Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Отталкивающая внешность или пробелы в воспитании?  (Прочитано 53508 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

wmouse

  • Гость
Re: Странные детки или мы-моральные уроды?
« Ответ #30 : 10 Август 2009, 11:12:56 »

мне папа все детство говорил - "При твоей внешности надо вылазить за счет ума"  :at:

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Странные детки или мы-моральные уроды?
« Ответ #31 : 10 Август 2009, 11:17:55 »

не могу подобрать слова.... какое то неприятное чувство навеяла тема, то ли слова автора, неправильные.
не в красоте счастье, проверено :ad:
раздражающий фактор в этом ребенке, мне так кажется, поведение, невоспитанность..... и ее мама, с дурной головой, уж простите.
для любой мамы ее ребенок самый прекрасный, лучший, умный.... а обсуждать это с чужими :at: :at:

объективно смотреть мы на своих детей не можем, за исключением мамы нашей героини, так что говорить, ах мой красивенький, хорошенький, славнючий...... это уже невоспитанность ИМХО

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Странные детки или мы-моральные уроды?
« Ответ #32 : 10 Август 2009, 11:18:07 »

моей подруге мама все детство внушала, что она некрасивая (правда, в качестве компенсации не забывала добавить: "зато самая умная")
и когда лет в 17 дочь из гадкого утенка превратилась в прекрасного лебедя,это стало сюрпризом для них обеих:))))

Ольга,я считаю-это зря...ну зачем вообще это говорить??  можно посоветовать что-то по улучшению внешности,опять же самой помочь и материально в том числе...да и понятие красоты очень относительно...моя мама мне внушала,что у меня худые и кривые ноги и поэтому мне короткие юбки ни-за-что!!!!!!! всю юность я проходила в бабусячих юбках по колено и в широких штанах,а то узкие обтягивали мои ноги :ai:...для мамы ноги красивые,если сверху до колена нет ни одной дырки,то есть ляжки плотно сомкнуты друг с другом :be: слава Богу,я в 17 лет уехала из дома и только в Ростове начала носить мини и смотрелось это на моих стройных длинющих ногах просто умопомрачительно,а маме казалось убожеством :be:...никогда не скажу своей дочери,что она некрасива!!!!!! как бы она не менялась....
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Странные детки или мы-моральные уроды?
« Ответ #33 : 10 Август 2009, 11:22:08 »

так и я этого не понимаю :al: просто пришлось стать невольной свидетельницей,т.к. говорились эти слова в моем присутствии, причем с регулярным постоянством.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Странные детки или мы-моральные уроды?
« Ответ #34 : 10 Август 2009, 11:24:27 »

моя мама мне внушала,что у меня худые и кривые ноги и поэтому мне короткие юбки ни-за-что!!!!!!! всю юность я проходила в бабусячих юбках по колено и в широких штанах,а то узкие обтягивали мои ноги :ai:...для мамы ноги красивые,если сверху до колена нет ни одной дырки,то есть ляжки плотно сомкнуты друг с другом :be: слава Богу,я в 17 лет уехала из дома и только в Ростове начала носить мини и смотрелось это на моих стройных длинющих ногах просто умопомрачительно,а маме казалось убожеством :be:...никогда не скажу своей дочери,что она некрасива!!!!!! как бы она не менялась....
ой, а у меня было наоборот - мама всегда считала, что я самая-самая :ag: но я почему-то чувствовала подвох (видимо, зеркало было в свободном доступе :ag: :ag: :ag:)

Элилу

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

    • Просмотр профиля
Re: Странные детки или мы-моральные уроды?
« Ответ #35 : 10 Август 2009, 11:25:22 »

.для мамы ноги красивые,если сверху до колена нет ни одной дырки,то есть ляжки плотно сомкнуты друг с другом :be:
Для моей мамы как раз такие ноги некрасивы. :ac: :an:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16434

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Странные детки или мы-моральные уроды?
« Ответ #36 : 10 Август 2009, 11:26:22 »

может название темы поменять?
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Элилу

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

    • Просмотр профиля
Re: Странные детки или мы-моральные уроды?
« Ответ #37 : 10 Август 2009, 11:27:00 »

Написала прочитала.
Я имела в виду, что не угодишь таким мамам.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Странные детки или мы-моральные уроды?
« Ответ #38 : 10 Август 2009, 11:27:24 »

никогда не скажу своей дочери,что она некрасива!!!!!! как бы она не менялась....

+100! День наш начинается с того что папа гвоорит дочери какая она красавица и заканчивается тем же:)),потому что я считаю,что дочь должна не только от меня слышать комплименты,а привыкать к тому,что именно мужчина ею восхищается:)))
Комплексы советского воспитания сидели в наших родителях когда краситься стыдно,слишком много внимания уделять своей внешности стыдно,когда девчушку кривляющуюся перед зеркалом называли пустышкой и т.д. Эти комплексы изливались на нас.Тогда считалось,что нельзя совместить ухоженную внешность и ум,порядочность. Вопрос стоял "или или ":)),сейчас,к счастью, все меньше таких родителей которые считают,что для того чтобы дочь не выросла балаболкой надо почаще ей напоминать,что она никакая.Это,якобы,подстегнет её к учебе.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Странные детки или мы-моральные уроды?
« Ответ #39 : 10 Август 2009, 11:28:10 »

может название темы поменять?

легко,а варианты какие?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Юc

  • Гость
Re: Странные детки или мы-моральные уроды?
« Ответ #40 : 10 Август 2009, 11:28:20 »



объективно смотреть мы на своих детей не можем, за исключением мамы нашей героини, так что говорить, ах мой красивенький, хорошенький, славнючий...... это уже невоспитанность ИМХО

   Окружающие маленького ребенка видят таким, каким его видит мама.И если мама будет всем вокруг говорить: "Моя дочка некрасивая, и за это ее не любят", так ее и будут не любить за это самое и еще пару-тройку недостатков. Кричать о том, что "мой ребенок самый симпатичный, хорошенький..."и т.п. - это говорит, скорее,  о неуверенности мамы в том, что так оно и есть. :ab:
 Лучше сохранять молчаливую уверенность в том, что твое дите - самое-самое  :as:!

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Странные детки или мы-моральные уроды?
« Ответ #41 : 10 Август 2009, 11:29:39 »

а мне кажется это лукавством, девочки, выставлять себя такими "праведными"-"правильными"...
я проработала в саду и + 10 лет в школе и точно знаю, (потому что наблюдала) что СИМПАТИЧНЫМ ДЕТКАМ, в каком бы возрасте они не находились, ПРОЩАЛОСЬ и ПРОЩАЕТСЯ НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем внешне менее интересным.
как бы вам этого не хотелось слышать, но это так и есть!!!
ЗЫ. это доходит в принципе и до студенческого опыта, и , пожалуй, и до взаимоотнощений в офисах.
Просто- ПРИСМОТИТЕСЬ, и вы увидите.
ЗЫ. Плохо это или хорошо- не мне судить. Это дело каждого.



СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Странные детки или мы-моральные уроды?
« Ответ #42 : 10 Август 2009, 11:30:32 »

Лучше сохранять молчаливую уверенность в том, что твое дите - самое-самое  :as:!

 :az: :az: сохраняю уже 13 лет :ag:

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: Странные детки или мы-моральные уроды?
« Ответ #43 : 10 Август 2009, 11:37:11 »

 

Тема подтверждает то,что ВСЕ НАШИ КОМПЛЕКСЫ ФОРМИРУЮТСЯ В ДЕТСТВЕ. И "спасибо" надо сказать и таким окружающим, которым главное симпотичная мордашка и такой маме,которая ежедневно тыкает ребенку в ее несовершенство. Люди умудренные опытом согласятся, что отношение к человеку формируется не из-за его мордашки, а насколько человек душевный, открытый, комфортный в общении и т.д.
« Последнее редактирование: 10 Август 2009, 11:40:00 от norma »

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Странные детки или мы-моральные уроды?
« Ответ #44 : 10 Август 2009, 11:38:09 »

Лучше сохранять молчаливую уверенность в том, что твое дите - самое-самое  :as:!
Это ктож из нас мамочек сохраняет молчаливость про свою ненаглядную? это лукавство.!