Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Мамы с КС, вы кормили своего малыша грудью?

Да.
- 332 (88.1%)
Нет, мой малыш искусственник.
- 13 (3.4%)
Мой малыш на смешанном питании.
- 32 (8.5%)

Проголосовало пользователей: 372


Автор Тема: ГВ у кесаренной мамы.  (Прочитано 49774 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #60 : 24 Октябрь 2009, 15:33:09 »

И у меня КС. Но я ДАЖЕ НЕ ДУМАЛА о том, что НЕ СМОГУ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ!!! Всегда знала, что никаких бутылочек мне не понадобиться. И причем тут КС????  :ap: Просто это видимо мысли из того же разряда-что не сама родила - значит и молока не будет и вообще не мама, а так... Глупости. Я кормила малую год и девять. И с трудом закончили, потому как вымотала она меня. А моя приятельница с КС (в одной палате после родов лежали) - больше двух лет кормила!!!!!!!!
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

Elena777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #61 : 24 Октябрь 2009, 18:16:03 »

Я тоже считаю, что кесарево на  грудное вскармливание никак не влияет. Кроме того, первое время кормить грудью более удобно, чем бегать как сумашедшей с бутылочками. Положишь рядом чадо, особенно ночью, и все ОК. Проснулся, покормил и дальше спать. У меня так двое выросли.
89185сорок три 20 семьдесят восемь

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #62 : 24 Октябрь 2009, 18:22:05 »

у меня было плановое КС. мысли о том, что из-за этого молока не будет, никогда не было, так как грудь налилась от беременности, и по моему ощущению появление молока никак не зависит от КС или ЕР.
единственное, что мне не понравилось, что нельзя было сразу прикладывать малыша к груди, пока отходила от наркоза. на второй или третий день вроде только разрешили кормить, до этого заставляли сцеживаться.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2009, 02:53:16 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Elena777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #63 : 24 Октябрь 2009, 18:26:11 »

Незнаю, мне принесли малого на второй день, как и всем
89185сорок три 20 семьдесят восемь

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #64 : 04 Ноябрь 2009, 22:42:10 »

связь есть, если КС плановое и проводится за пару недель до того как организм готов к родам и соответсвенно началу лактации. тогда надо немного потрудиться чтобы наладить лактацию.. а когда КС неплановое т.е. неразродилась, осложнения и т.п. то тогда да никакой связи в принципе.
Не знаю от куда такие суждения, я приведу свой пример на практике:
Первое КС было во время родов. По молоку разницы не было ни какой между 1-м и 2-м.
Второе КС было плановое,на 38 недели.После родов ни каких мер не применяла. И, что..... я спасалась в бегстве от молока :ai: Меняла свои вещи как подгузники. :ab: Было даже дискомфортно..., на улице, например, когда ещё не наладилась норма выработки молока для ребенка, ходила с потёками на одежде. Муж предлагал зарабатывать, прикармливая другого ребеночка. :ag:
Моё дитё было довольно. Даже бъём рекорды до сих пор.

Ни кого не хотела обидеть свои примером :az:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #65 : 04 Ноябрь 2009, 23:09:06 »

Кстати, я, наверно, уже опытная мама с грудничками......
Должна сказать, что всё зависит от личного настроя. Если душевный настрой боевой, то и молока будет в нужном количестве. Вот у меня с первым ребенком по началу молока мало было, хотели даже в больницу уложить.Ребенок мало набирал веса. А я всё равно не прикармлевала, добивалась достаточного количества своего молока. И ничего, победила. Врачей не слушала, наши врачи предлагают, что проще - прикорм.Руководствовалась своим внутреним чутьём. Чаще прикладывала сыночка к груди, пила чай с молоком и т.п.
Так, что если молоко хоть какое есть в груди, его можно наладить.Главное, иметь не истовое желание.
У меня сейчас подруга, с моими внушениями борится за 100% ГВ. Вот обращалась к Ларионовой.

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #66 : 04 Ноябрь 2009, 23:24:29 »

КС не плановое, кормила до 1 и10 :ab: проблем не возникало!!! :ar:

Я тоже считаю, что кесарево на  грудное вскармливание никак не влияет. Кроме того, первое время кормить грудью более удобно, чем бегать как сумашедшей с бутылочками. Положишь рядом чадо, особенно ночью, и все ОК. Проснулся, покормил и дальше спать. У меня так двое выросли.
Вот я всегда удивлялась мамам, кот добровольно переходят на ИВ :al:, и не лень же возиться с этими бутылками, смесями :be:

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #67 : 04 Ноябрь 2009, 23:33:21 »

КС не плановое, кормила до 1 и10 :ab: проблем не возникало!!! :ar:
Вот я всегда удивлялась мамам, кот добровольно переходят на ИВ :al:, и не лень же возиться с этими бутылками, смесями :be:
аналогично
ведь гв это так удобно в любое время дня и ночи пожалуйста :ba:
 если бы не гв я бы не высыпалась и вообще ниче не успевала

soliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2407

  • Я Наташа 8*928*185*10*37
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #68 : 04 Ноябрь 2009, 23:42:57 »

Я тоже КС (дважды) и кормила грудью и всё отлично,только конечно не могу похвастаться,что кормила долго(и первую,и вторую по 9мес.),но всё равно... :aw:
И тоже не понимаю тех кто переводит сам на ИВ,мне всегда так обидно становится,я так хотела ещё кормить,но не судьба,а тут сами... :an:

Feria

  • Соня, на "ты", 8918-50три-59-ноль8
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

  • раньше была Sophja
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #69 : 05 Ноябрь 2009, 00:06:37 »

у меня так сложилось, что пришлось сцеживаться, с ГВ после КС не получилось, т.к. малышок был 2300 и очень ослабленный, первый раз приложили на 15 или 16 день
молока все время было мало, постепенно уменьшалось, сцеживания были очень длительные
закончилось молоко на пятом месяце, сейчас мы на ИВ

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #70 : 05 Ноябрь 2009, 03:00:24 »

у меня так сложилось, что пришлось сцеживаться, с ГВ после КС не получилось, т.к. малышок был 2300 и очень ослабленный, первый раз приложили на 15 или 16 день
молока все время было мало, постепенно уменьшалось, сцеживания были очень длительные
закончилось молоко на пятом месяце, сейчас мы на ИВ

сочувствую  :ak:
понятно, что когда малыш маленький, слабенький, недоношенный и т.п. - наладить ГВ очень сложно.
когда же малыш рождается в срок и относительно здоров, а у мамы есть настрой и предрасположенность кормить грудью, то все будет в порядке.
ГВ зависит от многих факторов, но КС не является противопоказанием при успешном стечении всего остального
Чудеса там, где в них верят.

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #71 : 05 Ноябрь 2009, 16:03:23 »

у меня так сложилось, что пришлось сцеживаться, с ГВ после КС не получилось, т.к. малышок был 2300 и очень ослабленный, первый раз приложили на 15 или 16 день
молока все время было мало, постепенно уменьшалось, сцеживания были очень длительные
закончилось молоко на пятом месяце, сейчас мы на ИВ
Сонечка, ну у вас совсем другая ситуация, вы и так с Павликом две большие умнички, столько всего пережили! И то у тебя терпения сколько сцеживаться постоянно, молодец мамочка!

Feria

  • Соня, на "ты", 8918-50три-59-ноль8
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

  • раньше была Sophja
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #72 : 05 Ноябрь 2009, 16:16:23 »

Сонечка, ну у вас совсем другая ситуация, вы и так с Павликом две большие умнички, столько всего пережили! И то у тебя терпения сколько сцеживаться постоянно, молодец мамочка!
спасибо за поддержку, Юль)  :ad:
ну я ему хоть сколько-то своего молочка все-таки дала, жаль, что быстро заканчивается, когда сцеживаешься(
поэтому голосовала за смешанное, имела в виду первые месяцы жизни

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #73 : 05 Ноябрь 2009, 16:45:41 »

А я могу сказать что от части мне помогло сразу наладить лактацию то, что перед родами активно читала форум на ростов маме, то что пишут уже опытные мамаши и специалисты и поэтому настрой был соответствующий. Хотя и возникли еще в род доме небольшие проблемы с грудью я прекрасно расцеживала сама, а когда забрала ребенка в палату на совместное прибывание так вообще проблема "каменной груди" отпала сама собой. Более того мне даже в голову не приходило что моему ребенку типа молока не хватает или что кормить не смогу, когда заходили мед сестры в палаты и спрашивали нужна ли смесь я всегда говорила НЕТ! Когда приехала домой после роддома все уже было ОК :ay:

Ярышка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #74 : 06 Ноябрь 2009, 08:58:51 »

а у меня вобще самой не получалось сцеживаться, только молокотсосом и первые 4 дня, болели шарики)) а дома всё наладилось и сцеживаться уже не приходиось. А что бы молоко было надо спать вместе с малышом , он спит и вы ложитесь. главное не волноваться и не паниковать. У меня были лактационные кризисы, думала все , бурёнкой мне не быть)) а через несколько дней опять норма. А ещё пила семена укропа и крапиву, чередавала. Всякие чаи хиповские ...ерунда.