Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Мамы с КС, вы кормили своего малыша грудью?

Да.
- 332 (88.1%)
Нет, мой малыш искусственник.
- 13 (3.4%)
Мой малыш на смешанном питании.
- 32 (8.5%)

Проголосовало пользователей: 372


Автор Тема: ГВ у кесаренной мамы.  (Прочитано 49801 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #30 : 03 Сентябрь 2009, 13:57:55 »

КС в 41 неделю в связи с отсутствием родовой деятельности. Сразу же после операции появилось молозиво, и я его постоянно сцеживала. Ребенка принесли кормить на следующий день. Сыночек был со мной со 2-го дня, думаю, благодаря ему я избежала этого страшного расцеживания.
на успешное вскармливание грудью еще влияет настрой во время беременности. я была уверена, что буду кормить грудью и никаких проблем не будет

Галочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

  • Моя принцесса!:)
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #31 : 03 Сентябрь 2009, 14:00:41 »

У меня КС было по показаниям(тазовое предлежение дитяти) в 39 нед :ac:.Принесли кормить на 3 сутки,т.к кололи антибиотики :ak:.Принесли,а кормить-то нечем-молока не было.Только на следущий день при помощи медсестры(Спасибо ей огромное)расцедилась и пришло молочко.Нам уже 1,5 года ,а мы до сих пор кушаем сисю с огромным удовольствием.Хотя мне тоже все знакомые говорили,что на ГВ можно поставить крест!!!Фиг всем таким,кто такое говорит и советует!!!!!!!!!!! :aq:

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #32 : 03 Сентябрь 2009, 14:02:42 »

 молоко пришло на 2 сутки, принесли кормить на 2 сутки, кормлю до сих пор  :ab:
плановое кесарево на 42 неделе
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2009, 14:05:31 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #33 : 03 Сентябрь 2009, 14:04:52 »

экстренное КС, ГВ до года и семи  :ab:, до 6 мес ничего кроме груди, потом прикорм потихоньку. Смесь даже ни разу не покупала. :ab:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

AnchaN

  • не дождалась, когда вырастут крылья... стала летать на метле...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • мое любимое чудо)))
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #34 : 03 Сентябрь 2009, 14:05:24 »

КС неплановое, в схватках, из-за слабости родовой деятельности
к груди приложили на след.день, молоко полноценно пришло на 3 сутки
в роддоме не расцеживалась, малыш помог наладить ГВ
сейчас сын кушает когда хочет и сколько хочет, а муж зовет кубанской бурёнкой))), ттт
кормить планирую минимум до 1,5 лет

а вообще правы те, кто говорит что настрой и уверенность - 80% успеха!
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2009, 14:08:20 от AnchaN »

Annette27

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #35 : 03 Сентябрь 2009, 14:19:34 »

У меня КС было по показаниям(тазовое предлежение дитяти) в 39 нед :ac:.Принесли кормить на 3 сутки,т.к кололи антибиотики :ak:.Принесли,а кормить-то нечем-молока не было.Только на следущий день при помощи медсестры(Спасибо ей огромное)расцедилась и пришло молочко.Нам уже 1,5 года ,а мы до сих пор кушаем сисю с огромным удовольствием.Хотя мне тоже все знакомые говорили,что на ГВ можно поставить крест!!!Фиг всем таким,кто такое говорит и советует!!!!!!!!!!! :aq:

 :ax: :ax: :ay: Я поддерживаю таких МАМ. :ba: :ba: :ba: :ba:
 у меня КС было не плановое, молока не было,т.е. грам 5-10., но я сделала все, что бы оно появилось. я считала, раз моя малышка родилась не естественным путе, так пусть хоть кормить я буду своим молоко. Что мы за мамы, раз лишаем деток кормиться натуральным, природным....Меня все отговаривали от ГВ, но я добилась своего. Кормила до 1г 4мес.,и по сей день она просит,но я 4 мес, как вышла на работу.

Raske

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

  • Проповедь после обеда? что может быть гаже!?
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #36 : 05 Сентябрь 2009, 04:34:55 »

Плановое КС... с лактацие были сложности... первые 3 дня даже молозиво почти не шло... дите сосало-сосало, да так сосало, что до крови рассосала соски... так что мы первую неделю на искусственном были.. точнее сначала давала пустую грудь сосать, а потом смесью кормила и в "свободное" время сцеживалась-сцеживалась... рассосались примерно на 10 день.. стало молока достаточно для полноценного кормления... так что пришлось нам обеим потрудиться... а сейчас молока море... сцеживаюсь уже перед кормлениями ))))

Kotikovi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #37 : 08 Сентябрь 2009, 12:58:20 »

Приехала в роддом со схватками, но пришлось прокесарить. Сыночка приложили к груди почти сразу, а потом принесли аж на 3-й день!! Кушаем сисю до сих пор :ab: !! я очень хотела кормить грудью!! Все зависит от настроя!!

ledenika

  • есть вопросы? пишите в ЛС - не нужно меня бояцца))) Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • У меня 2 карапуза)))
    • Просмотр профиля
    • альбом рукотворчества
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #38 : 08 Сентябрь 2009, 13:07:23 »

ГВ у кесаренной мамы такое же как и у всех остальных - замечательное :ay: было бы желание, терпение и любовь к малышу)))). Мне вначале казалось - мало молока, совета спросить не у кого, еще и все жалеют \кесаренок, да еще и голодный\ Игнорировала я таких советчиков, а со временем разобралась со всем))))))
 У меня два кесаренка, оба на ГВ: дочка 2 года, сынишка 6мес и продолжаем

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #39 : 08 Сентябрь 2009, 13:20:35 »

ГВ у кесаренной мамы такое же как и у всех остальных - замечательное :ay: было бы желание, терпение и любовь к малышу)))). Мне вначале казалось - мало молока, совета спросить не у кого, еще и все жалеют \кесаренок, да еще и голодный\ Игнорировала я таких советчиков, а со временем разобралась со всем))))))

Полностью согласна!!!! У меня скоропомощное кесарево было, тоже антибиотики первые дни кололи и даже первые сутки капали... Дочку прокормила почти 2г 2месяца..   :ay:
Главное настрой и желание!!!! :bf:
Спасибо большое девочкам из центра Ларионовой Тани - мне очень Лена помогала (я раза 3 обращалась за помощью за время кормления, с ее помощью благополучно начала кормить и также получилось завершить)... :ax:

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #40 : 08 Сентябрь 2009, 13:51:05 »

Я вообще во время беременности не настраивалась долго кормить. У меня было КС по показаниям, молозиво пришло ещё на 38 неделе, малыша принесли кормить на 2 сутки. Кормила до 2 лет, бросила сама, могла бы ещё кормить, т.к. молока было достаточно. Смесь не покупала ни разу.

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #41 : 08 Сентябрь 2009, 14:09:43 »

Первое КС неплановое, тобишь схватки были в самом разгаре, молоко пришло, нет прилилось в огромном кол-ве, еле разцедилась, второе -уже плановое, дочь принесли на кормление через сутки, где-то были сомнения, что молоко будет в таком же кол-ве, ан нет, еще как появилось :ar: проблем никогда с кормлением не было, сыновей почти 9 мес. прокормила, а дочь 1,2 года. Причем закончила по своей инициативе. Так что мамочкам, у которых планируется КС желаю прежде всего веру в себя!  :ax:

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #42 : 08 Сентябрь 2009, 14:11:37 »

.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 08:24:10 от DiNachka »

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2009, 14:31:05 »

у меня КС было плановое. как только оклеймалась, начала массировать грудь, теребить соски. молозиво появилось не сразу, я сцеживала и выдавливала. первый день и делал 3 вещи: спала, выборочно отвечала на смс с поздравлениями и сцеживалась. дочки принесли на слудующий день, кормление наладила не сразу, так как оказались плоские соски, дочка плохо брала грудь, на сосках появились болезненные синяки. несколько дней промучалась с вытягивателем и лечением сосков. день на 3-4 прилило молоко, расцеживалась руками и роддомовским молокоотсосом. на 7-й день выписались без каких либо проблем, кормились до 1,5 лет (до 6 мес без прикорма, вес набирала отлично), прекратили по моему желанию.

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #44 : 08 Сентябрь 2009, 14:39:15 »

1-е плановое (тазовое+гестоз), 2-е экстренное на 37 неделе (воды отошли, а дать рожать по-человечески после кесарева ростовские врачи боятся как огня). Дочь кормила до полутора лет, отлучила из-за медиков - нужно было лечить мою хронич. болячку, они считали лечение несовместимым с ГВ. На самом деле, как выяснила уже потом, это лечение могло совмещаться с ГВ преотлично, более того, оно мне было жизненно необходимо и во время беременности и сразу после родов, а я мучилась только потому, что наши терапевты, гинекологи и эндокринологи в ГВ смыслят ноль целых и ноль десятых  :aq:
Сына кормлю год и надеюсь до самоотлучения  :ab: