Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Как реагировать на мам других детей, которые в недовольстве высказывают притензии вашему ребенку?

Никак. Молча возьму ребенка и уйду в другое место, дабы не наколять обстановку.
Уйду в другое место с ребенком, но перед этим выскажу своё недовольствие маме которая настроена враждебно к моему ребенку.
Никуда не уйду, а буду по факту решать возникшие проблемы, защищать своего ребенка.
Попробую наладить общение, сменив неготив, позитивом, пообщавшись с той мамочкой.
Смотря какая ситуация, могу долго терпеть, а потом все таки выскажусь.

Автор Тема: Опрос. Как реагировать на мам которые высказывают вашему ребенку претензии не в добром духе?  (Прочитано 29500 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

изза 1 ребенка и его мамы должна уйти вся площадка? или терпеть их стиснув зубы?
разве в этом случае уйти, если моему ребенку хочется остаться- не проявить слабость?

при чем тут комплексы?  комплекс - если терпишь и молчишь, боясь чего то, как то й то реакции..
Инст: _andreeva_olga

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

Оль, ну если мамаша вменяемая, то и хамить не надо, вполне хватит нужным тоном сделать всем замечание.
а если реально   :an::be: и мама и ребенок???, что делать???? ну если люди не понимают по хорошему? уходить и показывать свою слабость уходом?
Оля, со стороны это выгялдит жалко( поверь мне.. побывала в этой шкуре

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля

Если же нападают на моих, сначала вежливо разговариваю с ребенком, затем вежливо с его мамой и затем, если поползновения продолжаются, а мама ребенка не реагирует, или не может справится сама я могу, например, взять чужего ребенка за плечи и придать ускорения в сторону к его маме в весьма жестком тоне, или просто отбрать силой у него, то, что он отобрал у моего ребенка. Пусть знает, что на любую силу и напористость найдется большая  :ab:.

только один вопрос: что в это время делают ваши дети?

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Оля, со стороны это выгялдит жалко( поверь мне.. побывала в этой шкуре
может тогда мамашу в сторонку и наушко ее укрыть матом?)) при ребенке, если мама истерит и кричит , конечно, это выглядит отвратительно: мама истеричка.
но уходить в другое место это не выход.
Инст: _andreeva_olga

Элен

  • Лена, 2 дочки-цветочки
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля


Я не пробывали ребенку на голову вылить воду?  Я бы так и сделала. Хоть я не конфликтный человек, но предел играм есть и  своего ребенка нужно защищать.  

У меня муж тоже сказал, что надо было так сделать, но во-первых, я старше, а следовательно умнее, во-вторых у него есть родители, которые обязаны наказывать его так как считают нужным, я бы этим ничего не добилась из-за одного поступка он не изменится, я ее увела, потом объяснила ей ситуацию, пока мы к этому мальчику не ходим.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

может тогда мамашу в сторонку и наушко ее укрыть матом?)) при ребенке, если мама истерит и кричит , конечно, это выглядит отвратительно: мама истеричка.
но уходить в другое место это не выход.
не.. ну я тоже не ушла б.. моджно и отойти.. "че выйдем, а ?" :ag:
 а можно спокойным тоном сказать прмиерно тоже что и хотела, без эмоций и наезда ну или как-то покорреткнее выразиться, при этом сохранить суть претензии))
я ща в роли теоретика, после моего отъезда в сторону тетечки с пудельком, подробное не повторялось)

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля

Я даже проголосовать не смогла, так как за 5,5 лет с моим ребенком такого никогда не было :al: Моего обижали другие дети - было, с мамами их не разбиралась, разговаривала с сыном и именно ему объясняла, что он сам должен решать свои проблемы, а если надо, то и сдачи дать, говорила, что если у него не получится разрешить конфликт, то помогу (но только после того, как он попробует что-тог сделать).

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Девочки, не хотела б я с вами на площадке встретиться :al: мой Филипп частенько забирает игрушки у других детей, еще и лопатой промеж глаз может врезать, если чего не так :ah: ругаю только в случае, если оппонент младше Фила, а если ровесник - молчу, сами разберутся, если бесконечно маме все решать, ничего хорошего не вырастет :af: Слава Богу мамочки у нас на площадке тоже вполне адекватные.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

изза 1 ребенка и его мамы должна уйти вся площадка? или терпеть их стиснув зубы?
разве в этом случае уйти, если моему ребенку хочется остаться- не проявить слабость?

при чем тут комплексы?  комплекс - если терпишь и молчишь, боясь чего то, как то й то реакции..


Оля, со стороны это выгялдит жалко( поверь мне.. побывала в этой шкуре

тут и добавить нечего...Тебе кажется,что ты ответила и показала той мамашке,а на деле продемонстрировала СВОЕМУ(прежде всего ребенку) ребенку,что ты не справилась с ситуацией и повела себя точно так же как и та хабалка...
Ир,я тоже была в такой ситуации...

только один вопрос: что в это время делают ваши дети?

как что? наблюдают как мама хамит:)).А что еще им делать? закрыть глаза и уши? Учат наглядным примером детей в 2х летнем возрасте как надо сеьбя вести в трудных ситуациях для того чтобы в 5 лет он тоже начал хамить если что не так,а другая мама нахамит в ответ ему т.к. не увидит другого способа выйти из положения. И понеслось....Замкнутый круг.

ЗЫ.А наглядный пример тут уже был про хамство.Мне как-то Оля всегда говорила "а не боятся ли люди,что когда-нибудь нарвутся на чемпионку по самбо?" И тут пример как раз в тему:))).Девушка тоже нахамила,но нарвалась на челдовека,который борьбой занимался,ну и получила мордой по лавке...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля

Девочки, не хотела б я с вами на площадке встретиться :al: мой Филипп частенько забирает игрушки у других детей, еще и лопатой промеж глаз может врезать, если чего не так :ah: ругаю только в случае, если оппонент младше Фила, а если ровесник - молчу, сами разберутся, если бесконечно маме все решать, ничего хорошего не вырастет :af: Слава Богу мамочки у нас на площадке тоже вполне адекватные.

у меня аналогичная позиция

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

У меня муж тоже сказал, что надо было так сделать, но во-первых, я старше, а следовательно умнее, во-вторых у него есть родители, которые обязаны наказывать его так как считают нужным, я бы этим ничего не добилась из-за одного поступка он не изменится, я ее увела, потом объяснила ей ситуацию, пока мы к этому мальчику не ходим.

А если родители получают удовольствие от от того, что их ребенок всесилен и может творить что угодно, а потерпевшие проглотят обиду и уйдут? У нас была ситуация на площадке, когда девочка перекусала всех деток, а ее мама ничего не делала:"ребенок ведь играет"...ничего не помогало, ни разговоры с мамой, нис  этой девочкой... в итоге одна из мам подошла к этому ребенку и больно укусила за руку...всё..с тех пор как отшептало.. девочка никого не кусает и ведет себя нормально, да и ее мама ведет себя тихо и старается предотвратить конфликты между детьми...

Эля28

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842

  • люблю..
    • Просмотр профиля

У меня муж тоже сказал, что надо было так сделать, но во-первых, я старше, а следовательно умнее, во-вторых у него есть родители, которые обязаны наказывать его так как считают нужным, я бы этим ничего не добилась из-за одного поступка он не изменится, я ее увела, потом объяснила ей ситуацию, пока мы к этому мальчику не ходим.

порой возраст приходит с умом, но часто приходит один возраст  :ab:
так что я лично не смотрю на вопрос ВОЗРАСТА
И в 40 лет дураком можно быть и в 17 умным.
 :ah:

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

Я тоже за то, чтобы дети сами решали свои проблемы с ровесниками, но ссора ссоре рознь... можно не поделить лопатку, качель, а можно быть и травмированным не случайно, а специально....

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

А если родители получают удовольствие от от того, что их ребенок всесилен и может творить что угодно, а потерпевшие проглотят обиду и уйдут? У нас была ситуация на площадке, когда девочка перекусала всех деток, а ее мама ничего не делала:"ребенок ведь играет"...ничего не помогало, ни разговоры с мамой, нис  этой девочкой... в итоге одна из мам подошла к этому ребенку и больно укусила за руку...всё..с тех пор как отшептало.. девочка никого не кусает и ведет себя нормально, да и ее мама ведет себя тихо и старается предотвратить конфликты между детьми...

кстати,этот пример я могу понять:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Директор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля

А над моим ребенком поиздевадись изрядно в субботу.Гуляли мы на Сказке в песочном городке.Мой в песочнице у мальчика взял пасочку, ему разрешили поиграть. Вот сидит он, ковыряется, подбегает другой мальчик , (побольше моего, лет 6, наверное), вырывает у Левы пасочку, отбегает метра на 2, бросает ее в песок и говорит - "фас". Мой дундук (не понимает же еще) , утирая сопли поплелся за пасочкой, и когда уже к ней руку протянул, мальчик опять ее выхватил из-под носа  и опять отбежал, бросил, "фас", и так раз 10.Ребенок мой обрыдался, а я сидела, как дура и не знала, что сказать. Не выдержал наш папа, подошел, забрал орущего Леву и мальчику сказал :- "Зачем ты так делаешь, он же не собачка, а ребенок". Мальчик схватил пасочку и отбежал.  А потом я пошла ее забирать (надо же было вернуть ее хозяевам), говорю ему  - "отдай, пожалуйста пасочку, нам ее вернуть надо". А он залез на высоченную горку и положил ее на перила и мне говорит :-"вон она, берите". Ели достала, за малым не пришлось на горку лезть. Ну и что я могу ему сказать? Да чихать он хотел на мои слова. Я бы маме сказала, конечно, но там  по лавочкам  много мамаш сидит, откуда я знаю, какая - его?