Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Мамы с КС, вы кормили своего малыша грудью?

Да.
- 332 (88.1%)
Нет, мой малыш искусственник.
- 13 (3.4%)
Мой малыш на смешанном питании.
- 32 (8.5%)

Проголосовало пользователей: 372


Автор Тема: ГВ у кесаренной мамы.  (Прочитано 49770 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

owmat

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #75 : 22 Ноябрь 2009, 21:42:34 »

у меня было экстренное кс :ak: Кормить грудью стала сразу  как только перевели из реанимации. Никаких проблем со здоровьем у малышки не возникло.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #76 : 30 Декабрь 2009, 22:36:59 »

У меня такой вопрос возник... Может я отклонюсь немного от темы - сразу прошу прощения.
У меня было КС (2 недели назад родила). В операционной ребенка сразу к груди не приложили. Кормить сына я пришла только на следующий день в ДО.
Мне дали ребенка, сказали корми, пускай хотя бы молозиво получит. Я попыталась покормить, получилось плохо... тетка из ДО стояла надо мной, смотрела, но ни она ниче не сказала, ни я в шоке от происходящего и с болью после операции вопросов не задала, а правильно ли я это делаю вообще?!
В общем, принесли мне ребенка окончательно через день. Пытаюсь кормить - понимаю что что-то не так... Молозиво вроде идет, а сын как будто его то ли плохо кушает, плачет, не наедается... Не понимала я...  :al:
В итоге на следующий день свершилось чудо! Сынок-таки захватил сосок с ареолой! Т.е. более-менее правильно! А то он просто только сосок брал в рот и толку естественно от этого никакого не было... Ну и я ж новоиспеченная мамаша ниче не сообразила...  :an:
Стали мы теперь нормально кушать, но видимо все-таки не совсем правильно малыш берет грудь - не наедается. Грудь болела, чуть ли не трещинки были. Я попросила мужа купить накладки. С накладками стало проще - правильно берем ее и наедаемся.
Только вот теперь я думаю: уже 2 недели мы кушаем с накладками... Насколько это вредно - долго пользоваться накладками? Влияют ли эти силиконовые штукенции на прикус малыша? И если накладки убирать - есть ли шанс еще научить ребенка правильно брать грудь? (мне кстати в роддоме еще сказали что у меня неудобные соски... хотя они у меня ни плоские, ни какие-либо еще...  :be: :al:

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #77 : 30 Декабрь 2009, 23:00:22 »

Я кормила с накладками месяца, потом постепенно от них отказались... Какая-то девушка на форуме кормила с накладками больше года (не помню ее ник :al:)..

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #78 : 30 Декабрь 2009, 23:28:24 »

Я кормила с накладками месяца, потом постепенно от них отказались... Какая-то девушка на форуме кормила с накладками больше года (не помню ее ник :al:)..

Ага... ну уже легче, спасибо!
А то думаю мало ли как оно что....  :al:

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #79 : 30 Декабрь 2009, 23:37:45 »

Насколько это вредно - долго пользоваться накладками? Влияют ли эти силиконовые штукенции на прикус малыша? И если накладки убирать - есть ли шанс еще научить ребенка правильно брать грудь? (мне кстати в роддоме еще сказали что у меня неудобные соски... хотя они у меня ни плоские, ни какие-либо еще...  :be: :al:

Мне тоже сказали, что соски неудобные,и порекомендовали смесь. :ag: Потом сжалились и предложили накладки (ты ни в ЦГБ рожала?)
Дома пользовалась накладками 1, 5 месяца. Отказалась постепенно, потому что неудобно их с собой таскать. Сначала налаживай ГВ, чтобы молочка хватало. Постепенно перестанут болеть соски. Прикладывай иногда без накладки, но не до фанатизма. Я сначала давала грудь, а когда надоедало, надевала накладку. Потом очень аккуратно свела на нет. Успешное ГВ уже 6,5 месяцев.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #80 : 30 Декабрь 2009, 23:42:57 »

у меня за первую неделю после родов мелкий разгырз в кровь..мастит в трёх местах...был абцесс...кормила со слезами на глазах...естествеено тож отдела накладки...казалось что чуть менее больно....наверно недели 2-3 их  поносила...как только чуть чуть стало подживать...и сняла...за несколько дней отказалась от них..
кормила мелкого 1 год 10 месяцев.. :ab:

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #81 : 30 Декабрь 2009, 23:46:13 »

Мне тоже сказали, что соски неудобные,и порекомендовали смесь. :ag: Потом сжалились и предложили накладки (ты ни в ЦГБ рожала?)
Дома пользовалась накладками 1, 5 месяца. Отказалась постепенно, потому что неудобно их с собой таскать. Сначала налаживай ГВ, чтобы молочка хватало. Постепенно перестанут болеть соски. Прикладывай иногда без накладки, но не до фанатизма. Я сначала давала грудь, а когда надоедало, надевала накладку. Потом очень аккуратно свела на нет. Успешное ГВ уже 6,5 месяцев.

Спасибо большое!  Буду иногда без накладки пробовать.
Рожала в 5-ке, но как альтернативу неудобным соскам мне тоже предложили смесь  :ag:   это у них на все случаи жизни предложение такое...  :ag:
Не дождутся! Будем молочком своим кормить!

З.Ы.: мне в роддоме сказали покупать смесь и докармливать. Муж в магазине попросил смесь - ему не продали!!! Продавцы сказали, вот типа бери лучше смесь и чай для лактации. А смесь для ребенка мы тебе просто не продадим!  
В итоге обходимся без докорма  :ab:
извиняюсь если не в тему...просто к слову пришлось  :ab:

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #82 : 30 Декабрь 2009, 23:47:25 »

Я старшего Димуську кормила сначала с накладками. Так у него лучше захватывать получалось. Потом приспособились без них, намного удобней. Кстати, от накладок у меня трещины появились.

Тюшка

  • Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

  • Позитифф!
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #83 : 30 Декабрь 2009, 23:51:08 »

В роддоме, из-за неправильно поставленного ребенку диагноза (еще внутриутробно) мне его вообще не приносили, и сцеживаться для него не разрешали:( Поэтому мой малыш целую неделю просидел на смесях :ac: А меня молоком просто заливало. Купила молокоотсос - он меня спас. Сцеживалась по часам - всем деток на кормление приносят, а я сцеживаюсь и молоко не пропало. Потом нас перевели в нииап, там разрешили сцеживаться, но кормить строго из бутылки ( мол ребенку сосать тяжело с его патологией). Сцеживалась и кормила. Потом, наконец, разобрались, что диагноз ошибочный и мы сбежали домой. Дома сразу приложила к груди и на мое счастье малыш взял (ттт) :ar: Теперь только так и кормимся :aj:

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #84 : 31 Декабрь 2009, 00:08:23 »

В роддоме, из-за неправильно поставленного ребенку диагноза (еще внутриутробно) мне его вообще не приносили, и сцеживаться для него не разрешали:( Поэтому мой малыш целую неделю просидел на смесях :ac: А меня молоком просто заливало. Купила молокоотсос - он меня спас. Сцеживалась по часам - всем деток на кормление приносят, а я сцеживаюсь и молоко не пропало. Потом нас перевели в нииап, там разрешили сцеживаться, но кормить строго из бутылки ( мол ребенку сосать тяжело с его патологией). Сцеживалась и кормила. Потом, наконец, разобрались, что диагноз ошибочный и мы сбежали домой. Дома сразу приложила к груди и на мое счастье малыш взял (ттт) :ar: Теперь только так и кормимся :aj:

Умнички!  :ba:   здоровья тебе и маленькому!

Тюшка

  • Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

  • Позитифф!
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #85 : 31 Декабрь 2009, 00:12:32 »

Умнички!  :ba:   здоровья тебе и маленькому!

Спасибо большое :aj: Я так переживала, что он после бутылки грудь не возьмет...

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #86 : 31 Декабрь 2009, 01:39:32 »

В роддоме, из-за неправильно поставленного ребенку диагноза (еще внутриутробно) мне его вообще не приносили, и сцеживаться для него не разрешали:( Поэтому мой малыш целую неделю просидел на смесях :ac: А меня молоком просто заливало. Купила молокоотсос - он меня спас. Сцеживалась по часам - всем деток на кормление приносят, а я сцеживаюсь и молоко не пропало. Потом нас перевели в нииап, там разрешили сцеживаться, но кормить строго из бутылки ( мол ребенку сосать тяжело с его патологией). Сцеживалась и кормила. Потом, наконец, разобрались, что диагноз ошибочный и мы сбежали домой. Дома сразу приложила к груди и на мое счастье малыш взял (ттт) :ar: Теперь только так и кормимся :aj:
Мне осле экстренного КС малыша тоже не приносили долго, были лактостазы, расцеживание(боль жуткая, но отдельное спасибо акушеркам и нянечкам ДО за помощь),слезы, уверенность, что ГВ неналадить, на 6-е сутки принесли на кормление и ..О, чудо, взял сразу, кушаем сисю до сих пор и прикорм не могу  нормально ввести, отказывается от всего, кроме груди.

Тюшка

  • Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

  • Позитифф!
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #87 : 01 Январь 2010, 16:02:25 »

Мне осле экстренного КС малыша тоже не приносили долго, были лактостазы, расцеживание(боль жуткая, но отдельное спасибо акушеркам и нянечкам ДО за помощь),слезы, уверенность, что ГВ неналадить, на 6-е сутки принесли на кормление и ..О, чудо, взял сразу, кушаем сисю до сих пор и прикорм не могу  нормально ввести, отказывается от всего, кроме груди.
:ay: Ну так отлично! Мамино молочко самое полезное :ab: Растите здоровенькими :ax:

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #88 : 01 Январь 2010, 22:38:55 »


З.Ы.: мне в роддоме сказали покупать смесь и докармливать. Муж в магазине попросил смесь - ему не продали!!! Продавцы сказали, вот типа бери лучше смесь и чай для лактации. А смесь для ребенка мы тебе просто не продадим!  
В итоге обходимся без докорма  :ab:
извиняюсь если не в тему...просто к слову пришлось  :ab:

Что за магазин? На доску почета!!! :ay:

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: ГВ у кесаренной мамы.
« Ответ #89 : 01 Январь 2010, 23:51:11 »

Что за магазин? На доску почета!!! :ay:

Мое солнышко на центральном рынке где-то  :ab: