Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Один дома...  (Прочитано 11350 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Один дома...
« Ответ #15 : 24 Февраль 2007, 13:05:03 »

ужас какой. Мороз по коже от того, что вы пишете

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Один дома...
« Ответ #16 : 24 Февраль 2007, 13:09:26 »

мой тоже временами забывает поставить сотовый на зарядку, но у нас заведено что он отзванивается домой  по приходу в школу и по выходу из неё, если сотик отключён, то с вахты звонит, а я потом переживаю что в случае чего ни я ему позвонить не смогу, ни он мне  :ac:
Мой так делал раньше, но у них такие вахтерши, что еще не каждый раз дают звонить. Мол, нечего без дела телефон занимать :aq:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Один дома...
« Ответ #17 : 24 Февраль 2007, 13:50:19 »

Мой так делал раньше, но у них такие вахтерши, что еще не каждый раз дают звонить. Мол, нечего без дела телефон занимать :aq:

как же без дела, он же не девочкам названивает, а родителям!!!  :an:  Слов нет, одни эмоции  :aq: :aq: :aq:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Один дома...
« Ответ #18 : 24 Февраль 2007, 14:12:19 »

Сын у меня уже третий год сам из школы ездит, в школу отвожу, потому что утром в автобус ребёнку сесть просто нереально, там взрослого затопчут. Мобильник сама проверяю, чтобы с разряженным не ушёл. Один раз заблудился - сел не на тот автобус и поехал в другую сторону, вовремя заметил, вышел и позвонил мне. Приехала и забрала.
Не дома, но один...
 Встречаемся с Ириной Котеной у поликлиники, у нее треугольные глаза.
 На улице холодно (на той неделе дело было), и под поликлиникой стоит коляска с плачущей лялькой. Никого рядом нет. Ирочка наша начала по поликлинике бегать, в кабинетах спрашивать маму - мамы нет. Только минут через 15-20 к коляске откуда-то подошел флегматичный папа.

Я коляску с ребёнком нигде не оставляла, беременная была первый раз когда в Москве ребёнка из коляски икрали, а мама потом из окна выбросилась.
А муж у меня сына один раз просто забыл, забрал из садика, подвёл к машине, говорит - "Иди, сынок, к задней двери" сел в машину и уехал. А ребёнок за машиной следом бежал и плакал. Хорошо он сына в зеркало заметил, остановился. А Ярослав потом долго боялся, что его забудут и если до этого любил сказку про мальчика-с-пальчик, то потом разлюбил.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Один дома...
« Ответ #19 : 24 Февраль 2007, 14:20:25 »

Ох уж эти папочки, меня так в детстве на День города на Театральной площади потеряли, до сих пор помню тот ужас который я испытала  :ak:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Один дома...
« Ответ #20 : 24 Февраль 2007, 14:50:42 »

мой тоже временами забывает поставить сотовый на зарядку,
ага. Лялька тоже периодически забывала, потом после НГ каникул поехала в школу (учится она в ростове, папа ее утром отвозит ,а приезжает сама) ,говорила ей - заряди, забыла, взяла "мертвый". А у нас маршрут поменяли, раньше все автобусы шли сначала к нам ,а потом по батайску, а тут мост починили и стали 2 маршрута - сразу к нам и к нам через весь Батайск. Ес-но ,она села во второй.позвонить не может ,едет явно не туда. Хорошо ,что она запомнила, я говорила - не знаешь ,куда едешь или не на тот автобус села - спроси ,как доехать куда надо или езжай "по кругу", выходи там, где села и пересаживайся на свой. Вот мой деть и спросил у соседки " А я доеду на этом автобусе в Авиагродок", тетя ответила, что это конечная (и вопрос 8-летнего ребенка ее ничуть не смутил). Ребенок приехал, пришел домой и разрыдался (уже дома), переволновалась, я ее хвалила, что не вышла незнамо где с перепугу, ну и пожалела. теперь мобильник сторго заряжает и спрашивает ,какой автобус каждый раз.
вообще она самостоятельная, в 6 лет с 2-ух летней милкой могли на 3-4 часа сами остаться при необходимости и с телефоном на "прямом дозвоне" ко мне, я не считаю это криминальным - кухню и окна запираю ,дверь они изнутри закрывают и никому не открывают (проверяли). сами (вдвоем) к бабушке хотят лет с 6,5 и 2,5 соответ, Милка слушает ее беспрекословно без меня, на рынок лет с 5 бегает по-мелочи, в музшколу, в садик даже сама ходила последний год ,пока ее заведующая не поймала и меня не отругала - пригрозила, что одну не пустят - ха, а если папа до ворот довел ;).
Вот Милка сама ,без Алины не любит оставаться ,хотя 4 уже ,только под мультики может часа на 1,5-2 (час мульт смотрит,потом играет) ,но однажды и ее в 1,10 на 30 минут саму оставили - выхода не было ,тож под мульты ,но я дергалась страшно, а она и не заметила, по-моему - заснула под них.
Ночью тоже оставляли часа на 3 - ногу пробила, муж в травмпункт меня повез ,часов 12 было уже - алине сказала, на ключ заперла и вперед.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Один дома...
« Ответ #21 : 24 Февраль 2007, 15:00:53 »

Ой. как я всего этого боюсь! хоть мы с мужем лба самостоятельные: он в 7 лет сам в Карснодар ездил!
А я с 8 лет дома весь день одна, при чем под нами жил наркоман. который часто наведывался ко мне за ацетоном или ножом, но я не открывала. А потом он сел, и вернулся из тюрьмы, когда я стала девушкой:миниюбки и т.д. и  стал на меня посматривать, но мы, слава Богу, от туда переехали! Вот. Но за своего ребенка буду, наверное, очень переживать. хотя считаю, чем больше  доверяешь ребенку, тем он самостоятельнее. А еще я часто встречаю в парке или еще где-то в торговых центрах потерявшихся детей: уже несколько раз искали вместе мам и каждый раз находили ПАП.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Один дома...
« Ответ #22 : 24 Февраль 2007, 15:23:01 »

ох уж эти папы...мой пока мелкий, так что с ним никаких происшествий еще не было...
а вот меня папа как-то по дороге на дачу потерял...мне тогда 6 было, я с багажника велосипедного свалилась, а он дальше поехал, не заметил...минут через 10 только вернулся...и мне тогда почему-то не страшно, а смешно было
что касается самостоятельности - меня родиетли с раннего детства оставляли на сестру и брата...потом вообще уезжали на неделю и больше...в итоге для меня и потекшая труба, и перерезанные провода и много чего еще не проблема...а брат с сестрой, хоть и старшие, не могут поесть приготовить...зато Олька в 7 лет сама на западный с северного ездила...а я в 10 из ростова в деревню спокойно добиралась..

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Один дома...
« Ответ #23 : 24 Февраль 2007, 15:51:03 »

читаю про пап.. смех сквозь слезы( меня папа в переходе на сельмаше раз потерял.. сказал-иди в этом туннельчеке, а я впаралельном, а там стена их разделяет, я вышла-его нет, стою и плачу... а он вышел и пошел дальше.. почему, зачем- понять непостижимо(

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Один дома...
« Ответ #24 : 25 Февраль 2007, 08:30:39 »

Вчера сын сам к дяде на северный уехал. Конечно, под телефонным контролем. А дедушка задёргался. Особенно когда я сказала, что это не в первый раз, а предыдущий раз я обоих детей одних отправила. А что мы в детстве с 8 лет самостоятельно в Ростов из Аксая ездили, а если с братом, то ему 8, мне 5 лет, и без телефонов, так это нормально было.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Один дома...
« Ответ #25 : 25 Февраль 2007, 10:27:44 »

Так тогда и время другое было,сейчас столько уродов...:(((
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Один дома...
« Ответ #26 : 25 Февраль 2007, 10:56:59 »

я в семь лет приходила сама из школы и разогревала себе обед :ad:
а в 6 в самолете летела из Ростова в Красноярск (под бдительным присмотром знакомой стюардессы) :ag:

ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Один дома...
« Ответ #27 : 25 Февраль 2007, 11:08:22 »

Ну время и тогда было не лучше. На той остановке, где мы к бабушке выходили Чикотило охотился. Я как фильм про него посмотрела и знакомые места увидела, до сих пор передёргивает. А про обеды - я в прошлом году 2 месяца готовилась к серьёзным экзаменам и работала. Дочке 3 года 2 месяца было, так она сама себе еду в микроволновке разогревала. А сама я к 10 годам уже и готовила и пекла, а детям боюсь нож доверить.

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Один дома...
« Ответ #28 : 25 Февраль 2007, 17:19:59 »

Я в семь лет ходила сама в школу (жили на Нагибина/Нариманова, а школа находилась на Горького/Соборном). Как ни крути, приходилось дважды переходить проспекты. Но, ИМХО, это нормально, когда ребенок сам готов к такой самостоятельности, если же не готов - ставить его в такое положение - это ломать ему психику.


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Один дома...
« Ответ #29 : 26 Февраль 2007, 19:18:42 »

Я не знаю даже, когда смогу Диму одного дома оставить или куда-то отпустить. Мне страшно. Муж говорит - ты его и в школу водить будешь. И буду, если надо.
И еще случай у нас был. Помню, как-то на стадионе гуляли, Диме было 1,5 года. Он в песке копался, я с мамочками другими болтала. Потом смотрю - нет Димы в песочнице. У меня такая паника началась - и сейчас страшно вспоминать. Оказалось, что он пошел ко мне, но не увидел из-за толпы людей и стоял плакал, звал меня. Это, конечно, заняло 1-2 минуты, но я так испугалась. И Димуха потом ко мне на колени уселся, даже играть не захотел.