Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2368907 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

OsikSun

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

  • live.love.luck
    • Просмотр профиля

Ой, у меня столько вопросов, что если я начну спрашивать, то не будете знать куда от меня деться. :ag:
Тогда просто про шоппинг, в Ла Рокке были, как там ассортимент и цены?

Если честно собрала очень много мнений ехать или нет... В итоге решили не ехать, так как в основном все утверждали,  что то же самое и цены те же, либо дороже. А так как дни у нас были оооч расписаны городскими экскурсиями решили ограничится Пассеч де Граси, районом Университет (молодежные марки типа топшопа), Эль корте инглс, Рамбла, Диагональ Мар и Арена. Ассортимент кстати по сути один и тот же.

Но в этом году думаю выделить время на Ла Рокку, мнение нужно сформировать  :ab:

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

Я так и думала, что нашим нотариусам закон не писан))) или не читан  :aq:
Я в марте делала на буденновском 80, без проблем
Люба , ты делала на год ? А возможные планируемые страны поездки указывала через запятую?
« Последнее редактирование: 01 Май 2014, 08:02:59 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

Если честно собрала очень много мнений ехать или нет... В итоге решили не ехать, так как в основном все утверждали,  что то же самое и цены те же, либо дороже. А так как дни у нас были оооч расписаны городскими экскурсиями решили ограничится Пассеч де Граси, районом Университет (молодежные марки типа топшопа), Эль корте инглс, Рамбла, Диагональ Мар и Арена. Ассортимент кстати по сути один и тот же.

Но в этом году думаю выделить время на Ла Рокку, мнение нужно сформировать  :ab:
Я тоже читала много отзывов о том, что в городе можно не намного хуже пошопиться, так что думаю, наверно, не ехать... Поделитесь потом впечатлениями?
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Minika

  • Наташа
  • Гуру
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131

    • Просмотр профиля

Девочки. СобиРаюсь лететь в Турцию. Одна. Без тур компании. Есть билет туда, билет оттуда в Иорданию, затем билет из Иордании в ростов. В Стамбуле планирую три дня пробыть. Есть бронь отеля на 3 дня. Как в этом случае будет с визой? Пропустят на границе? Заранее ничего не нужно получать? Или просто лечу и получаю на границе?
Александра. 2011
Алексей. 2016

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

в турцию не нужна виза.

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля

Хелп! Требуется помощь/консультация/отзывы/мнения завсегдатаев это темы.
Суть вопроса: величина бюджета поездки в Монако....
Вот как: "ужас-ужас-ужас" или просто "ужас"? Как в реальной действительности?
Вполне отдаю себе отчет в том, что княжество шикарное + европа (цены соответствующие). Следовательно, по умолчанию, поездка дешевой не окажется. А вот насколько "недешевой"?
Супрух пытался просчитать бюджет дней на 5. У него как-то лихо вышло - 20 тыс.руб. в день. Это просто обед+ужин+экскурсия какая-нибудь+водичка/минералка...  Вот так всё запущенно? Чёй-то мне не верится  :ah:
Что скажете?  :ad:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

а жить вы где-в палатке на пляже будете?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля

не. палатку супрух с собой не берет. тока друга )))).
суть в чем - мужу на работе презентовали поездку в Монте-Карло. Предполагается оплата билетов/проживания+отельного питания. Обеды/ужины, как я понимаю, в отелях Монако как бы не предусматриваются. По крайней мере, ничего подобного не увидела. Все стандартно - ВВ.
А вот остальные расходы - должен закладывать свою деньгУ.

GERDA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста. Как дешевле и удобнее добраться из аэропорта Барселоны в город. Отель в районе Каса Мила. Сколько может стоить такси и где заказывать.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Делать в Монако нечего 5 дней ( конечно если только его не привлекает пафос и мажорство)  :girl_haha:. Пусть поездиет по окрестностям в соседние городки ( лучше на автобусе, за 1.5 евро в один конец и окрестности увидит, с поезда не такой вид). В супермаркете цены такие же как везде, учтите просто что евро дорогой. Транспорт дороже если не ошибоюсь 2 евро (или2.5) по Монако. В ВильФранше можно катер-яхту взять на прокат и вдоль мысов самому управляя прокатиться (катер до 5-6 чел. вмещает) стоит 110 евро на 4 часа, на день180.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля

Ага, спасибо!
Муж и планировал поездить по побережью дальше, посмореть Ниццу...
Вот только не очень понятно "В супермаркете цены такие же как везде". "Везде" - это как? )))))

OsikSun

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

  • live.love.luck
    • Просмотр профиля

Я тоже читала много отзывов о том, что в городе можно не намного хуже пошопиться, так что думаю, наверно, не ехать... Поделитесь потом впечатлениями?

Обязательно  :bf: Поездку планируем правда только к июлю  :ab:

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста. Как дешевле и удобнее добраться из аэропорта Барселоны в город. Отель в районе Каса Мила. Сколько может стоить такси и где заказывать.
дешевле это явно не такси. на aerobus до плаза эспания или плаза каталонья оттуда на метро пару станций.
Вообще все в интернете есть http://www.barcelona-tourist-guide.com/ru/aeroport/transport-v-aeroportu-barselona.html

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Антон, вы всегда все знаете. Распространяется ли венский единый проездной на транспорт, на автобус 38 А в Венский лес в Кобенцл? Мы как ослы заходим в автобус еще водителю оплачиваем типо это уже не зона Вены. А народ спокойно садится и едет ничего не предъявляя и не компостируя. Терзают меня смутные сомнения что все с венскими проездными.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Да и еще удивляет меня венский транспортный коммунизм. В городе в общественном транспорте. За неделю тут пребывания почти , ни разу контролеров  не видели вообще нигде! Неужели все такие добросовестные? И в метро вход без турникетов. Ой , видимо, недополучает  налогов городская казна! Это меня что- то шампанское на завтраке наводит на философские размышления.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."