Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2376375 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

по крайней мере, они очень хорошо говорят по-английски там.
вот в Китае я постоянно таскаю все визитки отелей, карту, фото станций метро, потому что там барьер языковой велик, как их стена великая :ab:
Разница акцентов не мешает?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Разница акцентов не мешает?

нет,вообще не мешает.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Я сегодня автобус Платов видела. Даже не вспомню где, в центре.. Может на Ленина..н оттуда шел
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

А я вот вчера выяснила, что парковка в аэропорту, та самая, которая больных денг стоит, неохраняемая!!! Т.е. ,по сути, вы бросаете машину в чистом поле, платите деньги, а ответственности никто никакой не несет, офигительно просто :aq:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Подскажите из нового аэропорта есть прямые рейсы в Европу сейчас? что то ищу-ищу все через Москву и цены не гуманные совсем  :ac:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Подскажите из нового аэропорта есть прямые рейсы в Европу сейчас? что то ищу-ищу все через Москву и цены не гуманные совсем  :ac:
Аня ничего нового пока там не будет. Все, что было в старом. Минск только добавляют с весны. Прага, Греция, вроде Италия ещё, куда точно не помню. И вся Европа
Ну и если на сейчас, то и понятно по ценам. Рождество и НГ когда оно было гуманным
Кире 13 Глебу 6

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

А я вот вчера выяснила, что парковка в аэропорту, та самая, которая больных денг стоит, неохраняемая!!! Т.е. ,по сути, вы бросаете машину в чистом поле, платите деньги, а ответственности никто никакой не несет, офигительно просто :aq:
у них вроде на сайте это написано(((((
А кто знает в старом охраняемая была? Или просто шлагбаумы стояли?
Мы то там оставляли постоянно, но я честно говоря и подумать не могла, что она не охраняется. А сейчас задумалась кто видел эту охрану. Ни будки никакой, ни даже камер я не видела.
Нам улетать на след неделе и туда и обратно ночью с детьми, поедем на машине, но вот это вот момент меня прям выбил из колеи, блин (((((
Кире 13 Глебу 6

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля

Подскажите из нового аэропорта есть прямые рейсы в Европу сейчас? что то ищу-ищу все через Москву и цены не гуманные совсем  :ac:
я статью на днях выкладывала, оттуда -
Куда можно улететь? (И появятся ли новые рейсы?)
До 24 марта 2018 года в «Платове» утверждено 24 направления. Отличительной особенностью зимнего сезона стали рейсы в Челябинск и Минеральные Воды. Количество внутрироссийских и зарубежных полетов будет одинаковым — по 12. Среди иностранных пунктов назначений: города ОАЭ, Чехии, Турции, Узбекистана, Израиля, Грузии, Италии, Таджикистана, Индии и Армении. Уже известно, что с 28 апреля в «Платов» начнет летать компания «Белавиа», которая свяжет Ростов с Минском.

Ольга Ладейщикова: — Все те же самые направления, которые есть в действующем аэропорту, сохранятся и в «Платове». Прямой взаимосвязи между открытием нового аэропорта и молниеносным приходом новых авиакомпаний нет. Но новая инфраструктура заставит авиаперевозчиков более пристально на нас посмотреть, поскольку в старом аэропорту мы просто не удовлетворяли требованиям многих компаний по инфраструктуре. На развитие авиаперевозок повлияет и наращивание пассажиропотока. Чтобы зайти в новый аэропорт, компаниям нужно понимать, сколько пассажиров готово пользоваться их услугами, или они будут перевозить воздух.

Юрий Плохотниченко: — На мой взгляд, если «Аэропорты регионов» (управляющая компания в нескольких аэропортах России, в том числе и в «Платове») смогут привлечь новые авиакомпании, существенно увеличить число маршрутов, если это приведет к появлению в Ростове самолетов большей вместимости, которые не могли летать из старого, то новый аэропорт с точки зрения пассажира может стать оправданным. Если этого добиться не удастся и трафик останется в нынешних пределах, то большинству ростовчан будет тяжело понять, зачем им новый аэропорт: ехать на час дольше, билеты дороже и т.д. Есть, конечно, однозначные плюсы: большой удобный терминал, телетрапы; обслуживание, очевидно, будет лучше по ряду параметров. Но кому-то все это важно, а кто-то хочет просто мгновенно улететь, и ему не так важны удобства в терминале.
Есть еще один момент, из-за которого развитие новых авианаправлений может быть затруднено. Украинский конфликт привел к тому, что для международных полетов закрыта крымская зона и вообще для всех закрыта зона донбасская. Фактически эта такая стена под боком у Ростова длиной в тысячу километров, которую авиакомпании должны облетать. Соответственно, все полеты западного направления — в Европу то есть — от нас не очень выгодны. Крайне сложно будет уговорить какую-нибудь европейскую компанию. Потому что ей придется лететь, условно говоря, сначала до Воронежа, потом поворачивать и лететь к нам. Сейчас из Европы к нам летают только «Чешские авиалинии», потому что на Прагу высокий спрос, и они кое-как справляются. Так что, повторюсь, привлечь кого-то нового на европейские направления будет тяжело. Ну, кроме, может быть, Южной Европы, в ту сторону бесполетные зоны не очень мешают.

https://nationmagazine.ru/places/pochemu-letat-iz-platova-budet-dorozhe-i-drugie-nevygody-rostovchan-obyasnyaet-redaktor-aviablogger-/
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Знайка, мок с нашими спортсменами творит что-то ужасное.
вот так олимпиада :ac:

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Знайка, мок с нашими спортсменами творит что-то ужасное.
вот так олимпиада :ac:
Перед Рио было тоже досадно, обидно и жалко. И перед Сочи. За столько лет мы так и не смогли отстоять право на участие... Однако Олимпиаде быть и я на нее еду.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Из новостей:
Начиная с 4 декабря билеты авиаперевозчиков с вылетом из нового донского аэропорта резко подскочили в цене. Первым на такой шаг пошел «Аэрофлот», следом за ней повысила цены и авиакомпания «Россия».

Так билет из любой точки России в Ростов стал дороже на 186 рублей, совершить перелет туда-обратно стало дороже на 372 рубля. Прилететь в донскую столицу из –за рубежа обойдется на 296 рублей дороже чем прежде, перелет в оба конца подорожал на 592 рубля.

Несмотря на то, что повышение цен не значительное, пассажиры все же расстроились. Помимо удорожания билетов, пассажиров может стать ждать еще один не приятный сюрприз.

- Транспортная доступность нового аэропорта по-прежнему под большим вопросом. Перевозчики в сложившихся условиях, а именно повышение тарифов на обслуживание с одной стороны и снижение удобства для пассажиров в плане транспорта с другой стороны, могут начать сокращать частоту рейсов, — сообщает «Ростов-Транспорт».

Стоит отметить, что компания-авиаперевозчик Nordwind Airlines уже отменила один из своих рейсов. Если остальные компании поддержат идею отказаться от перелетов на Ростов, то пассажиропоток аэропорта «Платов» станет намного меньше, чем планировалось.

Что-то грустно всё с открытием нового аэропорта, надеялись что появятся новые рейсы и направления по даступным ценам, а пока что всё наоборот:((
 
 
 
 
 
 
 
 

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Ещё не начавшись, автобусное сообщение с новым ростовским аэропортом уже подорожало

https://big-rostov.ru/eshhyo-ne-nachavshis-avtobusnoe-soobshhenie-s-novym-rostovskim-aeroportom-uzhe-podorozhalo/
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Про Корею еще очень интересно на сайте BBC, у них есть отдельно раздел BBC Travel

http://www.bbc.com/travel/story/20171205-why-south-korea-is-an-ideal-breeding-ground-for-robots

Симонова Марина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

дешевле наверно на собственном авто передвигаться)) кстати на днях поднимали тему с друзьями купить себе автобус-кемпинг и путешествовать

живи

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля

Опытные путешественники, посоветуйте пожалуйста!) Греки дали визу на 15 дней. До этого были испанские годовые визы. Поездка в Грецию у нас по определённым обстоятельствам отменилась. Но срок действия визы ещё продолжается. Мечтаем с мужем о горах, нашли сейчас хорошие билеты в Мюнхен. Возможно потом на австрийский курорт, а может и у немцев останемся. Переживаю, что делать? Если полетим, не завернут ли нас немцы на таможне и что им правильное сказать чтобы пропустили :disco: