Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Той терьер))  (Прочитано 278009 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1620 : 09 Июль 2017, 17:39:09 »

Возраст щенка какой? Первое время кормить лучше именно тем, чем кормил заводчик. если щенок полностью привитый, то можно будет баловать кусочком мяса и фруктиком каким-либо. Если недопривитый-то вообще ничего такому крохе лучше не рискуйте дополнительно давать, чтобы не вызвать понос.

2,5 месяца. Сушка с утра сегодня лежала, она ее не ела, одну гранулы сгрызет и все. В 4 вечера я не выдержала - смешала варёную курицу с гречкой и кабачок добавила немного - она накинулась и сожрала, миску даже вылизывала. Хозяйка, я так поняла, и сушку давала и обычную еду. Прививка была 2 июля. Ещё после 24-го. Вот и чем это чудовище кормить?((

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1621 : 09 Июль 2017, 17:48:40 »

. Причем я покупаю 60х90, разрезаю на 4 части  и стелю рядом с лотком кошки. Места занимает немного и экономно. Вот так и живем: у каждой свой туалет. Как впрочем и миски. Ревностно относится к своей: не дай Бог кошка подойдет! Сразу отгоняет! :girl_haha:

А как кошка Ваша привыкала к соседству? Кот наш зверствует - все время в осаде сидит, шипит, пытается настигнуть и лапой шлёпнуть(((

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1622 : 09 Июль 2017, 17:50:44 »

2,5 месяца. Сушка с утра сегодня лежала, она ее не ела, одну гранулы сгрызет и все. В 4 вечера я не выдержала - смешала варёную курицу с гречкой и кабачок добавила немного - она накинулась и сожрала, миску даже вылизывала. Хозяйка, я так поняла, и сушку давала и обычную еду. Прививка была 2 июля. Ещё после 24-го. Вот и чем это чудовище кормить?((
А что было не подождать и забрать уже полностью привитого щенка??? Сильно "обьедал" заводчицу что ли? Вы вообще то идете по пути набивания шишек ... У щенка НЕ  ДОЛЖЕН постоянно лежать корм!!! Не надо экспериментировать с желудком такой крохи гречкой, курицей, да еще и кабачками...Если заводчик говорил, что кормил только кормом, то и кормите так же!!! Или позвоните и расспросите, что еще давали, кроме корма

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1623 : 09 Июль 2017, 17:51:50 »

Я-Майора! Ольга.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1624 : 09 Июль 2017, 17:57:56 »

2,5 месяца. Сушка с утра сегодня лежала, она ее не ела, одну гранулы сгрызет и все. В 4 вечера я не выдержала - смешала варёную курицу с гречкой и кабачок добавила немного - она накинулась и сожрала, миску даже вылизывала. Хозяйка, я так поняла, и сушку давала и обычную еду. Прививка была 2 июля. Ещё после 24-го. Вот и чем это чудовище кормить?((
Смотрите, у них конечно отменный аппетит бывает, но нужно быть ооочень осторожной с кормом. У нас аналогично было, когда маленькая была. Хозяева нам её просто отдали со словами кормите со стола и всё  :ac: Я её попыталась на сушку перевести, она тоже не ела поначалу. Давала мясо и творог, начались проблемы с кишечником. Я перестала экспериментировать, сейчас ест только сушку. Изредка как лакомство фруктину даю или морковь. Хотя она конечно так и дежурит под столом на кухне, и хватает, всё что упадёт)
Я-Майора! Ольга.

Ольга Корецкая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Бывший ник "Уголёк"
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1625 : 09 Июль 2017, 18:06:58 »

А как кошка Ваша привыкала к соседству? Кот наш зверствует - все время в осаде сидит, шипит, пытается настигнуть и лапой шлёпнуть(((
У нас кошка- хозяйка дома! Поначалу тоже в шоке была. А потом поняла, что надо "понять и простить" нам эту шалость в виде этой занозы под названием "собака". Знает, что старше  и умнее. Даже шефство над ней взяла (оставляет ей еду после себя в миске с видом королевы, причем совсем чуть-чуть, прибегает разбираться, если ругаем собаку, может лапой ей въехать, чтобы не мешала).
Такие смешные! :mom:

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1626 : 09 Июль 2017, 18:11:28 »

У нас кошка- хозяйка дома! Поначалу тоже в шоке была. А потом поняла, что надо "понять и простить" нам эту шалость в виде этой занозы под названием "собака". Знает, что старше  и умнее. Даже шефство над ней взяла (оставляет ей еду после себя в миске с видом королевы, причем совсем чуть-чуть, прибегает разбираться, если ругаем собаку, может лапой ей въехать, чтобы не мешала).
Такие смешные! :mom:
А кошка с когтями? У нас вот тойчик и хотели взять кошку, но меня отговаривают, говорят может собаке глаз выбить когтями.
Я-Майора! Ольга.

Ольга Корецкая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Бывший ник "Уголёк"
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1627 : 09 Июль 2017, 18:21:23 »

А вчера вообще случай был.. :al:
Гуляем с собакой и сыном. Мне срочный звонок по телефону. Я отхожу в сторонку, а сын нашу девочку на поводке держит, играется с ней. Подходит женщина, пытается погладить собаку и тоже поиграть. Собака с недоуменным видом отбегает в сторону, но длинна поводка мешает. Женщина опять лезит к собаке и начинает дразнить со словами "Ну что не лаешь, у тебя голос есть?" Собака в шоке, начинает скалится и на меня смотрит (знает, что я ругаться буду, т.к. мы не разрешаем ей лаять).
На замечание женщине, та отвечает: "У вас собака неправильная, такие маленькие должны громко лаять, как звоночки!" :be:

Ольга Корецкая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Бывший ник "Уголёк"
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1628 : 09 Июль 2017, 18:24:07 »

А кошка с когтями? У нас вот тойчик и хотели взять кошку, но меня отговаривают, говорят может собаке глаз выбить когтями.
С когтями, но уже старая - 11 лет. Очень умная. Уже не знаю даже, кто хозяйка в доме: я или она? :girl_haha:

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1629 : 09 Июль 2017, 19:16:38 »

А что было не подождать и забрать уже полностью привитого щенка??? Сильно "обьедал" заводчицу что ли? Вы вообще то идете по пути набивания шишек ... У щенка НЕ  ДОЛЖЕН постоянно лежать корм!!! Не надо экспериментировать с желудком такой крохи гречкой, курицей, да еще и кабачками...Если заводчик говорил, что кормил только кормом, то и кормите так же!!! Или позвоните и расспросите, что еще давали, кроме корма

На море они уезжают.... В том-то и дело, что хозяйка мне сегодня утром по телефону рассказывала, что и курицу давала, и рыбу, и овощи, и гречку, и сушку в том числе. А корм лежал потому, что с утра я ей положила, а она его не стала есть. Так и лежал до 4-х, пока я его не убрала.
Честно говоря, мне, конечно, проще кормить сушкой, так же, как и кота кормим.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1630 : 09 Июль 2017, 20:11:30 »

Попробуйте размачивать сушку первое время.
Потом постепенно уменьшать "размачиваемость".

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1631 : 09 Июль 2017, 20:59:45 »

Всегда советую почитать владельцам
http://www.multatuli.ru/index.php/articles/40-4/364-sobaka-nepischevik.html

Ольга Корецкая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Бывший ник "Уголёк"
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1632 : 09 Июль 2017, 21:40:58 »

Всегда советую почитать владельцам
http://www.multatuli.ru/index.php/articles/40-4/364-sobaka-nepischevik.html
Да. Хорошая статья.  :ay:

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1633 : 09 Июль 2017, 21:43:10 »

Да. Хорошая статья.  :ay:
Главное-правильная!!Потому как в интернете много и всякой чуши начитаться... :ay:

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1634 : 03 Август 2017, 21:57:23 »

Девочки, у кого есть туалет-пелёнка для тойчика, который рекламируют везде? Удобный он?
Я-Майора! Ольга.