Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Хочу получить второе высшее медицинское!  (Прочитано 91841 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #75 : 29 Август 2009, 15:41:53 »

Какая разница интернатура или ординатура окончена? Люди работают в одних и тех же лечебных учреждениях:)
Как это - нет разницы? :ai: А то, что в ближайшее время будет окончательно утвержден приказ о том, что после интернатуры - только поликлиника? Да и вообще - интернатура и ординатура несравнимы по уровню, это как техникум и институт.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля
Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #76 : 29 Август 2009, 15:55:11 »

Приказа нет еще, а зарплату получают все одинаковую.
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #77 : 29 Август 2009, 16:07:18 »

Как это - нет разницы? :ai: А то, что в ближайшее время будет окончательно утвержден приказ о том, что после интернатуры - только поликлиника? Да и вообще - интернатура и ординатура несравнимы по уровню, это как техникум и институт.
Интересно какой такой приказ? Откуда инфа? "из интернета"? Я после интернатуры 3 года работала в поликлиннике и 5 лет работаю в стационаре (год в декрете) и что согласно этому мифическому приказу меня уволят :ag:  И в чем разница уровня, мне интересно, кроме срока обучения?, если и та и другая специализация проходят на одних и тех же кафедрах, только у ординаторов  это затягивается за счет военки, философии и т.д.  А то прям сразу смайлики с выпученными глазами ... И о заработке на тянущихся к врачу людях тоже странно как-то читать...Разве можно кого-то вылечить препаратами из рекламных проспектов? Каждый день на практике задаешься десятками вопросов и поэтому читаешь-читаешь-читаешь. Чтобы работать  легко и интересно, а не чтобы зарабатывать.
кстати моя одногруппница после интернатуры работает в Министерстве иснпектором по акушерству и гинекологии ( 2-й специалист после главного).
« Последнее редактирование: 29 Август 2009, 16:48:44 от Мамин Сон »

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #78 : 29 Август 2009, 16:36:28 »

Всех денег не заработаешь :ab:. ну если ты будешь грамотным врачом, не назначающим всем подряд вифероны, иммуностимуляторы и биодобавки,и антибиотики "на всякий случай", если ежедневно читать новые статьи и исследования,
да уж, эта мечта о таких докторах, но их ещё поискать надо

я всегда за мечту, если человек очень хочет, у него получится всё и в любом возрасте
только мед это действительно достаточно трудно, и очень часто приходиться встречать на выходе не такие радужные представления о будущем, как во время поступления
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #79 : 29 Август 2009, 16:38:20 »

я всегда за мечту, если человек очень хочет, у него получится всё и в любом возрасте
только мед это действительно достаточно трудно, и очень часто приходиться встречать на выходе не такие радужные представления о будущем, как во время поступления
+ мильон! За мечту! :az:
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #80 : 29 Август 2009, 17:10:01 »

Интересно какой такой приказ? Откуда инфа? "из интернета"? Я после интернатуры 3 года работала в поликлиннике и 5 лет работаю в стационаре (год в декрете) и что согласно этому мифическому приказу меня уволят :ag:  И в чем разница уровня, мне интересно, кроме срока обучения?, если и та и другая специализация проходят на одних и тех же кафедрах, только у ординаторов  это затягивается за счет военки, философии и т.д.  А то прям сразу смайлики с выпученными глазами ... И о заработке на тянущихся к врачу людях тоже странно как-то читать...Разве можно кого-то вылечить препаратами из рекламных проспектов? Каждый день на практике задаешься десятками вопросов и поэтому читаешь-читаешь-читаешь. Чтобы работать  легко и интересно, а не чтобы зарабатывать.
кстати моя одногруппница после интернатуры работает в Министерстве иснпектором по акушерству и гинекологии ( 2-й специалист после главного).
Инфа не из интернета-)). Увольнять никого не будут, перестанут брать-)). Могут перевести в поликлинику, смотря какая специальность. Хирургические специальности - вроде однозначно будет, но тоже лазейки оставят, вроде тех, кто получал интернатуру до 2005 года, трогать не будут, но тех, кто после первички, из стационара точно уберут, так сказать.
Отличия между интернатурой и ординатурой - и в отношении, и в научной работе, и в уровне обучения, да и за два года больше можно узнать, разве нет? Ну на ЛОРах точно разница приличная, существенная. На всяких там терапиях-педиатриях, думаю, нет :ab:
да уж, эта мечта о таких докторах, но их ещё поискать надо

я всегда за мечту, если человек очень хочет, у него получится всё и в любом возрасте
только мед это действительно достаточно трудно, и очень часто приходиться встречать на выходе не такие радужные представления о будущем, как во время поступления
Мне кажется, это не мечта, а образ жизни любого адекватного врача и человека :ab: :az:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #81 : 29 Август 2009, 17:41:06 »

Мне кажется, это не мечта, а образ жизни любого адекватного врача и человека :ab: :az:
я не спорю, но почему-то, часто реальное положение вещей расходиться с нашими представлениями
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #82 : 29 Август 2009, 18:05:56 »

я не спорю, но почему-то, часто реальное положение вещей расходиться с нашими представлениями
Увы. Но только это проблемы тех, кто не хочет видеть вокруг себя ничего, кроме высоких зарплат :ab: Только, к сожалению, страдают пациенты :ak: :ak:. Надеюсь, скоро наступит время. когда просто к подобным врачам не будет никто ходить, вот и все. Тогда они задумаются, стоит ли тыкать виферон в каждую попку и назначать иммуномодуляторы при любом заболевании.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #83 : 29 Август 2009, 21:58:11 »

и очень часто приходиться встречать на выходе не такие радужные представления о будущем, как во время поступления

ГЫЫ. я вот вышку полуила пед.институт, думала буду зарабатывать, концерты давать сольные да учеников учить за большие деньги=))
а терь вот сижу дома, рожаю детей и ппц карьере, здоровью и 40 лет на носу.
Радуга полная=)) :ag:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #84 : 30 Август 2009, 08:49:43 »

Увы. Но только это проблемы тех, кто не хочет видеть вокруг себя ничего, кроме высоких зарплат :ab: Только, к сожалению, страдают пациенты :ak: :ak:. Надеюсь, скоро наступит время. когда просто к подобным врачам не будет никто ходить, вот и все. Тогда они задумаются, стоит ли тыкать виферон в каждую попку и назначать иммуномодуляторы при любом заболевании.
:be:где вы таких врачей находите? Наверное мы с вами в  разных городах  работаем :al:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #85 : 30 Август 2009, 10:26:30 »

:be:где вы таких врачей находите? Наверное мы с вами в  разных городах  работаем :al:
да нет, в одном :ab:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #86 : 04 Сентябрь 2009, 14:17:08 »

Девочки, кто у нас тут в Медицинском учился или прост ознает.
Сексопатолог - это медицинское образование или только психологическое? или и то. и другое?

Маня2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Марина+Маруся=Маня в квад-те)))
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #87 : 04 Сентябрь 2009, 14:33:35 »

По знакомым сексопатологам за годы в Меде - они врачи - психиатры (ординатура, интернатура), со специализацией по сексопатологии. Насчет психологов, не знаю...

Кстати, по поводу ординатур и интернатур, я бы не была столь категорична в пользу ординатур. Многие мои коллеги после ординатур вообще не работают по специальности, а другие после интернатуры занимают уже высокие ответственные посты. И по некоторым специальностям медицинским вообще нет ординатуры. Как у меня :ab: - функциональная диагностика.И научной работой я занимаюсь и лекции читала. В основном мои востребованные знания дала Москва.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #88 : 04 Сентябрь 2009, 14:34:40 »

то есть,это медицинское образование

Маня2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Марина+Маруся=Маня в квад-те)))
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #89 : 04 Сентябрь 2009, 14:36:36 »

Да. На мой взгляд, хороший сексопатолог должен быть по образованию врачом...