Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гипотоники, объединяемся?  (Прочитано 9918 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Гипотоники, объединяемся?
« Ответ #15 : 26 Январь 2007, 14:00:57 »

У меня как-то был гипотонический криз 75/55.
 Лежала и чувствовала, что умираю. Вот страшно было!
 Мне помогает в такие случаи крепкий черный чай с сахаром. Кофе каждый день - для профилактики. И шоколадка, куда без нее?
 А как вы спасаетесь от обмороков? У меня было лето, когда я в сумочке носила ампулу нашатыря, однажны от остановки до дома (100 м) шла 1,5 часа с этой ампулой в руке.
У меня тоже такое было, хорошо брат рядом был, дотащил меня до машины и довез домой. У меня часто такое бывает. Помогает сладкий чай или кола.

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Гипотоники, объединяемся?
« Ответ #16 : 26 Январь 2007, 14:10:02 »

У меня нормальное давление 90/60. Врачи в консультации, когда я беременная была, не верили, перемеривали и пугались. Как бы то ни было, с этим давлением я себя чувствовала вполне комфортно, пока занималась спортом. Сейчас возможности постоянно тренироваться нет, поэтому появились слабость и головные боли. Опять начну бегать и ездить верхом - все пройдет. Кстати, тем, кто не боится лошадей, верховая езда очень помогает прийти в норму - улучшает кровообращение, прорабатывает почти все группы мыщц и, наконец, просто поднимает настроение!  :ar:  :ab:


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

wmouse

  • Гость
Re: Гипотоники, объединяемся?
« Ответ #17 : 26 Январь 2007, 14:20:24 »

У меня тоже такое было, хорошо брат рядом был, дотащил меня до машины и довез домой. У меня часто такое бывает. Помогает сладкий чай или кола.
у меня было 60 на 40, муж сильно перепугался, а у меня перед глазами все плыло и легкоооо так было :)

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Гипотоники, объединяемся?
« Ответ #18 : 27 Январь 2007, 01:02:32 »

была гипотоником.. 90/60 родное, во время месячных 70 на40, обмороки. все дела...а потом забеременела и скачок- 140/110.. да и выше было пару раз, ставили ВСД, анпослених месяцах нормализовалось до уровня космонавта) ща пониженного и не бывает, 120/80 вот так)

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Гипотоники, объединяемся?
« Ответ #19 : 27 Январь 2007, 14:59:24 »

Самое обидное, что врачи нашу болячку за болячку не считают :ak:
 Я сама обманывала врача, когда надо было - взбегала к терапевту по лестнице, тут же заходила мерить АД - 110/70, она говорила: какой прекрасное давление, прямо сейчас в космос!

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Гипотоники, объединяемся?
« Ответ #20 : 27 Январь 2007, 15:04:27 »

Для лечения гипотонии (пониженного артериального давления) народная медицина предлагает следующие средства (рецепты):
    Корень аралии маньчжурской в виде настойки принимают внутрь как эффективный стимулятор центральной нервной системы. Ее рекомендуют в качестве тонизирующего средства при нервных и психических заболеваниях и гипотонии. Настойка: 10 %-ная на 70 -ном спирте, принимают по 30-40 капель на 1/3 стакана теплой кипяченой воды 2, реже 3 раза в день до еды.

     Корень женьшеня настоящего в виде настойки или порошка принимают внутрь как тонизирующее и стимулирующее средство для всего организма при физической и умственной усталости, упадке сил, гипотонии, малокровии и др. недугах. Настойка: 10 %-ная на 70 -ном спирте, принимают по 15-20 капель на ст. ложку теплой кипяченой воды 3-4 раза в день после еды. Курс лечения - 1 месяц.
Порошок из корня по 0,15-0,3 г (на кончике ножа) принимают 3-4 раза в день, запивая теплой кипяченой водой; после еды. Л ечение проводят в 3-4 курса с перерывами между ними в 10-15 дней.
Препараты женьшеня противопоказаны при тяжелой форме гипертонии, склеротическом изменении сосудов сердца и головного мозга и т.д.

 

 
    Корни элеутерококка колючего (дикий перец) в виде экстракта или настойки принимают внутрь как заменитель женьшеня, оказывающий значительно лучшее тонизирующее, адаптогенное и лечебное действие.
Назначают эти препараты при физическом и умственном переутомлении, общей слабости организма, гипотонии и нервно-психических расстройствах, главным образом функционального характера (неврозы, вегетодистонии, астенические и гипостенические состояния).
Экстракт: 50 %-ный на 40 -ном спирте, принимают по 25-30 капель на ст. ложку теплой кипяченой воды 3-4 раза в день за час до еды.
Настойка: 100 г корней настаивают 7-10 дней в литре водки и принимают по десертной ложке 2~3 раза в день до еды в течение месяца.

 

 
    Корень заманихи высокой в виде настойки принимают внутрь как стимулятор центральной нервной системы при физической и умственной усталости, сердечной недостаточности, гипотонии, депрессивных и астенических состояниях и мн. др. недугах. Настойка: 30-50 г корней настаивают 10-15 дней в 100 мл 70 -ного спирта и принимают по 30-40 капель настойки на ст. ложку теплой кипяченой воды 2-3 раза в день до еды в течение 30 дней.

 

 
    Листья копытня европейского в виде настоя принимают внутрь как средство, усиливающее сердечную деятельность, не нарушая ее ритма, вызывающее сужение сосудов, повышающее тонус вен и кровяное давление.
Настой: 1 г или 1/2 чайной ложки листьев настаивают час в стакане кипятка и пьют по 2 ст. ложки теплого настоя 3-4 раза в день, лучше до еды.
Строгая дозировка! Беременным препараты копытня противопоказаны!

 

 
    Корень левзеи сафлоровидной (маралий корень) в виде настойки принимают внутрь как средство, стойко повышающее кровяное давление при некоторых сердечно-сосудистых заболеваниях.
Настойка: 20 %-ная на 70 -ном спирте, принимают по 15-30 капель на ст. ложку теплой кипяченой воды 2-3 раза в день до еды.

 

 
    Плоды и семена лимонника китайского в виде настойки, настоя или порошка принимают внутрь как стимулирующее и тонизирующее средство при различных заболеваниях центральной нервной системы, ряде сердечнососудистых заболеваний и гипотонии.
Настойка: 30 %-ная - на 70-95 -ном спирте, принимают по 20-30 капель настойки на ст. ложку теплой кипяченой воды 3 раза в день до еды.
Настой: ст. ложку сырья настаивают 2-3 часа в стакане кипятка и пьют по 1/3-1/2 стакана теплого настоя 2-3 раза в день до еды.
Порошок из сырья принимают по 0,5 г (1/2 чайной ложки) утром и вечером, запивая теплой кипяченой водой, до еды.

 

 
    Корнеплоды радиолы розовой (золотой корень) в виде экстракта принимают внутрь как ярко выраженный психостимулятор с адаптогенным действием при функциональных заболеваниях нервной системы, повышенной раздражительности, астеническом состоянии, гипотонии, нервном и физическом истощении.
Экстракт: 1:1, на 40 -ном спирте, принимают по 5-10 капель экстракта на ст. ложку кипятка 2-3 раза в день до еды в течение 10-20 дней.
Препараты родиолы противопоказаны при резко выраженных симптомах нервных заболеваний и истощаемости корковых клеток.

 

 
    Листья и цветочные корзинки (без колючек) татарника колючего в виде настоя, отвара или порошка принимают внутрь как средство, суживающее периферические сосуды, повышающее артериальное давление, возбуждающее центральную нервную систему и деятельность сердца.
Настой: 2-3 ст. ложки сырья настаивают 1-2 часа в 0,5 л кипятка, пьют по 1/2-2/3 стакана теплого настоя 3-5 раз в день до еды.
Отвар: ст. ложку сырья кипятят 10 минут в стакане воды, настаивают час и пьют по 1-2 ст. ложки отвара 3-5 раз в день до еды.
Порошок из листьев принимают по чайной ложке 3-4 раза в день до еды, запивая теплой кипяченой водой.

 

 
    Плоды (ягоды) тутового дерева (шелковицы), желательно черного цвета, в свежем виде летом или медовый (сахарный) сироп из ягод зимой едят без ограничения как усиленное питание для ослабленного организма при гипотонии и сердечной недостаточности.

 

 
    Зеленые неодеревеневшие веточки (траву) эфедры двухколосковой (кузьмичевой травы) в виде настоя или отвара принимают внутрь при гипотонической болезни, для поднятия кровяного давления при кровопотерях (травмы, операции, шок) и заболеваниях сердечной мышцы.
Настой: 1-2 ст. ложки травы настаивают час и более в стакане кипятка и пьют по ст. ложке 3 раза в день до еды.
Отвар: 2-3 ст. ложки травы на 2 стакана воды, уваривают до половины и пьют по 2 ст. ложки 2~3 раза в день до еды в течение 2-3 месяцев.

 

 
    10 г, листа и цветочных корзинок (без колючек) татарника - 10 г, плодов шиповника - 40 г.
Сбор заваривают как чай, пьют с медом по вкусу без ограничения при сердечной недостаточности с расстройством кровообращения и гипотонии.

 

 
    Маточное (пчелиное) молочко в малых дозах принимают подъязычно или внутрь при пониженном давлении крови, головокружении, старческой слабости как средство, регулирующее функцию желез внутренней секреции. Иногда для увеличения объема и удобства в приеме этого молочка его смешивают с другими компонентами (мед или алкоголь).
Приготовление и прием: молочко в чистом виде (на кончике ножа) 30 мг кладут под язык и держат там до полного растворения за 1 - 1,5 часа до еды. Иногда эти 30 мг молочка смешивают с 1/2 стакана теплого молока и принимают 3-5 раз в день за час до еды.
Смесь на меду: 10 г молочка смешивают в водяной бане со 100 г меда, 1/4 чайной ложки смеси кладут под язык и держат до полного растворения за 1-1,5 часа до еды 3-5 раз в день или смешивают 1/2 чайной ложки смеси с 1/2 стакана молока и пьют 3-5 раз в день до еды.
Настойка: 1 часть молочка настаивают 5 дней в 20 частях 40 -ного спирта и принимают по 5-10 капель настойки на 1/2 стакана теплого молока 3-5 раз в день за 1-1,5 часа до еды.

 Девочки, учтите, при ГВ можно только элеутерококк, я у Тани Ларионовой спрашивала.

Алишка

  • Ангелина, но все зовут Алина..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644

  • я и мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Гипотоники, объединяемся?
« Ответ #21 : 27 Январь 2007, 15:22:40 »

у меня тоже всегда было давление 90 на 60, а во время беременности, как-то пришла к терапевту (гинеколог направила из-за низкого гемоглобина), та померила давление 85 на 55, да еще гемоглобин 96, написала в карточке рекомендацию - лечь в больницу, говорит как ты ходишь, свалится же где-нибудь можешь, а я даже не чувствовала особо ничего, так слабость, но думала нормальное состояние беременной.. :al:
и при этом пульс под 90..
сейчас не мерию давление

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Гипотоники, объединяемся?
« Ответ #22 : 27 Январь 2007, 15:36:46 »

Во время беременности увеличивается объем крови женщины, следовательно, давление в сосудах увеличивается. А при гипотонии малая часть крови доносит до ляли кислород - вот и получается гипоксия плода.

Олёна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Гипотоники, объединяемся?
« Ответ #23 : 27 Январь 2007, 20:50:43 »

Weleta, спасибо за рецепты. При ГВ можно элеутерококк, а при беременности что?

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Гипотоники, объединяемся?
« Ответ #24 : 27 Январь 2007, 21:11:23 »

А я в беременность так сильно ощутила что такое пониженное давление...жуть вспомнить страшно...как мы с малышом все это пережили...80/40 и выше ничем не поднималось...так что и я к вам
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Гипотоники, объединяемся?
« Ответ #25 : 28 Январь 2007, 20:23:11 »

Weleta, спасибо за рецепты. При ГВ можно элеутерококк, а при беременности что?
Я поищу.
 При беременности надо аккуратнее с травами.
 Советую все-таки черный сладкий чай. Не кофе.

LeGo

  • Меня зовут Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

    • Просмотр профиля
Re: Гипотоники, объединяемся?
« Ответ #26 : 29 Январь 2007, 23:33:28 »

Ну и я к вам! 90/60- норма для меня. Все вышеперечисленные симптомы мне тхорошо знакомы. Головные боли вообще замучили. В основном пью кофе, крепкий чай, цинаризин, андипал.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Гипотоники, объединяемся?
« Ответ #27 : 29 Январь 2007, 23:39:38 »

А меня к себе возьмёте? Обычное 110/70. А сейчас 100/60. В принципе чувствую нормально, конечно, голова иногда кружится и побаливает. Но вот СПАТЬ хочууууууууу постоянно! :be:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Гипотоники, объединяемся?
« Ответ #28 : 30 Январь 2007, 14:45:13 »

Я вчера загибалась...опять 80/40 и одни была дома с малой...пришлось сделать пару глотков кофе...к вечеру чуть получше стало...
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)