Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Какие блюда необходимо готовить детям, имеющие склонность к запорам!  (Прочитано 14001 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юc

  • Гость

Стакан воды с медом хорошо пить натощак, с утра. И вообще побольше давать пить в течение дня. Также, по наблюдению, отлично помогает арбуз, ну и, разумеется, салат из помидоров-огурцов с подс.маслом. :ay: Летом мы об этой проблеме, ттт, забываем.

Matthiola

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля

Нам всегда удается справиться с запором с помощью сочетания - молоко+абрикос. Выносит все под чистую

ksu494

  • Гость

Нам всегда удается справиться с запором с помощью сочетания - молоко+абрикос. Выносит все под чистую
А нам помогают жаренные семечки, особенно если они их съедят со шкорками.

Annette27

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

    • Просмотр профиля

А нам помогают жаренные семечки, особенно если они их съедят со шкорками.
можно забить желудок, не увлекайтесь. а нам помогают запеченные в духовке яблоки. и вкусно и полезно. хорошо  еще гречневую кашу на завтрак.

Alenushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля

Цитировать
помогают жаренные семечки, особенно если они их съедят со шкорками.
Осторожнее с семечками!  :bc: :av:
Мою маму в юности после семечек в больницу отвезли с аппендицитом!!

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля

А у нас представляете какое с мужем удивление. Сами покупаем в Ашане чищеные семечки, мы кушаем и потом через 30мин в туалет бежим, а сыну всё равно, слопал и сидит довольный. Кормила сына по рекомендаций девочек с этой темы вареным кабачком, так нам хоть бы что. Поражаюсь я, такое впечатление, что сына из другого теста сделан.
 :ag:

ksu494

  • Гость

Осторожнее с семечками!  :bc: :av:
Мою маму в юности после семечек в больницу отвезли с аппендицитом!!
Да я знаю что они вредные в нечищенном виде, просто я такой эффект заметила, когда они у меня тайком их утягивают.

АлексАнна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

http://
Дорогие мамы, которые знают, или кто имел проблемы с детским запором, подскажите пожалуйста, какие блюда нужно готовить детям, или какая диета им нужна? Буду очень благодарна за ваши ответы:)   


Я вот про кефир знаю, но он обязательно должен быть однодневный!! - тогда обладает слабительным эффектом, а если более - закрепляющим. Проблема в том, что столь свежий кефир(однодневный) можно найти только наш, ротсовский, а он кислый и невкусный. Краснодарский привозят уже двухдневным. на своем пробовала - получалось.

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля

нам посоветовали лечебную диету №3
http://www.drdautov.ru/dieta/st023_9.htm
там же я нашла перечень блюд для диеты.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника

Когда Ане еще не было года, ей хорошо помогало от запоров, если я выпью тыквенного сока. Прям отлично и сразу помогало, а еще говорят, что в молоко пища не передается!
А сейчас помогает свекла вареная или рагу из тушеной свеклы. Ну и кефир, да. Причем даже двухдневный.

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля

А у нас представляете какое с мужем удивление. Сами покупаем в Ашане чищеные семечки, мы кушаем и потом через 30мин в туалет бежим, а сыну всё равно, слопал и сидит довольный. Кормила сына по рекомендаций девочек с этой темы вареным кабачком, так нам хоть бы что. Поражаюсь я, такое впечатление, что сына из другого теста сделан.
 :ag:
Я могу съесть тонну жареных семечек и хоть бы что... Я, видимо, с вашим сыном тоже из одного теста сделана :ag:
Ну а вообще, про семечки первый раз слышу, что они слабят.
Но точно знаю, что сыр очень крепит!
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Когда у нас проблема, в ход идут: чернослив, вареная морковка, тыква (из баночки), яблоки. Из каш - не крепит овсяная, и по-больше воды.

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Когда у нас проблема, в ход идут: чернослив, вареная морковка, тыква (из баночки), яблоки. Из каш - не крепит овсяная, и по-больше воды.
А я много раз читала, что варёная морковь крепит, в народных рецептах даже это используют! У меня был список пюрешек детских, не помню уже, какой фирмы, там было про каждое написано, что как действует, вот и там было написано, где в состав морковь входила, те все крепили. Я её поэтому никогда детям не давала, ещё и аллергичные мы к тому же.
Может на вас по-особенному действует...
Из каш ещё гречка не крепит.
 :ax: :ad:
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля

У нас с садиком вместе начались запоры-видимо от нервов.Стала ему через день давать киви-теперь как по расписанию  :ay:

narciska

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

  • Я - Катя)
    • Просмотр профиля

Моей дочуре всегда помогает от запоров с утра натощак сырое яблочко (желательно с кожурой), а также в нашем меню постоянно овсяная каша и стакан бифилюкса или бифилайфа (обязательно свежего, не позднее трёх дней с даты производства, иначе - обратный эффект).