Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Той терьер))  (Прочитано 277445 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Angel_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1695 : 07 Май 2018, 12:13:39 »

Тойчики без документов и с документами часто отличаются очень координально.
Есть несколько знакомых с тойчиками без документов. У одних вместо миника вырос лосяш...
И в основном это трясущиеся и вечно тявкающие собаки...

Дочке тоже решили взять тойчика в дом. Во дворе куча больших собак.
Собаку планировали брать для себя, без разведения и выставок, но обязательно с документами (получить психически уравновешенную собаку больше шансов).
Поэтому вместо собак за 3-5 тыс. с Авито, купили за 25 с родословной.
Причем планировали взять 2-х месячного мальчика, а взяли 8ми месячную девочку. Вернее она нас взяла.
Пока вертелась толпа мальчиков и муж их обсматривал, общупывал и т.д. эта вылетела случайно, залезла мне на руки и все время сидела прижавшись...
В итоге взяли ее, дороже чем планировали.... но она нас выбрала и мы ей не отказали.
Дома с первой секунды она показала, что это ее дом, она тут жила всегда.... Вот уже полтора года мы вместе и ни капли не пожалели, что именно она...

Angel_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1696 : 07 Май 2018, 12:17:48 »

Честно говоря - ненавижу тех, кто берет собак без документов (по сути дворняги с неизвестной родословной и неизвестно какие гены там намешаны), а потом их еще и вяжет
не известно для какой цели: здоровья, бизнеса, отсутствия мозгов или еще чего. Получаются еще более дворняжные существа с непонятной психикой.
Взял дворняжку без документов для себя - радуйся, но не плоди больше... в чем смысл такого разведения???

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1697 : 07 Май 2018, 12:26:14 »

Честно говоря - ненавижу тех, кто берет собак без документов (по сути дворняги с неизвестной родословной и неизвестно какие гены там намешаны), а потом их еще и вяжет
не известно для какой цели: здоровья, бизнеса, отсутствия мозгов или еще чего. Получаются еще более дворняжные существа с непонятной психикой.
Взял дворняжку без документов для себя - радуйся, но не плоди больше... в чем смысл такого разведения???
Смысл в  попытке не работая,паразитировать на  собаке...
Пока только в инсте
@astoria.008

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1698 : 07 Май 2018, 14:49:55 »

Честно говоря - ненавижу тех, кто берет собак без документов (по сути дворняги с неизвестной родословной и неизвестно какие гены там намешаны), а потом их еще и вяжет
не известно для какой цели: здоровья, бизнеса, отсутствия мозгов или еще чего. Получаются еще более дворняжные существа с непонятной психикой.
Взял дворняжку без документов для себя - радуйся, но не плоди больше... в чем смысл такого разведения???
Вы прям так категоричны. Взяла щенка за шапку сухарей, может если б дети в него не вцепились  и не брала бы. Но он такой был маленький 500гр с копейками, мне его так жалко стало. Вязать не собираюсь,мне этот гемор не нужен. И так же как и вы отношусь к тем кто штампует этих щенков.  Сечас он 3300, больше не растет. Был 3500 схуднул, стал меньше кушать. Даже еслиб он 7кг вырос, менее любимым не стал бы. Собака ухожена, спит только на кроватях, это член семьи. И я ненавижу людей, которые берут щенка, а потом на авито висят объявления, "брали ребенку, а он не занимается", "вышли на работу, не кому заниматься" и тд это  просто в голове не укладывается, как можно отдать собаку, которая уже к тебе привыкла и каким местом думали когда заводили

И по характеру абсолютно уравновешенный  кобель, дрожит очень редко. Гавкает ровно столько, сколько и соседский той с доками.
« Последнее редактирование: 07 Май 2018, 14:56:39 от karina4ka »
«Кто напуган — наполовину побит.»

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1699 : 07 Май 2018, 14:58:49 »

Я не знаю, может вы в другой реальности живёте. Но я вам скажу, не все могут отдать за щенка 25 тыщ. Я тоже не сторонник разводить щенков, если ума нет, если что.
Я-Майора! Ольга.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1700 : 07 Май 2018, 15:13:10 »

У нас с нашей похожая история получилась. Захотели мимишную мини-собачку. Поняли, что слишком маленькая, под ноги лезет, хрупкая, боялись наступить, решили отдать. Так она к нам попала. Мы не знаем ничего о ней и её родословной, увы.
Я-Майора! Ольга.

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1701 : 07 Май 2018, 15:21:11 »

Я рада, что у нас не микро. Атлет, хотя когда смотрю на него все равно кажется маленьким. А пока был щенком, тоже боялась, что придавят и наступят, такая кроха...
«Кто напуган — наполовину побит.»

Angel_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1702 : 11 Май 2018, 12:44:56 »

А еще меня бесит, когда люди говорят, нам собачку по дешевле, т.к. денег нет... А кто из них думает, что собачку еще кормить надо, да и не супом со стола, а корм покупать, да и лучше не "говно",
А еще прививки, глисты, клещи и прочие болячки....

Своих собак много, покупаю вакцину оптом, пачками. К слову сказать, в коридоре стоит отдельный холодильник с лекарствами для собак. На днях пересматриваю запасы на сроки годности, что купить, что выбросить. Смотрю - осталась одна вакцина нобивака, срок заканчивается через 4 месяца. Моим не пригодится. Подхожу к соседке, у нее дворняжка от рядом с немцом пробегало..., говорю, давай дам глистогонку и через пару недель уколю вакцину - бесплатно.
Ответ поразил: "Вакцины нужны только породистым, у нашей - врожденный иммунитет..."...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1703 : 11 Май 2018, 13:17:19 »

А еще меня бесит, когда люди говорят, нам собачку по дешевле, т.к. денег нет... А кто из них думает, что собачку еще кормить надо, да и не супом со стола, а корм покупать, да и лучше не "говно",
А еще прививки, глисты, клещи и прочие болячки....

Своих собак много, покупаю вакцину оптом, пачками. К слову сказать, в коридоре стоит отдельный холодильник с лекарствами для собак. На днях пересматриваю запасы на сроки годности, что купить, что выбросить. Смотрю - осталась одна вакцина нобивака, срок заканчивается через 4 месяца. Моим не пригодится. Подхожу к соседке, у нее дворняжка от рядом с немцом пробегало..., говорю, давай дам глистогонку и через пару недель уколю вакцину - бесплатно.
Ответ поразил: "Вакцины нужны только породистым, у нашей - врожденный иммунитет..."...
Вакцина  хранится при положенной температуре 3-5  градусов ??? Что за холодильник  у  вас ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1704 : 22 Декабрь 2020, 18:19:14 »

Подскажите, пожалуйста, контакты заводчика. В идеале в Ростове, но можно и в ближайших городах.

Нужен обычный той ( недлинношестный), среднего размера, предпочтительно девочка. Не в разведение.
Родословная( документы) обязательны.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2020, 18:22:32 от Lidia »

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1705 : 22 Декабрь 2020, 21:21:22 »

Подскажите, пожалуйста, контакты заводчика. В идеале в Ростове, но можно и в ближайших городах.

Нужен обычный той ( недлинношестный), среднего размера, предпочтительно девочка. Не в разведение.
Родословная( документы) обязательны.
Инна Мироненко тел 8 905 457 76 00
Юлия Самусенко  +7(989)624-13-11     ,    magia.glamura@gmail.com

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1706 : 23 Декабрь 2020, 12:26:22 »

Спасибо  :ax:

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Той терьер))
« Ответ #1707 : 02 Июль 2021, 16:52:57 »

Мой отважный Чучундер

офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1708 : 03 Июль 2021, 15:03:11 »

Какая прелесть :love:
«Кто напуган — наполовину побит.»

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #1709 : 12 Октябрь 2021, 14:22:19 »

-
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2021, 20:42:57 от Заводная Птица »