Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2377861 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Опытные путешественники, посоветуйте пожалуйста!) Греки дали визу на 15 дней. До этого были испанские годовые визы. Поездка в Грецию у нас по определённым обстоятельствам отменилась. Но срок действия визы ещё продолжается. Мечтаем с мужем о горах, нашли сейчас хорошие билеты в Мюнхен. Возможно потом на австрийский курорт, а может и у немцев останемся. Переживаю, что делать? Если полетим, не завернут ли нас немцы на таможне и что им правильное сказать чтобы пропустили :disco:
виза шенген? Не должны завернуть.
Вопросы могут быть при след. получении визы.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Девочки, помогите направить мысли. Куда поехать с мальчуганом 9 лет? Чтобы и познавательно и в этом возрасте запомнилось. Ближняя Европа скорее всего. Чистой воды карусели не особенно интересуют. Что-то вроде музеев детских, аналогов которым нет у нас - вот это интересно. Поездка будет не скоро, время подготовиться есть).

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

А может, Дубай? Мой в этом возрасте от него в диком восторге был. Бурж Халиф, Феррари парк, для пацанов вообще отпад, сафари на джипах по пустыне, с ночевкой у бедуинов, шикарный аквариум  и океанариум в Дубай Молл, Киндзания, Wonderland, а аквапарки какие! Да там рай для подростка!
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2017, 17:50:18 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

А может, Дубай? Мой в этом возрасте от него в диком восторге был. Бурж Халиф, Феррари парк, для пацанов вообще отпад, сафари на джипах по пустыне, с ночевкой у бедуинов, шикарный аквариум  и океанариум в Дубай Молл, Киндзания, Wonderland, а аквапарки какие! Да там рай для подростка!
Спасибо. В эту сторону света не думала. Там и я не была. Погуглю чего где и как.

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Девочки, помогите направить мысли. Куда поехать с мальчуганом 9 лет? Чтобы и познавательно и в этом возрасте запомнилось. Ближняя Европа скорее всего. Чистой воды карусели не особенно интересуют. Что-то вроде музеев детских, аналогов которым нет у нас - вот это интересно. Поездка будет не скоро, время подготовиться есть).
много интересно интерактивного в Вене для детей. Но эта инфа только с форумов, сами не доросли ещё ))

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Спасибо. В эту сторону света не думала. Там и я не была. Погуглю чего где и как.

там правда много интересного, только именно в городе нужно селиться, чтобы времени не тратить на проезд (но это не для лета регион)
и еще Сингапур.

Или вам больше в Европу хочется, история, музЭи и парки?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

там правда много интересного, только именно в городе нужно селиться, чтобы времени не тратить на проезд (но это не для лета регион)
и еще Сингапур.

Или вам больше в Европу хочется, история, музЭи и парки?
пока не знаю чего нам хочется. могу сказать чего НЕ хочу. Не хочу пузо греть и есть/пить весь отдых. Мы итак на море раза 2-3 за год выбираемся. Ненадолго, но достаточно. Не хочу развлекух типа каруселей. За этим мы и в Сочи съездить можем. Может масштаб каруселей не тот, но праздный отдых я поддерживаю только в совокупности с познавательным.

Рассмотрю все варианты.  :aha:

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Мой 8-летний уже весь мозг вынес музеем микробов в Амстердаме и музеем Коперника в Польше. Вот пока никак не придумаю, как до Амстердама бюджетно добраться. Может у Вашего сына тоже есть заветная мечта?

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

если в Амстердам, то весной. В цветение тюльпанов. До весны мы не подготовимся. Поэтому Голландия на попозже останется.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

если в Амстердам, то весной. В цветение тюльпанов. До весны мы не подготовимся. Поэтому Голландия на попозже останется.
Кира вот сейчас нереально дешёвые Эмираты. Реально по цене билета. Но там придётся раскошелиться конечно. Я к тому что в декабре в след году можно было бы. И сейчас самое то гулять там.
Кире 13 Глебу 6

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Кира вот сейчас нереально дешёвые Эмираты. Реально по цене билета. Но там придётся раскошелиться конечно. Я к тому что в декабре в след году можно было бы. И сейчас самое то гулять там.
интересно там ребенку будет? мне да, а ему?

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

интересно там ребенку будет? мне да, а ему?
ну даже если не брать парки развлечений, там кстати не только карусели)))) в парках. По мне так там ребёнку в первую очередь будет интересно. Одно то что все эти достижения наук и человечества посреди пустыни.
Кире 13 Глебу 6

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля

В Париже -музей Инвалидов (могила Наполеона, детвора гуляет в треуголках из сувенирных ларьков, рыцарские залы, настоящие доспехи французских королей, куча оружия исторического, зал нашей октябрьской революции), башня Эйфеля, 2-х этажные автобусы, зашли в театр Опера (там тоже днём можно как в музей), однодневные выезды есть по замкам от небольших русскоговорящих тур.фирм на микроавтобусе, Нормандия, Мон-Сен-Мишель. Мы отлично сгуляли с дочкой, правда постраше,  на осенних сами, за неделю до каникул решились - перелёт стыковочный с Аэрофлотом, из аэропорта на ж/д экспрессе прямо к Нотр-Даму и бюджетную гостиницу или апарты в том районе. Кстати, что порадовало, в основные музеи, в т.ч.и в Лувр детские билеты по предъявлению паспорта до 16-17 лет либо вообще бесплатны, либо со скидкой. Очень хорошая экономия получается. И да, я поняла, что там лучше гулять самостоятельно, чем с экскурсией (первый раз попали по туру Италия-Франция, всё бегом, не понравилось, гостиница на выезде далеко), главное маршрут с утра планировать.

Ираида28

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А Лиссабон не рассматриваете?

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

А Лиссабон не рассматриваете?
все рассматриваю). Нужно приемлемо по бюджету, интересно с ребенком и в период осень, зима. Самое раннее - это летом, но это маловероятно.

Ребенок увлечен техническими достижениями. По музеям ходить будет и часами, если заинтересуется. Например Оружейная палата в Кремле произвели неизгладимое впечатление. Но только 1 зал. С драг камнями.  :ag: Машины и оружия ему не интересны совершенно. Разве что Тесла. Лувр не интересен даже мне  :ah: Но! там есть дни бесплатного посещения, когда стоит пойти, чтобы за толпой китайцев разглядеть Мону Лизу. Мне очень понравился Париж. Почему-то не воспринимаю его как город для детей. Возможно я не успела его рассмотреть.

За границей были только в Стокгольме. Давно.

Ездим только сами. Этот вопрос принципиален). Никаких попутчиков, групп и тд.