Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2368976 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля
Re: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, от
« Ответ #10050 : 19 Август 2014, 16:54:53 »


6. Международная медицинская страховка на сумму не менее 30000 евро на весь срок пребывания и на все страны "Шенгенского пространства" (правильно ли я понимаю, что ее можно сделать по Интернету, на том же Awd.ru? Они пришлют в почту страховку и она будет действующей? Или идти куда-то в Ростове?). Также вопросы по страховке: точно на срок пребывания, не брать дни "с запасом"?

7. Копия международной медицинской страховки (если сделано по Интернету, то какая копия? Распечатка же уже есть и хватит?)

9. Подтверждение достаточного количества денежных средств на весь период пребывания в стране (например, справка об обмене валюты, копии банковских карточек с выписками по счету,сберегательные книжки, дорожные чеки, ценные бумаги и.т.д.) или, в случае недостаточного размера собственных средств, заявление спонсора о принятии на себя всех расходов и копия его паспорта. Выписки по счету - это же не остаток, а движение средств? По этому пункту, честно сказать, вообще ничего не понятно. Пишут, что нельзя положить сумму на счет и сделать выписку - они там типа должны не менее трех месяцев лежать. Какую сумму показывать. Здесь у меня больше вопросов, чем ответов. Срок поездки - 7 дней

10. Справка с места работы на фирменном бланке с указанием должности, оклада, даты зачисления на должность (для пенсионеров - копия пенсионного удостоверения, для студентов - справка с места учебы) (???? что за справка такая, почему оклада? А премии, гонорары и прочее не считается? Нужна средняя зарплата? Копию трудовой книжки не надо? 2 НДФЛ не надо?)

п.6-7 Страховку можно сделать через инет, да. Удобный сервис есть вот здесь http://saletrip.ru/insurance/ - там можно выбрать страховщика подешевле. Насколько помню, там по умолчанию "накидывается" 15 дней. Можно и прямо на сайте Альфастраха сделать.
Вписываете всех путешественников и распечатываете столько экземпляров, сколько едет людей. Копий не надо.

п.9-10 Для подтверждения фин. состояния нужно:
справка с работы (например такая http://www.natalie-tours.ru/visas/75630/) ИЛИ
справка 2-НДФЛ ИЛИ
справка из банка о состоянии счета

Тут смотрите: в 1-м варианте нужно, чтобы была хорошая официальная зарплата (от 25 тыр примерно). Такую справку может "нарисовать" гл.бух, если с ним хорошие отношения. Инфу могут проверить, позвонив на работу, но спрашивать а размере з/п они не имеют права, обычно интересуются, действительно ли Вася Пупкин здесь работает.
С НДФЛ все понятно - офиц документ, "рисовать" нельзя.
Справка из банка: справку дают именно о состоянии (остатке) счета на данный момент, но плюс к этой справке я обычно прошу выписку со счета за 3 месяца - на нее ставят штампик банка. Иногда выписку в визовом центре берут, иногда нет.

И вот список документов с сайта консульства Чехии http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/schengenskaja/sengenskaja_turisticeskaja.html
« Последнее редактирование: 19 Август 2014, 17:02:33 от Мусячос »

Marisianna

  • Марина, ко мне на Ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

    • Просмотр профиля

мы летали в 6мес.в Египет.перелет перенесли супер.все время спала.в коляске прямо до самолета доехали и сдали,а вот люльку забрали в салон и там и спали прямо на полу.времени у нас не было делать отдельный паспорт и вписали ко мне,а потом уже поменяли паспорта.виза для деток делается отдельно.стоит бесплатно,только консульский сбор оплачиваете кажется
а как в Египте провели время? пупс на солнце как реагировал? плюс акклиматизация..
и название отеля можете написать, где отдыхали если все понравилось

Мама Гоши

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля

я много раз самостоятельно ездила в Европу, абсолютно никаких сложностей нет, ни с визой, ни с отелем, ни с билетами, даже переводчика и экскурсии можно по инету заказать
Мне все равно, что говорят обо мне за спиной, главное, когда я оборачиваюсь, все молчат

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля

а как в Египте провели время? пупс на солнце как реагировал? плюс акклиматизация..
и название отеля можете написать, где отдыхали если все понравилось
отель не помню но попробую посмотреть.жары прям  не было.днем под зонтиком либо в море,ну а вечером комфортно.ребенок на ГВ.ей все равно было где она.главное коляску мы брали и она спала всегда во время.

Фифа

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

    • Просмотр профиля

шикарно вышло. У меня родители в Минводах :az:, поэтому мне оттуда тоже летать удобно

Я МВ никогда даже не смотрела, думала, что дороже. А в этом году попалось на глаза. Да и мне удобно, все равно ехать туда. Мне тоже кажется, что цена нормальная. Хотя по сравнению с Донецком всё кажется дорого  :girl_haha:

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, от
« Ответ #10055 : 19 Август 2014, 19:44:00 »

п.6-7 Страховку можно сделать через инет, да. Удобный сервис есть вот здесь http://saletrip.ru/insurance/ - там можно выбрать страховщика подешевле. Насколько помню, там по умолчанию "накидывается" 15 дней. Можно и прямо на сайте Альфастраха сделать.
Вписываете всех путешественников и распечатываете столько экземпляров, сколько едет людей. Копий не надо.

п.9-10 Для подтверждения фин. состояния нужно:
справка с работы (например такая http://www.natalie-tours.ru/visas/75630/) ИЛИ
справка 2-НДФЛ ИЛИ
справка из банка о состоянии счета

Тут смотрите: в 1-м варианте нужно, чтобы была хорошая официальная зарплата (от 25 тыр примерно). Такую справку может "нарисовать" гл.бух, если с ним хорошие отношения. Инфу могут проверить, позвонив на работу, но спрашивать а размере з/п они не имеют права, обычно интересуются, действительно ли Вася Пупкин здесь работает.
С НДФЛ все понятно - офиц документ, "рисовать" нельзя.
Справка из банка: справку дают именно о состоянии (остатке) счета на данный момент, но плюс к этой справке я обычно прошу выписку со счета за 3 месяца - на нее ставят штампик банка. Иногда выписку в визовом центре берут, иногда нет.

И вот список документов с сайта консульства Чехии http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/schengenskaja/sengenskaja_turisticeskaja.html


Катя, спасибо огромное!  :ax:

Ксанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760

    • Просмотр профиля

Ровно на 2 месяца? сейчас просто визовые требования поменялись
Месяц в Тае, месяц Бали или Вьетнам. Навскидку посмотрела жилье, цены-ух! Вот хочу бывалых поспрашивать, где останавливались. Или сразу к Винскому переходить?

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Месяц в Тае, месяц Бали или Вьетнам. Навскидку посмотрела жилье, цены-ух! Вот хочу бывалых поспрашивать, где останавливались. Или сразу к Винскому переходить?
вы жить собрались на одном месте или путешествовать? просто зимовка это на одном месте все время. Винский это больше о путешествиях
Ну а чтобы посоветовать нужны критерии что нужно у всех разные требования, многим например качественный интернет нужен для работы

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля

как пупс перелет перенес?
и еще-малыш  вписывается в паспорт мамы? виза им совместная или отдельно делается паспорт?
Замечательно, практически все время спала. Паспорт делали отдельно в месяц. Я ей голову держала для фото.

Мальчик, девочка и еще девочка

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля

шикарно вышло. У меня родители в Минводах :az:, поэтому мне оттуда тоже летать удобно
лично я бы послушала мужа. Зимой частенько бывают транспортные коллапсы, повезло тому, кто ни разу не попадал с детьми в этот ад. У меня подруга один раз попала и с тех пор зимой больше никуда не ездит.
Да уж, приятного мало. Но с ребенком до года, когда на ГВ и с собой банки с едой всякие, еще не так страшно. А вот после года и старше, думаю очень тяжко. Именно по этой причине не хочу с детьми ехать в Грузию зимой на лыжах кататься. Вдруг перевал закроют.
Мальчик, девочка и еще девочка

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Хотя по сравнению с Донецком всё кажется дорого  :girl_haha:
Ой, Вика не сыпь мне соль на больной мозоль :ab: Донецк - это сказка была, ну и как все сказки длился недолго. Я летала почти каждый месяц, пока визэйр был, какое то предчувствие прямо было, что долго это не продлится, надо везде успеть :ab:

Вдруг перевал закроют.
Закрывали и не однажды, почти каждую зиму эти траблы случаются.

Рождество католическое мы уже не застанем ибо крайний рабочий день 27.12. В холодное время были  в Европе неоднократно. Да, красиво, да радостно в отличие от наших новогодних каникул, ну походить по округе, посмотреть на украшенные улицы и здания,  ну попить глинтвейна, пивка в ресторанчиках, прибавить килограммчиков от вкусной пищи. Это уже все пройденный этап. По холодрыге яйца морозить таскаться по улице не кайф. На лыжах мы не ездоки. Вариант еще-жить в отеле с термальным бассом своим чтобы после прогулок по морозу кости отогреть, так дешевле и большего выбора чем в Венгрии все равно нет. А мы в Венгрию в термальник  едем уже в октябре.


vesta, ну вот вы сами ответили себе на свой вопрос :ab: Если не успеваете перед рождеством, я думаю вам там делать нечего зимой. Разве что в Карловы Вары тоже на ванны поехать или в Баден-Баден для разнообразия с Венгрией. Но в Бадене больше трех дней тоже делать нечего, умрете со скуки, ИМХО. Да и термы там тоже не айс, хороши, только когда людей мало. А когда плаваешь и рядом с тобой трется какой-нибудь африканец, приятного мало, ну лично для меня.
ЗАПРЕЩЕНО

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля


Марина, вот я прям как ты раньше про визов рейсы писала-летела и поспать лёжа удалось-последним рейсом Аеджеанов из Салоники в Ростов
только хочется к полупустому салону еще и цену ниже)))
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Марина, вот я прям как ты раньше про визов рейсы писала-летела и поспать лёжа удалось-последним рейсом Аеджеанов из Салоники в Ростов
только хочется к полупустому салону еще и цену ниже)))
Диана, не гниви бога :ab:, 10 тыс. из Ростова цена у Аеджена была, ниже из Ростова бывает только Стамбул. Да еще прямой перелет до Салоников, вот теперь и они отменили полеты, вот это хуже. Не летают у нас люди в таких объемах самостоятельно, чтобы рейсы наполнять, вот и все. А теперь многим структурам еще и запретили, поток заграницу вообще упал, так что все грустно.
ЗАПРЕЩЕНО

Marisianna

  • Марина, ко мне на Ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

    • Просмотр профиля

Ой, Вика не сыпь мне соль на больной мозоль :ab: Донецк - это сказка была, ну и как все сказки длился недолго. Я летала почти каждый месяц, пока визэйр был, какое то предчувствие прямо было, что долго это не продлится, надо везде успеть :ab:
мы только одина раз слетать успели - в Стамбул..хотели полететь весной в Прагу, даже билеты почти купили - хорошо, что не купили - началось это веселье...
Девочки, посмотрела вылеты из Мин.вод - чего-то дешевле 40 на двоих не вижу :ai:вы на какие даты смотрели?

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

мы только одина раз слетать успели - в Стамбул..хотели полететь весной в Прагу, даже билеты почти купили - хорошо, что не купили - началось это веселье...
Девочки, посмотрела вылеты из Мин.вод - чего-то дешевле 40 на двоих не вижу :ai:вы на какие даты смотрели?
Это у Вики надо спросить, я оттуда тоже ничего дешевого не видела на свои даты, было также как из Ростова, на НГ и зиму я не смотрела цены.
ЗАПРЕЩЕНО