Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2391511 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

проси год. Потому как вообще не объяснимо и не предсказуемо, то как они выдают визы
Спасибо! Так и сделаю.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо! Света меня только поняла правильно. Что именно писать в анкете я спрашивала. :ah:

Был месячный Немецкий шенген в 2014г. Сейчас будем оформлять итальянскую визу, думаем попытать счастья и запросить больше. Вопрос: сколько просить? Год?
По своему опыту. Получали шенген у итальянцев в этом году. Был испанский полугодовой мульт дважды откатанный.
Нам хотелось, конечно, 2-летнюю. И в анкете мы это указали нескромно. Девочка в визовом сообщила, что тут 2-летки не может быть и исправила на годовую.
Такую и получили все трое - я, муж и ребенок.

Кстати, на сайте указано, что надо согласие от обоих родителей перекрестное, если хотим получить и ребенку мульт. В ВЦ нам сказали, что не надо тратить лишних денег, подаемся втроем, втроем и получим одинаково.
Так и получилось.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Спасибо, мы о годе мечтаем, о большем и не думаем! :ah:

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо! Света меня только поняла правильно. Что именно писать в анкете я спрашивала. :ah:

Был месячный Немецкий шенген в 2014г. Сейчас будем оформлять итальянскую визу, думаем попытать счастья и запросить больше. Вопрос: сколько просить? Год?
у меня была аналогичная ситуация , первый немецкий шенген на срок поездки , второй дали итальянцы на год мне и детям , правда то был год Италии в России ,  щедрый на длинные Шенгены.
 :ay: верьте в свою счастливую звезду и просите на год.  :ax:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Едем в Италию седьмой раз подряд, просим два года, девушка в визовом центре исправляет на год и дают каждый раз на год.

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля

в анкете пиши сколько хочешь, а дадут как посчитают нужным)))))
Я писала дату въезда по билетам, дату выезда из шенгена плюс 2 года минус один день. Дали 2 года
Количество дней пребывания ставила 90
Света! Это вы шенген у чехов запрашивали? А если я годовую запрашиваю количество дней пребывания тоже 90 ставить? если я пока на 14 дней планирую поездку?
Наталья

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Света! Это вы шенген у чехов запрашивали? А если я годовую запрашиваю количество дней пребывания тоже 90 ставить? если я пока на 14 дней планирую поездку?
у чехов. 90 напишите. Поправят если что. У нас несколько исправлений было ручкой в анкете)))))
Кире 13 Глебу 6

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

 Я в анкете писала на 2 года. Девушка исправила на год без спроса. Я возмутилась, заставила исправить как было. С пеной у рта она доказыаала не дадут, так нельзя. Дали на 5 лет.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля


Нарина, это французы такие добрые?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Да. Вообще, девочек в визовом надо проверять конкретно. Тупят еще как. Если они против положить в пакет дополнительно что-то, требуйте.  Мало ли у кого какие проблемы. У ребенка непогашеная виза была пояснения, справки прикладывала. Их послушать, ничего не надо.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 08:16:37 от N7777 »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Кстати, из Москвы прямой рейс 23/09/16 на 4 дня в Меммингем/Германия 7тр с копейками.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Спасибо, мы о годе мечтаем, о большем и не думаем! :ah:
Маша, написать ты можешь все что угодно, повторяю, это роли не играет на сколько дадут визу. Хорошо, если это совпадет, твое желание и настроение офицера, ставящего штамп :ab:

 Я писала больше, дали на меньший срок, причем на меньший, чем предыдущая виза была, что вообще не логично казалось бы. У кого-то  дали, как просили - это просто совпадение. У всех абсолютно по разному все происходит. Уже в тысячный раз говорю, что никто не знает насколько вам выдадут визу. Я своей подруге оформляла визу, писала только срок поездки, у нее был чистый паспорт, дали итальянцы на полгода, как и мне, у которой масса виз, в том числе итальянских :ab: Вот где тут логика? :ab:
ЗАПРЕЩЕНО

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Да. Вообще, девочек в визовом надо проверять конкретно. Тупят еще как. Если они против положить в пакет дополнительно что-то, требуйте.  Мало ли у кого какие проблемы. У ребенка непогашеная виза была пояснения, справки прикладывала. Их послушать, ничего не надо.
это точно. У нас одна фото малыша приняла, говорит это же малыш. А другая, там где пальцы наши снимала, говорит не пройдёт такое, идите переделывайте. Я вроде пыталась упереться, она я в Москву буду звонить уточнять, ждите. Мы пошли переделали, чтоб время не терять. Нам в этот раз очень дотошная девушка попалась, но как то все больше она не придиралась, а вроде как для нас старалась. Но собственно получилось все отлично.
А в соседнем окне девушка вообще анкеты всем перенабирала, Т.к принесли черти что.
А ещё в соседнем не хотела принимать весь пакет из-за того что в справке телефон не впечатан, так тип так орал.
Надо быть хоть чуток подготовленным, почитать всяко разно примеры.
Кире 13 Глебу 6

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

С визами абсолютная лотерея, да. Три года назад ездили в испанию, у моего мужа был вообще первый шенген, дали испанцы на полгода. А подруге, у которой весь паспорт в визах, на месяц!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля

у чехов. 90 напишите. Поправят если что. У нас несколько исправлений было ручкой в анкете)))))
Оки, спасибо!
Наталья