Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Мамы с КС, вы кормили своего малыша грудью?

Да.
- 332 (88.1%)
Нет, мой малыш искусственник.
- 13 (3.4%)
Мой малыш на смешанном питании.
- 32 (8.5%)

Проголосовало пользователей: 372


Автор Тема: ГВ у кесаренной мамы.  (Прочитано 49823 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

joanna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #150 : 24 Март 2010, 12:30:08 »

А я еще думаю вот что: наверное в роддоме это технически невозможно, чтобы  нянечка из ДО таскала ребенка к лежащей после КС мамочке, договориться думаю можно попробовать, но очень сложно! Да есть еще понятие "ранние послеоперационные осложнения" (конечно же - не дай Бог!), из-за которых ни один здравомыслящий врач на это не пойдет.

Lenik

  • Я Елена, мои сыночки Георгий и Григорий
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #151 : 24 Март 2010, 12:37:15 »

Если вы знаете, что молоко приходит на 3-5 сутки, я за вас рада. Пишу еще раз для тех, кто не до конца дочитывает посты, а уже на них отвечает - мне нужно, чтобы всё, именно всё молозиво досталось ребетенку, не прерываясь на сутки для отходняка мамы.А не так, что в операционной приложили на пару минут, а потом сутки на порошке (или воде), потом опять грудь с полезным молозивом. Ведь теряются драгоценные сутки, которых не вернешь! Если кому-то все равно, что кушает ваш ребенок в первые сутки своей жизни, мне жаль ваших детей.
 если сразу у двух человек возникает один и тот же вопрос. то может я непонятно выражаюсь????
у меня будет второй ребенок, и каково после наркоза, да и во время его, каково на операционном столе я знаю сама и никого об этом не спрашивала.
тема здесь совсем другая. и если вы после операции "не в состоянии" были кормить, это еще не значит, что нельзя этого делать или другая женщина не сможет этого сделать! Было бы желание....

ваше желание очень похвально могу только пожелать вам удачи в его реализации :)
Георгий 2009
Григорий 2015

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #152 : 25 Март 2010, 00:14:28 »

или при кесареве вы хотите совместно лежать? тогда мне жаль вас..
не, ну совместное пребывание с ребенком после КС нормально  :av:
здесь тоже, думаю, жалость неуместна
я лежала с ребенком (думаю, и таких здесь много), ну, конечно не со дня операции, а через день оставили насовсем
Все отлично! никогда не жалела об этом решении

melissa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #153 : 26 Март 2010, 22:38:36 »

Мне делали два КС, оба после схваток.Дочу кормила до двух лет, молока было много.Сейчас сынулякушает, ему 1.3.
Считаю, что на лактацию КС не влияет, а важно отношение самой мамы к кормлению.Самовнушение великая вешь!

ангелок

  • Я Аня, сынок Вовик
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #154 : 26 Март 2010, 22:41:12 »

Мне делали два КС, оба после схваток.Дочу кормила до двух лет, молока было много.Сейчас сынулякушает, ему 1.3.
Считаю, что на лактацию КС не влияет, а важно отношение самой мамы к кормлению.Самовнушение великая вешь!

Согласна полностью. Главное если количество молока уменьшается по чаще прикладывать к груди. И совместное прибывание мамы и малыша после родов, тоже очень даже хорошо на лактации сказывается.  :ab:

melissa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #155 : 26 Март 2010, 22:47:55 »

Да, раннее прикладывание очень важно, но сразу после КС не разрешают врачи, подстраховываются.

kett

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #156 : 26 Март 2010, 22:53:42 »

Если вы знаете, что молоко приходит на 3-5 сутки, я за вас рада. Пишу еще раз для тех, кто не до конца дочитывает посты, а уже на них отвечает - мне нужно, чтобы всё, именно всё молозиво досталось ребетенку, не прерываясь на сутки для отходняка мамы.А не так, что в операционной приложили на пару минут, а потом сутки на порошке (или воде), потом опять грудь с полезным молозивом. Ведь теряются драгоценные сутки, которых не вернешь! Если кому-то все равно, что кушает ваш ребенок в первые сутки своей жизни, мне жаль ваших детей.
 если сразу у двух человек возникает один и тот же вопрос. то может я непонятно выражаюсь????
у меня будет второй ребенок, и каково после наркоза, да и во время его, каково на операционном столе я знаю сама и никого об этом не спрашивала.
тема здесь совсем другая. и если вы после операции "не в состоянии" были кормить, это еще не значит, что нельзя этого делать или другая женщина не сможет этого сделать! Было бы желание....
Кормление в первые сутки после кс это наверное жесть даже с учетом ЭА. Интересно к чему это все, если всем известно что первые сутки ребенок адаптируеться и ему надо то всего 5-10 гр молозива ну уж никак ни 500 гр или 1 литр. Ну не получит он ваши 5 гр молозива попоют его водичкой если договоритесь с персоналом чтобы не докармливали чем то другим, потом все наверстает. И уж никуда ваше молозиво н пропадет, лишь бы оно еще было у многих и молозиво приходит не сразу после родов!

maya75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #157 : 26 Март 2010, 22:58:43 »

мне не давали малыша 3 дня, капали антибиотики, кушали сисю мало, т.к. еще у меня и гормональные были нарушения с пролактином :ab:, а может просто лентявка попался, хотя я боролась как могла

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #158 : 26 Март 2010, 22:59:03 »

Мне делали два КС, оба после схваток.Дочу кормила до двух лет, молока было много.Сейчас сынулякушает, ему 1.3.
Считаю, что на лактацию КС не влияет, а важно отношение самой мамы к кормлению.Самовнушение великая вешь!
100%!!!
мне врач говорила-включи в себе животное и всё получится!!! даже ни грамма сомненения не было-смогу\не смогу кормить после КС. правда сразу не прикладывали и молозиво не сосал. сутки была в ранимации. потом перевели в палату и принесли сына. днём был со мной, на ночь отдала, а потом и вовсе перестала отдавать малыша. но он у меня был спокойный-ночью 1 раз просил кушать. и спал до 7-7.30. закончили ГВ  почти  в 1 год и 10 мес. молоко до сих пор есть и если б захотела восстановила бы лактацию.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #159 : 26 Март 2010, 22:59:38 »

100%!!!
мне врач говорила-включи в себе животное и всё получится!!! даже ни грамма сомненения не было-смогу\не смогу кормить после КС. правда сразу не прикладывали и молозиво не сосал. сутки была в ранимации. потом перевели в палату и принесли сына. днём был со мной, на ночь отдала, а потом и вовсе перестала отдавать малыша. но он у меня был спокойный-ночью 1 раз просил кушать. и спал до 7-7.30. закончили ГВ  почти  в 1 год и 10 мес. молоко до сих пор есть и если б захотела восстановила бы лактацию.
правда и КС было не запалнированное. шейка не открылась.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #160 : 26 Март 2010, 23:18:14 »

У нас дочка первый месяц  на смеси была и на моем сцежанном молоке, через 3 недели только приложила к груди, и через пару дней про бутылочку дочка забыла,только грудное молоко воспринимала.Кормилились до 2лет))) Главное мамин настрой :bf:

Слоник

  • Жизнь удивительна и непредсказуема.....Я-Анжелика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • мы очень счастливы!!!
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #161 : 26 Март 2010, 23:31:36 »

Мне после КС кормить дали на 5е сутки,кололи антибиотики,тк температура была дней 10-38,организм был в шоке после ниток наверное,чужеродное тело.......И ничего,смесь не ел никогда дома,и мы до сих пор на ГВ.. :ay:Хотя в первый месяц набрали 400гр-и педиатр твердил о прикорме смесью.........ну мы и родились 4200,так что 400гр-для нас нормально!
ИМХО
СЫНОЧКУ Сурику 7.5лет

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #162 : 26 Март 2010, 23:40:18 »

Кормление в первые сутки после кс это наверное жесть даже с учетом ЭА. Интересно к чему это все, если всем известно что первые сутки ребенок адаптируеться и ему надо то всего 5-10 гр молозива ну уж никак ни 500 гр или 1 литр. Ну не получит он ваши 5 гр молозива попоют его водичкой если договоритесь с персоналом чтобы не докармливали чем то другим, потом все наверстает. И уж никуда ваше молозиво н пропадет, лишь бы оно еще было у многих и молозиво приходит не сразу после родов!


Да? А чем я заливала постель с 20 недели?
We are all scientists.

kett

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #163 : 27 Март 2010, 00:03:30 »

Да? А чем я заливала постель с 20 недели?
Читайте внимательно посты раз уж на них отвечаете, я же написала что не у всех! У вас вот пришло, ну и отлично, а у меня вот в первые сутки точно ничего не было и за беременность ничего не выделялось. Но при этом ребенку тоже больше года был только на ГВ и еще его не отлучала.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #164 : 27 Март 2010, 10:08:41 »

Читайте внимательно посты раз уж на них отвечаете, я же написала что не у всех! У вас вот пришло, ну и отлично, а у меня вот в первые сутки точно ничего не было и за беременность ничего не выделялось. Но при этом ребенку тоже больше года был только на ГВ и еще его не отлучала.
Ну тогда не у многих, а на Вашем примере.. :al:
We are all scientists.