Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хочу получить второе высшее медицинское!  (Прочитано 92027 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Чижик

  • Таня. На ТЫ!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #45 : 01 Август 2009, 11:18:42 »

ну частично согласна, но с другой стороны, я училась с маленьким ребенком, родила на третьем курсе, работала, училась, личную жизнь устраивала, два раза замуж выходила за время обучения-))). И ничего, нормально-)). Но денег на второе высшее надо много, это да.

Вам было нормально?! У сестры на втором курсе родился ребенок, и я помню, что если бы не помощь родных, она бы не справилась, сына же с собой на лекции не возьмешь!! Она выдержала и уверена, что Вы тоже  именно выдержали, а не просто "нормально"!!!

ты прям героиня!

Чижик

  • Таня. На ТЫ!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #46 : 01 Август 2009, 11:20:16 »

ну частично согласна, но с другой стороны, я училась с маленьким ребенком, родила на третьем курсе, работала, училась, личную жизнь устраивала, два раза замуж выходила за время обучения-))). И ничего, нормально-)). Но денег на второе высшее надо много, это да.

Вам было нормально?! У сестры на втором курсе родился ребенок, и я помню, что если бы не помощь родных, она бы не справилась, сына же с собой на лекции не возьмешь!! Она выдержала и уверена, что Вы тоже  именно выдержали, а не просто "нормально"!!!

согласна! Либо Марусенька что-то не договаривает, либо ей неприлично везло

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #47 : 01 Август 2009, 11:32:37 »



Вам было нормально?! У сестры на втором курсе родился ребенок, и я помню, что если бы не помощь родных, она бы не справилась, сына же с собой на лекции не возьмешь!! Она выдержала и уверена, что Вы тоже  именно выдержали, а не просто "нормально"!!!
да абсолютно нормально, я до полутора лет академ брала, конечно, потом няня, и я уже подрабатывала, потом садик. я не выдержала, а было именно нормально, и у меня некому было сидеть, вернее, я не согласилась, чтобы бабушки сидели с моей дочкой.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #48 : 01 Август 2009, 11:33:34 »

согласна! Либо Марусенька что-то не договаривает, либо ей неприлично везло
мне прилично везло :ad::ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #49 : 01 Август 2009, 11:38:56 »

да абсолютно нормально, я до полутора лет академ брала, конечно, потом няня, и я уже подрабатывала, потом садик. я не выдержала, а было именно нормально, и у меня некому было сидеть, вернее, я не согласилась, чтобы бабушки сидели с моей дочкой.
А если не секрет, в какое время Вы подрабатывали?! Насколько я знаю, в мединституте учеба в 1-2 дня не заканчивается?

Чижик

  • Таня. На ТЫ!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #50 : 01 Август 2009, 11:44:27 »

Учеба до 3- минимум, это первые 3 года, потом до 2-х!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #51 : 01 Август 2009, 11:49:44 »

А если не секрет, в какое время Вы подрабатывали?! Насколько я знаю, в мединституте учеба в 1-2 дня не заканчивается?
мне разрешали приходить на работу к 2-3-4-м, когда освобожусь. Работала я до 12 ночи. Не каждый день, конечно. И только в сезон. Вне сезона жили на деньги мужа, он тоже работал в той же сфере и пропускал занятия периодически, в сезон мы работали по очереди - день я, день он, и по очереди сидели с дочкой.
Я заканчивала леч.фак, по болшей части, унас занятия были на старших курсах до часу, кое-где и до 12. Были курации, думаю, все знают, которые можно было периодически пропускать. Я сразу старалась закрепить в преподавателях хорошее мнение о себе, читала дополнительную литературу. отвечала на самые трудные вопросы, как правило, я знала весь предмет раньше. чем он у нас начинался, в итоге преподаватели спокойно меня отпускали. Училась я средне, средний балл у меня 4,3, на старших курсах у меня почти все пятерки, правда. Платила я только за военку, даже взрослую инфекцию сдала сама, правда, на тройку, было весело - за пятый курс все пятерки, одна тройка :ag: :ag:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #52 : 01 Август 2009, 11:52:19 »

Девочки, все возможно! Это не везение, а способности и умение общаться с людьми, а еще трудолюбие и упорство, вот и все!
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #53 : 01 Август 2009, 11:54:37 »

Марусенька, ты умничка, респект! :ay:

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #54 : 01 Август 2009, 11:58:16 »

мне разрешали приходить на работу к 2-3-4-м, когда освобожусь. Работала я до 12 ночи. Не каждый день, конечно. И только в сезон. Вне сезона жили на деньги мужа, он тоже работал в той же сфере и пропускал занятия периодически, в сезон мы работали по очереди - день я, день он, и по очереди сидели с дочкой.
Я заканчивала леч.фак, по болшей части, унас занятия были на старших курсах до часу, кое-где и до 12. Были курации, думаю, все знают, которые можно было периодически пропускать. Я сразу старалась закрепить в преподавателях хорошее мнение о себе, читала дополнительную литературу. отвечала на самые трудные вопросы, как правило, я знала весь предмет раньше. чем он у нас начинался, в итоге преподаватели спокойно меня отпускали. Училась я средне, средний балл у меня 4,3, на старших курсах у меня почти все пятерки, правда. Платила я только за военку, даже взрослую инфекцию сдала сама, правда, на тройку, было весело - за пятый курс все пятерки, одна тройка :ag: :ag:
Видите, что для Вас "нормально", для других нет, я бы не назвала такой ритм жизни нормой. Вы большая умничка!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #55 : 01 Август 2009, 11:58:31 »

вполне. И 10 лет назад тоже было вполне возможно. И учиться бесплатно - тоже. Я училась же бесплатно, значит, все могут-))Чем я лучше?
Я про поступление говорила. Вы поступали бесплатно совершенно? Даже репетиторам институтским, которые сами в приемной комиссии или выходы на нее имеют, ничего не платили? :ab:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #56 : 01 Август 2009, 12:04:50 »

Я про поступление говорила. Вы поступали бесплатно совершенно? Даже репетиторам институтским, которые сами в приемной комиссии или выходы на нее имеют, ничего не платили? :ab:
я занималась с репетиторами. Я говорю, что возможно бесплатно, потому что у меня и первый, и второй муж оба поступили без репетиторов и без копейки денег. У их семей просто денег не было. А вот в институте они, увы, платили за экзамены некоторые, как я не ругалась по этому поводу :ag: :ag: :ag:
Видите, что для Вас "нормально", для других нет, я бы не назвала такой ритм жизни нормой. Вы большая умничка!
Марусенька, ты умничка, респект! :ay:
спасибо, девочки, но я себя героиней не считала-)))как-то мне легко это далось, теперь сама читаю - и в недоумении)))))))))уставала, конечно, но в меру-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #57 : 01 Август 2009, 12:06:29 »

Я про поступление говорила. Вы поступали бесплатно совершенно? Даже репетиторам институтским, которые сами в приемной комиссии или выходы на нее имеют, ничего не платили? :ab:
нет, именно за само поступление я не платила, у меня были сильные репетиторы, золотая медаль, я сдала химию и поступила. Можно сказать, что я за поступление платила, в таком случае, раз репетиторам деньги родители отдавали, и немалые. Но я поступала на леч, если бы на пед, то поступила бы и так, проходной балл на леч был 18, а на пед - 12.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Тина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391

    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #58 : 01 Август 2009, 12:13:33 »

Ой, девочки! Столько всего накатали!!! Пока прочитала, столько разных мыслей в голове пронеслось. Всем большое спасибо, кто откликнулся! Особенно Марусеньке за поддержку!
Думать придется о многом, и стоит ли игра свеч ,пока для себя не решила. Но если всё действительно столько денег стоит, то не потянуть однозначно. На счет возраста - мне 23 года, я считаю, что ещё не поздно, годам к 30 можно выучится(если начать сейчас)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #59 : 01 Август 2009, 12:24:50 »

Ой, девочки! Столько всего накатали!!! Пока прочитала, столько разных мыслей в голове пронеслось. Всем большое спасибо, кто откликнулся! Особенно Марусеньке за поддержку!
Думать придется о многом, и стоит ли игра свеч ,пока для себя не решила. Но если всё действительно столько денег стоит, то не потянуть однозначно. На счет возраста - мне 23 года, я считаю, что ещё не поздно, годам к 30 можно выучится(если начать сейчас)
23 года??Да я считаю, что это вообще оптимальный возраст для начала учебы в мед.институте!! За границей в мед.колледж поступают в 22, это возраст, когда приходит осознанность поступка! Тогда дерзайте, думаю, все получится :ay:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.