Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2391839 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

:ag:

я помню, кто-то присылал словарик чешский, рыдала прям от смеха)) всякие падло с быдлом на пловидле :ag:
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=20357 здесь немало приколов чешского в восприятии русского человека.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=20357 здесь немало приколов чешского в восприятии русского человека.

ага, оно)))

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Мы , в основном , укладывались в 15-минутные езденки , и выгодней все езденки  брать в автоматах в метро (при наличии мелочи).
Вот я про 15-минутные даже не помню, чтобы летом 2015 года были. А чем выгоднее брать в автоматах? Мы брали на ресепшен, в газетном киоске и в автоматах - цена фиксированная. :al:
Единственное, с детскими был затык. Взрослые продаются везде, а детские только в автоматах и в инфокиоске в аэропорте. И мы немного помучились, пока научились скидку вводить. Более того, замученный автомат не выдержал издевательств в первый раз, и почему-то выдал нам без оплаты езденку. Только лишь бы мы перестали его мучить.
Мы в 1 день скакали везде и пользовались транспортом очень интенсивно. Поэтому 24-часовая оправдала себя более чем. Потом в 15-минутные (если они и сейчас есть) не всегда можно уложиться. Смотря кто где живет.
Когда уезжали сами без экскурсии в Дрезден, то брали короткие, чтобы до вокзала доехать, а потом с вокзала в отель.

В общем, мы просчитывали. Сколько будем пешком ходить и сколько скакать по транспорту. Пивницы тоже не все рядом с отелем. Мы ели только в Жижкове. Дешевле и не для туристов. С нами местные в основном всегда и сидели. Поэтому тоже добирались на трамвайчике-метро.
« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 08:22:27 от ElenaU »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=20357 здесь немало приколов чешского в восприятии русского человека.
Вообще это фейк, более, чем наполовину :ab:
Я, кстати, 15 минутных езденок тоже не помню, осталось в памяти, что минимальные мы брали 30 минутные.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Подавала 1.03 но они же говорят, что можно отследить все циклы, а хренушки и дозвониться так и не смогла, целый день звонила :al:
Еще биометрию ели сдала, не принимает мои отпечатки и все, может там с ними проблема?
Янник, обычно виза готова за неделю. Если вы подавали 1.03, то она уже должна быть в визовом на выдаче по идее. А так - да, если вы на сайте не видите, то скорее всего неправильно что-то вводите, у меня лично никогда с этим проблем не было. Но на сайте иногда бывает такое, что они опаздывают, пишут, что доки на рассмотрении, а они уже в визовом и можно получать. Вам надо просто дозвониться на Троллейбусную, не знаю, почему с этим тоже у вас проблема  :al:
ЗАПРЕЩЕНО

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

Вот я про 15-минутные даже не помню, чтобы летом 2015 года были. А чем выгоднее брать в автоматах? Мы брали на ресепшен, в газетном киоске и в автоматах - цена фиксированная. :al:
Единственное, с детскими был затык. Взрослые продаются везде, а детские только в автоматах и в инфокиоске в аэропорте. И мы немного помучились, пока научились скидку вводить. Более того, замученный автомат не выдержал издевательств в первый раз, и почему-то выдал нам без оплаты езденку. Только лишь бы мы перестали его мучить.
Мы в 1 день скакали везде и пользовались транспортом очень интенсивно. Поэтому 24-часовая оправдала себя более чем. Потом в 15-минутные (если они и сейчас есть) не всегда можно уложиться. Смотря кто где живет.
Когда уезжали сами без экскурсии в Дрезден, то брали короткие, чтобы до вокзала доехать, а потом с вокзала в отель.


Пороюсь вечером в пражских архивах Плюшкина , поищу билетики на метро , помню , что удивлялась , что цена разнится в киосках и автоматах.
В пятнадцать минут вполне можно уложиться из спального района в центр Праги.
А с нас замученный автомат взял плату 50 крон за тренинг по вводу скидки на ребенка.

Я, кстати, 15 минутных езденок тоже не помню, осталось в памяти, что минимальные мы брали 30 минутные.
:av: Уже поняла , что надо найти и представить в темке.  :scratch:


Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля

Ну если у вас есть возможность купить кроны в Ростове, то купите. Когда прилетите, вам же нужно будет хотя бы билеты на автобус оплатить, чтобы добраться в центр (или где там гостиница). Можно с карты в обменнике аэропорта, но курс там невыгодный. Хотя только на езденки можно поменять немного.
...
Позвонила в СБ. Сказали, что с 1 декабря 2015 года прекратили обмен чешской кроны :ac:.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Позвонила в СБ. Сказали, что с 1 декабря 2015 года прекратили обмен чешской кроны :ac:.
На месте без проблем поменяете, лучшие обменники -недалеко от  Вацлавской площади, на улице Политзаключенных, там всегда самый выгодный курс и без комиссии.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АРИАдна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На месте без проблем поменяете, лучшие обменники -недалеко от  Вацлавской площади, на улице Политзаключенных, там всегда самый выгодный курс и без комиссии.
+1 меняли там, специально ходили, потому как реально лучший курс. 
Езденьки покупали либо суточные, либо короткие но по-моему получасовые, в зависимости от маршрута и планов. И кстати брали не в автомате, а в магазинах, нам было так быстрее и проще)

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

:av: Уже поняла , что надо найти и представить в темке.  :scratch:
Да зачем кому-то что-то доказывать? Вполне могли они быть. И могли их отменить. Все течет, все меняется.
Я вот даю человеку данные лета 2015 года. А может и цена на проезд другая. И что-то еще поменялось.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

http://www.vinegret.cz/22827/novyj-vesyolyj-cheshsko-russkij-slovar-gotovitsya-k-vyhodu/ там внизу есть ссылка на первую часть.
Есть чудесный сайт по транспорту Праги http://spojeni.dpp.cz/ConnForm.aspx
Вводите место куда, откуда, с пересадкой или нет, примерное время и вам выдадут чем лучше добраться, сколько времени потребуется и какой билет купить.
На сайте есть и информация по ценам на билеты. Сейчас для взрослых минимальная цена 24 кроны -30 минут. В последнее время проверки часты на выходе из метро, в трамваях. А штрафы от 800 крон, поэтому стоит внимательно следить за временем. Цена на билеты везде фиксирована и в ларьках, и в автоматах. И действительно как писали раньше выгоднее купить суточный билет за 110 крон, если планируете перемещаться на транспорте.

АРИАдна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот как добраться из аэропорта я и не подумала)) Да, и это теперь интересует :ah:
И по обмену - кроны здесь менять лучше, дома или в Праге? Нужно ли брать евро?
А на Винского - это где? :ah:А вы кроны на евро или рубли покупали?
И вот по поводу карты вопрос у меня - нужно ли в банке что-то оформлять, чтобы на территории Праги пользоваться ею? Карта виза СБ
Мы заказывали трансфер в отеле, где бронировали проживание - 800 крон, примерно 1600 рублей было на наши деньги. Но мы были втроем с чемоданами - прикинули, что утром с самолёта напрягаться не кайф в поисках проездных и т.д. Встретил нас водитель с табличкой несмотря на то, что рейс примерно на пол часа задержался. Довез - всё супер было. Обратно тоже не заморачивались и на такси ехали т.к. вещичек еще и поприбавилось)  кроны покупали в СБ, специально чтоб с таксисотом расплатится, просто они есть не во всех отделениях и их действительно надо заказывать, но это один день максимум. С собой брали доллары и их там меняли.

АРИАдна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не дописала, карту СБ принимают везде, там тоже наш сбербанк есть!)))) я покупала билеты на автобус в Карловы Вары через интеренет СБ картой, деньги списались по курсу без каких-либо процентов.  Муж платил за гостиницу АльфаБ картой, тоже курс какой то вышел очень выгодный.

OsikSun

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

  • live.love.luck
    • Просмотр профиля

Не дописала, карту СБ принимают везде, там тоже наш сбербанк есть!)))) я покупала билеты на автобус в Карловы Вары через интеренет СБ картой, деньги списались по курсу без каких-либо процентов.  Муж платил за гостиницу АльфаБ картой, тоже курс какой то вышел очень выгодный.

Списывают всегда по курсу Банк, то есть по тому, который указан в банк-клиенте (туда все комиссии уже заложены).

Альфа-Банк всегда дает лучшие курсы, так как у них своя площадка ALFA Forex, через которую они работают со многими биржами по всему миру, а не только с ММВБ...
Отсюда и лучший курс ( особенно в рабочее время) .

Mila78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Позвонила в СБ. Сказали, что с 1 декабря 2015 года прекратили обмен чешской кроны :ac:.
В Праге везде без проблем можно расплачиваться евро, они пресчитывают и в такси и на торговых точках, только сдачу дадут кронами  :ab: