Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Страдает ли ваш ребенок энурезом?

Да. Ребенок - дошкольник
- 40 (50.6%)
Да. Ребенок - школьник
- 15 (19%)
Да. Мой ребенок уже окончил школу
- 0 (0%)
Энурез прошел до 3-летнего возраста
- 3 (3.8%)
Энурез прошел до 7-летнего возраста
- 7 (8.9%)
Нет не страдает и не страдал.
- 14 (17.7%)

Проголосовало пользователей: 78


Автор Тема: Ночной энурез  (Прочитано 66543 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Непоседа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #30 : 10 Октябрь 2009, 22:18:13 »

У нас та же проблема. Ходили к неврологу во Дворец здоровья, она сказала, что до 3 лет это нормально. Потом прописала какое-то лекарство. Я тут в газете вычитала  рецепт от детского энуреза. Надо смешать траву зверобоя и листья брусники, заваривать и пить в течении месяца по 1\3 стакана. Уже купила траву, на зверобое вычитала противопоказания до 12 лет. Теперь и не знаю, давать или нет.  :al:

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #31 : 11 Октябрь 2009, 13:41:47 »

Я подумала, мож без памперса ему холодно спать, оттого и писается, спит то без одеяла...
А в памперсе попе тепло. Может в этом дело?
Ну вообще конечно рано еще какие- то выводы делать...
Еще так совпало, что он несколько дней назад уписался в штаны в садике на вечерней прогулке, чего с ним не случалось уже очень долго. Пришли домой- папа ему сказал " Ну ты у нас, сынок, наверное заболел, раз уже и на улице писаешься, придется тебя к врачу вести". Олег врачей не любит, возмущался сильно, говорил, что он не заболел и вообще уже очень большой....
Может еще поэтому с перепугу писаться перестал  :al:
Ну вобщем наблюдаем пока, если опять начнется, наверное правда к врачу придется идти.

Мы тоже спим в памперсах, сыночек тоже мягко говоря не доволен. Очень редко подгузник бывает сухим. Но я честно говоря не сильно переживаю, у каждого свое время. Мне неврапотолог сказал, что норма ночные писюхи до 4-5 лет и я не сильно заморачиваюсь. Мой весит 17 с копейками, буру ему 6 либеро. А вот доча у меня уже редко писается ночью :al:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

ЮLИЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #32 : 11 Октябрь 2009, 13:50:26 »

Как мне сказал один знакомый врач- вы когда-нибудь видели 10 летнего ребенка в памперсе? Так что рано или поздно малыш перестанет писюлькать в штаны ночью..просто у всех это очень индивидуально..Мой вот ,например, очень долго днем не просился на горшок..Хотя я с 7 месяцев пыталась его высаживать.В 2 года 2мес-как бабка отшептала!!Писюнит только на горшок.При всем при этом спим и днем и ночью без памперса с 4 месяцев!!!И не записиваемся!

АлексАнна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #33 : 19 Октябрь 2009, 00:42:26 »

Здравствуйте, девочки!
А мой сынок в 4 г. стал писаться  ночью безбожно, когда родилась младшенькая. Полгода мучалась, тоже разное думала, по врачам податься что-ли? Спал в трусиках хагис, а потом поехали летом отдыхать и "случайно забыли" хагисы с собой взять, а в поездку сын очень собирался, ждал ее. Ну, что бы вы думали - ни одной описанной ночи! Разговор по душам, стал меня будить - отвести пописать. На всякий случай, конечно, клееночку потихоньку стелила. и с тех пор, тьфу, тьфу. теперь на ночь ни ни воды и вообще не просыпается, писает утром.
Может все же лучше к психологам обращаться? :ad:

WASABI

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #34 : 23 Октябрь 2009, 00:17:08 »

и у нас та же проблема. Причем до трех лет он вообще ночью не писался, а в три года переболел скарлатиной, и началось.... Сейчас же 6 лет, мокрый очень часто просыпается, особенно если приболеет. С трех лет по врачам ходим, лечиться уже устали, ничего не помогает.

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #35 : 23 Октябрь 2009, 08:09:18 »

Как мне сказал один знакомый врач- вы когда-нибудь видели 10 летнего ребенка в памперсе? Так что рано или поздно малыш перестанет писюлькать в штаны ночью..просто у всех это очень индивидуально..
И я так считаю, просто хочется, чтобы этот момент быстрее наступил :ah:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #36 : 23 Октябрь 2009, 09:52:41 »

У нас вообще парадокс: Я тут выше жаловалась, что писяется сын каждую ночь.
Снова стали спать в памперсах- трусах. Наблюдаю уже недели три- но просыпается сын сухим и сразу идет в туалет...Как это объяснить с научной точка зрения  :al: :al: :al:
Но почему-то мне кажется, что стоит снять с него на ночь памперс- все начнется снова....

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #37 : 23 Октябрь 2009, 15:24:03 »

У нас вообще парадокс: Я тут выше жаловалась, что писяется сын каждую ночь.
Снова стали спать в памперсах- трусах. Наблюдаю уже недели три- но просыпается сын сухим и сразу идет в туалет...Как это объяснить с научной точка зрения  :al: :al: :al:
Но почему-то мне кажется, что стоит снять с него на ночь памперс- все начнется снова....
Может просто подмерзает ночью. Так зачем тогда сейчас снимать подгузники? Подождите пару месяцев :ad:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Oksana Tankova

  • Гость
Re: Ночной энурез
« Ответ #38 : 23 Октябрь 2009, 21:24:48 »

У нас вообще парадокс: Я тут выше жаловалась, что писяется сын каждую ночь.
Снова стали спать в памперсах- трусах. Наблюдаю уже недели три- но просыпается сын сухим и сразу идет в туалет...Как это объяснить с научной точка зрения  :al: :al: :al:
Но почему-то мне кажется, что стоит снять с него на ночь памперс- все начнется снова....

Может действительно примерзает (сейчас же период соответствующий), а ,возможно,в подгузнике перестает волноваться ,что описается, и поэтому у ребенка в спокойном состоянии ничего не происходит.
Кстати, чем больше родители акцентируют внимание на энурезе ребенка,тем больше он "поливает кроватку".

Victory

  • Гость
Re: Ночной энурез
« Ответ #39 : 26 Октябрь 2009, 23:53:11 »

Девочки, может кому-нибудь поможет такая история. недавно я в журнале читала статью, как одна мамочка справилась с этой проблемой, её дочке было примерно столько же как и вашим. Так вот она придумала для неё такую историю, что по ночам приходит к деткам "Королева сухих пелёнок" и проверяет, у тех деток у кого на утро сухие кроватки-оставляет какой-нибудь сюрприз (она подкладывала конфетку,брелок, пупсика,маленькие мягкие игрушки-покупала за ранее), а те,чьи кроватки были мокрые-оставались без сюрпризов. Так было на протяжении 1-2 недель,потом она увидела очень хорошие результаты, и в последнюю ночь этой прекрасной сказки она написала красивое прощальное письмо и положила под подушку,на утро они вместе его прочитали, в нём "Королева сухих пелёнок" попрощалась с девочкой,сказав ей, что она умница и,что она полетела к другим деткам,которые еще писаются,и на последок она оставила ей самый лучший подарок,чем те предыдущие-красивую куколку. Так что вот такая история. Мне кажется,что мамочка-молодец, таким образом она в подсознании ребенка донесла,что в таком возрасте детки не должны писаться ночью.
Супер.
А я на сегодняшний день - посетила невролога, мы пропили лекарства, прошли физиотерапию. пока все тщётно. Недавно завела дневники, где ставим оценки за уборку комнат, и там же рисуем тучки или солнышки - по количеству солнышек (за сухие простыни) - покупаем подарок.

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #40 : 10 Март 2010, 00:02:24 »

Про королеву сухих пеленок вычитала в этой теме и очень рада этому! Только у нас фея и приносит она монетки разные (это - чтобы не заморачиваться :ab:) Эффект не на 100%, но он очевиден, доча старается как может. Последнее время ( а фея  к нам месяца 2 прилетает и не прилетает) доча стала вставать сама - чуть почувствует что штанишки подмокли - сразу на горшок. Правда после этого к нам в кровать ныряет, ну, тут уже ничего не поделаешь... Я очень довольна, что вычитала эту идею. Спасибо!

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #41 : 11 Март 2010, 00:22:27 »

Я слышала про эту идею, но очень боюсь. что у сына не получится и он будет сильно расстраиваться, совсем вера в себя пропадет, ведь он каждую ночь писается. Хотя попробовать - заманчиво... Что делать пока не знаю.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #42 : 11 Март 2010, 08:48:15 »

Я слышала про эту идею, но очень боюсь. что у сына не получится и он будет сильно расстраиваться, совсем вера в себя пропадет, ведь он каждую ночь писается. Хотя попробовать - заманчиво... Что делать пока не знаю.
Это ты про старшего или младшего?

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #43 : 11 Март 2010, 18:02:28 »

Это ты про старшего или младшего?
Про старшего :ak:. С младшим все Ок, он просыпается и вообще редко в туалет ночью ходит. А со старшим прямо :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:. Не знаю, я в отчаянии :ak:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Ночной энурез
« Ответ #44 : 11 Март 2010, 18:30:57 »

Про старшего :ak:. С младшим все Ок, он просыпается и вообще редко в туалет ночью ходит. А со старшим прямо :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:. Не знаю, я в отчаянии :ak:
Вот и у меня такой же прикол, доча не писает ночью с 1,5 лет, а старший делает это каждую ночь. Вот потеплеет, буду пробовать про фею. Хотя сомневаюсь в результатах, я знаю, что мой котенок даже не просыпается когда писает.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет