Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Как реагировать на мам других детей, которые в недовольстве высказывают притензии вашему ребенку?

Никак. Молча возьму ребенка и уйду в другое место, дабы не наколять обстановку.
Уйду в другое место с ребенком, но перед этим выскажу своё недовольствие маме которая настроена враждебно к моему ребенку.
Никуда не уйду, а буду по факту решать возникшие проблемы, защищать своего ребенка.
Попробую наладить общение, сменив неготив, позитивом, пообщавшись с той мамочкой.
Смотря какая ситуация, могу долго терпеть, а потом все таки выскажусь.

Автор Тема: Опрос. Как реагировать на мам которые высказывают вашему ребенку претензии не в добром духе?  (Прочитано 29501 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Я согласна, что в этой ситуации нужно сделать замечание ребенку. Но не унижать, оскорблять или угрожать. Ведь каждая из нас тоже может отвлечся и если в этот момент чужой взрослый оскорбит и унизит нашего ребенка... Я разговариваю с детьми в том плане, что спрашиваю сначала, считают ли они, что хорошо поступают, а потом объясняю почему так делать нельзя и как нужно.
Понимаешь, ему еще просто замечание сделать невозможно, он ведь бегает как ужаленный. То есть единственный способ привлечь внимание - схватить его (разумеется, не выворачивать руки, но так, чтобы удержать на 10секунд).

Я бы сказала ему так:"Лично ты с этими игрушками и с Евой играть не будешь, ты не умеешь себя вести. Когда будешь нормально себя вести - тогда - пожалуйста, а сейчас нет". И не давала бы игрушки ни под каким предлогом.... И мне лично было бы все равно как это выглядит...
Я просто поймала его на глазах у бабушки (кстати, удовлетворенной тем, что не ей пришлось его дергать) и сказала: " Не смей трогать ее игрушки. Ты понял?" И подержала, пока не кивнул. И то, через несколько минут он опять принялся за свое. Но там видимо с ребенком действительно не все нормально.
@pradesign

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля


Если кто-то с кем-то подрался недосмотрели родители. Я знаю что мой может песком кидаться или ущепнуть кого-то может - так я от него не отхожу - 2 года - не всегда слушается.
Если рядом кто-то кого-то будет бить я подойду и разведу их, но кричать это перебор, а темболее на ребенка.

Аня, я же не говорю, что можно кричать на моего ребенка, если скажут спокойно, не оскорбляя, то почему бы дочке не выслушать чужое мнение :al:

Irenna

  • Гость

Бывает и неадекватные люди, Оля. Я лично один раз наблюдала, как мальчишки лет этак 10 бегали по детской площадке, игрались в войнушку. В это время практически не было малышни, они особо никому не мешали. Тут бабушка единственного маленького мальчика на площадке начинает орать на этих ребят, упрекать их во всех смертных грехах и дошла уже до того, что и родители у них ..., раз воспитали таких ослов. Я, честно, была очень рада, что мальчишки отвечали достойно и не съехали до уровня бабки.

Такое бывает конечно но намного реже чем адекватные родители которые посто терпеть больше не могут :-)

slipa

  • Катерина, можно Кэт
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

  • Кто не карает зла, тот способствует его свершению
    • Просмотр профиля

В любой ситуации я сначала сделаю замечание ребенку , потом поговорю с его родителями. Часто ребенку ну очень сложно объяснить что не так он сделал, даже, если  понял, то в след.раз может сделать точно также, так как в его семье прежде всего нужно воспитывать не ЕГО САМОГО , а его маму :ad:

Ни в коем случае, ни при каких бы то ни было ситуациях никогда не позволю себе хамски отнестись к чужому ребенку и свою дочь буду воспитывать в том же духе!

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля

видите ли девочки,если посторонние люди сделали замечение вашему ребенку,а не вам,то это может означать две вещи: вас не было поблизхости и вы не уследили за ситуацией либо люди считают,что к вам обращаться бесполезно. Всегда попробуйте посмотреть на ситуацию с другой строны-я уже не помню сколько раз читала,что "маме говорить бесполезно",что "мама видит и не реагирует"(ну может считает,что сами разберутся),тогда родителям других детей ПРИХОДИТСЯ делать замечание вашему ребенкеу. Если хотите,чтобы этого не происзходило,то это всегда очень просто избежать-быть рядом или всегда держать ребенка в поле зрения и АДЕКВАТНО реагировать на претензии других людей. Крайне редко случается когда люди подходят и просто так,вот с балды,начинают ругать вашего ребенка.Значит было за что? Поэтому если делают замечание Яне всегда сначала разберусь за что? Вполне возможно,что она его и заслужила. А то послушаешь и можно подумать,что шел вот себе дите-ангелочек и вдруг на него накинулись неадекватные люди:)))). Если вы будите рядом с ребенком,реагировать,то претензий к вашему ребенку будет в 10 раз меньше.



тоже отметила...Остается только спросить " а что делаешь когда Фила бьет РОВЕСТНИК"? Ждешь пока разберутся?
Ваше мнение вполне резонно в отношении вашей трехлетней дочери, но моему уже не три года! С 5,5 лет он гуляет во дворе сам (двор маленький, закрытый, 5 детей одного возраста). На площадке - со мной. Ну чего я буду гулять с 6ти, 7ми летним пацаном?! У нас есть мальчик и девочка, с которыми родители гуляют. Эти родители не имеют ничего против того, чтобы их ребенок ударил моего, но если мой даст сдачи - его отчитывают, говорят, что драться нельзя и типа сдачи не давай. Нормально?

Анюточка$

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • ♥ Западный ♥
    • Просмотр профиля

Аня, я же не говорю, что можно кричать на моего ребенка, если скажут спокойно, не оскорбляя, то почему бы дочке не выслушать чужое мнение :al:
Я полностью согласно.
Иногда сам устаешь постоянно обяъснять, может чужого послушает - адекватного.

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

У меня вопросов в песочнице не возникает даже. Говорю строго, короко и четко, чем недовольна и ЧТО делать. Не важно кому бабушка/дедушка, мама/папа, няня.... Без хамства, "учительским" тоном.  Пока помогает.

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля

слава Богу,у нас пока таких ситуаций не было,чтобы дочери хамили...но я уже с одной мамашкой беседовала...у нас на площадке мамаши в основном точат лясы.пьют и курят в сторонке...а мы с дочерью играли в песочнице.рядом стояла ее бутылочка с соком,она только что попила...подбегает девочка лет 2-2.5,хватает бутылочку и пьет наш сок...мамаша этого даже не видит...я подошла к мамаше и сказала-мамочка.а вы не пробовали следить за своим ребенком?она выпила сок из нашей бутылочки и теперь я не смогу дать моей дочке попить( прежде всего.это вопрос гигиены)...так ваш дочь и какашек из песочницы и наестся,а вы и не заметите...мамаша подошла к дочке и стала ей объяснять.что так делать нельзя...конечно,нам пришлось уйти с площадки,потому что без питья мы долго не гуляем...считаю,что поступила правильно,мать должна авторитетно объяснить своему ребенку,что можно.а чего нельзя...

Ингредиент

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861

    • Просмотр профиля

Моему ребёнку претензии никто никогда не предъявлял , также как и мне по поводу его поведения или воспитания. Раза два был конфликт в песочнице, но видя, что родители неадекватно реагируют на поведение своего ребёнка, который проявляет агрессию и тому подобное, просто уходили с площадки и всё. Смысла воспитывать чужих детей, когда рядом стоят родители и тупо смотрят, видимо ожидая , чем закончится ситуация  - не вижу !

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

категорически против того чтобы трогать чужих детей и предьявлять им претензии тоже. Для этого есть родители. Если мой ребенок сделал что-то не так - скажите мне. Если вы ему будете высказывать или не дай Бог тронете моего ребенка - огребете по полной.
Если степень вашей адекватности совпадает со степенью адекватности потерпевшей стороны, то все нормально, а вот если нет - кто уж огребёт не знаю, могу только делать ставки.

slipa

  • Катерина, можно Кэт
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

  • Кто не карает зла, тот способствует его свершению
    • Просмотр профиля

Понимаешь, ему еще просто замечание сделать невозможно, он ведь бегает как ужаленный. Я просто поймала его на глазах у бабушки (кстати, удовлетворенной тем, что не ей пришлось его дергать) и сказала: " Не смей трогать ее игрушки. Ты понял?" И подержала, пока не кивнул. И то, через несколько минут он опять принялся за свое. Но там видимо с ребенком действительно не все нормально.
..у нас на площадке мамаши в основном точат лясы.пьют и курят в сторонке... девочка лет 2-2.5,хватает бутылочку и пьет наш сок...мамаша этого даже не видит...я подошла к мамаше и сказала-мамочка.а вы не пробовали следить за своим ребенком?уйти с ,мать должна авторитетно объяснить своему ребенку,что можно.а чего нельзя...

Вот-вот...я и говорю, что сперва родителям нужно преподавать "школу жизни" и "правила поведения на площадке", а потом к детям собственным допускать :ad:
« Последнее редактирование: 04 Август 2009, 16:07:29 от slipa »

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля

просто мать всега знает,как правильно затронуть своего ребенка,чтобы до него дошло...каким она методом будет делать-это сугубо их право...может и ремня дать,если посчитает нужным...а если я буду объяснять ребенку,во-первых,в силу возраста не дойет,а ,во-вторых.агрессия всегда порождает агрессию,перестанет издеваться над моим ребенком,значит станет над другим...но это мое имхо,я пока еще не была в такой ситуции,посмотрим

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля

Когда моему сыну было 2 года, я ему постоянно объясняла, что игрушками делиться надо (с этим у нас проблем небыло) надо девочкам уступать, не обижать, в случае какой-нибудь ситуаций решать конфликт пробовать словами, без кулаков. И постоянно сына дергала за то, что он бывало порой лез драться, а потом мне это всё НАДОЕЛО, что мой сын один виноват,   и я просто стояла смотрела, как сын пытается решить вопросы, и если конечно он не прав, я ему объясняла, как нельзя делать, а если прав, пускай он стукнет своего обидчика, а то что он по жизни терпилой что ли будет, он пацан и некуда от этого не деться. А вообще считаю, что мамаши сейчас обленились, посадили свой зад на лавочку и сидят, делами своими занимаются       

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

Как МАЛО нас - Адекватных, воспитанных мамачек,  следящих за своими детьми !!!!!!!!!!!!! ЭТО ФАКТ, но все же в каждом ДВОРЕ  ЕСТЬ такие!!!!! ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ МАМОЧКАМ С РМ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) сдесь нас МНОГО таких!!!!!!!!!!!

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

категорически против того чтобы трогать чужих детей и предьявлять им претензии тоже. Для этого есть родители. Если мой ребенок сделал что-то не так - скажите мне. Если вы ему будете высказывать или не дай Бог тронете моего ребенка - огребете по полной.
Дааааа...
Так вот, для того, чтоб вашему ребёнку не делали замечаний и не трогали, родителям нужно научить ребёнка элементарным правилам поведения на площадке и с другими детьми. А если родители сами не в состоянии это сделать, пусть не удивляются, что воспитанием их ребёнка займуться посторонние люди.
 А на счет "огребёте" - никогда не стоит забывать, что на любую силу, найдётся противодействие :ad: