Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Массаж до 6 мес.: за или против?  (Прочитано 53837 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lanochka_80

  • Lanochka
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

  • Lanochka
    • Просмотр профиля
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #150 : 16 Декабрь 2009, 10:36:06 »

Я считаю массаж это или зарядка или еще как назвать не з0наю, это полезное и нужное дело, тем более,что в большинстве случаев деткам нравится)))
Сыночек Тимошка совсем как Ховрошка))) 9,5 мес

Натали...2009

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

    • Просмотр профиля
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #151 : 16 Декабрь 2009, 15:47:21 »

Мы с сегодняшнего дня начали делать массаж по назначению невролога, ребенок беспокойный, но во время массажа вел себя очень хорошо, массажистка даже спросила:"Он у вас спокойный, да?".А после массажа как задрых и спит вот уже 1,5 часа, хотя днем совсем уложить не могу.

Вот все рассказывают, что после массажа дрыхнут, а мой нет. Дальше играть-гулять. Массаж любил, даже успокаивался.

lanochka_80

  • Lanochka
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

  • Lanochka
    • Просмотр профиля
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #152 : 16 Декабрь 2009, 19:28:55 »

Мой тоже не особо и спал....)))
Сыночек Тимошка совсем как Ховрошка))) 9,5 мес

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #153 : 28 Декабрь 2009, 20:23:12 »

Особых показаний у нас не было, но невропатолог посоветовала сделать курс просто общеукрепляющий. Мы сделали 10 сеансов я осталась оч довольна-сыну массаж явно нравился. Массажистка сказала что желательно сделать массаж в 3,6,9 и 12 мес-конечно все исходят из мат. соображений-но вреда от него явно не будет-если конечно делает профессионал!

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #154 : 28 Декабрь 2009, 22:06:25 »

Мы с сегодняшнего дня начали делать массаж по назначению невролога, ребенок беспокойный, но во время массажа вел себя очень хорошо, массажистка даже спросила:"Он у вас спокойный, да?".А после массажа как задрых и спит вот уже 1,5 часа, хотя днем совсем уложить не могу.
Мой тоже после массажа вырубался  :ab:

Annette22

  • Анна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #155 : 25 Январь 2010, 18:46:47 »

Девочки, подскажите, плиз. Нам невролог назначил массаж  общий и электрофорез, сказал меньше 15-20 раз делать нет смысла. Я слышу от знакомых, все делают 10 раз. Массажистка, к-ую он посоветовал сегодня сказала что 20 раз надо делать, т.к. тонус в ножках, и небольшая кривошея. Кто сколько делал раз, сколько таких сеансов в год надо? Боюсь ребенку навредить, кажется 15-20  - это много. :ac:

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #156 : 26 Январь 2010, 13:14:57 »

Девочки, подскажите, плиз. Нам невролог назначил массаж  общий и электрофорез, сказал меньше 15-20 раз делать нет смысла. Я слышу от знакомых, все делают 10 раз. Массажистка, к-ую он посоветовал сегодня сказала что 20 раз надо делать, т.к. тонус в ножках, и небольшая кривошея. Кто сколько делал раз, сколько таких сеансов в год надо? Боюсь ребенку навредить, кажется 15-20  - это много. :ac:
Вообще действительно назначают по 10 сеансов, если бы только тонус был можно было бы и не париться, а вот с кривошеей лучше перестраховаться. А с чем электрофорез назначили делать?

VIKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #157 : 27 Январь 2010, 00:49:19 »

Девочки,поделитесь пож-та контактами ХОРОШЕГО массажиста,который приезжает на дом и расценками  :ax:

Annette22

  • Анна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #158 : 27 Январь 2010, 15:03:12 »

Вообще действительно назначают по 10 сеансов, если бы только тонус был можно было бы и не париться, а вот с кривошеей лучше перестраховаться. А с чем электрофорез назначили делать?

С 0,5% раствором пентоксифиллина.

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #159 : 27 Январь 2010, 15:08:31 »

у нас тоже был тонус и кривошея.делали в первый год три раза по 10 (в 4 месяца.в 7 и 10 мес.)правда делали в поликлинике.считаю что от массажа только польза.лучше делать больше 15 раз.но к сожалению у нас тогда было туго с финансами и ограничились бесплатными.
у меня есть визитка нашей массажистки.мне понравилась.данные скину в личку

Ольга Громакова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #160 : 10 Апрель 2012, 18:46:26 »

мы с воей сейчас делаем курс массажа, и прошло 7 дней результат "на лицо"........Стала переворачиватся на бочок, головой мотыляет из стороны в сторону. появился рефлекс, не знаю как правильно назвать, когда ставишь на ножки и она идет....он у нас отсутствовал.......И вообще такая крепышка стала (тьфу 3 раза).......Я вообще за массаж, это у ж лучше чем невропатолог сказал, пейте таблетки если не поможет, тогда массаж....... :aq: У нас кривошея и массаж, хорошо помгает, сейчас она стала и вправо и влево поворачивать голову, а то было только на право..... :ak:

Первые 2 раза орала очень сильно, а сейчас балдеет, я ей прям завидую :ag:

Добрый день! Нам очень нужен хороший массажист, сбросьте пожалуйста контакты вашего массажиста. Заранее благодарна!

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #161 : 19 Май 2012, 22:46:45 »

Мы сейчас делаем общий массаж, назначили 10 сеансов. Поведение ребенка абсолютно не меняется от массажа-спит как спала, ест как ела, радуется и плачет столько же сколько и плакала и радовалась :ab:. У нас тонус в ножках и ручках, после массажа картина сильно на мой взгляд не изменилась. Головку мы начали держать, но то ли от массажа, то ли время пришло-не понятно :al:

Успокаиваю себя тем, что хуже ребенку точно не будет :aha: Хотя сказать что массаж решил наши проблемы-нет :av:. :ab: А надежда была :aha:.

Я читаю, у других чудеса происходят после массажа, у нас пока чудо не произошло.

Договоривались с массажистом из пол-ки.

nastena_I@bk.ru

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #162 : 11 Июнь 2012, 22:59:37 »

Добрый вечер девочки!! Скажите кому Виктория Удодова делала массаж, в г. Ростове, есть ли видеоролик скиньте на почту nastena_I@bk.ru или в личку.. Буду благодарна.. Остро стоит вопрос о массаже, делать или можно самой справиться! Сынульке пол годика не разу не делала, не видела смысла, а вот подружки рекомендуют обязательно! Жду ваших мнений и видеоролика! Спасибочки!

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #163 : 26 Июнь 2012, 21:55:12 »

А мне вот интересно: ну если какие действительно проблемы - тогда да, согласна конечно же, массаж нужен, если грамотный врач прописал. А просто так, общеукрепляющий, или потому что деть головку пока не держит или еще что наподобие этого.... Он что, если массаж не делать, головку никогда держать не станет?....Может, время его просто еще не подошло...Зачем насильно разминать еще "несложившиеся" окончательно  косточки?...

Leronty

  • Лера
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

  • в ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #164 : 14 Сентябрь 2012, 19:52:17 »

мы два раза делали массаж.... один раз в 4 месяца, второй в семь... оба раза не заметила никаких изменений. в следующий раз видимо буду менять специалиста... т.к все новые умелки у нас появлялись прямо ДО массажа..... и ни ползать, ни вставать мы так и не начали