Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2376485 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Мне все по кругу в 9 вышло. Но у меня и корыстная цель есть, у меня родители в Кисловодске, все равно туда ехать хотела, поэтому взяла билеты с 30.12-07.01, чтобы еще дня три у них побыть
шикарно вышло. У меня родители в Минводах :az:, поэтому мне оттуда тоже летать удобно

Девочки, подскажите у кого был опыт путешествий с маленьким ребенком? очень хочется в январе съездить отдохнуть - малышу 6 месяцев на тот момент будет...н муж против заграницу лететь с ним..вот и размышляю как лучше
лично я бы послушала мужа. Зимой частенько бывают транспортные коллапсы, повезло тому, кто ни разу не попадал с детьми в этот ад. У меня подруга один раз попала и с тех пор зимой больше никуда не ездит.
ЗАПРЕЩЕНО

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

С ребенком до года ездить - одно удовольствие, а вот после и наверное лет до 3-4 - на любителя, в прошлом году ездили, нам 10 мес было - красота! Сидит в коляске, эрго-рюкзаке, ест си и всем довольна:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Из Ростова на новый год
есть Амстердам за 14 тыс ,
Копенгаген и Брюссель по 15 тыс
Осло за 16 тыс
Посмотрела, действительно, билетики доступные по цене.
Хотелось на зимние каникулы в ЮВА, конечно, но билеты, пипец какие дорогие, выкидывать сотку на двоих на дорогу (и это не считая потом внутренних перелетов)неохота. Ща жду шенген, если дадут длинный  то скажите, чем таким можно заняться в Амстердаме, Брюсселе или Копенгагене зимой? Страшно холодно и делать нехрен или все-таки стоит съездить?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Собираемся сдавать документы на визу (первый раз), пожалуйста, посмотрите правильность действий и ответьте на несколько вопросов :ax: Виза чешская.
Прошу прошения, если вопросы покажутся слишком наивными.

С собой брать:

1. Собственно, сама анкета, за ней нужно в визовый центр ехать? На официальном сайте визового центра ее не нашла для скачивания, может, не там искала?(( В левом месте скачивать боюсь, вдруг это устаревший образец. Списка документов вменяемого тоже не нашла у официалов ((

2. Действующий загранпаспорт с двумя чистыми страницами со сроком действия на момент окончания поездки не менее 3 месяцев. Тут все понятно

3. Копия страницы загранпаспорта с фото и личными данными ОК

4. Общегражданский (внутренний) паспорт ОК

5. Копия страницы общегражданского (внутреннего) паспорта с фото и личными данными ОК

6. Международная медицинская страховка на сумму не менее 30000 евро на весь срок пребывания и на все страны "Шенгенского пространства" (правильно ли я понимаю, что ее можно сделать по Интернету, на том же Awd.ru? Они пришлют в почту страховку и она будет действующей? Или идти куда-то в Ростове?). Также вопросы по страховке: точно на срок пребывания, не брать дни "с запасом"?

7. Копия международной медицинской страховки (если сделано по Интернету, то какая копия? Распечатка же уже есть и хватит?)

8. Подтверждение о бронировании гостиницы ОК

9. Подтверждение достаточного количества денежных средств на весь период пребывания в стране (например, справка об обмене валюты, копии банковских карточек с выписками по счету,сберегательные книжки, дорожные чеки, ценные бумаги и.т.д.) или, в случае недостаточного размера собственных средств, заявление спонсора о принятии на себя всех расходов и копия его паспорта. Выписки по счету - это же не остаток, а движение средств? По этому пункту, честно сказать, вообще ничего не понятно. Пишут, что нельзя положить сумму на счет и сделать выписку - они там типа должны не менее трех месяцев лежать. Какую сумму показывать. Здесь у меня больше вопросов, чем ответов. Срок поездки - 7 дней

10. Справка с места работы на фирменном бланке с указанием должности, оклада, даты зачисления на должность (для пенсионеров - копия пенсионного удостоверения, для студентов - справка с места учебы) (???? что за справка такая, почему оклада? А премии, гонорары и прочее не считается? Нужна средняя зарплата? Копию трудовой книжки не надо? 2 НДФЛ не надо?)

11. Оригиналы и копии авиабилетов в оба конца или подтверждение брони билетов, либо другие проездные документы ОК

12. фотография размером 35x45 мм, цветная, без углов и овалов на светлом фоне (где лучше фотографироваться в Ростове, чтобы не нужно было долго и нудно рассказывать все требования? чтобы фотограф знал все лучше меня).

Заранее спасибо за любые ответы  :ax:

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите у кого был опыт путешествий с маленьким ребенком? очень хочется в январе съездить отдохнуть - малышу 6 месяцев на тот момент будет...н муж против заграницу лететь с ним..вот и размышляю как лучше
мы летали в 6мес.в Египет.перелет перенесли супер.все время спала.в коляске прямо до самолета доехали и сдали,а вот люльку забрали в салон и там и спали прямо на полу.времени у нас не было делать отдельный паспорт и вписали ко мне,а потом уже поменяли паспорта.виза для деток делается отдельно.стоит бесплатно,только консульский сбор оплачиваете кажется

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

для Liola

http://www.czechvac-ru.com/russia/moscow/tourism_application.html вот анкета
фото можно сделать прямо в визовом центре
Follow your heart, but take your brain with you.

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Посмотрела, действительно, билетики доступные по цене.
Хотелось на зимние каникулы в ЮВА, конечно, но билеты, пипец какие дорогие, выкидывать сотку на двоих на дорогу (и это не считая потом внутренних перелетов)неохота. Ща жду шенген, если дадут длинный  то скажите, чем таким можно заняться в Амстердаме, Брюсселе или Копенгагене зимой? Страшно холодно и делать нехрен или все-таки стоит съездить?
Курить хэш :ab: а в бельгии пиво круглый год доступно :ab:
В юва кстати есть и по 30 тыс билеты,

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

для Liola

http://www.czechvac-ru.com/russia/moscow/tourism_application.html вот анкета
фото можно сделать прямо в визовом центре

 :ax: спасибо огромное, сейчас скачаю

Gorgeous

  • Я Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

    • Просмотр профиля

Девочки можно как-то купить билет на чартер в Барселону на сентябрь? Может через кого-то из девочек с форума можно это сделать?

Mila78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, от
« Ответ #10044 : 19 Август 2014, 15:47:25 »

Посмотрела, действительно, билетики доступные по цене.
Хотелось на зимние каникулы в ЮВА, конечно, но билеты, пипец какие дорогие, выкидывать сотку на двоих на дорогу (и это не считая потом внутренних перелетов)неохота. Ща жду шенген, если дадут длинный  то скажите, чем таким можно заняться в Амстердаме, Брюсселе или Копенгагене зимой? Страшно холодно и делать нехрен или все-таки стоит съездить?
Не знаю как насчет Нового года, но мы в прошлом году ездили в Вену на Рождество (католическое рождество 25  декабря), с середины декабря в Европе начинаются Рождественнские ярмарки. Мне безумно понравилось, как в сказке побывали  :love: Все везде украшено, везде гулянья, веселье, зарядились позитивом на весь год!!!



« Последнее редактирование: 19 Август 2014, 18:07:21 от Mila78 »

OsikSun

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

  • live.love.luck
    • Просмотр профиля

Посмотрела, действительно, билетики доступные по цене.
Хотелось на зимние каникулы в ЮВА, конечно, но билеты, пипец какие дорогие, выкидывать сотку на двоих на дорогу (и это не считая потом внутренних перелетов)неохота. Ща жду шенген, если дадут длинный  то скажите, чем таким можно заняться в Амстердаме, Брюсселе или Копенгагене зимой? Страшно холодно и делать нехрен или все-таки стоит съездить?

А прилет в Брюссель, Амстердам или Копенгаген разве означает, что нужно жить именно там  :ab: Это же Европа :ab: На скростном поезде 25-50 евро на человека в одну сторону можно уехать куда угодно) Дюссельдорф-Амстердам- 2 часа в пути за 50 евро туда-обратно  :ay:

От такой характеристики "Страшно холодно и делать нехрен " можно глаза выпучить?  :ai: :ab:

Единственный совет у кого есть возможность ехать зимой, то не на НГ, а перед Рождеством, чтобы окунуться в Рожденственскую сказку с ярмарками и весельем ( с 10 по 25 декабря самое то)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Курить хэш :ab: а в бельгии пиво круглый год доступно :ab:
В юва кстати есть и по 30 тыс билеты,
Не нашла таких билетов  :ak: Крайний рабочий день у меня 27.12, потом 12.01.2015 выходить. Как тут можно уложиться чтоб в теплые страны попасть? Не нашла  :ak:. С пакетниками связываться  в свете последних событий не собираюсь.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

А прилет в Брюссель, Амстердам или Копенгаген разве означает, что нужно жить именно там  :ab: Это же Европа :ab: На скростном поезде 25-50 евро на человека в одну сторону можно уехать куда угодно) Дюссельдорф-Амстердам- 2 часа в пути за 50 евро туда-обратно  :ay:

От такой характеристики "Страшно холодно и делать нехрен " можно глаза выпучить?  :ai: :ab:

Единственный совет у кого есть возможность ехать зимой, то не на НГ, а перед Рождеством, чтобы окунуться в Рожденственскую сказку с ярмарками и весельем ( с 10 по 25 декабря самое то)
Рождество католическое мы уже не застанем ибо крайний рабочий день 27.12. В холодное время были  в Европе неоднократно. Да, красиво, да радостно в отличие от наших новогодних каникул, ну походить по округе, посмотреть на украшенные улицы и здания,  ну попить глинтвейна, пивка в ресторанчиках, прибавить килограммчиков от вкусной пищи. Это уже все пройденный этап. По холодрыге яйца морозить таскаться по улице не кайф. На лыжах мы не ездоки. Вариант еще-жить в отеле с термальным бассом своим чтобы после прогулок по морозу кости отогреть, так дешевле и большего выбора чем в Венгрии все равно нет. А мы в Венгрию в термальник  едем уже в октябре.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Не нашла таких билетов  :ak: Крайний рабочий день у меня 27.12, потом 12.01.2015 выходить. Как тут можно уложиться чтоб в теплые страны попасть? Не нашла  :ak:. С пакетниками связываться  в свете последних событий не собираюсь.
ханой есть на аэрофлоте 29-13 и 3-13
Шриланка есть из Краснодара по 27 тыс
из стамбула сингапур по 24 тыс
« Последнее редактирование: 19 Август 2014, 16:16:56 от alfa11 »

OsikSun

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

  • live.love.luck
    • Просмотр профиля
Re: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, от
« Ответ #10049 : 19 Август 2014, 16:32:51 »


+100500  :az: Непередаваемые ощущения. Были в Дюссельдорфе  :ay: В этом году хотела бы попасть в Мюнхен, Нюрнберг и Баден Баден
Рождество католическое мы уже не застанем ибо крайний рабочий день 27.12. В холодное время были  в Европе неоднократно. Да, красиво, да радостно в отличие от наших новогодних каникул, ну походить по округе, посмотреть на украшенные улицы и здания,  ну попить глинтвейна, пивка в ресторанчиках, прибавить килограммчиков от вкусной пищи. Это уже все пройденный этап. По холодрыге яйца морозить таскаться по улице не кайф. На лыжах мы не ездоки. Вариант еще-жить в отеле с термальным бассом своим чтобы после прогулок по морозу кости отогреть, так дешевле и большего выбора чем в Венгрии все равно нет. А мы в Венгрию в термальник  едем уже в октябре.





А Монтеканти Терме? И все близко для прогулок. Сестра с мужем уже 4 раза ездили в Австрию в термальник, тоже в Восторге.

А так конечно я бы в Америку поехала, был бы выбор  :sorry: