Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2409662 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

на форуме винского целая ветка по этим услугам турков, экскурсии в разное время отличаются. А зачем такую дальнюю пересадку брать? Тем более там сейчас как то неспокойно.
Про турков это я спрашивала. Думала прилететь в стамбул в районе 6утра, а улететь на след.день. Чтоб и успеть побродить по стамбулу, и в пункт назначения не в ночь-полночь прилететь. Но если у турков такие хорошие экскурсии 6 часовые, то и долгая стыковка не нужна.
@pradesign

АРИАдна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Про турков это я спрашивала. Думала прилететь в стамбул в районе 6утра, а улететь на след.день. Чтоб и успеть побродить по стамбулу, и в пункт назначения не в ночь-полночь прилететь. Но если у турков такие хорошие экскурсии 6 часовые, то и долгая стыковка не нужна.
я про турков и писала, что экскурсии на разное время по контенту отличаются. но главное, то что ее вам предоставят только если у вас нет варианта улететь раньше. т.е. если вы хотите купить билет с большой стыковкой, но при этом есть вариант и на более короткую стыковку никто ничего вам не предоставит.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Супер! Это у вас 6 или 9 часовая экскурсия была?
Наверно если в айя- софья и долмабахче не ездили, то 6-часовая

Точно 9 часовую вы бы не успели с 10часовой стыковкой ))
6 часовая была. Кстати , мне тут на форуме говорили, што хрен нам , а не экскурсия, тк был рейс с меньшей стыковкой. Но тот што с меньшей в полтора раза дороже был, так-што  :sorry: 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Ну и в итоге вы на экскурсию попали.
Может это только на гостиницу распространяется, чтоб не было возможности меньшей стыковки
Выше Кисюша выложила инфу из интернета, там вроде требования только временнЫе, чтоб на экскурсию хватило.
« Последнее редактирование: 25 Март 2016, 11:46:54 от J vs J »
@pradesign

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

я про турков и писала, что экскурсии на разное время по контенту отличаются. но главное, то что ее вам предоставят только если у вас нет варианта улететь раньше. т.е. если вы хотите купить билет с большой стыковкой, но при этом есть вариант и на более короткую стыковку никто ничего вам не предоставит.
Это не так. Нам все время предоставляют экскурсии даже с большими стыковками, когда есть рейсы раньше. А вот с отелем такое не прокатит. Но может еще кто на кого попадет. И от заполненности зависит.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

А куда делся Альфа? так и обижается на эпсилонов?

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

А куда делся Альфа? так и обижается на эпсилонов?
:ag: Альфа обижается на эпсилонов?  :al: пси-фактор какой-то )
не должОн на них обращать внимание ни на йоту )  :ae:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Наверно он в каком- нибудь круизе с платным вайфаем.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

не должОн на них обращать внимание ни на йоту )  :ae:

вот и я о том же :aha:

  пси-фактор какой-то )

нет, это "дивный новый мир", пси-фактор я не смотрела.

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля

   Девочки, может у кого была похожая ситуация, поделитесь пожалуйста мнением: была запланирована поездка во Францию, визы под неё получали, в итоге поездка отменилась. Что дальше делать? Во Францию ехать хочу, но в связи с ситуацией в Европе пока страшно, да и билеты очень дорогие (до этого находили по акции)...возможно позже.  Ехать в другую страну без погашенной визы, я так понимаю, нарушение правил будет. Нужно ли уведомлять консульство или как лучше поступить?
Верю в Чудеса!

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

   Девочки, может у кого была похожая ситуация, поделитесь пожалуйста мнением: была запланирована поездка во Францию, визы под неё получали, в итоге поездка отменилась. Что дальше делать? Во Францию ехать хочу, но в связи с ситуацией в Европе пока страшно, да и билеты очень дорогие (до этого находили по акции)...возможно позже.  Ехать в другую страну без погашенной визы, я так понимаю, нарушение правил будет. Нужно ли уведомлять консульство или как лучше поступить?
никого уведомлять не надо. Какая такая ситуация в Европе??? Меньше читайте советских газет :ab:. У меня там дочь живет, все, как обычно. Так что спокойно езжайте во Францию, в другую страну тоже можно, просто надо подготовиться на границе, придумать легенду, подготовить левые брони, и левый авиабилет во Францию, на всякий случай. Много раз летала не по тем визам в страны шенгена, все было гуд. Только в Амстердаме прикопались  - почему вы с испанской непогашенной визой к нам пожаловали? Показала авиабилеты в Барселону и обратно, и бронь испанского отеля, сказала, что я у них на пару дней в их чудный парк Кекенхоф, остальное время в Барсе. Ну и все, благополучно пропустили. И билеты и бронь отеля ессно были левые.
Вот тема по неоплаченной брони в шенген, такой билет на всякий случай я и делала, чтобы показать на таможне - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=134534&hilit=%D0%B2+%D0%90%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B5&start=500

Что касается дешевых перелетов в Европу, то теперь только визйром через Литву можно, правда для этого 2 дня в поезде еще надо ехать, а так билеты в основном на разные даты за 100 евро можно найти из Вильнюса в оба конца, плюс примерно 6 тыс. поезд в оба конца.
ЗАПРЕЩЕНО

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

никого уведомлять не надо. Какая такая ситуация в Европе??? Меньше читайте советских газет :ab:. У меня там дочь живет, все, как обычно.
Марика, не обобщайте, пожалуйста, если там, где живет Ваша дочь, все в порядке, это не значит, что так везде. Моя школьная подруга живет в Лионе, другая -в небольшом городке в Вестфалии, часто общаемся, обе в ужасе от ухудшения криминогенной обстановки. Обе вечером, с наступлением темноты, стараются на улицу не выходить :sorry: Еще 2 года назад они уверяли, что у них спокойней, чем в раю :sorry:
ЗЫ. Советских газет я не читаю вообще, телевизор не смотрю :ab:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля

Что касается дешевых перелетов в Европу, то теперь только визйром через Литву можно, правда для этого 2 дня в поезде еще надо ехать, а так билеты в основном на разные даты за 100 евро можно найти из Вильнюса в оба конца, плюс примерно 6 тыс. поезд в оба конца.
    Спасибо, Марика! Будем думать.
 
Верю в Чудеса!

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Мы летали в Испанию по непогашенной греческой визе, запросили показать наличие денег и обратный билет.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы летали в Испанию по непогашенной греческой визе, запросили показать наличие денег и обратный билет.
[/quot
Круто. Еще одно подтвержение, что виза -лотерея. При не правильно погашенной визе (все только и пугают, нельзя, надо всп правильно, а то будут отказы), вы получили следующую двухгодовую. Никогда не знаешь что ждать приполучении визы.