Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2391964 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Пример можно?

Нет, пример нельзя по многим причинам. Одна из причин - мне нужно его найти в теме, перелопачивать страницы форума у меня просто времени нет. Просто поверьте, что они есть.

Вот если б такая тема была :love:
именно такой целый форум есть. И ростовчан там тоже хватает. я на том форуме именно такой свой отчет по Франции выкладывала.


ЗАПРЕЩЕНО

Еленка0806

  • я - Лена, 8*9064*222*555
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

    • Просмотр профиля

Цитировать
именно такой целый форум есть. И ростовчан там тоже хватает. я на том форуме именно такой свой отчет по Франции выкладывала.

именно такого нигде не встречала  :al: ссылку кините?

АРИфил

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265

    • Просмотр профиля

именно такого нигде не встречала  :al: ссылку кините?
+ мне тоже актуально! буду блпгодарна, кстати франции почему-то нет отдельно, хотя и Испанию и италию и Турцию сделали отдельно.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

почему нет есть http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,100420.0.html, http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,100985.0.html только здесь все отписываемся. Только я раза три же писала, vesta если не ошибаюсь. 
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

alfa11, я тоже с удовольствием почитаю советы самостоятельным путешественникам.

Ссылки в первом ПОСТе проверяла только вчера. Несколько действительно не о том. Однако именно с их помощью я купила билет.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля


именно такой целый форум есть. И ростовчан там тоже хватает. я на том форуме именно такой свой отчет по Франции выкладывала.


именно такого нигде не встречала  :al: ссылку кините?

Думаю, о Винского речь http://forum.awd.ru/

Ну и отдельные по направлениям. Вот, например, http://forum.gotenerife.ru/

Да, любую инфу можно найти, самостоятельно порывшись в интернете. Но, если у alfa11 есть желание показать свое видение, как ее систематизировать, почему нет? То, что тема будет повторять эту - не факт, вопрос подхода. На форуме есть примеры информативных тем, вынесенных из тем-обсуждений.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Ланка29

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

девочки, а на ozon.travel кто-нибудь билеты покупал? как впечатления? что-то в интернете полно отрицательных отзывов.
и еще вопросик: на сайте авиакомпании этот же рейс стоит дороже - такое может быть?

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля

девочки, а на ozon.travel кто-нибудь билеты покупал? как впечатления? что-то в интернете полно отрицательных отзывов.
и еще вопросик: на сайте авиакомпании этот же рейс стоит дороже - такое может быть?

я постоянно покупаю билеты на Озоне. В Москву, Минск, Стамбул, Вену, Питер - все очень четко организовано, никаких нареканий у меня нет. И быстро реагируют на просьбы об изменениях. Вот я например заказывала билеты в Минск на загранпаспорт, а потом так получилось что я получила новый. Написала письмо с просьбой изменить данные з/п на данные российского паспорта, все было сделано в течение суток. При перелете Ростов-Москва-Минск и обратно - никаких вопросов не возникло

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля

девочки, а на ozon.travel кто-нибудь билеты покупал? как впечатления? что-то в интернете полно отрицательных отзывов.
и еще вопросик: на сайте авиакомпании этот же рейс стоит дороже - такое может быть?
скорее всего, поисковик не успел поменять тариф. Мы вчера так с турками развлекались, гонялись за промотарифом по всем системам  :be:
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Цитировать
и еще вопросик: на сайте авиакомпании этот же рейс стоит дороже - такое может быть?
Может быть такое спокойно,часто авиакомпании дают агентствам другие тарифы.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

и еще вопросик: на сайте авиакомпании этот же рейс стоит дороже - такое может быть?

такое происходит зачастую, также как и с отелями. На сайтах -агрегаторах покупать дешевле.


Может быть такое спокойно,часто авиакомпании дают агентствам другие тарифы.

дело не только в том, что авиакомпании дают агентствам другие тарифы. Это касается не только авиабилетов, но и отелей. Когда вы отдыхаете по турпутевке в Турции, например, в одном отеле, к примеру, с немцами, вы можете узнать, что они купили тур гораздо дешевле, чем вы. Почему?

 Стоимость билета ( так же и отеля)  по одному и тому же маршруту, от одной и той же авиакомпании, в разных территориальных зонах различна, важно, где электронный билет был выписан — в России (например, в Москве), в Великобритании (например, в Лондоне) или в другом городе/ стране. Это связано с ценообразованием тарифов, размещаемых авиакомпаниями или отелями  в глобальных системах дистрибуции для той или иной страны, а также с валютной курсовой разницей. Так как Вы приобретаете электронные авиабилеты, то и выписка осуществляется в электронном виде в той стране, где данный билет стоит дешевле. Это все равно, как если бы Вы сами искали билеты вручную по всему интернету у разных агентов в разных странах.

Вот из-за этого у агрегаторов отелей и авиабилетов цена дешевле.
ЗАПРЕЩЕНО

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Марика какие территориальные зоны :ab:,Курсовая разница участвует но она 90% не в вашу пользу будет из-за особенностей списания банков.
Есть куча авиакомпаний которые не дают самые дешевые билеты в GDS, а оставляют их на своем сайте, например S7.
И метапоисковики и агрегаторы нечего не продают они только ищут и перенаправляют вас на сайт агентств.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 14:42:40 от alfa11 »

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Марика какие территориальные зоны :ab:,Курсовая разница участвует но она 90% не в вашу пользу будет из-за особенностей списания банков.
Есть куча авиакомпаний которые не дают самые дешевые билеты в GDS, а оставляют их на своем сайте, например S7.
И метапоисковики и агрегаторы нечего не продают они только ищут и перенаправляют вас на сайт агентств.
дело не только в курсовой разнице, а именно в тер. зоне. Если вы бронируете отель из Англии - он идет по одной цене, а если вы бронируете тот же номер в том же отеле в России - он может быть дороже. То же и с авиакомпаниями. Я с этим столкнулась еще в 2009г., я покупала на сайте эйрфранс билет и у меня он стоил одну цену, а подруга во Франции на этом же сайте в этот же момент смотрела его и у нее была цена другая.

Я написала общепринятую тенденцию, но это не означает, что ей следуют все отели и все авиакомпании. Это просто объяснение - почему на агрегаторах дешевле и не я его придумала. Да и дешевле тоже может быть по-разному.

Если дешевле на 500 руб., то понятно, что я, например, возьму сразу на сайте авиакомпании.
ЗАПРЕЩЕНО

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Цитировать
написала общепринятую тенденцию, но это не означает, что ей следуют все отели и все авиакомпании. Это просто объяснение - почему на агрегаторах дешевле и не я его придумала.
Вот именно что вы это придумали.
Метапоисковики нечего не продают-), они просто ищут по агентствам выбирая самые дешевые цены-).
Дешевые цены у агентства могут быть по десятку причин: соглашение с авиакомпанией, объем продаж, географические тарифы здесь далеко не на первом месте.Откуда выписан билет вообще не важно, контора может продавать в России а зарегистрирована быть где-нибудь на Кипре, важно что у этого ОТА есть такие тарифы.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 15:27:23 от alfa11 »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Опытные, кто сталкивался.... Надо добраться из Москвы в Питер. Выезд из столицы днем, часов в 12 дня. Где глянуть коммерческие АВТОБУСНЫЕ рейсы? Поисковики выдают только вечерний выезд. Но это обычные рейсовые, которые от автовокзала. Может есть какие-то еще? Поезда дневные слишком дорогие. Авиа по той же причине не подходит.