Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Методики развития от 0  (Прочитано 52996 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Методики развития от 0
« Ответ #30 : 03 Май 2006, 23:16:56 »

Я думаю, что вообще месяца через 3 попробую проверить. Я имела в виду, как-нибудь проявлялись эти занятия? 
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Методики развития от 0
« Ответ #31 : 03 Май 2006, 23:21:07 »

Да в 8 мес это всё не особо заметно, не могу сказать, что прямо сильно проявлялись.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Miracle2005

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Re: Методики развития от 0
« Ответ #32 : 04 Май 2006, 09:23:50 »

Ой, расскажите потом, как у вас все получилось...
Я решила учить читать не "по-Домановскому" методу, а по традиционному: сейчас буквы показываю, делаю из них слоги, пою их. Скоро планирую развешивать слова... Какой шрифт у вас на карточках? Наверное, около 3 сантиметров?

А математику я, наверное, сделаю сама...

Девочки, а как вы насчет рисования? Говорят, с шести месяцев можно начинать  :ad:
Мои чуда:
Юрик /01.12.2005  и Маринка /13.03.2010

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Методики развития от 0
« Ответ #33 : 04 Май 2006, 17:07:57 »

Ой, девочки, почитала, что-то вы делаете, занимаетесь. А я нет. Решила, научится всему, когда время придет. Учимся потихоньку сами, без всяких методик.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Методики развития от 0
« Ответ #34 : 04 Май 2006, 20:48:46 »

Конечно, научится.  :ab:
У нас же тоже не обязательная программа. Пока Ростику нравится. я только говорю пойдем карточки искать, он уже улыбается. Правда выглядит это зашибись. Особенно для не подготовленных. Заходишь в квартиру, а везде таблички со словами развешены. :ag:

На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Методики развития от 0
« Ответ #35 : 04 Май 2006, 23:24:59 »

В 1,5 года сын сам заинтересовался буквами и сам их изучил. Хотя я не собиралась учить с ним буквы, думала сразу начнём со слогов.

А рисовать уже можно. Я растилала на полу большой ватман, дала краски и сынуля художничал. Потом долго отмывались :ag:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Методики развития от 0
« Ответ #36 : 06 Май 2006, 00:53:48 »

Мы с 6ти месяцев начали книжки изучать.Книга пока прям любимое занятие ТТТ.Теперь спрашиваю где кися,собачка,уточка,хрюшка и тд,показывает,не всегда но показывает.А еще может долго сидеть и слушать сказки на диске или когда сама читаю.Может и не супер развитие может ьтак и у всех,но мне кажется что в таком возрасте высиживать хоть 10минут,ето уже закладки усидчивости

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Методики развития от 0
« Ответ #37 : 06 Май 2006, 01:42:25 »

Я видела в кинотеатре "Плаза" на Западном  набор для обучения чтению, стоил кажется 600 р. Это не такой, о котором здесь речь? У меня ребенок просто писяется от азбуки, безумно нравится, буквы специально не учим, но картинки уже почти все знаем, я так думаю, что буквы визуально тоже запомнились уже частично. Рисование на бумаге к нас не пошло, она съедалась еще до того. как я успевала краски открыть, а вот мелки пошли на ура. Правда тоже приходится следить, чтоб не кусала. Тут народ говорил про английский, с этим категорически не согласна, до тех пор пока ребенок не научится ЧИСТО говорить по русски, без логопедических ошибок, об английском не может быть и речи, иначе на всю жизнь испортите произношение. У меня дочь любит играть на пианино, так я безумно боюсь, что вдруг она привыкнет пальчиком неправильно звук с такого раннего детства извлекать. а потом фиг переучишь, с другой стороны, она так слух развивает, уже понимает, где высокие нотки, где низкие. В  общем, видно во всем надо искать золотую середину.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Методики развития от 0
« Ответ #38 : 06 Май 2006, 11:03:10 »

Я видела в кинотеатре "Плаза" на Западном  набор для обучения чтению, стоил кажется 600 р. Это не такой, о котором здесь речь?
А что входило в набор? У меня книжка и 3 набора карточек со словами разного размера.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Методики развития от 0
« Ответ #39 : 07 Май 2006, 00:49:20 »

А мы тут про золотую середину как раз и говорим. Я поняла, что для меня раннее развитие помимо обучения ещё и состоит в самостоятельности ребёнка. После этого я перестала быть фанатом, и что-то специальное устраивать для развития, а просто стала не мешать и помогать ему когда нужно. До сих пор не могу понять, как на детей жалуются, что они не хотят учиться? :al: Это ж как им надо желание отбить? :ai:
На счёт английского, не совсем согласна. В игровой форме, потихоньку можно и английским заниматься. главное, не гнаться за результатами и пусть показателем будет интерес и удовольствие ребёнка от занятий.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля
Re: Методики развития от 0
« Ответ #40 : 08 Май 2006, 10:57:38 »

Наш папа сторонник раннего обучения иностранному языку. Я пока не знаю.  :al: Хотя моя племяшка в 3 года очень хорошо стала владеть русским и голландским. Но у нее разноязычные родители и соответствующая языковая среда.

На Ростовмаме с 21.12.2005г.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Методики развития от 0
« Ответ #41 : 08 Май 2006, 12:08:47 »

Да, соответствующая среда - это 80% успеха. К сожалению, не у всех это есть. Я с иностранным совсем не дружу. Хотя появляются мысли изучить, но не знаю, когда до этого руки дойдут.
Если папа сторонник, то пусть этим и займётся, по-моему, это будет здорово!
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Miracle2005

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Re: Методики развития от 0
« Ответ #42 : 09 Май 2006, 00:16:18 »

Ой, девочки, у нас папа тоже сторонник раннего изучения иностранных языков (это после n-ного количества статей, прочитанных мной вслух  во время беременности). И он решился создать в нашей семье условия "а-ля двуязычие" и вот уже посчти 5 месяцев разговаривает с сыночком только по-английски + стишки читает, "Остров сокровищ" + песенки поет (детские и "Битлз").
А после возвращения из Ростова мы решили приглашать студентку-китаянку, чтобы она с нашим Юриком несколько раз в неделю играла  :ah:
Пусть он не выучит в раннем возрасте английский и китайский, но они войдут в него естественно и потом, когда нужно будут - всплывут. :bf:

Моя мама к таким экспериментам относится с осторожностью, как ЭТО воспримет мой папа даже не знаю... А вот свекровь одобряет, так как собственными глазами видела 4-летнюю внучку своей соседки, которая легко разговаривала на 2 языках, не смешивая их.
Мои чуда:
Юрик /01.12.2005  и Маринка /13.03.2010

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Методики развития от 0
« Ответ #43 : 09 Май 2006, 01:58:16 »

Здорово! Молодец ваш папа :bi:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Методики развития от 0
« Ответ #44 : 10 Май 2006, 11:04:23 »

М ы вот тоже по Домену занимаемся. Но как на выходные к бабушке поедем - перестаём, холодно у них.
А дома ползать пытаемся, хватаем пальца и шагаем. Правда, мне кажется, если строго следовать методике, то над ребёнком надо быть постоянно.и "гонять" его.
А как это сделать если после еды нельзя? А до еды не всегда успеваем, кушать хотим... :ae:
Энергопрактикующий логопед))))