Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Массаж до 6 мес.: за или против?  (Прочитано 53816 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

muspage

  • Гость
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #75 : 28 Февраль 2007, 17:57:24 »

мне вообще не понятно, до чего надо положить на ребенка, чтобы получилась мышечная дистрофия, т.е. это дети должны быть в таких же условиях, как в ДР, у меня Рома такой был, ну так оно и понятно, там никто с каждым ребенком тискаться не будет, а нормальный семейный ребенок, который то на ручках, то на животе с мамой, то в слинге, подрастает, сам же начинает, даже если оставлять в кроватке, вставать, карабкаться, какая дистрофия при этом может быть, это же не дети из ДР, которые либо в кровате, либо в манеже, либо на горшке
я не говорю о каких-то серьезных показаниях, когда массаж это необходимость, но делать массаж здоровому ребенку ради того, чтобы ребенок развивался быстрее, я не понимаю, ребенок начнет делать все тогда, когда ему это надо, когда он до этого дорастет

если вы внимательно читали, то массаж делается не для этого.Это всего лишь положительный пример от массажа

muspage

  • Гость
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #76 : 28 Февраль 2007, 17:59:39 »

я вспомнила,что моя свекровь призывала меня делать массаж,под массажем она как раз это и подразумевала:).В точку Надя!
А мне вот еще другое интересно-а скажите,вы серьезно считаете,что если ребенок рано развивается физически,то это что-то значит?что у него хороший интелектульный потенциал т.к. физическое развитие влечет за собой развитие интелекта?Я как мама дочи,которая из ранних,конечно хотела бы,что бы прослеживалась прямая взаимосвять между тем когда  дите село и как она будет учиться в школе,но меня терзают смутные сомнения,что это ерунда:)))))))))))))))))).
в моих предыдущих сообщениях нигде не прослеживается связь массажа и мозгов! читайте внимательнее и улавливайте мысль.

muspage

  • Гость
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #77 : 28 Февраль 2007, 18:03:57 »

да, кстати,в заключении своих сообщений...вы же делаете свеоему лицу масочки, массажики,ухаживаете за тело. Многие худышки ходят на шейпинг,сидят на витаминных диетах и все женщины ухаживают за своим телом.А позвольте спросить для чего? если у половины из вас всё или почти всё и так хорошо,можно и обойтись.Нет,ведь,вы не хотите просто, чтоб стало хуже,чтоб обвисла кожа,появился жирок,марщинки т д Почему ребёнок должен быть исключением? НО! ИМХО.
Делать массаж и не обизательно!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #78 : 28 Февраль 2007, 20:05:30 »

Оль, совпадения бывают, конечно, но такая связь необязательна
моя племяшка до 2 лет массировалась у специалиста, проходя по 20р в месяц курсы. Да, она конечно ловкая, шустрая, быстрая, а говорить начала только в 2г и 2м

Надя,я иронизирую вообще-то:))))

в моих предыдущих сообщениях нигде не прослеживается связь массажа и мозгов! читайте внимательнее и улавливайте мысль.

значит так,читаю я внимательно и имела в виду вообще не вас:))

Так чем отличается ситуация с ранним сиденьем или ползаньем? К тому же физическое развитие влечет за собой и интеллектуальное.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

wmouse

  • Гость
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #79 : 28 Февраль 2007, 21:25:39 »

Оль, тады снимаю шляпу!!!!!!!!!!!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #80 : 01 Март 2007, 08:47:45 »

Надь,тебя тоже обвинили в невнимательности:))?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

wmouse

  • Гость
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #81 : 01 Март 2007, 09:55:42 »

а если Вы внимательно читали, то должны были заметить, что никто тут не говорит ничего против массажа по необходимости, реальной врачебной необходимости, только помимо рекомендации врача, маме нужно самой оценивать действительно ли он нужен ее ребенку (то же самое, что и с таблетками)
не, меня в лени :)
я не поверю, что профессиональному массажу можно научиться за короткое время и на чем учиться? на ребенке?
брррр...

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #82 : 11 Март 2007, 22:48:34 »

У меня вопрос про массаж.Нам назначили общеукрепляющий 15 сеансов мы 6 сделали и сегодня наша массажистка заболела.Насколько я знаю прерывать нельзя, подождать её выздоровления или срочно искать другого специалиста?Что делать???

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #83 : 11 Март 2007, 23:25:54 »

У меня вопрос про массаж.Нам назначили общеукрепляющий 15 сеансов мы 6 сделали и сегодня наша массажистка заболела.Насколько я знаю прерывать нельзя, подождать её выздоровления или срочно искать другого специалиста?Что делать???
смотря какой перерыв будет.

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #84 : 11 Март 2007, 23:34:04 »

смотря какой перерыв будет.
Ну допустим дня 3-4?
А что если больше?

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #85 : 12 Март 2007, 00:01:50 »

Ну допустим дня 3-4?
А что если больше?
я точно не могу сказать, вам надо проконсультироваться с врачом. А 3-4 - это ничего

Елена

  • Гость
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #86 : 12 Март 2007, 00:04:25 »

Мне лично кажется, что если это именно общеукрепляющий массаж, то перерыв не так страшно. Поскольку сам этот массаж необязателен, хотя и желателен, раз вам назначили.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #87 : 12 Март 2007, 15:01:59 »

напишу тут
в последнее время, а на минуточку это уже почти месяуц, Егору пеерстал нравится мой массажик( ножки даею еще как-то потирать, животк-уже туговато, а ручки- никак. сразу в рев.  вначале думала, может что болит, потом незаметно, когда он был увлечен, щупала, надавливала, изучала ручку- никакой реакции. но на массаж она есть. пыталась делать с прибаутками-музыкой- дуракавалянием.. неа, бесполезно.
вот так и делаем до сих пор из статики ток ножки одни и попку(

wmouse

  • Гость
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #88 : 12 Март 2007, 15:38:17 »

Ир, у нас такая же реакция
я могу зарядку только после просыпания сделать, когда еще не встала толком и сонная
если она меня разбудила, переползла в нашу кровать - все, не ляжет и если уложу насильно, сразу на живот переворачивается и вскакивает. Ручки еще Нине Михайловне с трудом давала разминать,, мне вообще никак, а ножки иногда разрешает

Инночка

  • 89045021328,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1986
  • Счастье – это когда ты знаешь, что нужен кому-то..
    • Просмотр профиля
Re: Массаж до 6 мес.: за или против?
« Ответ #89 : 22 Март 2007, 15:56:59 »

Долго думала записывать Люлю на массаж или нет. Толстушечка не хотела брать игрушки, ножками не барахтала, не переворачивалась! Девочки, мы всё это начали делать мгновенно за неделю!!! :ar:

Пока мать думала с массажем, доча уже перевернулась.

Просто тупизна у меня!!! Вечно сравниваю её с Масиком! Но они блин, такие разные, совсем разные!!!
Макс в 5 мес. в кроватке стоял.В 6 переступал держась за кровать. В 6 пополз в 6,5 сел.
А вот Люля помедленней, но развивается скачкообразно. Нам врач гипотонус поставил.
Прийду и сделаю ТАК  :ae: :ao: :"сама она гипотонус!!!!!!" Мы всё умеем!!! :ar: :ap: