Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Страдает ли ваш ребенок энурезом?

Да. Ребенок - дошкольник
- 40 (50.6%)
Да. Ребенок - школьник
- 15 (19%)
Да. Мой ребенок уже окончил школу
- 0 (0%)
Энурез прошел до 3-летнего возраста
- 3 (3.8%)
Энурез прошел до 7-летнего возраста
- 7 (8.9%)
Нет не страдает и не страдал.
- 14 (17.7%)

Проголосовало пользователей: 78


Автор Тема: Ночной энурез  (Прочитано 66547 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #270 : 29 Ноябрь 2013, 09:50:45 »

После посещения доктора, я так и не купила лекарства, но мы все время сухие! Уже 3 недели! Теперь уже вообще давать ничего не хочу. Сама удивляюсь, неужели правильный настрой так помогает? :al:

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #271 : 29 Ноябрь 2013, 11:23:44 »

Мы тоже проходили примерно тот же курс + Дриптан и пикамилон. Тоже ходили у с довольствием. После лечение стало только хуже.
ну у нас ни лучше, ни хуже. просто так же как и было
а из лекарств прописывали только пантогам. но я его так и не давала
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #272 : 29 Ноябрь 2013, 17:35:16 »

После посещения доктора, я так и не купила лекарства, но мы все время сухие! Уже 3 недели! Теперь уже вообще давать ничего не хочу. Сама удивляюсь, неужели правильный настрой так помогает? :al:
т.е. на ребенка так повлияло именно общение с доктором? ребенок то и так знал о своих проблемах :scratch:
а вы ночью поднимали ребенка в туалет? а сейчас поднимаете?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

olivika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #273 : 11 Сентябрь 2014, 18:37:19 »

Мы своего поднимали ночью хотя бы два раза. К девяти годам прошло. Не знаю, может перерос, может организм свой режим выработал.

Никки

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #274 : 12 Сентябрь 2014, 15:02:13 »

Где же найти такого доктора, чтобы только от встречи с ним у ребенка энурез прошел? У нас не то что от встречи, даже от лечения толку нет. Причем лечимся и медикаментозно, и народными средствами, все перепробовали. А ребенок уже школьник, я даже физически ощущаю насколько он стал скованным, избегает общения и с детьми, и даже с нами, родителями. Думаю, что причина именно в ночных писаниях. Раньше он был совсем другим.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #275 : 13 Сентябрь 2014, 10:50:54 »

У меня тоже школьник и тоже лечимся, но пока результаты либо кратковременные,  либо их нет вообще :ak:. Но скованности по этому поводу он не ощущает, видимо потому, что я уже не обращаю особого внимания на мокрую постель(молча собрала, постирала и снова всё по кругу). Уже смирилась чтоли. Жду когда придёт время или всё же появится стойкий результат от лечения.

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #276 : 13 Сентябрь 2014, 12:43:10 »

Девочки, попробуйте показать ребенка мануальщику. У меня у старшего была такая проблема, невролог посоветовала обратиться к "бабке", Нашли "дедку" :girl_haha: он массировал живот, говорил, что "ставит живот на место", еще читал молитвы, но думаю помог именно масаж.
Младшего в 4 г показала мануальщику к которому ходила сама, повела не по этому поводу, просто чтоб посмотрел, т.к. роды были проблемные. Он спросил нет ли проблем с животом, говорю проблем нет, только писается, он сказал, что живот сорван и все лежит на мочевом, ну как-то так. Сказал, что или тяжелоеподнял или сиганул откуда-то. Точно не помню сколько сеансов ходили, может 3 и все прошло. Через какое-то время опять началось, за 1 раз все поставил на место. У знакомой дочке хватило 1 раза.
Сразу скажу что я из Калитвы, но думаю кому сильно нужно смогут приехать. Он детей принимает в пятницу бесплатно. Ну или у себя покажите  кому-нибудь, но наш очень хороший))

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #277 : 14 Сентябрь 2014, 11:10:28 »

Девочки, попробуйте показать ребенка мануальщику. У меня у старшего была такая проблема, невролог посоветовала обратиться к "бабке", Нашли "дедку" :girl_haha: он массировал живот, говорил, что "ставит живот на место", еще читал молитвы, но думаю помог именно масаж.
Младшего в 4 г показала мануальщику к которому ходила сама, повела не по этому поводу, просто чтоб посмотрел, т.к. роды были проблемные. Он спросил нет ли проблем с животом, говорю проблем нет, только писается, он сказал, что живот сорван и все лежит на мочевом, ну как-то так. Сказал, что или тяжелоеподнял или сиганул откуда-то. Точно не помню сколько сеансов ходили, может 3 и все прошло. Через какое-то время опять началось, за 1 раз все поставил на место. У знакомой дочке хватило 1 раза.
Сразу скажу что я из Калитвы, но думаю кому сильно нужно смогут приехать. Он детей принимает в пятницу бесплатно. Ну или у себя покажите  кому-нибудь, но наш очень хороший))
Евгения, а можете в личку написать контакты "дедки"? Не знаю как добраться до Калитвы, но если уж совсем вариантов не будет...

Мариго

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #278 : 14 Сентябрь 2014, 15:16:23 »

Никки, вам срочно надо принимать меры, ребенок может замкнуться совсем, если его отвернет от внешнего мира сейчас, то таким он и во взрослую жизнь войдет. Таким людям очень сложно жить, строить отношения. Редко кто признает, что "ноги" этой проблемы растут из детства, с элементарного писания, которому не все родители придают значение. Частенько такие горе-родители занимают позицию "с возрастом само пройдет". Я в начальной школе работала, сталкивалась с таким. Проблема часто бывает из-за того, что у деток не вырабатывается гормон, регулирующий ночное образование  мочи. Есть мед.препарат, аналог этого гормона. Побеседуйте об этом со своим педиатром, сделайте акцент именно на возможность проблемы из-за гормона.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #279 : 15 Сентябрь 2014, 09:45:52 »

Никки, вам срочно надо принимать меры, ребенок может замкнуться совсем, если его отвернет от внешнего мира сейчас, то таким он и во взрослую жизнь войдет. Таким людям очень сложно жить, строить отношения. Редко кто признает, что "ноги" этой проблемы растут из детства, с элементарного писания, которому не все родители придают значение. Частенько такие горе-родители занимают позицию "с возрастом само пройдет". Я в начальной школе работала, сталкивалась с таким. Проблема часто бывает из-за того, что у деток не вырабатывается гормон, регулирующий ночное образование  мочи. Есть мед.препарат, аналог этого гормона. Побеседуйте об этом со своим педиатром, сделайте акцент именно на возможность проблемы из-за гормона.
Мы пили такой препарат, резальтат был временным, к большому сожалению.

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #280 : 15 Сентябрь 2014, 14:02:37 »

Евгения, а можете в личку написать контакты "дедки"? Не знаю как добраться до Калитвы, но если уж совсем вариантов не будет...

"дедка" у нас был давно контакты не сохранились, кину тел. мануальщика.
Если ехать проблематично, то попробуйте найти кого-нибудь в Ростове.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #281 : 15 Сентябрь 2014, 14:13:04 »

"дедка" у нас был давно контакты не сохранились, кину тел. мануальщика.
Если ехать проблематично, то попробуйте найти кого-нибудь в Ростове.
Спасибо!

КапризЮля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #282 : 15 Сентябрь 2014, 14:43:41 »

У меня тоже школьник и тоже лечимся, но пока результаты либо кратковременные,  либо их нет вообще :ak:. Но скованности по этому поводу он не ощущает, видимо потому, что я уже не обращаю особого внимания на мокрую постель(молча собрала, постирала и снова всё по кругу). Уже смирилась чтоли. Жду когда придёт время или всё же появится стойкий результат от лечения.
Наташа, добрый день.
У нескольких знакомых была та же проблема. Ни одно лечение не дало результаты. Одни ездили к бабушке в Батайск, но она уже умерла. Другие ездили к бабушке на Западный, она пошептала молитвы, что-то дала выпить, пописяли ночью под кустик, что-то закопали (простите за подробности) и все прошло.
могу дать телефон бабки.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #283 : 15 Сентябрь 2014, 14:44:53 »

Наташа, добрый день.
У нескольких знакомых была та же проблема. Ни одно лечение не дало результаты. Одни ездили к бабушке в Батайск, но она уже умерла. Другие ездили к бабушке на Западный, она пошептала молитвы, что-то дала выпить, пописяли ночью под кустик, что-то закопали (простите за подробности) и все прошло.
могу дать телефон бабки.
Да, дайте пожалуйста.

Никки

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #284 : 15 Сентябрь 2014, 16:39:15 »

natusia80, а вы полностью пропили курс? Как долго результат был? Может стоило продолжить, если результат все-таки был?
Мариго, но мы ведь и не сидим сложа руки. Даже иглоукалыванием лечились. Он иголки перенес даже легче, чем таблетки, глотать их не может, рвотный рефлекс начинается. Почему уходит от общения со мной не знаю, я ведь никогда не ругала его за недержание, наоборот пытаюсь поддержать, что пролечимся и все пройдет. Скажите, а вы не помните как называются таблетки, о которых вы говорите? Хоть знать о чем конкретно у врача спрашивать, не на пальцах объясняться. Да и для себя информацию в интернете неплохо бы посмотреть.