Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Страдает ли ваш ребенок энурезом?

Да. Ребенок - дошкольник
- 40 (50.6%)
Да. Ребенок - школьник
- 15 (19%)
Да. Мой ребенок уже окончил школу
- 0 (0%)
Энурез прошел до 3-летнего возраста
- 3 (3.8%)
Энурез прошел до 7-летнего возраста
- 7 (8.9%)
Нет не страдает и не страдал.
- 14 (17.7%)

Проголосовало пользователей: 78


Автор Тема: Ночной энурез  (Прочитано 66397 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Victory

  • Гость
Re: Ночной энурез
« Ответ #45 : 18 Март 2010, 18:47:29 »

Мой страший перестал, тьфу-тьфу...Раньше даже страшно писать было, чтоб не сглазить. С декабря-ни разу. Иногда встаёт ночью сам, а то и до утра спит. Случилось всё после поездки в санаторий-он там с мальчишками жил более страшего возраста...я ему даже памперсы с собой давала-ни одного израсходованного, к счастью :ab:
Младшая тоже ездила, но пока еще продолжает...Поднимаю ночью сама- тогда сухо, не поднимаю-мокро :ak:

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #46 : 20 Март 2010, 15:28:31 »

У меня тоже сын перестал писаться ровно в 5 лет,т.е. с января этого года.До этого,если не поднимешь,делает лужу.А сейчас ночью сам встает и писает в горшок.Ой как я тоже боюсь сглазить тьфу тьфу тьфу
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #47 : 28 Март 2010, 17:41:16 »

девочки, где-то здесь на форуме есть терапевтические сказки на ночь от ночных пописов. не могу найти, может кто знает?
нашла
МАТЬ – ГЛАВНОЕ ЛЕКАРСТВО ДЛЯ РЕБЕНКА  http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,54087.0.html
http://www.royz.kiev.ua/practicum.php?aid=16
"мамины целебные формулы"


«Мамины слова лечения» Светланы Ройз
Мы часто говорим о том, что «просоночное» время (непосредственно перед сном и 10 мин после засыпания) – одно из самых важных. По силе воздействия оно приравнивается к гипнотическому трансу.
Ниже приведены «целебные формулы», о которых я часто рассказываю на семинарах. Произносить их нужно очень спокойно и искренне. Мы знаем, что то, что может сделать для своего ребенка мама, не может сделать ни один специалист.

При ночном энурезе:
Когда ты спишь ночью, ты сразу, легко замечаешь, когда тебе нужно помочиться. Когда ты хочешь писять, ты чувствуешь, как распирает, давит внизу живота. В это время ты легко просыпаешься, открываешь глаза, встаешь с постели и идешь в туалет (на горшок), чтобы пописять. Как только ты чувствуешь напряжение внизу живота, ты сразу просыпаешься и идешь писять. Мои слова помогают тебе вовремя заметить ночью, когда нужно писять. Мои слова и моя любовь всегда на страже. Как бы глубоко ты ни спал ночью, они сразу разбудят тебя. «Проснуться легко! Проснуться полностья!». Люблю тебя всегда-всегда. Когда ты спишь, когда играешь, когда радуешься или грустишь.
« Последнее редактирование: 29 Март 2010, 06:38:45 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #48 : 23 Апрель 2010, 16:58:10 »

все-таки и мы с этой проблемой :((( ночью если не поднимаем ее на горшок - лужа 100% будет. плюс еще стала подписивать, когда играет или чем-то занимается и не хочет отвлекаться :(((
прочитала, что если поднимать ночью, то обязательно будить, иначе у ребзя только еще больше закрепятся ночные плавания :(((
а еще везде пишут, что энурез часто сопутствует задержке развития  :ai: :ag: я сама в детстве этим страдала, энурезом в смысле :) вчера прочитала про задержку и мужу говорю, "вот в чем моя проблема-то" :)))) я просто в детстве в кровать писала, а се блондинка, блондинка  :ag: :ag:
у нас на днях был шок... шли с дочей по Тихому Дону, ребенок становится посреди зала и писает  :ai: :ai: :ai: я в шоке честно говоря :((( такое первый раз было... перед этим на вопросы писать хочешь или нет, категорично НЕТ :((

anirika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #49 : 21 Май 2010, 14:45:22 »

Ой,девочки,и я столкнулась с такой проблемой.Сыну почти 6,только недавно пошел в сад.Полтора месяца отходили,и вот,приплыли.В полном смысле этого слова(((.Во время дневного сна стал писаться,причем воспетка утверждает,что это он во сне,а ребенок говорит,что просыпается,но стесняется отпроситься.Сперва не придавала этому уж сильно большого значения,но теперь стал писаться дома ночью.Вот уж сто лет такого не было.Тревожно очень :ac: :bh:Однозначно как следствие адаптации к саду,не шибко ему там нравится.Вот и не знаю,что делать...Причем период,когда он со слезами умолял туда не вести прошел,вроде спокойно идет,без восторга конечно,но все ж таки.И тут такое...Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #50 : 21 Май 2010, 15:49:57 »

Вот и у меня такой же прикол, доча не писает ночью с 1,5 лет, а старший делает это каждую ночь. Вот потеплеет, буду пробовать про фею. Хотя сомневаюсь в результатах, я знаю, что мой котенок даже не просыпается когда писает.
Попробовали историю про фею в эту же ночь, когда отписалась. Вот уже месяца 1,5-2 сын не писается. СРАБОТАЛО!!! В общей сложности понадобилось недели 2-3. Девочки, спасибо от всей нашей семье про наводку о феи :ax: :ax: :ax:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Enot

  • Гость
Re: Ночной энурез
« Ответ #51 : 24 Май 2010, 15:02:27 »

Знакомым педиатр посоветовал один интересный способ:

Ребенку сказать, что он может легко и свободно писать когда угодно и сколько угодно, но стирать свое добро описанное будет сам (вручную). Обычно дети поревут-поревут, постирают пару раз и перестают писаться :ag:
Уже знаю пару людей, кто таким вот простым способом отучил от энуреза :bf:

Sonechka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

  • мама двоих сыновей
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #52 : 26 Май 2010, 12:58:48 »

Девочки, история про фею действительно работает...проверено...рассказала про Фею сухих трусиков...что она приносит подарки если не уписаешься...и подкладывала под подушку то  чупа-чупс то еще какую нибудь мелочь..тут главное факт подарка...малыш просыпался и сразу под подушку...если находил что то то безумно радовался, а если уписался, то так расстраивался что нет подарка что аж плакал...я ему объясняла все...ну и т.д....уже почти год как ни-ни...если вдруг забывала положить подарок, то говорила что фея прилетела но боялась разбудить и оставила мне подарок...ну и я его презентовала сразу...
так вот на этой волне у нас появилась еще Фея хорошего поведения, Фея хорошего аппетита и т.д....короче он потом сам стал выдумывать название очередной феи, что то делать ради факта похвалы или конфетки...главное что бы все было в форме игры, а не наставлений, прикозов и т.п...

может кому то этот способ тоже поможет...всем всего хорошего... :ab:

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #53 : 26 Май 2010, 13:14:45 »

история про фею понравилась.
Напишу ещё некоторые советы , Данные нам Симаевой
- после 17 - никаких молочных продуктов
-после 19- ограниченное питьё
-за час перед сном непосредственно до- пописы
- лежа в постели - ложечку мёда( сладкое) или что-то соленое (но тут меня немного вопрос гигиены ротовой полости и профилактики кариеса смущает)
- достаточно жесткое ложе
-перед сном несколько раз проговаривать"Я проснусь сухим"
- если ребзь достаточно взрослый - стирка от и до (весь процесс -на нем. Если нет - пусть помогает активно.
Трижды мама)

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #54 : 26 Май 2010, 14:40:44 »

а молочное почему? мочегонит?  я, кстати, свою поднимаю каждую ночь около часа, и обратно из туалета идет пешком, чтоб немного проснулась. Где-то читала (может и здесь даже), что если ребенока поднимать на горшок и не будит при этом, то лужи в постели только закрепятся. Про молочное заинтересовало, так как в последнее время у нас святое что-будь такое выпить как раз вечером. Но в тоже время, "аварии" практически прекратились  :al:

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #55 : 26 Май 2010, 15:58:48 »

а молочное почему? мочегонит?  я, кстати, свою поднимаю каждую ночь около часа, и обратно из туалета идет пешком, чтоб немного проснулась. Где-то читала (может и здесь даже), что если ребенока поднимать на горшок и не будит при этом, то лужи в постели только закрепятся. Про молочное заинтересовало, так как в последнее время у нас святое что-будь такое выпить как раз вечером. Но в тоже время, "аварии" практически прекратились  :al:
я не знаю почему , но убрать её она точно говорила .Будить среди ночи тоже не рекомендовала.
Трижды мама)

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #56 : 26 Май 2010, 16:27:32 »

а как же не будить  :al: чет я в растерянности теперь совсем  :al: везде пишут, что нужно будить, а тут нет (просто врача этого очень хвалят обычно, поэтому я так уцепилась за ее рекомендации). она как-то аргументировала почему не будить?

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #57 : 26 Май 2010, 16:30:42 »

а как же не будить  :al: чет я в растерянности теперь совсем  :al: везде пишут, что нужно будить, а тут нет (просто врача этого очень хвалят обычно, поэтому я так уцепилась за ее рекомендации). она как-то аргументировала почему не будить?

сходите к ней на прием . дело в том , что , возможно и возраст имеет значение. Мы лечились до гораздо старшего возраста , нежели ваш ребзь сейчас.
Подключали массаж и иглоукалывание....
А местный невролог ( ещё до неё и безуспешно нас лечивший ) рекомендовал еженочно , в одно и то же время будить ( до пробуждения ) и водить в туалет. Симаева , когда я ей всю схему лечения описала , не оставила из неё ничего.
Трижды мама)

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #58 : 26 Май 2010, 16:32:41 »

Насть, спасибо большое за ответ  :ax: у нас пока получается, но буду иметь в виду, что вам отменили все это. Тут наверное, действительно, все индивидуально и причины могут быть совершенно разными. Не болейте  :az:

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #59 : 26 Май 2010, 16:37:41 »

Насть, спасибо большое за ответ  :ax: у нас пока получается, но буду иметь в виду, что вам отменили все это. Тут наверное, действительно, все индивидуально и причины могут быть совершенно разными. Не болейте  :az:
спасибо ) и сухих вам простынок)))))))
Трижды мама)