Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Страдает ли ваш ребенок энурезом?

Да. Ребенок - дошкольник
- 40 (50.6%)
Да. Ребенок - школьник
- 15 (19%)
Да. Мой ребенок уже окончил школу
- 0 (0%)
Энурез прошел до 3-летнего возраста
- 3 (3.8%)
Энурез прошел до 7-летнего возраста
- 7 (8.9%)
Нет не страдает и не страдал.
- 14 (17.7%)

Проголосовало пользователей: 78


Автор Тема: Ночной энурез  (Прочитано 66544 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #255 : 12 Ноябрь 2013, 08:45:58 »

Девочки, с какого возраста это можно считать проблемой и начинать предпринимать меры? И какие меры?
лет до 5 я не считаю это проблемой. Сашу не лечила, по докторам не бегала -  все само наладилось. вы еще маленькие, потерпите годик.
Саше 13  Ане 9

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #256 : 12 Ноябрь 2013, 14:42:28 »

Я перестала поднимать дочку в 12 ночи, и чудо - уже несколько недель спит до утра и не писается! Сама уже устала сидеть до ночи, потом с 6 утра вставать, уже сил никаких, вечный недосып! Муж говорит, что я сама приучила ребенка в 12 ночи писать, ну есть тут доля правды.. И тут в теме кто-то писал, что Симаева не рекомендует ночью поднимать. А вообще я заметила, что дочка стала стесняться, если в кровать написает и сама стала контролировать

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #257 : 12 Ноябрь 2013, 23:41:27 »

Я перестала поднимать дочку в 12 ночи, и чудо - уже несколько недель спит до утра и не писается! Сама уже устала сидеть до ночи, потом с 6 утра вставать, уже сил никаких, вечный недосып! Муж говорит, что я сама приучила ребенка в 12 ночи писать, ну есть тут доля правды.. И тут в теме кто-то писал, что Симаева не рекомендует ночью поднимать. А вообще я заметила, что дочка стала стесняться, если в кровать написает и сама стала контролировать
просто если мы своего не поднимем до 00,30, то примерно в это время по-любому будет лужа
а вы перестали дочку поднимать и прям сразу было сухо?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #258 : 12 Ноябрь 2013, 23:45:51 »

Мы его поднимаем, а он в полном глубоком сне, стоит перед горшком писиет и коленки подкашиваются. Его надо совсем тормошить ночью? Чтобы прям конкретно просыпался? Мы ставим горшок возле кровати, а может именно в туалет и надо вести, пока дойдет, проснется?
Уберите горшок,ведите к унитазу. Пойдет как миленький, и глаза откроются. Нужно,чтобы ребенок понял,что он идет писать. А если его поднимать во сне,не будить и просто горшок подставлять,то у него только закрепится рефлекс писать ночью.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #259 : 12 Ноябрь 2013, 23:50:00 »

Уберите горшок,ведите к унитазу. Пойдет как миленький, и глаза откроются. Нужно,чтобы ребенок понял,что он идет писать. А если его поднимать во сне,не будить и просто горшок подставлять,то у него только закрепится рефлекс писать ночью.
ну вот мы своего поднимаем, он идет, но реально спит. его в этот период не разбудить никак :al:
какой-то замкнутый круг
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #260 : 12 Ноябрь 2013, 23:57:48 »

просто если мы своего не поднимем до 00,30, то примерно в это время по-любому будет лужа
а вы перестали дочку поднимать и прям сразу было сухо?

Ну не прям сразу, может несколько дней... Я уже так устала от ночных посиделок, что уже готова на всё!
Как-то само получилось.. Мы с 2 лет днем сами на горшок, с 3 лет ночью без памперсов. Все тихо-мирно, как со старшим. И вот в 3,8 пошли в садик и началось! Скоро 5 лет, всё, будя!
И вот когда сама дошла до ручки, муж еще ругается - че ночью сидишь, как-то само стало налаживаться. Надеюсь, результат останется. Че-т я боюсь по неврологам начать ходить ((

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #261 : 13 Ноябрь 2013, 00:01:18 »

А если его поднимать во сне,не будить и просто горшок подставлять,то у него только закрепится рефлекс писать ночью.
Вот эту ошибку я и сделала!

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #262 : 13 Ноябрь 2013, 00:04:14 »

Ну не прям сразу, может несколько дней... Я уже так устала от ночных посиделок, что уже готова на всё!
Как-то само получилось.. Мы с 2 лет днем сами на горшок, с 3 лет ночью без памперсов. Все тихо-мирно, как со старшим. И вот в 3,8 пошли в садик и началось! Скоро 5 лет, всё, будя!
И вот когда сама дошла до ручки, муж еще ругается - че ночью сидишь, как-то само стало налаживаться. Надеюсь, результат останется. Че-т я боюсь по неврологам начать ходить ((
ну я сходила к 2м, сказали пока ждать
ну у вас понятна причина-пошли в сад. а я у нас так и не могу найти причину ночных обострений. мы можем раз сходить ночью в туалет, а можем и 3-4 раза "надуть"
и вот вы говорите, что устали сторожить. я если вдруг сама раньше спать ложусь, то потом все равно всю нось подрывась проверять надо ли менять ребенку постель.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #263 : 13 Ноябрь 2013, 00:20:26 »

Дочка просыпалась мокрая, пижаму снимала, и подкладывала одеяло под себя или переворачивалась на другую сторону кровати. Меня не звала ))Утром вместе шли стирать ))
Ну матрас определенно надо выкидывать, ну да ладно, новый купим, лишь бы не писалась больше.
Вообще мне кажется настрой мамы тоже имеет значение. Я реально устала. И само как-то начало урегулироваться. Но у каждого свой рецепт

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #264 : 13 Ноябрь 2013, 09:22:25 »

лет до 5 я не считаю это проблемой. Сашу не лечила, по докторам не бегала -  все само наладилось. вы еще маленькие, потерпите годик.
:ax:

Девочки, а какой результат в итоге нужно добиться то?
Чтобы ребенок сам просыпался ночью и шел писать или чтобы он ночью терпел и писал утром? Или нужно снача первое достичь, а там и второе придет со временем. Не могу этого понять...

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #265 : 13 Ноябрь 2013, 12:40:28 »

Интересный вопрос )) Старший сначала просто спал до утра и бежал писать, а сейчас, если на ночь воды напьется, то часа в 2 ночи просыпается сам и идет в туалет\зовет меня отвести. Но это бывает очень редко!
С дочкой схема та же. Сняли памперсы, несколько раз ночью высадила, и потом спали до утра пока в садик не пошли... У нас еще кроме стресса, дочка младшая, "малыш" во всех играх, ну и мы к ней соответственно. То, что позволено ей, старшему уже в ее возрасте не полагалось..

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #266 : 16 Ноябрь 2013, 15:36:57 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2013, 19:33:28 от lylu »

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #267 : 22 Ноябрь 2013, 14:11:56 »

Мы ходили к доктору Летифову в 20-ку. Он предложил следующий вариант: завести дневник в котором отмечать только сухие ночи и за каждую сухую ночь обязательно поощрение (подарок или деньги - мы сошлись на 10 р. :ab:). Перед сном обязательно говорить об этом (у тебя все получится, ты проснешься сухой, получишь завтра подарок и т.д.), так как последнее, что происходит перед сном остается на подсознании. Из лекарств выписал лецитин для мозга (это скорее БАД), тенотен и перед сном назначил принимать элеутерококк - он обладает тонизирующем действием, но его необходимо принимать пере сном, чтобы ребенок спал не так крепко. А еще дал нам энурезный будильник. Но, если честно, будильник у нас за неделю не разу не сработал, после посещения доктора все время сухо!  :ab: Может настрой помогает!? Но факт на лицо, надеюсь дальше продолжим в том же духе!

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #268 : 28 Ноябрь 2013, 23:28:46 »

заканчиваем мы курс процедур во дворце здоровья. прописывал невролог. основные жалобы были энурез и логопедические проблемы
в общем делают нам массаж, магниты на воротниковую зону, электрофорез на низ живота и ИРТ
а результата я не вижу
но хоть отходили с удовольствием, и то радует
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #269 : 29 Ноябрь 2013, 09:47:54 »

Мы тоже проходили примерно тот же курс + Дриптан и пикамилон. Тоже ходили у с довольствием. После лечение стало только хуже.