Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2377718 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Членство на год , на сайте все написано :ab:
http://wizzair.com/ru-RU/travel_services/Wizz_Xclusive_Club

Sweet_biscuit

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Сладкая жизнь
    • Просмотр профиля

Опытные товарищи путешественники! Нужна помощь зала! Мы получаем визу в Чехию. Летим в Чехию через Вену, и там у нас ооочень длительная пересадка , почти сутки. Хотим выбраться погулять по Вене. скажите, это вообще возможно? Никогда вообще не летали рейсами с пересадкой и понтия не имеем какие там правила и условия.
Люди добрые , подскажите мне, темному человеку, пожалуйса, просто ндо уже покупать билет на самолет , а я а смятении!  :ax:

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Да ничем не отличается от обычного полета, вам в ростове выдадут два посадочных на два рейса, багаж зарегистрируют до конца, то есть вы без багажа будете.
В вене проходите паспортный контроль и идете куда хотите :ab:, потом приходите на следующий рейс и сразу на посадку.

Sweet_biscuit

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Сладкая жизнь
    • Просмотр профиля

Да ничем не отличается от обычного полета, вам в ростове выдадут два посадочных на два рейса, багаж зарегистрируют до конца, то есть вы без багажа будете.
В вене проходите паспортный контроль и идете куда хотите :ab:, потом приходите на следующий рейс и сразу на посадку.

Ой, спасибо вам огромное! Ато уже мандраж начался, время идет, а решение не знаем какое принять!

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Ой, спасибо вам огромное! Ато уже мандраж начался, время идет, а решение не знаем какое принять!
В Чехию можно лететь по другой схеме - перелет без пересадок из Донецка до Меммингена визэйром (от 2000 до 4000 билет туда-обратно), оттуда до Мюнхена на автобусе, рядом совсем,  из Мюнхена на автобусе по промо тарифу за 9 евро до Праги. В этой теме мы уже это обсуждали.

Марин, а я и сейчас этой информации не вижу. :al:
Только до 6 лет: "Несовершеннолетние граждане, возраст которых меньше 6 лет в моменте запроса на визу."
Даш, просто сайт не обновили. Как Катя сказала, только на питерском есть. Но по факту так, как я написала, проверено лично.

а у ребенка были визы в последние 2 года шенгенские?
да, одна австрийская была на срок поездки.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 00:02:00 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Sweet_biscuit

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Сладкая жизнь
    • Просмотр профиля

В Чехию можно лететь по другой схеме - перелет без пересадок из Донецка до Меммингена визэйром (от 2000 до 4000 билет туда-обратно), оттуда до Мюнхена на автобусе, рядом совсем,  из Мюнхена на автобусе по промо тарифу за 9 евро до Праги. В этой теме мы уже это обсуждали.


Спасибо за информацию, я о таком и не знала  :ai:

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Надо написать FAQ ,все ищут одни и те же 5 направлений, сразу количество постов здесь сократится раза в 3 :ab:

Sweet_biscuit

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Сладкая жизнь
    • Просмотр профиля

В Чехию можно лететь по другой схеме - перелет без пересадок из Донецка до Меммингена визэйром (от 2000 до 4000 билет туда-обратно), оттуда до Мюнхена на автобусе, рядом совсем,  из Мюнхена на автобусе по промо тарифу за 9 евро до Праги. В этой теме мы уже это обсуждали.

Ой, а у меня вот такой вопрос возник, у нас на самом деле цель - Германия, но просто из-за визы и перелета хотели сначала в Прагу, а от туда уже в Германию...
А если мы сейчас по хитрому забронируем отель в Праге для визы,получим визу в Чехию, откажемся от брони и в Прагу так и не поедем, это нормально будет? Не будет считаться, что мы нарушили визовый контроль или еще чего?

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Ну теоретически могут возникнуть проблемы при получении следующей визы чешской,
Получайте тогда испанскую или итальянскую визу, они проще чем чешская.

Sweet_biscuit

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Сладкая жизнь
    • Просмотр профиля

Ну теоретически могут возникнуть проблемы при получении следующей визы чешской,
Получайте тогда испанскую или итальянскую визу, они проще чем чешская.

А испанцы и итальяшки не будут потом прикапываться?

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Теоретически могут

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Ой, а у меня вот такой вопрос возник, у нас на самом деле цель - Германия, но просто из-за визы и перелета хотели сначала в Прагу, а от туда уже в Германию...
А если мы сейчас по хитрому забронируем отель в Праге для визы,получим визу в Чехию, откажемся от брони и в Прагу так и не поедем, это нормально будет? Не будет считаться, что мы нарушили визовый контроль или еще чего?
Вы не рассматриваете вариант получения немецкой визы в Ростове?

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля

Ой, а у меня вот такой вопрос возник, у нас на самом деле цель - Германия, но просто из-за визы и перелета хотели сначала в Прагу, а от туда уже в Германию...
А если мы сейчас по хитрому забронируем отель в Праге для визы,получим визу в Чехию, откажемся от брони и в Прагу так и не поедем, это нормально будет? Не будет считаться, что мы нарушили визовый контроль или еще чего?

Я бы не советовала! Почитайте вот это http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1095&t=175260  отели в Праге любят "стучать" в консульство, могут визу и аннулировать. Слышала и в Ростове про такие случаи!

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Ну теоретически могут возникнуть проблемы при получении следующей визы чешской,
Получайте тогда испанскую или итальянскую визу, они проще чем чешская.
Антон вот скажите. летали во Францию, через Вену, въезд и выезд стоит австрийский. и о том что мы посетили Францию в паспорте естественно и следа нет. и как тогда, вот открыли бы визу для Франции, а по паспорту мы её не посетили? чем бы я потом им доказала что я была во Франции?
Кире 13 Глебу 6

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Надо написать FAQ ,все ищут одни и те же 5 направлений, сразу количество постов здесь сократится раза в 3 :ab:
свежо предание :ab: FAQ по Крыму написан, все равно спрашивают одно и тоже, также в теме по загранпаспорту, все написано в первом посте, что можно обсуждать в этой теме на 517 страниц :al: :ai: :ai: :ai: :ai: мой мозг догнать никак не может :ag: :ag: Приходят новенькие все время, кто темы не читал, поэтому так было, есть и будет, увы. Да и больше половины всех вопросов на форуме отображается в первой строке Яндекса, но такое впечатление, что он у большинства заблокирован :ab:
ЗАПРЕЩЕНО