Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Страдает ли ваш ребенок энурезом?

Да. Ребенок - дошкольник
- 40 (50.6%)
Да. Ребенок - школьник
- 15 (19%)
Да. Мой ребенок уже окончил школу
- 0 (0%)
Энурез прошел до 3-летнего возраста
- 3 (3.8%)
Энурез прошел до 7-летнего возраста
- 7 (8.9%)
Нет не страдает и не страдал.
- 14 (17.7%)

Проголосовало пользователей: 78


Автор Тема: Ночной энурез  (Прочитано 67612 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #225 : 21 Январь 2013, 11:00:39 »

Моя дальняя родственница страдала ночн.энурезом до 19 лет.  
а мне кажется надо пробовать всё, у ребенка же будет комплекс и смеяться могут дети

Думаю, конечно, не так долго ждать :ad:
В ожидании ссылаюсь на то, что обычно к школе у большинства детей все нормализуется.
Если, конечно, затянется, буду что-то предпринимать(хотя, как показывает большинство примеров, лечение оч.редко помогает или на короткое время, а дальше все опять возобновляется..)
Заметила, что иногда (пока ещё редко), под утро, дочка просыпается, идет в туалет, потом ложиться досыпать. Пару раз даже сухой памперс был, один раз полный. Но, все равно, под утро проснулась сама! Может, постепенно и вся ночь будет сухой :love:

Кстати, недавно, до позднего вечера были гости, развеселилась, спать еле уложила, и пила, вроде бы не так уж мало, так проснулась утром с сухим памперсом и сходила в туалет, после чего легла доспать ещё  :ai: (кто-то из врачей советовал убрать вечером возбуждающие игры..) :scratch:

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #226 : 22 Январь 2013, 13:58:09 »

попробуйте ДЭНАС-терапию, может поможет. http://a-ll.dk/denac.ru/popular_posts/enuresis.htm
я провела своему сыну диагностику на этом препарате у одного очень хорошего физиотерапевта, она назвала все болезни подтвержденные и предполагаемые мной. сейчас еще сделаю отдельные проверки некоторых диагнозов, но на меня в общем эта методика произвела большое впечатление.
делала диагностику в районе Страны Советов. подробности по тел. 283-21-70
Чудеса там, где в них верят.

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #227 : 23 Январь 2013, 14:25:35 »

попробуйте ДЭНАС-терапию, может поможет. http://a-ll.dk/denac.ru/popular_posts/enuresis.htm
я провела своему сыну диагностику на этом препарате у одного очень хорошего физиотерапевта, она назвала все болезни подтвержденные и предполагаемые мной. сейчас еще сделаю отдельные проверки некоторых диагнозов, но на меня в общем эта методика произвела большое впечатление.
делала диагностику в районе Страны Советов. подробности по тел. 283-21-70

Большое спасибо за интересную информацию!  :ax:
Будем пробовать!

Натальюшка

  • Наташа, ЗЖМ, Стачки-Сказка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #228 : 30 Январь 2013, 12:19:10 »

здравствуйте, девушки! тема моя, но, боюсь, у меня с советами туго... моему сыну 11 с половиной, и энурез сохраняется... был развод, когда ему еще трех не было. рентген поясничного отдела показал спина бифида - незаращение нерва, плюс не очень хорошая ЭЭГ. как мне сказали врачи и как я уже перечитала кучу - весьма распространенное, увы, на сегодня явление - все эти факторы... но кому-то терапия (разная) помогает, а кому-то не очень. многое зависит от личной мотивированности ребенка. наш - не мотивирован. пробовали - что только не пробовали. иглотерапию не пробовали))) но есть подозрение, что и она не поможет, опять же из-за немотивированности...
сейчас он ходит к психотерапевту, и доктор говорит именно об этом. в его практике весь набор методик помогал более тяжелым деткам, и помогал раньше. а в нашем случае получается трата времени и денег... мне-то не жалко - жалко уже себя, п.ч. я устала от этого за столько времени...
а все, что мы пробовали - от медикаментов до эзотерики, разные гимнастики, массажи, наказать за мокрые ночи, поощрить за сухие, календари, письма от фей, режимы, сокращение времени перед компом и телевизором, ограничение в питье, подъем на горшок, в туалет перед сном, да много чего еще... все это давало результат на какое-то время, а потом все опять начиналось. но, правда, у его отца энурез был до 12 лет, и, говорят, у его отца (то есть дедушки) было то же самое. остается только ждать.......(((
я бы единственное, чтобы всем порекомендовала - не отчаиваться, как я. не позволять себе опускать руки и пробовать все возможное и вам доступное - чтобы показать ребенку, что вам не все равно. хотя он должен осознать, что это - ЕГО ПРОБЛЕМА, и что за него ее никто не решит. но такая осознанность - для более старших детей, чем те, о которых тут пишут...
открытки ручной работы и всякие такие штучки))
http://by-georgina.blogspot.ru/

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #229 : 14 Февраль 2013, 00:25:24 »

ну, не знаю... как это в 11 лет нет мотивации, может он это тщательно скрывает? у меня у племянника (сейчас ему 10) была такая же проблем, Слава Богу - перерос, но неврологию ему мама лечит постоянно. Иногда, очень-очень редко случается, так он втихаря за собой старается убрать. мне кажется в этом возрасте любому ребенку это не все равно! А по поводу наследственности - да я от многих слышала такое...
ДЕВОЧКИ, ПОПРОБУЙТЕ ИГЛОТЕРАПИЮ!!!!! и физиопроцедуры на обл мочевого пузыря одновременно курсом,!!!!
Теперь мое личное убеждение - энурез надо лечить!!!

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #230 : 14 Февраль 2013, 11:39:57 »

Иглотерапию мы не пробовали, но боюсь мой сын и не дастся. Он панически боится уколов, заборов крови и вообще подобных процедур. А электрофарез на область мочевого мы делали 3 раза. Вот пока ходим на него - ночи сухие, как только заканчиваются процедуры, так всё по новой :be:

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #231 : 15 Февраль 2013, 00:32:12 »

Это не больно, с уколами даже и не сравнить, главное уговорить. Можно пообещать что-нибудь этакое.... ну а вообще думайте сами, что вам важнее. Считаю, что на войне (с энурезом) все средства хороши.
Тут кому что подойдет

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #232 : 15 Февраль 2013, 01:33:09 »

Это не больно, с уколами даже и не сравнить, главное уговорить.
Наверное, каждому свое. Я прошла иглоукалывания в 16 лет, это охренительно больно. Введение иглы плюс потом ее прокручивают в течение сеанса. Укол легче, там хоть игла одна и ненадолго!
А по теме - мы намоченную ватку неделю юзали и третью неделю сухие, правда, ночью 1 раз высаживаю на горшок.. На ночь воду пьем и за ужином с папой чаи распиваем.. В садике наладилось вроде, подготовка к утренникам, песни-танцы, может действительно стресс был? (у нас совпало с началом посещения садика)

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #233 : 15 Февраль 2013, 10:28:43 »

Ну вообще я вела речь об энурезе, который беспокоит годами,а не о стрессовом. По поводу иглоукалывания -делала недавно себе, мне было совсем не больно, легкий дискомфорт в начале,потом даже засыпала на сеансе. Все от доктора зависит,ну и от личной чувствительности,конечно. Как один раз поставили,так больше ничего не прокручивали.
ИГОЛКИ-это конечно не панацея, но если ничего не помогает,почему бы не попробовать?
Девочки, а какие результаты от Дэнаса.? Мне это тоже интересно. У меня есть этот аппарат, но в лечении энуреза и хронических болячек я не применяла. Ленюсь.  Только при простуде и головных болях о нем вспоминаю. Если пробовали- расскажите,плиз.

lubacha

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #234 : 22 Февраль 2013, 09:52:01 »

А будильник энурезный никто не пробовал? По моему лучше потратить 2000 рублей на полезную вещь,чем травить ребёнка таблетками и мучить гипнозом и иглоукалыванием.

Изумрудная

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #235 : 22 Апрель 2013, 00:20:40 »

А будильник энурезный никто не пробовал?
Что за будильник такой? Просветите, пожалуйста.
Для приятельницы моей этот вопрос весьма актуален((

lubacha

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #236 : 25 Июль 2013, 22:08:11 »

Здесь много отзывов и информации: enuflex.ru

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #237 : 31 Октябрь 2013, 09:54:31 »

Девоньки, наткнулась совершенно случайно на такое видео:


думаю, что многим будет полезно)))

barbarisich

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #238 : 06 Ноябрь 2013, 15:26:28 »

Иглорефлексотерапия (ИРТ) хорошо помогает.

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #239 : 07 Ноябрь 2013, 21:51:51 »

Иглорефлексотерапия (ИРТ) хорошо помогает.
Да, я с вами согласна, я уже об этом писала :ab: