Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Крещение в Обуховке.  (Прочитано 53635 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Крещение в Обуховке.
« Ответ #45 : 26 Март 2010, 14:38:47 »


многие церкви уже более лояльно относятся к одежде.Во многих церьквях вы увидите женщин в брюках, без головного убор и т.д хорошо -это или плохо....раз священники не настаивают на соблюдении-этих канонов ,наверное -это не столь важно?Можно в темке где священник отвечает на вопросы подробнее узнать об этом.
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Одувашка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Крещение в Обуховке.
« Ответ #46 : 08 Апрель 2010, 13:14:26 »

Девочки,подскажите пож. телефон о. Николая и старшего и младшего...и скажите в Обуховке есть возможность заказать индивидуальную службу для крещения?! Всем спасибо! Пишите в личку! Ещё раз-спасибо! :ax:

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Крещение в Обуховке.
« Ответ #47 : 08 Апрель 2010, 20:24:22 »

Мы с мужем венчались в церкви в Обуховке, сыночка крестили там же (заказывали индивидуальные крестины). Отец Николай ст. и Отец Николай молодой очень позитивные люди, вот уже много лет мы ходим на Пасху в церковь, всегда всех окропят святой водой, сколько бы вы ни попросили, так было и в этом году. Люди разные приезжают туда, никакого пафоса я не заметила, а вот то, что милиции много и никого не пускали на площади к церкви, то это правильно. В прошлом году была самая настоящая пробка из машин, около часа не могли разъехаться с площади, в этом году все было гораздо проще, хотя людей было больше. Кстати, как рассказывали бабушки, этот храм никогда не закрывался, даже в войну.

LPN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Крещение в Обуховке.
« Ответ #48 : 14 Май 2010, 12:11:47 »

Девочки, дайте телефон отца Николая, пож-та!!! надо малыша покрестить  :ax:

пружинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288

  • Это я, мое имя Ира
    • Просмотр профиля
Re: Крещение в Обуховке.
« Ответ #49 : 23 Июнь 2010, 13:30:17 »

Мы тоже там крестили малютку нашу, оч понравилось!!!!
Особенно после процесса, когда я выходила с дочей на руках и колокола стали играть,такое ощущение было, мураши до сих пор!!!! :ax:

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Крещение в Обуховке.
« Ответ #50 : 28 Июнь 2010, 13:39:39 »

девочки, можно мне телефон батюшки в личку  :ah:

Margarita N

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ!!! :-)
    • Просмотр профиля
Re: Крещение в Обуховке.
« Ответ #51 : 12 Июль 2010, 20:33:25 »

Девочки, пожалуйста, поделитесь телефоном церкви и батюшки :ah:...очень хотим покрестить малыша в Обуховке :ab: СПАСИБО

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Re: Крещение в Обуховке.
« Ответ #52 : 21 Июль 2010, 18:39:26 »

Этот храм очень старый :aha:, в войну в колокольню попал снаряд, народ потом восстанавливал и отстояли собор люди в эти года. Раньше купола у нее были голубые, теперь золотые :bd:
Мы там и крестились :love: и все мои крестники проходили там таинство, с мужем мы тоже венчались у о.Николая молодого :ay:. Матушка там очень доброжелательная, всегда все расскажут, помогут. Место очень красивое и намоленное, таких соборов в Ростове нет.имхо. И нет коммерции и понтов лишних.

Пысь. Недавно были на крещении, так там чуть ли не напали на нас из-за открытых плечей :ai: :be:, длина платья была нормальная, но вот плечи так кричала там женщина, как будто без одежды мы зашли вовсе :be:
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

LBD

  • Я Лиза, буду рада знакомству, 8-928-229-36-66
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

  • Наша маленькая кнопочка Юленька
    • Просмотр профиля
Re: Крещение в Обуховке.
« Ответ #53 : 22 Июль 2010, 15:20:59 »

Девочки,подскажите пож. телефон о. Николая и старшего и младшего...и скажите в Обуховке есть возможность заказать индивидуальную службу для крещения?! Всем спасибо! Пишите в личку! Ещё раз-спасибо! :ax:
Девочки ну подскажите пожалуйста и мне телефончик о. Николая и ст. и мл. в личку. Заранее благодарна.

Сыну Сане 13 лет          Сыну Андрею 19 лет  
Доченьке Елене 15 лет

P___MT

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Крещение в Обуховке.
« Ответ #54 : 28 Июль 2010, 13:49:51 »

Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает: о. Николай (молодой) сказал нашим крестным приехать за неделю до крестин на беседу. Я расспрашивала всех своих знакомых - первый раз такое слышат. О чем будет беседа и для чего это нужно? Заранее спасибо за ответ! :ax:

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Крещение в Обуховке.
« Ответ #55 : 28 Июль 2010, 13:52:23 »

Это называется огласительные беседы и в последнее времяы это обязательно во многих храмах, чтобы объяснить воспреемникам для чего нужно Таинство и какую ответственность берут они на себя, т.к. многие это неправильно понимают.
Владиславу почти 19

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Крещение в Обуховке.
« Ответ #56 : 28 Июль 2010, 14:46:37 »

А мы честно говоря из-за этого требования не стали там креститься  :al: во-первых, крестным было не так просто состыковаться и поехать туда, так как у крестной двое малышей, а крестный на работе почти живет, а во-вторых, мы их выбрали для своего ребенка и хотели. чтобы именно они были крестными, а Отец Николай сказал такую фразу, что "Может я вообще посчитаю, что они вам не подходят"  :al: В итоге мы покрестились в Недвиговке, там тоже старенькая, тихая и очень уютная церковь  :love: и кстати, про предварительное собеседование тоже никто не слышал, я у многих очень спрашивала  :al: Наверное, это хорошо, так как батюшка расскажет и направит, но мне кажется не стоит делать это обязательным  :ah: многие ведь крестят даже заочно, без присутствия кого-то из крестных  :al: как тогда?

irashik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля
Re: Крещение в Обуховке.
« Ответ #57 : 28 Июль 2010, 14:49:56 »

Девочки подскажите пожалуйста телефон о. Николая и ст. и мл. в личку. Заранее благодарна.

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля
Re: Крещение в Обуховке.
« Ответ #58 : 28 Июль 2010, 14:51:32 »

Этот храм очень старый :aha:, в войну в колокольню попал снаряд, народ потом восстанавливал и отстояли собор люди в эти года. Раньше купола у нее были голубые, теперь золотые :bd:
Мы там и крестились :love: и все мои крестники проходили там таинство, с мужем мы тоже венчались у о.Николая молодого :ay:. Матушка там очень доброжелательная, всегда все расскажут, помогут. Место очень красивое и намоленное, таких соборов в Ростове нет.имхо. И нет коммерции и понтов лишних.

Пысь. Недавно были на крещении, так там чуть ли не напали на нас из-за открытых плечей :ai: :be:, длина платья была нормальная, но вот плечи так кричала там женщина, как будто без одежды мы зашли вовсе :be:
полностью поддерживаю.
2 года назад там крестили сына. Это настоящий дом Бога.
Так настолько ощущается благодать, что просто непередаваемо.

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Крещение в Обуховке.
« Ответ #59 : 28 Июль 2010, 16:19:39 »

я думаю ,что он бы все равно покрестил малышку, даже без собеседования. Ведь многие даже не звонят предварительно ,а просто приезжают.У нас там тоже был небольшой конфликт, мой сын был крестным у своего племянника , но ему тогда было 13 лет.когда созванивались с о.Николаем(старшим) он сказал ,что можно, а приехав по факту оказалось,что крестным должно быть уже по 18 лет.Но он пошел нам на уступки и крестины состоялись.Так ,что я думаю всякое бывает, бывает крестные приезжают на пару дней для крестин.Можно с ним обговорить все вопросы, думаю он не откажет.
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года