Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Как реагировать на мам других детей, которые в недовольстве высказывают притензии вашему ребенку?

Никак. Молча возьму ребенка и уйду в другое место, дабы не наколять обстановку.
Уйду в другое место с ребенком, но перед этим выскажу своё недовольствие маме которая настроена враждебно к моему ребенку.
Никуда не уйду, а буду по факту решать возникшие проблемы, защищать своего ребенка.
Попробую наладить общение, сменив неготив, позитивом, пообщавшись с той мамочкой.
Смотря какая ситуация, могу долго терпеть, а потом все таки выскажусь.

Автор Тема: Опрос. Как реагировать на мам которые высказывают вашему ребенку претензии не в добром духе?  (Прочитано 29499 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля

у меня был случай такой. моей старшей было около трех лет. мы лежали на дневном стационаре в областной. жили тогда на 2 поселке.  нам приходилось каждый день рано утром ехать на западный.  ребенок в это время был очень нервный( делали не очень приятные процедуры, да к тому же уставал от таких поездок каждый день на маршрутке).и так один день девочка вела скажу плохо. хотела сесть на кресло в маршрутке, а не на колени. людей было много.я ей как могла объясняла, потом стала ругать(тихо конечно), извините даже пришлось пугать уколом ее. но ничего не помогало. она  стала ныть монотонно. ну и тут ко мне поворачивается женщина и говорит, что если  я не заткну своего ребенка, то она его выбросит из маршрутки. повторяю слово в слово. (так они меня поразили, что помню уже как 4 года). мне, правда, не пришлось нервы еще с ней трепать. люди в маршрутке заступились за меня. единственное, этот скандал успокоил дитя. после этого, если она плохо вела себя в транспорте, то говорила ей, что придет та тетя , сразу успокаивалась.
Блин, насколько я спокойная и стараюсь избегать конфликтов, предупреждая заранее возможное развитие ситуации, прочитав все это, вскипела!!!!! Убила бы или выбросила бы ее из маршрутки точно!!!
Вообще часто замечаю со стороны людей "в возрасте и старше" неадекват по отношению к малышам. Прочитала и вспомнила ситуацию: сынуле было 3 года, ехали из ДДЦ на Ворошиловском домой после трех часов хождений по мукам (врачам :ab:), сели в автобус впереди (там, где для пожилых людей и родителей с детьми), поехали, на следующей остановке заходит женщина лет под 60, места свободные -  в конце автобуса, ребенок сидит, я стою рядом, жарко было, посадила его одного. Бабуля подходит к моему сыну и говорит: "Такой взрослый и сидишь тут, быстро встань, я сяду".  :ai: :ai:У меня глаза на лоб. Говорю: "Женщина, где Вы увидели большого? :al: Дальше по салону места есть, пройдите и сядьте там, кто Вам мешает..." Ответ меня поразил: "Должен же кто-то учить уступать место старшим" :wallbash:
Ребенку три года!!!!! С чего ты решила, что ты имеешь право учить чужого малыша? Может, лучше своих учить будешь, они сейчас как раз в том возрасте, чтобы уступать место старшему поколению? И потом, своим примером такие люди показывают только, что хамство и сила - это хорошо... А что, ребенок ответить ничего не может, зачастую он испуган в этой ситуации и не понимает, почему к нему так грубо обращаются. Потом эти люди хотят уважения и почитания от более старших детей, от молодого поколения...

stucha

  • я-Настя!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Мой сынуля!
    • Просмотр профиля

Вот полностью согласна с вашим мнением. Пожилые люди очень быстро забывают, что были помоложе, и что у них были дети!
Вообще я в шоке от ваших рассказов :ai: И куда же катится мир! :be:

stucha

  • я-Настя!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Мой сынуля!
    • Просмотр профиля

Угу, это да . Как говорится "никогда не спорь с дураком. Он сначала опустит тебя на свой уровень, а потом победит за счет опыта". Стараюсь помнить это всегда, так как сама очень легко завожусь.
Очень класссное выражение, надо будет запомнить :ay:

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля

"никогда не спорь с дураком. Он сначала опустит тебя на свой уровень, а потом победит за счет опыта". Стараюсь помнить это всегда, так как сама очень легко завожусь.
Действительно, ну очччень золотые слова! :ab:

maya75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776

    • Просмотр профиля

Угу, это да . Как говорится "никогда не спорь с дураком. Он сначала опустит тебя на свой уровень, а потом победит за счет опыта". Стараюсь помнить это всегда, так как сама очень легко завожусь.

логично, лучше просто постараться красиво уйти, зачем опускаться к уровню подобных "людей" :ab:

НевиДимка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля

У меня тоже были неприятный случай в транспорте. Мелкому было 3 года (ну конечно же самый подходящий возраст, чтобы уступать места бабулькам в транспорте  :aq: ) Июль месяц, жара и пекло. Заходим в трамвай, там нет ни одной женщины, сидят одни мужики в возросте 30...60 лет и все на теневой стороне. На солнечной стороне естественно все места пустые, но есть одно место , т.н. "место кондуктора" спиной к окну, туда и сажаю мелкого. Следом за нами заходит в трамвай старушка, осмотрелась, подходит к моему сыну и заявляет:
- мальчик, встань я тут сяду.
- вон пол-трамвая свободных мест, куда хотите туда и садитесь, а ребенка не трогайте - отвечаю я.
- а я хочу сидет здесь, чтоб мне солнце в глаза не светило - заявляет старушка.
- так посмотри, столько мужчин сидит в тенечке, и попроси кого-нибудь из них уступить - не сдаюсь я
- так разве ж они уступять - выдает старушка.
- ну раз слабо мужиков с места в тенечке поднять,  то и ребенка, сидящего на солнце, не трогай
После этого я услышала столько в свой адрес и адрес ребенка, что уши в трубочку свернулись, особено поразили прогнозы на будущие моего ребенка, что-то типа того, что он типа уголовником вырастит с такой мамашей т.д. и т.п. Потом она  выдахлась выдать, сказать больше нечего было, и как закричит - ну вы только посмотрите на эту хамку, я ей говорю-говорю, а ей хоть бы что. Вот здесь моему терпению пришёл конец, и я так же громко и оч. сурово выдала, что хамит здесь в данный момент только она. Учитывая, что за время этой перепалки мы уже проехали две остановки, старушка так и стояла  у меня над душой, и присеть на свободный места так и не собиралась, ей также никто из мусчинок не уступил место в тенечке, дальше была ну просто картина маслом. Вся эта мужская сидячая  в тенёчке половина пассажиров этого злощастного трамвая ополчилась на меня с заявами : "Да как ты смеешь, женщина пожилая она наверное воевала, родину защищала, а ты такая-сякая ей даже место уступить не хочешь" привсе этом я стояла рядом. Место эта старушка требовала у 3-летнего малыша, который к этому моменту от страха уже просто рыдал, но блин никто даж не подумал свою задницу оторвать чтоб эта старушка отстала от моего ребенка. К счастью, к этому моменту мы подъехали к своей остановке, бегом вышли и я долго еще пыталась успокоить ребенка. И вот как после этого уважать старшее поколение? чему оно нас учит? и какой пример подает?

НевиДимка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля

Девочки, не хотела б я с вами на площадке встретиться :al: мой Филипп частенько забирает игрушки у других детей, еще и лопатой промеж глаз может врезать, если чего не так :ah: ругаю только в случае, если оппонент младше Фила, а если ровесник - молчу, сами разберутся, если бесконечно маме все решать, ничего хорошего не вырастет :af: Слава Богу мамочки у нас на площадке тоже вполне адекватные.

ппц, вот объясните мне, почему другие дети должны страдать из-за недостатка воспитания Вашего сына? Вам что так сложно объяснить ребенку что драться это недопустимо? почему другие дети должны разбираться? разбираться в чем? за что их поколотил Ваш Филипп? а если Вы так и не научите своего ребенка вести себя адекватно в обществе, то что хорошего из него тогда вырастит?

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

У меня тоже были неприятный случай в транспорте. Мелкому было 3 года (ну конечно же самый подходящий возраст, чтобы уступать места бабулькам в транспорте  :aq: ) ...

я для своего 4-хлетнего прошу, чтобы уступили место или посадили на руки. он же ребенок, автобус/трамвай дернется, он упадет, на него кто-нибудь наступит и считай инвалид на всю жизнь. по мне так пусть бабушка постоит, чем ребенок покалечится. уж не знаю до какого возраста предназначены места для пассажиров с детьми, но мне пока никто не отказывал на мою просьбу уступить место или взять ребенка на руки даже в маршрутке.
Чудеса там, где в них верят.

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля

Прочла тему, прямо взгрустнулось. Как вспомню, сколько вот таких сражений пришлось выдержать со "старшим поколением". Я тоже никуда не ухожу. Мне чем только не грозили: и администрацией, и проблемами. Одна бабуся, по виду - "божий одуванчик"  - грозила пойти в церковь и "сделать мне", так как я слишком близко подкатила коляску к голубям, которых она кормила. А одна весьма интеллигентная особа требовала, чтобы я взяла на руки, в автобусе, сына. Ему 6,а я на восьмом месяце.
 Нужно стараться в лаконичных и емких фразах, не повышая голоса, объяснить ребенку или маме, что кто-то из них не прав. У меня не всегда получается, но я стараюсь.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

 :girl_haha: Транспортная тема всегда больная... Я вот вчера сценку наблюдала: крехтя старушка залазит в автобус, ей пытается подать руку пожилая женщина сидящая на первом сидении:
- Вам помочь?
- Нет, вы мне мешаете, я хочу сесть на это место
- Но автобус пустой, выбирайте любой другое.
Старушка выразительно смотрит на меня с трехлетним ребенкам, цветами и сумкой в руках. Я  просто уматываюсь с "божьего одуванчика", муж молча показывает на пустое кресло напротив, и старуха охая и причитая водрузилась на него, что-то всю дорогу ворчала о издевательствах над стариками, даже в праздники.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля


После этого я услышала столько в свой адрес и адрес ребенка, что уши в трубочку свернулись, особено поразили прогнозы на будущие моего ребенка, что-то типа того, что он типа уголовником вырастит с такой мамашей т.д. и т.п. 
Именно такой негатив, как раз и поражает больше всего... А самое интересное, ведь эти "мужчинки", которым сейчас трудно оторвать свое мягкое место, чтобы уступить его пожилому или больному человеку, беременной или малышу, были воспитаны этими самыми "божьими одуванчиками"... Так что, кто из нас не смог воспитать своих детей, еще большой вопрос...

ей также никто из мусчинок не уступил место в тенечке, дальше была ну просто картина маслом. Вся эта мужская сидячая  в тенёчке половина пассажиров этого злощастного трамвая ополчилась на меня с заявами : "Да как ты смеешь, женщина пожилая она наверное воевала, родину защищала, а ты такая-сякая ей даже место уступить не хочешь" привсе этом я стояла рядом. Место эта старушка требовала у 3-летнего малыша, который к этому моменту от страха уже просто рыдал, но блин никто даж не подумал свою задницу оторвать чтоб эта старушка отстала от моего ребенка.
А касательно "мужского" поведения в общественном транспорте вообще молчу... Такое ощущение возникает, что мужчин-то и нет... Либо все настоящие мужчины ездят на своем транспорте... Здесь можно даже отдельную тему завести...
У меня муж, когда случается вдруг нам куда-то проехать на общественном транспорте вместе (это случается очень редко, т.к. своя машина есть), НИКОГДА не сядет ни в автобусе, ни в маршрутке, поедет стоя... Я такое поведение у наших "мужчин" почти никогда не встречала...
То, что сразу всплывает перед глазами... Едем из ЦГБ, маршрутка естественно уже полная, все сидячие места заняты, только стоять, но ехать нужно, ребенок начинает капризничать (тоже года три ему было), т.к. после процедур и жарко...Заходим, становимся... Держу его крепко, но, когда маршрутка останавливается или трогается, ребенок все равно еле держится, чтоб не упасть... на "дядю" лет двадцати, который сидит, вытянув ноги на пол-маршрутки и никак не реагирует на малыша, он типа занят прослушиванием музыки... Проехав остановки три, не выдерживаю, прошу уступить место, либо взять на руки, если уж трудно встать...Никакой реакции, хотя слышал, посмотрел в мою сторону, когда говорила... В результате женщина взяла на руки.
Вот что самое обидное... Есть пословица: "Поступай с другими так, как хотела бы, чтобы поступали с тобой". Всегда следую ей, особенно в транспорте, всегда уступлю место пожилому человеку, беременной, малышу, сейчас начала приучать к этому своего ребенка (ему уже шесть)...НО!!! По отношению к себе (меня на последнем месяце беременности!!! единственный раз в моей жизни пытались ограбить и именно в общественном транспорте!!!) и своему малышу я такого не встречала почти никогда, за оооочень редкими исключениями.... :aq: :aq: :wallbash: :wallbash:
Куда катится этот мир? :al: :al: :al:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Мне, наверно, дико везло все 5 лет :al: :al: Никто на меня не наезжал, ребенкку замечание не делал, хотя, нет, один раз соседка пыталась меня научить как сына воспитывать. У нас был период постоянных истерик (около 3 нам было). С рынка возвращаемся, тащим в подъезд из машины кучу сумок, а Родьке приспичило на руки, при том что с 1,5 лет не просился. До подъезда - 5 метров. В итоге в подъезд мы втаскивали нечто визжаще-орущее, мало похожее на ребенка, а скорее на пантеру дикую. Муж с сумками зашел в лифт, а я Родьку втаскиваю, тут со второго этажа соседка нарисовалась :hi!: И давай меня распекать, что я людям жить мешаю, ребенка бью и воспитываю не там где надо :an: Типа - домой дойдите, а там и пусть визжит :an: :an: На что я ей ответила, что именно домой мы попасть и пытаемся, а вы нам мешаете :ae: Это был единственный случай.