Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2378119 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Девочки ,что-то я не пойму,Донавиа сейчас в Мюнхен летает? по каким дням?
не летает, был, если не ошибаюсь, только один чартерный  рейс со 2 по 12 января и больше не будет.
ЗАПРЕЩЕНО

АРИфил

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265

    • Просмотр профиля

купила только что Люфтганзу с вылетом из Донецка на майские- 7500 тысяч за билет!!! Билеты не на все даты остались, но выбрать есть из чего. Прошу помощи и совета в следующем вопросе - где оставить машину на стоянке в Донецке, есть ли безопасные и проверенные места, чтобы колеса не сняли и вообще ничего с машиной не сделали за 10 дней нашего отсутствия.
Мы 7го числа вернулись из Испнии,  летели через Донецк ,оставляли машину на плтной стоянке справа от здания аэропорта.
ВСЕ ОК!!! 900 рублей заплатили. по 100 р в сутки. на сайте аэропорта есть телефон, можно на всякий случай прозвонить, но места были в большом количестве!
Охранники нам очень понравилитсь - заболивые и внимательные))) В соседней машине люди забыли закрыть окно, а снег как повалил стал им забивать в салон, так охранники заклеили скотчем, чтоб совсем не завалило!)))

АРИфил

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265

    • Просмотр профиля

Ну не знаю, временно, это когда радиаторы есть, но не очень горячие. А их просто нет в том количестве, сколько надо на такое помещение. Пара радиаторов явно не обогреет такое здание.
Кстати, об отоплении в аэропорту! было жарко неимоверно! ребёнку пришлсь даже колготки снять, и в одних джинсах и носках отсавить, чтоб не жарилась)) так что уже тепло! видимо учли все наши пожелания)))

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

на сайте аэропорта есть телефон
вообще то он есть и на нашем форуме, я его как раз писала.

Кстати, об отоплении в аэропорту! было жарко неимоверно! ребёнку пришлсь даже колготки снять, и в одних джинсах и носках отсавить, чтоб не жарилась)) так что уже тепло! видимо учли все наши пожелания)))


конечно учли, мы же на форуме написали :ab: а любой форум великая сила  :ab: Да и к слову сказать, я туда звонила, разговаривала с ними по этому поводу, они видели мое сообщение на форуме, это не шутка уже.
ЗАПРЕЩЕНО

АРИфил

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265

    • Просмотр профиля

вообще то он есть и на нашем форуме, я его как раз писала.

конечно учли, мы же на форуме написали :ab: а любой форум великая сила  :ab: Да и к слову сказать, я туда звонила, разговаривала с ними по этому поводу, они видели мое сообщение на форуме, это не шутка уже.
здорово, тем более!!!

Матильда77

  • Я Таня
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля

вообще то он есть и на нашем форуме, я его как раз писала.

конечно учли, мы же на форуме написали :ab: а любой форум великая сила  :ab: Да и к слову сказать, я туда звонила, разговаривала с ними по этому поводу, они видели мое сообщение на форуме, это не шутка уже.

ага, написала на форуме, только сама себе конкуренцию составила, приедешь на стоянку, а мест не будет :ag: Весь город просветила, аэропорт и стоянку пропиарила, а в добром имени никто даже спасибо за этот аэропорт не сказал, хотя читая тему, видно, что уже не один человек воспользовался именно твоей инструкцией, а сколько еще гостей форума, которые тут не пишут :ac: вот я тебе про места на стоянке, совсем даже не шучу :ac:

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

Девочки, такой вопрос- какое наказание за просроченную визу (конкретно испанская виза) месяца на полтора? Понятно, что возможен штраф и карантин на выезд в данную страну. Но вот интересует размер штрафа и карантин на сколько может быть. И еще, насколько это проблематично в аэропорту: задержат ли или просто штраф выпишут и печать с пометкой о нарушении поставят?

Сталкивался ли кто-нибудь с данной ситуацией (нарушение визового режима) сложно ли продлить визу уже находясь в Испании?

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Девочки, на сайте РЖД кто-нить электронные билеты покупал? Не могу войти для оплаты и не пойму, активировалась ли учетная запись.  Может там какой подвох есть?
@pradesign

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Девочки, на сайте РЖД кто-нить электронные билеты покупал? Не могу войти для оплаты и не пойму, активировалась ли учетная запись.  Может там какой подвох есть?
я покупаю регулярно, но интерфейс правда у них дурацкий, у многих проблемы возникают. Там много подвохов всяких. А на почту пришло сообщение, что запись активирована?
ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

ага, написала на форуме, только сама себе конкуренцию составила, приедешь на стоянку, а мест не будет :ag: Весь город просветила, аэропорт и стоянку пропиарила, а в добром имени никто даже спасибо за этот аэропорт не сказал, хотя читая тему, видно, что уже не один человек воспользовался именно твоей инструкцией, а сколько еще гостей форума, которые тут не пишут :ac: вот я тебе про места на стоянке, совсем даже не шучу :ac:

 да я уже и сама пожалела, когда подумалось про это, поздненько метаться было  :ac:  Иное вылетевшее слово не то что с воробьем, а и с дятлом сравнивать неприлично  :ag: :ag: :ag:
ЗАПРЕЩЕНО

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

Девочки, на сайте РЖД кто-нить электронные билеты покупал? Не могу войти для оплаты и не пойму, активировалась ли учетная запись.  Может там какой подвох есть?

я в этом году только так и покупаю. с эл-почты подтвердили регистрацию?
Follow your heart, but take your brain with you.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Никто такси в Москву  и обратно не брал? Интересует стоимость. Не шучу  :af:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

АРИфил

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265

    • Просмотр профиля

да я уже и сама пожалела, когда подумалось про это, поздненько метаться было  :ac:  Иное вылетевшее слово не то что с воробьем, а и с дятлом сравнивать неприлично  :ag: :ag: :ag:
А я и хотела сказать спасибо за наводку по стоянке! )))  :az: :ax:
кстати мои приятели которых мы встретили в Стамбуле и возвращались одним рейсом в Донецк оставляли машину на бесплатной парковке, которая слева, на 4 дня - у них тоже вроде всё ок было, но думаю что этот вариант удобен на короткий срок))

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Никто такси в Москву  и обратно не брал? Интересует стоимость. Не шучу  :af:
я думаю, что стоимость такси в Москву стоит дороже, чем авиабилет, поэтому вряд ли на эту услугу такие желающие были. Хотя, кто его знает, у богатых, как грится,  свои причуды  :ag: Знаю точно, что на морЯ такси от нас в один конец стоило 5 тыс., а моря от нас 500 км. Так что прикиньте стоимость до Москвы. Посчитайте примерный расход бензина до Москвы+амортизация+работа и будет вам примерная цена.
ЗАПРЕЩЕНО

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Никто такси в Москву  и обратно не брал? Интересует стоимость. Не шучу  :af:
мой знакомый таксист берет 30руб/км и 300 руб/час простой :az: но это мы Аксай-Азов и по городу ездим, наверное в Москву скидка