Подскажите, пожалуйста, бывалые.
Я тут хорошо накосячила при подаче документов на Шенген. Подавала документы на чешский Шенген, в анамнезе и правильно использованный чешский, и правильно использованный годичный французский. Первая ошибка - у меня забронировано пять отелей, в трех странах. Броней больше всего на территории Чехии. В одной из броней и в билетах на самолет у меня одна ошибка в транслитерации имени дочки - вместо Evgeniia написано Evgenia. В визовом центре заставили при подаче документов на визу дочке подписаться, что есть ошибка в транслитерации (в бронях мы все четверо указаны, подавались на 4 визы, у детей Шенгенов не было еще).
Второй мой косяк - когда мы приехали после подачи документов, я решила проверить эту дурацкую транслитерацию, и выяснилось, что наш первый отель, в Германии (билеты у нас в Прагу, из Праги на машине из аэропорта едем сразу в Германию, маршрут поездки для посольства распечатала), отменил бронь!! Оказывается, они пытались заблокировать всю сумму (а у нас там сумма немаленькая, ее не было на карте), хотя в условиях этого не было. Я быстренько положила деньги на карту, перебронировала тот же отель, он снял деньги, и я отправила в консульство по электронной почте новую бронь ТОГО ЖЕ отеля и объяснила, почему так получилось. Они прислали ответ: "Спасибо за информацию".
Что теперь, шансы на визу стремятся к нулю?
Офигеть, как у вас все сложно. Думаю, что страшного ничего не будет,вы всех оповестили честно об изменениях. Важно только не кол-во броней в Чехии, а кол-во дней, но полагаю у вас их больше, чем в Германии.
Напишу свой расклад, когда было несколько стран. Я подавала на испанский шенген, планировалось еще 3 страны, но о своем маршруте я никого не оповещала. Показала одну бронь в отеле на 2 недели и все. Когда уже визу получила, то изменила бронь в отеле с двух недель на 3 дня, внимательно тут надо смотреть условия бронирования и до какого числа бесплатная отмена. Чехи обычно стучат на отмену брони, но у вас была бы не отмена, а изменение дней. Думаю, на такое вряд ли бы они стали стучать. Подруга тоже по этой схеме чешский шенген делала, все прошло хорошо у нее. Большее время была в Германии и Австрии. К слову, я всегда на все визы показываю один отель, хотя путешествую по разным городам и странам, неохота мне ну никак всю эту лабуду собирать. Пока все проходило гладко.