Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Конец нашего мира в разных религиозных традициях.  (Прочитано 24025 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

ну еще какие-то несинхронные предсказания из-за того, что у всех разное летоисчисление, у китайцев вон четыре тыщи какой-то год уже :ab:
и по лунному календарю же в году 354 дня всего лишь..ну прямо занимателная арифметика
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 21:16:20 от ZhinZhin »

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Да я в общем не верю в даты, связанные с предсказаниями... времена и сроки только Бог знает...так верят в православии,  и христианстве.
Но сказано, что нет ничего тайного, что не стало бы явным. Если не произойдёт какое либо чудо, конечно: православные, что думаете об этом?
Можете сказать что я сумашедшая, я не обижусь  :ab::
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,31377.msg1767036.html#msg1767036

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

А вообще с концами света по-моему все оптимистично выходит:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B0_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0_(%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA)    :ab:
Скучать не прийдется. На нашу жизнь концы света чуть ли не каждый год. :ab:

Жалко, что новых концов света осталось намного меньше, чем тех, что уже были.  :ag:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

А вообще с концами света по-моему все оптимистично выходит:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B0_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0_(%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA)    :ab:
Скучать не прийдется. На нашу жизнь концы света чуть ли не каждый год. :ab:

Жалко, что новых концов света осталось намного меньше, чем тех, что уже были.  :ag:


хорошая эсхаталогическая подборка :ab:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Знобит ли, свело ли поясницу -
Народ, небось, не фраер:
Тотчас галдит о Судном дне.
Град выпал - бегут уж к ясновидцу.
Сломалась водокачка - готовятся к войне.
(с)
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

думаю в тему ))
И наступил декабрь 2012 года. И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника:
наступает Конец Света по ацтекскому календарю. И упал астероид на каменный календарь ацтеков. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков, до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись:
"Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей!"

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

А вдруг у нас тут кто нибудь из племени Майя, ещё обидится. :ad:

Мне кажется тема не в разделе беседка или юмор. И не стоит смеяться над верованиями других людей, какими бы абсурдными они не казались. Это и меня касается тоже..

Я тему заводила не чтобы постебаться. Мне например очень интересно было мусульман версию услышать, и др.
А последние несколько постов, сплошной стёб... впрочем как и везде....
 

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Над верованиями других людей... А что кто-то действительно верит в конец света? Из ныне живущих? Майя было все равно, когда они составляли это календарь, то дожить до 2012 явно не планировали.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Над верованиями других людей... А что кто-то действительно верит в конец света? Из ныне живущих? Майя было все равно, когда они составляли это календарь, то дожить до 2012 явно не планировали.
Христиане верят, в т.ч. и я, но я не верю что он наступит именно в 2012 году. По христианской традиции прогнозов с числами не ставят.
Мусульмане верят.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Так христиане, как думаю и мусульмане, готовятся к судному дню, а не обсуждают различные верования. Лично над концом света просто потому что у Майя закончился календарь - хочется посмеяться. Когда жили те майя? Может им надоело календарь высчитывать? А может они сами вымерли и не закончили его, а эта тема поддерживает массовую истерию по поводу чисел.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Не знаю, я не истерю.. просто попыталась немного поразмышлять по поводу возможных причин  этой истерии, случайности же неслучайны?... Как остальные я конечно не знаю.
Мы христиане например по всегда на чеку.. Так что - да может быть двенадцатый, а может ещё и не пришло время. Если не пришло, то никакие планы "мистера Зло" осуществиться не смогут. :ab:
Но признаки наблюдать всё равно нужно.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2011, 18:52:04 от Byzance »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

А чем тебе не причина?
"Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей!"
Ведь были версии инопланетного происхождения этих камней. Мы вон флаги на Луне втыкаем, а лунатики думают, что за фигня такая? А на Марсе, сколько уже наших марсоходов похоронено? тоже ведь, кому то непонятно будет...

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

Не знаю, я не истерю.. просто попыталась немного поразмышлять по поводу возможных причин  этой истерии, случайности же неслучайны?... Как остальные я конечно не знаю.
Так по поводу истерии очень хорошо высказался seleand в поэтической форме.
Очевидно, что причины следует искать в самом человеке.
А сравнение с другими традициями, верованиями и взглядами доводит все до абсурда, типа той таблицы, ссылку на которую я давал ранее.

Конец всего мира будет/не будет это еще вопрос, а вот конец света для конкретной личности неизбежен. И в этом корень истерии.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Так по поводу истерии очень хорошо высказался seleand в поэтической форме.
Очевидно, что причины следует искать в самом человеке.
А сравнение с другими традициями, верованиями и взглядами доводит все до абсурда, типа той таблицы, ссылку на которую я давал ранее.

Конец всего мира будет/не будет это еще вопрос, а вот конец света для конкретной личности неизбежен. И в этом корень истерии.
:be: Я не пойму, если В ВАШЕЙ ВЕРЕ (религиозной традиции) ЭТО ВОПРОС - то в христианстве не вопрос: Однозначно будет (и начало нового). Создайте себё тему - "Будет ли конец света.. не будет ли конца света - вопрос философский." Здесь не сравниваются а излагаются вроде как вопросы ВЕРЫ. Лично для меня это любопытно, как для вас не знаю. Я например с удивлением узнала, что мусульмане тоже верят в то что придёт антихрист,  что Христос сойдёт с небес и победит его. Для меня это было открытием.
Так что философы - от винта. Те у кого конец света не предвидится я думаю тоже туда же..  :ab: Извините если резко высказалась.. :ax:
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 18:03:26 от Byzance »

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

:be: Я не пойму, если В ВАШЕЙ ВЕРЕ (религиозной традиции) ЭТО ВОПРОС - то в христианстве не вопрос: Однозначно будет (и начало нового). Создайте себё тему - "Будет ли конец света.. не будет ли конца света - вопрос философский." Здесь не сравниваются а излагаются вроде как вопросы ВЕРЫ. Лично для меня это любопытно, как для вас не знаю. Я например с удивлением узнала, что мусульмане тоже верят в то что придёт антихрист,  что Христос сойдёт с небес и победит его. Для меня это было открытием.
Так что философы - от винта. Те у кого конец света не предвидится я думаю тоже туда же..  :ab: Извините если резко высказалась.. :ax:
А тем кто не ожидает конца света в течение этой своей жизни, им куда?
Впрочем, Ок. :ab:
Не буду Вам мешать коллекционировать концы света. :ab:
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2009, 15:14:51 от Elephantik Roma »