Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2377894 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ!  :ax: А за сколько до поездки лучше подаваться на визу? у меня шенген заканчивается ровно за месяц перед предстоящей поездкой: подавать, когда шенген закончится, или можно досрочно?  :scratch:
не подскажу как лучше.
мне кажется вообще нет разницы. Главное не ранее чем за 3 месяца и не позднее чем за 2 недели до поездки.

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля

не подскажу как лучше.
мне кажется вообще нет разницы. Главное не ранее чем за 3 месяца и не позднее чем за 2 недели до поездки.

Спасибо!  :ax:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Вот на этой страничке http://www.ibis.com/ru/russia/index.shtml где три вида этих отелей описываются, на фотографии ibis budget видно как выглядит семейный номер - это стандартные номера бывших etap - первый ярус взрослая кровать, второй детская и ещё одна детская приставная
спасибо за подробный ответ. От себя скажу, что можно зарегистрироваться на сайте Accorhotel, получить инд номер и по этому номеру бывают скидки 5-15%, Ibis, как раз входит в эту корпорацию
Кире 13 Глебу 6

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля

спасибо за подробный ответ. От себя скажу, что можно зарегистрироваться на сайте Accorhotel, получить инд номер и по этому номеру бывают скидки 5-15%, Ibis, как раз входит в эту корпорацию

Спасибо, буду знать! :ay:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а я залезла на сайт отеля (сеть Meininger) в Вене, а там в 1,5 раза дешевле, чем на букинге :listening:

причем наполовину отель, а другая часть - хостел :scratch:

« Последнее редактирование: 19 Март 2017, 19:57:44 от Zhinzhinn »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

и парковка 15-20 евро в день. прям уже склоняюсь к апартам с паркингом

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Из Мск хорошее предложение до Амстердама с пересадкой в Белграде (целый день можно гулять по городу) - 6800 рублей с человека туда-обратно, можно на осенние каникулы и есть еще несколько дат в октябре.

https://www.skyscanner.ru/transport/flights/mosc/ams/171101/171107/airfares-from-moscow-to-amsterdam-in-november-2017.html?associateid=AFF_TRA_00074_00009&utm_source=trade%20doubler&utm_medium=affiliate&utm_campaign=ru-travel-2887291-21113908&utm_content=flights-link&tduid=e35596bc8047c8111b45972cd4adc0da&associateid_proc=true#results


OOW

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

какие в Вене цены на отели :be: забукала совсем какой-то по-икеевски простецкое жилище, и то за 100 евро в сутки. хотела уже "домик в деревне" в окрестностях, а там ни фига не дешевле.
Жили здесь http://www.happyhostel.at/en , почти центр, везде ходили пешком, очень просторные аппартаменты, приветливый персонал, мебель старенькая, но все необходимое есть, и цена порадовала  :ad:

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Девочки, а если, например, я прилетаю в Париж (условно), ночую там две ночи, а в следующей стране (предположим, Германии) - 4 ночи, потом возвращаюсь в Париж и в тот же день улетаю домой. Шенген какой страны просить?

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Девочки, а если, например, я прилетаю в Париж (условно), ночую там две ночи, а в следующей стране (предположим, Германии) - 4 ночи, потом возвращаюсь в Париж и в тот же день улетаю домой. Шенген какой страны просить?
как я понимаю шенгенские правила, так -Германии, т.к. там большее количество дней, если одинаковое, то страны въезда. У чехов логика такая на сайте изложена. Хотя мне это и не нравится)). Буду рада если не права

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Девочки, а если, например, я прилетаю в Париж (условно), ночую там две ночи, а в следующей стране (предположим, Германии) - 4 ночи, потом возвращаюсь в Париж и в тот же день улетаю домой. Шенген какой страны просить?
Оля проси какой хочешь)))) (я бы к французам пошла), просто если не правильно погашена будет, сохрани чеки, вдруг опять к ним пойдёшь просить)))))) есть визовый кодекс и запреты и четкие правила там не прописаны, но пишут, что могут придраться потом
Кире 13 Глебу 6

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

а как быть с тем, что влетает в шенген Оля во Франции?


Девы, кто писал про Кастелло Сфорцесско-там рядом еще какой-то вокзал, названий рядом уйма, не знаю, как именно его название.. А я-то собиралась от Милан-Чентрале туда добираться, как все-таки легче и проще?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Цитировать
какие в Вене цены на отели :be: забукала совсем какой-то по-икеевски простецкое жилище, и то за 100 евро в сутки. хотела уже "домик в деревне" в окрестностях, а там ни фига не дешевле.
Мы останавливались в Вене вот здесь: Novum Hotel Cristall Wien Messe 3*  возле парка Пратер. Не самый центр, конечно, но вполне в пешей доступности, сам отель и цена на него очень приятная. Парковка - да, 15 евро в день. Завтраки не брали. Недалеко отличная кофейня Балтазар  :ab: Под боком несколько супермаркетов и недорогих кафе. Рядом центральный вокзал.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

а как быть с тем, что влетает в шенген Оля во Франции?


Девы, кто писал про Кастелло Сфорцесско-там рядом еще какой-то вокзал, названий рядом уйма, не знаю, как именно его название.. А я-то собиралась от Милан-Чентрале туда добираться, как все-таки легче и проще?
Диана, не очень помню как мы добирались. Что осталось в памяти, от Централе на метро или трамвае. Только будь внимательна в метро, у них по одной ветке в оба направления поезда едут.  :be: мы очень долго, учитывая менталитет итальянцев  :girl_haha:, выясняли в каком направлении будет поезд. Из замка выходишь, рядом трамвайная остановка.

Пс: нашла Сфорца находится по адресу: Милан, район Porta Umberto. Добраться до замка можно при помощи общественного транспорта:
метро, ветка ММ1 Кайроли (Cadorna – Cairoli), ветка ММ2 Кадорна-Ланца (Cadora – Lanza);
автобусы №18, 37, 50, 58, 61, 94;
трамваи № 1, 2, 4, 12, 14, 19.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Г@люся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите,пжл, на каких проверенных ресурсах можно искать жилье летом на Халкидиках? Диана, по-моему, туда планирует :ab: а то у нас идея появилась на две семьи снять домик на подольше. Хотелось бы прицелиться и сравнить с туром.