Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2377634 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

а что за термы возле Салоников? Кто был, как там, понравилось ли и стОит ли? и сколько стоит?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Это термы в Фюссене Вас не впечатлили?

нет, в Айблинге.
мы искали закрытые термы, т.к. было +10 и дожди.
в Ердинг хотели, но там очень многолюдно, говорят. еще не попала в баню Мюллеришес Фольксбад в Мюнхене, жаль.
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 12:23:46 от Zhinzhinn »

muzza

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля

Девчата, а про Болгарию не подскажите, виза нужна? И летом поезда ходят? Раньше знаю были на Софию

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Виза нужна. На счёт поездов не знаю

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Девчата, а про Болгарию не подскажите, виза нужна? И летом поезда ходят? Раньше знаю были на Софию
Виза нужна. Поезд был Москва-София до декабря 2016г., будет ли он летом пока не известно. Да и от Мск до Софии он шел 51 час, а еще до Мск добраться надо. Смысл?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, мы решили в этом году сменить концепцию летнего отдыха и рвануть не на Средиземное море как обычно, а в любовь всей моей жизни - Скандинавию  :love: - кто знает, легко ли сейчас получить финский мультишенген, если путешествуешь не туром, а самостоятельно?  :scratch: До этого Скандинавию посещала только по мультикам других стран Европы, и мучили финны меня на границе прилично, уже не помню, что именно, но помню, что долго и куча вопросов  :be:

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, мы решили в этом году сменить концепцию летнего отдыха и рвануть не на Средиземное море как обычно, а в любовь всей моей жизни - Скандинавию  :love: - кто знает, легко ли сейчас получить финский мультишенген, если путешествуешь не туром, а самостоятельно?  :scratch: До этого Скандинавию посещала только по мультикам других стран Европы, и мучили финны меня на границе прилично, уже не помню, что именно, но помню, что долго и куча вопросов  :be:
финны на границе мучают. Визу дают без проблем. Но на короткий срок (на полгода).

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля

финны на границе мучают. Визу дают без проблем. Но на короткий срок (на полгода).

Спасибо за ответ!  :ax: А за сколько до поездки лучше подаваться на визу? у меня шенген заканчивается ровно за месяц перед предстоящей поездкой: подавать, когда шенген закончится, или можно досрочно?  :scratch:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

какие в Вене цены на отели :be: забукала совсем какой-то по-икеевски простецкое жилище, и то за 100 евро в сутки. хотела уже "домик в деревне" в окрестностях, а там ни фига не дешевле.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

какие в Вене цены на отели :be: забукала совсем какой-то по-икеевски простецкое жилище, и то за 100 евро в сутки. хотела уже "домик в деревне" в окрестностях, а там ни фига не дешевле.
ага, я зимой там искала, за три дня в Праге и за сутки в Вене, итого одинаковое
Сейчас в Гамбурге смотрю и тоже офигеваю, 9 тыр сутки и это не совсем то, что хотелось бы
Кире 13 Глебу 6

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля

ага, я зимой там искала, за три дня в Праге и за сутки в Вене, итого одинаковое
Сейчас в Гамбурге смотрю и тоже офигеваю, 9 тыр сутки и это не совсем то, что хотелось бы

Девочки, в Европе есть сеть бюджетных отелей Ibis (они сейчас подмяли под себя ещё несколько более дешевых сетей) - останавливались в них много раз, когда путешествовали сами на машине. Если вам нужно просто переночевать, то это хороший вариант http://www.ibis.com/gb/city/hotels-hamburg-v1601.shtml
Номера, посмотрите, стоят от 3634 рублей в сутки  :bf:
« Последнее редактирование: 17 Март 2017, 09:55:42 от Caprice »

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Минус Ибисов в том, что почти все они 2-местные, или максимум с ребенком до 12 лет. Хотя мы букали такой Ибис в Испании, когда доче 11 было, когда ночевали после позднего прилета рядом с аэропортом. И кровать была как на взрослого. Но, тем не менее либо вдвоем, либо втроем с ребенком до 11.
На переночевать очень даже.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

И они редко находятся в пешей доступности к центру. Я на свою семью эти деньги прокатаю в транспорте, в смысле разницу. А так да, не плохие варианты у них. С нами пока ещё инфант)))) поэтому одного доп места достаточно
Кире 13 Глебу 6

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля

И они редко находятся в пешей доступности к центру. Я на свою семью эти деньги прокатаю в транспорте, в смысле разницу. А так да, не плохие варианты у них. С нами пока ещё инфант)))) поэтому одного доп места достаточно
Минус Ибисов в том, что почти все они 2-местные, или максимум с ребенком до 12 лет. Хотя мы букали такой Ибис в Испании, когда доче 11 было, когда ночевали после позднего прилета рядом с аэропортом. И кровать была как на взрослого. Но, тем не менее либо вдвоем, либо втроем с ребенком до 11.
На переночевать очень даже.

Раньше так и было, номера 2-местные, но они подмяли под себя сеть отелей etap, как я поняла, а там все номера рассчитаны на 2 взрослых плюс 2 детей. И насчёт удаленности не согласна - мы жили в центре Амстердама, пять минут пешком до площади Дам, и в других городах тоже оставливались не на выселках  :ay:

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля

Вот на этой страничке http://www.ibis.com/ru/russia/index.shtml где три вида этих отелей описываются, на фотографии ibis budget видно как выглядит семейный номер - это стандартные номера бывших etap - первый ярус взрослая кровать, второй детская и ещё одна детская приставная