Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

MamaPro
Выход на работу после затяжного перерыва: кем, когда, как? Не можешь определиться? Мы поможем

Помогайте:

[help!] Сёрбат Артемий 10лет Лимфома Ходжкина Срочный сбор на иммунотерапию!
[help!] Дима Джинян. 23года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, едем на лечение
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Детские товары]
Re: Все о колясках-2018 (Колясочная болталка) от Ари
[Поможем найти]
Re: Отзовитесь: больше двух недель в Ростове ищут родителей маленькой Ксюши от МаМэлла
[Беседка]
Re: Транспортные "страдания"... от Vitaline
[Беседка]
Re: Трёп от Ona_odna
[Детские товары]
Re: Все о колясках-2018 (Колясочная болталка) от SG
[Сериалы, КИНО и ТВ]
Re: Сериалы от Ona_odna
[Беседка]
Re: Трёп от МаМэлла
[Товары и Услуги]
Перевозки и Переезды для Ростовмамы!!! от beata
[Беседка]
Мультимедийная выставка «Васнецов. Русские сказки» от ДонЭкспоцентр
[Товары и Услуги]
Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Товары и Услуги]
 ВЫГОДНАЯ ЦЕНА! Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. 5 ЛЕТ НА ФОРУМЕ! от Владимир
[Товары и Услуги]
Нумерологический расчет по дате рождения от olshch
[Дом]
АН"Свой Дом" от svoidom
[Товары и Услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
Рекламная информация

Автор Тема: Время отказаться от одноразовых подгузников  (Прочитано 23740 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

сашулька

• Не воспитывайте детей,все равно они будут похожи на вас.ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ.
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Мама для ребёнка-это источник безусловной любви.
Re: Время отказаться от одноразовых подгузников
« Ответ #45 : 04 Октябрь 2010, 15:30:19 »

Мы с двух лет ходим без памперса, писием на горшок, в садике тоже проблем нет.
А вот ночью проблемы(((((( Спит давно без памперса, но не просыпается СОВСЕМ. Если поднять и посадить на горшок-падает с него, пытаюсь разбудить-плачет(((( Если уписиется, не чувствует как меняю пижамку, меняю простынки-так крепко спит......
Все мои родственники говорят, что надо уже к врачу-нам ведь через 2 недельки уже 3 годика......а я оптимист, думаю, наладится)))

а зачем сажать на горшок спящего малыша?
Я высаживаю малыша на свои коленки, а  на полу на клёнке(перестраховка вдруг струя высока :ag:) тазик, писькаем внего.Малышу приятней  :love:мамино теплое тело ощущать попкой, чем твёрдый горшок.
ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СНИМАТЬ СТРЕСС,НЕ НАДЕВАЙТЕ ЕГО

olenenok

• SmilE)
  • Гуру
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Люблю!))))))))
« Ответ #46 : 04 Октябрь 2010, 15:35:09 »

Саша, можно попробовать, конечно :ax:
Но мы так уже полгода не писием-только на горшок, а на улице если приспичит-сама на приседках :ah: Да и не удержу я наверное уже в такой позе 16 кэгэ)) Мужа сегодня попрошу))

сашулька

• Супер-Профи
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 04 Октябрь 2010, 15:48:22 »

Саша, можно попробовать, конечно :ax:
Но мы так уже полгода не писием-только на горшок, а на улице если приспичит-сама на приседках :ah: Да и не удержу я наверное уже в такой позе 16 кэгэ)) Мужа сегодня попрошу))

А я сама :ag: при Етом действии  сижу  на диване,на корточках Ето круто  :be:.Восне  ну или как правильней сказать общясь с  сонными детками ,очень удобно делать нужные для мам установки и обязательно сразу хвалить(словно он уже это сделал).Эфект потрясающий.У меня малыш первый раз в годик категорично отказывался писить на улице(пришлось ночью дать установку :ag: Алёша поливает дерево пись пись.Молодец! Алёшенька полил дерево и теперь оно будет большое)эти слова я говорила ему ночью, когда высаживала и утром на прогулке он легко и с удовольствием пописил на дерево. :ar: и теперь если маме что то нУна действую через ночные установки :support: :aha: :ag: :ag: :ag: :ag:

Ульяна

• Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 04 Октябрь 2010, 16:13:04 »

А вот ночью проблемы(((((( Спит давно без памперса, но не просыпается СОВСЕМ. Если поднять и посадить на горшок-падает с него, пытаюсь разбудить-плачет(((( Если уписиется, не чувствует как меняю пижамку, меняю простынки-так крепко спит......
Все мои родственники говорят, что надо уже к врачу-нам ведь через 2 недельки уже 3 годика......а я оптимист, думаю, наладится)))
Ну что вы, до 5 лет ночные уписывания - это еще норма, какой врач? Все нормализуется. Мой старший (он до 2,5 спал в подгузниках) только вот пару месяцев как без проколов.
Зато младший  :love: , спим сухие, гуляем-терпим. Я считаю, что это именно из-за того, что без памперсов мы растем.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2010, 16:54:00 от Ульяна »

Ogger

• Я Оксана.
  • Гуру
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 04 Октябрь 2010, 16:40:33 »

И мой сын спит ночью еще в памперсе, абсолютно не парюсь по этому поводу)
Иногда просыпается абсолютно сухим, иногда проснется "мама, писять!", посажу на горшок-пописяем. Но большей частью утром полный памперс. Он с 9 месяцев на горшке, с полутора лет и на прогулке без памперса. Ну а ночью... все бывает))) Само пройдет))
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Lidia

• Лида
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 04 Октябрь 2010, 20:57:25 »

может совет и на самый лучший,но Оля,если все равно писается ,почему не одеть подгуз? пусть спит - и тебе нормально и ей. Если б она просыпалась и чувствовала,что да,уписалась-дискомфорт есть,то я бы поняла эти ночные мытарства. А так-только тебе заморочки.
Моя до почти 3 спала  ночью  в подгузниках (трусиках),отказались абсолютно спокойно  и без последствий. Писается очень редко-либо накануне болезни (такой маячок для меня) либо если выдует много жидкости прям перед сном-бывает такое.

Leo

• Александра
  • Гуру
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 04 Октябрь 2010, 21:04:04 »

Хотела проголосовать, н оне поняла вопрос))
Мы без подгузников дома ходили все время (даже когда не ходили)). К горшку специально не приучали и не высаживали. На горшок стала ходит сама. Сейчас "попадание" 99.9%
Этим летом отказались от памперсов на прогулки, вот сейчас осень - но пока ттт без памперсов прогулку выдерживаем.
Можно сказать,отказались.
На ночь не надеваю.
Просто чаще просыпается сухая, и только иногда уписивается.
Хотя,думаю, зимой все же будем носить еще,наверное.
Так что не пойму- отказались мы или нет)))

Натали 7

• Опытный
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Я Наталья ЗЖМ.

Девчонки, а подскажите, кто как поступает или уже через это кто прошол. Мы на горшок просимся и дома и на улице. Но сейчас холодно,а впереди вообще зима и морозы. И я всё равно смоему чаду одеваю подгузник. Прогулку(2 часа) мы не выдерживаем без пи-пи,а терпеть пока ещё не может. А как я его посажу с голой попой по холоду. :an:Тем более на нас одет полукомбез и куртка. И мне чтобы посадить его получается надо всё это снять? :ai: Конечно я понимаю,что это плохо, да и уже стыдно в 2 с лишнем года в памперсах ходить, но другово способа не вижу. Может кто подскажет  как у вас с этим?

Natalu

• Гость

Лучше одеть если малыш не выдерживает. Мы то же гуляем и спим без подгузника. Перед прогулкой не даю много пить и сажаю на унитаз перед выходом из дома. Но если будет мороз, а мне с ней надо будет куда-то далеко от дома идти, одену подгузник.

сашулька

• Супер-Профи
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Девчонки, а подскажите, кто как поступает или уже через это кто прошол. Мы на горшок просимся и дома и на улице. Но сейчас холодно,а впереди вообще зима и морозы. И я всё равно смоему чаду одеваю подгузник. Прогулку(2 часа) мы не выдерживаем без пи-пи,а терпеть пока ещё не может. А как я его посажу с голой попой по холоду. :an:Тем более на нас одет полукомбез и куртка. И мне чтобы посадить его получается надо всё это снять? :ai: Конечно я понимаю,что это плохо, да и уже стыдно в 2 с лишнем года в памперсах ходить, но другово способа не вижу. Может кто подскажет  как у вас с этим?

Мы когда  в комбинезоне гуляем,то на момент пописить :подходим к любой стенке,большому дереву,забору и я прошу малыша стать раздвинув ножки (если хочет может опереться на стенку руками) :ag:как при досмотре полицейским :ag: и  аккуратно вытаскиваю пи... и писием,ему даже самому интересно :as: до куда сможет достать струя :ag:.Смальчиками попроще....

Kallissa

• Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Мы пока полностью отказаться от подгузников не можем - гуляем только в них, но думаем потихонечку отучаться. Подсчитала сколко у нас на них денег улетает - ужас просто. Будем пытаться экономить понемногу - вот сейчас закупили несколько пачек Хаггисов в Детском мире со скидкой 50 %, как закончатся - будем думать...

orlova88maria

• Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн

:ab: Здравствуйте, не сочтите за рекламу, её и без меня в нете полно. Просто интересно может кто-то пользуется тоже, нам крестная подарила Непромокашки, трусики для приучения к горшку. Мы уже давно не сикаемся в штаны и давно ходим на горшок, но ребенок есть ребенок и всякое бывает, рассмеется да сикнет, раньше приходилось все штаны менять, а терь только трусики эти. Можно конечно самой сшить но мне как то времени жалко.

Rinima

• Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Наверное поле 1,5 лет и в теплое время года

vestnika

• Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн

а мы пока еще бээлу хэппи таскаем, они хотя бы не давят, жопки не краснеют и надолго хватают, впитываемость хорошая, так что я пока снимать не думаю))да и бюджетно все таки

Miranda_

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Наверное, каждая мама сама чувствует,когда ее ребенок готов отказаться от подгузника, со старшим я не пользовалась подгузниками(только в младенческом возрасте и на морозе), так в 1,5 года проблем с этими делами не было, а младшему 2 года и до сих пор на ночь надеваю иногда на прогулку,но не знаю связано это как то или нет как идем гулять без памперса приходим домой сухие, как его надену так обЯзательно прокол.