Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2377845 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Марика найдете мне за 5 минут такой вариант: самый дешевый перелет на осень города вылета юга России  страны прилета бенилюкс и германия без ночных стыковок.
И нормальный винский закончился в году в 2010 , когда начали появляться супер путешественники вроде вас которые научились пользоваться поиском в рунете и покупать отели в европе на букинге.
году в 2006 не было не авиасейлза, не озонов всяких , в таиланд приезжало 50 тыс человек в год а не 1.5 млн как сейчас и большинство были реальными путешественниками

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Марика найдете мне за 5 минут такой вариант: самый дешевый перелет на осень города вылета юга России  страны прилета бенилюкс и германия без ночных стыковок.
И нормальный винский закончился в году в 2010 , когда начали появляться супер путешественники вроде вас которые научились пользоваться поиском в рунете и покупать отели в европе на букинге.
году в 2006 не было не авиасейлза, не озонов всяких , в таиланд приезжало 50 тыс человек в год а не 1.5 млн как сейчас и большинство были реальными путешественниками
А при чем тут ваш вариант на осень, когда речь шла о конкретном случае -про пегасус по Праге. Вы сказали, что это искать час. А для того, чтобы искать варианты по всем а/к и городам юга России, понятно, что нужно не 5 мин. К тому же, когда я занимаюсь поиском, я еще и ТО просматриваю на чартеры. Так что, в зависимости от маршрута это может не то что час, но и день занять, т.к. помимо 3-х аэропортов вылета, я смотрю несколько аэропортов прилета и выстраиваю логистику исходя из множества расчетов.

Цитировать
когда начали появляться супер путешественники вроде вас которые научились пользоваться поиском в рунете и покупать отели в европе на букинге.
слава богу, хоть я поисковиком умею пользоваться, а то бы работы у вас было непочатый край :ag:
« Последнее редактирование: 22 Август 2014, 22:19:49 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Цитировать
А при чем тут ваш вариант на осень, когда речь шла о конкретном случае -про пегасус по Праге. Вы сказали, что это искать час. А для того, чтобы искать варианты по всем а/к и городам юга России, понятно, что нужно не 5 мин. К тому же, когда я занимаюсь поиском, я еще и ТО просматриваю на чартеры. Так что, в зависимости от маршрута это может не то что час, но и день занять, т.к. помимо 3-х аэропортов вылета, я смотрю несколько аэропортов прилета и выстраиваю логистику исходя из множества расчетов.
ну так вот у меня это займет минут 10 на 20 аэропортов вылета и на 20 аэропортов прилета.Да и даже один город с пересадкой это уже смена авиакомпаний и кучу вариантов которые вручную можно до утра просматривать.
И дело вообще не в этом , а в том что я приверженец старых сообществ начала и середины 00, где все обменивались информацией и когда она еще и была часто в очень ограниченном количестве, и еще и не на русском.
Понятно что можно послать по любому вопросу в гугл и кому надо найдет за пару дней что нибудь , только зачем?
Если бы когда я начинал путешествовать мне так отвечали как вы, то я бы до сих пор дома сидел бы.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

ну так вот у меня это займет минут 10 на 20 аэропортов вылета и на 20 аэропортов прилета.Да и даже один город с пересадкой это уже смена авиакомпаний и кучу вариантов которые вручную можно до утра просматривать.
И дело вообще не в этом , а в том что я приверженец старых сообществ начала и середины 00, где все обменивались информацией и когда она еще и была часто в очень ограниченном количестве, и еще и не на русском.
Понятно что можно послать по любому вопросу в гугл и кому надо найдет за пару дней что нибудь , только зачем?
Если бы когда я начинал путешествовать мне так отвечали как вы, то я бы до сих пор дома сидел бы.
вы путаете мягкое с теплым. И, кстати, в гугле ищется зачастую быстрее, чем кто-то на форуме ответит. Я нормально отвечаю на большинство вопросов. Наверное, это влияние Винского на мне сказывается, там похлеще отвечают. Вот один из последних шедевров - у девушки спрашивают - почему вы мне не ответили в личке? Она - я не отвечаю на вопросы, которые легко ищутся в Яндексе :ag: Потом также недавно зашла в тему, человек стал задавать вопросы, которые уже 100 раз на форуме расписаны, так ему тоже сказали, вы бы вначале ознакомились с тем, что есть, а потом вопросы задавали. И мне нравится эта постановка вопроса. Там народ, особенно, старые кадры, которые давно путешествуют очень не любят ленивых и отвечают достаточно резко. И мне это очень нравится. Я когда готовила свое первое путешествие вообще ни одного вопроса не задала, не регистрировалась даже на форумах, а только читала. Мне было просто стыдно задавать вопросы, которые, наверняка, уже до меня задавали. Я просто заходила в поиск по форуму и все итак находила, зачем мне спрашивать то, о чем до меня уже спросили неоднократно. Ну вот в моей голове как-то так.
Повторяю, есть необходимые вопросы и их действительно не надо где-то искать, если есть такой Антон. Но, что касается данного случая, то тут и без вас вполне можно обойтись, причем влегкую и недолго. Здесь ни какой то сложный маршрут или несколько городов, где надо комбинации продумывать.
ЗАПРЕЩЕНО

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Марика вы свои посты на Винском видели? Как вас за них не забанили еще по вашей же логике :ab:
Не нужно быть святее Папы Римского.
Я вообще не понимаю чего это вас так сильно волнует, ну не хотите делится информацией не делитесь.
« Последнее редактирование: 22 Август 2014, 22:54:49 от alfa11 »

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Марика вы свои посты на Винском видели? Как вас за них не забанили еще по вашей же логике :ab:
Не нужно быть святее Рапы Римского.
Я вообще не понимаю чего это вас так сильно волнует, ну не хотите делится информацией не делитесь.
Например? За какой пост меня забанить должны были? Даже интересно, вы так хорошо ознакомились с моими постами, забавно, мне приятно такое внимание к моей персоне :ab:
Да меня волнует, когда народ хоть чуток начнет усилия прилагать  и спрашивать что-нибудь интересное здесь, а также  делиться впечатлениями, которые я иногда с удовольствием читаю.
ЗАПРЕЩЕНО

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Например? За какой пост меня забанить должны были? Даже интересно, вы так хорошо ознакомились с моими постами, забавно, мне приятно такое внимание к моей персоне :ab:
Да меня волнует, когда народ хоть чуток начнет усилия прилагать  и спрашивать что-нибудь интересное здесь, а также  делиться впечатлениями, которые я иногда с удовольствием читаю.
нет я открыл поиск и сразу выдало:
О, сколько нового я узнала, темнота :smile: Я вот мильный билет Аэрофлота покупала себе и какой там класс бронирования даже не обратила внимания :smile: Вот сейчас глянула - класс эконом/Х. А мильные - они только определенного класса бывают?
Ну и там тема где вы толпой пытали билеты на aft купить смешно читать было :ab:
Я честно говоря не понимаю смысл этих постов , чтобы спрашивать и отвечать о чем то интересном нужно путешествовать дальше европы, здесь таких людей единицы.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

нет я открыл поиск и сразу выдало:
О, сколько нового я узнала, темнота :smile: Я вот мильный билет Аэрофлота покупала себе и какой там класс бронирования даже не обратила внимания :smile: Вот сейчас глянула - класс эконом/Х. А мильные - они только определенного класса бывают?
Ну и там тема где вы толпой пытали билеты на aft купить смешно читать было :ab:
Я честно говоря не понимаю смысл этих постов , чтобы спрашивать и отвечать о чем то интересном нужно путешествовать дальше европы, здесь таких людей единицы.
Я первый раз покупала мильный билет, что вас так удивило? И зачем мне было знать класс, если это в моем случае на цену вообще не влияло?  Действительно, за такие мои незнания меня надо забанить было :ag: Вы тут в теме спросите у нас много здесь кто по мильным билетам вообще летает? Думаю парочка человек на форуме если найдется, то хорошо :ab: И, кстати, когда я покупала билет я вопросы не задавала вообще, это было обсуждение какой-то ситуации, вообще меня не касающейся.
« Последнее редактирование: 22 Август 2014, 23:11:45 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Я первый раз покупала мильный билет, что вас так удивило? И зачем мне было знать класс, если это в моем случае на цену вообще не влияло?  Действительно, за такие мои незнания меня надо забанить было :ag: Вы тут в теме спросите у нас много здесь кто по мильным билетам вообще летает? Думаю парочка человек на форуме если найдется, то хорошо :ab:
Ну открыли бы яндекс и нашли там все зачем на форуме спрашивать.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Ну открыли бы яндекс и нашли там все зачем на форуме спрашивать.
Антон, вы читаете, что я пишу. Когда я покупала билет я и не спрашивала, это мы обсуждали ситуацию другого человека, зачем мне было лезть в Яндекс, оно мне надо? Мы болтали, в процессе разговора возник вопрос, все :ab: Я к тому времени слетала уже.
ЗАПРЕЩЕНО

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Антон, вы читаете, что я пишу. Когда я покупала билет я и не спрашивала, это мы обсуждали ситуацию другого человека, зачем мне было лезть в Яндекс, оно мне надо? Мы болтали, в процессе разговора возник вопрос, все :ab: Я к тому времени слетала уже.
вопросы вообще нельзя задавать все есть в яндексе

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Антон и Марина, мне кажется, Вы ушли в офф-топ :ad:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Антон и Марина, мне кажется, Вы ушли в офф-топ :ad:
Да, уже давно, сорри, удаляюсь.
ЗАПРЕЩЕНО

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Люди, это все-таки форум для дружеского общения, мы все когда-то в чем-то были новичками, я вот, пардон, в теме про  вышивку часто сижу, так вообще не представляю ситуации, чтобы новичков грубо отправляли в яндекс, люди сто раз ответят на самый простой вопрос, т.к. все через эти вопросы в свое время проходили, и всегда руку помощи протянут.

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Да, уже давно, сорри, удаляюсь.
Вперед в яндекс и гугл