Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Той терьер))  (Прочитано 278807 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #315 : 17 Март 2011, 10:34:00 »

Умница, спасибо большое :ax:
Пожалуйста  :ax: Будут вопросы, обращайтесь:)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Таша13

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #316 : 17 Март 2011, 12:49:58 »

3. Сделать все обязательные прививки по возрасту + желательно дополнительно привить от кожных заболеваний ( я еще сдалава соскобы с кожи, слюну и выделения из половых органов на грибки, болезни и вирусы - если решите это сделать, то делайте заранее, чтобы было время пролечить в случае необходимости).

Умница, добрый день!подскажите, а конкретно на  что сдавали? :ah:две собы - одна в доме, другая во дворе...я только Мильбемакс даю(вроде никого "не выходило"))))и не разрешаю лизать детей :aha:но все равно паникую....

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #317 : 17 Март 2011, 13:11:10 »

3. Сделать все обязательные прививки по возрасту + желательно дополнительно привить от кожных заболеваний ( я еще сдалава соскобы с кожи, слюну и выделения из половых органов на грибки, болезни и вирусы - если решите это сделать, то делайте заранее, чтобы было время пролечить в случае необходимости).

Умница, добрый день!подскажите, а конкретно на  что сдавали? :ah:две собы - одна в доме, другая во дворе...я только Мильбемакс даю(вроде никого "не выходило"))))и не разрешаю лизать детей :aha:но все равно паникую....
Я сдавала на простейших, грибки и на паразитов. В клинике у собак взяли соскобы кожи и шерсти на разных частях тела, потом мазки со слизистых(глаза, пасть, петля( у суки), препуций( у кобеля)), принесла кал на анализ+при мне взяли мазок из ануса. Все это они потом сами отправляли в лаборатории города и мне отзванивались по результату.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Таша13

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #318 : 17 Март 2011, 15:09:01 »

СпасибО!буду "мучить"ветлечебницу :ah:

Таша13

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #319 : 17 Март 2011, 15:34:07 »

не, не буду..думала. мож вам ИФА делали :az:ПЦР......я сама биолог, со специализацией по КДл(лаб.диагностика) :ay:знаю как фекашки смотрят у людей....если взять маленький кусочек..+смесь воды и глицерина...под микроскоп ...под 40...ну , там можно кого-нить увидеть, но информативность УЖАСНО мала, сами подумайте....в том маленьком кусочеке мог конкретно НИКТО жить, а вот в другом ...рядом :az:пир!!!
я так понимаю, врядли вы относили МНОГо :ag:и там врядли с помощью петли ....так что....
информативность очень мала

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #320 : 17 Март 2011, 15:41:11 »

не, не буду..думала. мож вам ИФА делали :az:ПЦР......я сама биолог, со специализацией по КДл(лаб.диагностика) :ay:знаю как фекашки смотрят у людей....если взять маленький кусочек..+смесь воды и глицерина...под микроскоп ...под 40...ну , там можно кого-нить увидеть, но информативность УЖАСНО мала, сами подумайте....в том маленьком кусочеке мог конкретно НИКТО жить, а вот в другом ...рядом :az:пир!!!
я так понимаю, врядли вы относили МНОГо :ag:и там врядли с помощью петли ....так что....
информативность очень мала

Девушка, а что вас смешит? Я рада, что вы имеете высшее образование, я тоже(психофизиолог). Носила несколько раз, брали хорошо, поверьте;) По поводу паразитов, вы как биолог знаете, что они ЕСТЬ. Вопрос о размерах колонии и стадии развития.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Таша13

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #321 : 17 Март 2011, 18:02:47 »

меня ничего не смешит....я разьве смеялась.меня огорчает уровень лабораторной диагностики, как для людей, так и для животных :af:
а микроскоп уважаю лишь в руках опытного гистолога :ax:
для остального есть куда более информативные методы, жаль, мало и дорого.
а вы - такая молодец, что столь ответственно относитесь к здоровью близких...масса примеров, когда вообще глистов не травят, едят вместе...и т.д. и т.п. :ax:
я не хотела вас обидеть....

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #322 : 17 Март 2011, 19:07:22 »

меня ничего не смешит....я разьве смеялась.меня огорчает уровень лабораторной диагностики, как для людей, так и для животных :af:
а микроскоп уважаю лишь в руках опытного гистолога :ax:
для остального есть куда более информативные методы, жаль, мало и дорого.
а вы - такая молодец, что столь ответственно относитесь к здоровью близких...масса примеров, когда вообще глистов не травят, едят вместе...и т.д. и т.п. :ax:
я не хотела вас обидеть....
Спасибо :ax:
Да, диагностика - дело тонкое. Сейчас по-моему вообще все сводиться к электронному анализу и все :( Хочется верить, что в моем случае, все было честно и достоверно.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Таша13

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #323 : 17 Март 2011, 19:19:11 »

Здоровья вам и вашим питомцам :aw:как объясняла паразитолог у нас (в России)с паразитами все тихо...мы даже по данным ВОЗ не относимся к неблагоплучным районам. из=за низкого темпиратурного режима и малого (относительно стран Азии и Африки)количества паразитов существующих-размножающихся в этих условиях.
а те простейшие,грибы,вирусы, которые жили-живут в наших собаках давно выработали у нас высокий титр антител...действительно, хотелось бы знать что живет в собаке и может угрожать здоровью.причем точно :ay:

Ямамота

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

  • Лучше меньше да лучше!!!
    • Просмотр профиля
    • Фабрика Такс
Re: Той терьер))
« Ответ #324 : 17 Март 2011, 19:30:26 »

Здоровья вам и вашим питомцам :aw:как объясняла паразитолог у нас (в России)с паразитами все тихо...мы даже по данным ВОЗ не относимся к неблагоплучным районам. из=за низкого темпиратурного режима и малого (относительно стран Азии и Африки)количества паразитов существующих-размножающихся в этих условиях.
а те простейшие,грибы,вирусы, которые жили-живут в наших собаках давно выработали у нас высокий титр антител...действительно, хотелось бы знать что живет в собаке и может угрожать здоровью.причем точно :ay:
здравствуйте всем. позвольте присоединиться к обсуждению.  :ah:
у меня питомник миниатюрных такс, собаки появились задолго до рождения ребенка. К моменту беременности и рождения переехали на новое место и появилась возможность поселись собак в отдельный отапливаемый домик-времянку так называемую, так что сейчас в доме собак нет, но мелкая как только выходим гулять конечно проявляет ЧРЕЗМЕРНЫЙ интерес к ним и часто излишнюю жестокость - может и за уши оттаскать и за лапу дернуть - псы конечно взрослые и понимают, что это ляля маленькая и не реагируют агрессивно на эти издевательства, но наедине я б ребенка с собаками не оставила, дабы УБЕРЕЧЬ СОБАК ОТ ДИТЯТИ, чтобы она псятинок не покалечила - у деток маленьких какое то странное отношение к животным. И хрупкая конструкция собаки как чихуашки или тойчики тут не подойдет  :al: ляля может его замучить насовсем. А по поводу паразитов - так у людей их гораздо больше порой чем у собак и кошек  :aha: А подхватить их может ляля и от немытого яблока и в развивалке игрушку какую-нить помацав...

Таша13

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #325 : 17 Март 2011, 20:24:01 »

А подхватить их может ляля и от немытого яблока и в развивалке игрушку какую-нить помацав...
и как показывает опыт и время детки чаще от других деток заболевают... :be:а про СОБАК ОТ ДЕТЕЙ - боюсь как бы сын нос собаке не открутил(слишком настырно иногда крутит)))))а тоя побоялись заводить - мои мальчишки его "поломать"могут...не специально, случайно...а так хотелось...вот подрастут :az:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #326 : 18 Март 2011, 09:40:34 »

Полностью солидарна с предыдущими ораторами  :az:
Мне как-то спокойнее, когда я знаю обстановку вокруг моего ребенка. На момент беременности мне тоже не хотелось лечить бесконечные непонятные воспаления, поэтому я себя немного карантинила. Не общалась с семьями, где маленькие детки( в моем случае это просто у моих ровесников взрослые дети), просанировала квартиру, проверила собак.
Насчет детки и собачек, у меня сейчас все в кучу. Но у меня нестандартная ситуация, когда детке купили собачку, а наоборот. На момент рождения ребенка у меня были две взрослые ВОСПИТАННЫЕ собаки. Поэтому я сейчас спокойно наблюдаю за игрой ребенка и собак. Да и ребенок у меня не относится к собакам, как очень интересному объекту. Они для ребенка обыденны и вызывают интерес только, когда навязчиво лезут с игрушками. Но все равно ВСЕ под надзором. В том числе и ветеринарным;)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Таша13

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #327 : 18 Март 2011, 13:46:50 »

проблема- приходится объяснять ребзю - это НАШИ собаки, на них можно падать, наступать, крутить носы, доставать сухой корм из миски, а это -ЧУЖИЕ собаки - их трогать НЕЛЬЗЯ!!!а то он привык на аките кататься)))))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #328 : 18 Март 2011, 13:50:44 »

проблема- приходится объяснять ребзю - это НАШИ собаки, на них можно падать, наступать, крутить носы, доставать сухой корм из миски, а это -ЧУЖИЕ собаки - их трогать НЕЛЬЗЯ!!!а то он привык на аките кататься)))))
Да, у нас тоже такая проблема ... Буквально вчера оттаскивала детку от бездомной дворняги.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Той терьер))
« Ответ #329 : 24 Март 2011, 21:25:52 »

Вот, в приступе нежности связала Авику жилеточку:) Зачем? Не знаю. Все равно он из нее через пару недель вырастет...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB