Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2409635 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sheilay

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Я-Юля
    • Просмотр профиля

По поводу щедрости- вон у Уральских
Из Краснодара в Дубай за 12 тыщ туда обратно.
Тож в принципе отлично.
Жизнь подобна кофе в чашке.
Иногда сладкая,иногда нет.
Но главное в жизни не вкус кофе,а с кем Вы его пьете...

OsikSun

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

  • live.love.luck
    • Просмотр профиля

«Трансаэро» в кризис решила посоревноваться в ценах с лоукостерами

Подробнее на РБК:
http://daily.rbc.ru/ins/business/18/08/2015/55cc989c9a7947194543b0c2

"в сложившейся ситуации эта ценовая политика — единственная возможность для «Трансаэро» обеспечить денежный поток, необходимый для выполнения обязательств. В противном случае риск уйти с рынка для авиакомпании был бы выше, считает эксперт"

При этом и экономить трансэро пытается также как и лоукост
- продажи турагентам заместились  продажами с сайта
- питание урезано до булочки и кофе
- багаж более 10 кг - платный или повышенный тариф

Посмотрим... Лично мне не страшно  :ab:


Koba

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177

    • Просмотр профиля

Сегодня Трансаэро Сбербанк простил)) До октября.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

День добрый! Подскажите по британской визе, пожалуйста. Справку из банка об остатке дали только на русском языке. Перевод нужен из переводческой конторы? С печатями? Или самостоятельный пойдет? Просто раньше у нас был другой банк, давали сразу на двух языках справку, а тут не понятно, что делать?

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля

День добрый! Подскажите по британской визе, пожалуйста. Справку из банка об остатке дали только на русском языке. Перевод нужен из переводческой конторы? С печатями? Или самостоятельный пойдет? Просто раньше у нас был другой банк, давали сразу на двух языках справку, а тут не понятно, что делать?
да, нужен. Все документы подаются с переводом. И лучше с печатью и подписью переводчика.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Спасибо  :ax:

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

да, нужен. Все документы подаются с переводом. И лучше с печатью и подписью переводчика.
самостоятельный ведь тоже подойдет?
недешевые эти переводы , однако )
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля

самостоятельный ведь тоже подойдет?
недешевые эти переводы , однако )
когда мы первый раз получали визы-мы переводили всё самостоятельно. А потом, когда центр приёма документов сменился вроде бы стала обязательна печать фирмы. Это не точная инфа, но все мои знакомые, кто летает в Англию за последнее время (а их как то немало получилось) переводили для перестраховки в фирме, хотя спокойно могли сами. Но на 100% не берусь утверждать.

ockuneva.swet

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля

75000 не стала доплачивать, аеджанами улетели ночью за полцены.
На вчера были куплены !!! невозвратные билеты!!! на Крит и то вошли в положение и перебили билеты на сегодня за 50 евро на 6-х ибо греки не хохлы хитрожопые.
Больше мау ни разу.
Приехали таки сегодня на аэродром в полной готовности улететь до москоу при подтвержденном ТРИЖДЫ обратном билете!!!

И сказали нам: идите нафиг.... Раз не сели в самолёт месяц назад в РФ, то и обратного счастья не имеете...

Доплата на этот раз не 75, а 103...
Поживем в Греции пока мест.

natalya2010

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля

День добрый! Подскажите по британской визе, пожалуйста. Справку из банка об остатке дали только на русском языке. Перевод нужен из переводческой конторы? С печатями? Или самостоятельный пойдет? Просто раньше у нас был другой банк, давали сразу на двух языках справку, а тут не понятно, что делать?
подавала на немецкую визу на русском языке. Все нормально прошло. Думаю, что люди, работающие на территории России в посольствах/консульствах должны владеть русским)))). Удачи!

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля

подавала на немецкую визу на русском языке. Все нормально прошло. Думаю, что люди, работающие на территории России в посольствах/консульствах должны владеть русским)))). Удачи!
Отличный совет! Прям на 100 баллов! :aq: А ничего, что немецкая виза-это шенген и к британской визе никакого отношения даже близко не имеет. И что послушавшись вашего совета, человек просто потеряет деньги, причем немалые на данный момент. Документы без перевода просто не принимаются! Вас сразу отправят домой.

ockuneva.swet

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля

подавала на немецкую визу на русском языке. Все нормально прошло. Думаю, что люди, работающие на территории России в посольствах/консульствах должны владеть русским)))). Удачи!
:ap:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Приехали таки сегодня на аэродром в полной готовности улететь до москоу при подтвержденном ТРИЖДЫ обратном билете!!!

И сказали нам: идите нафиг.... Раз не сели в самолёт месяц назад в РФ, то и обратного счастья не имеете...

Доплата на этот раз не 75, а 103...
Поживем в Греции пока мест.
обалдеть. Т.е. Ваш билет аннулировался?! Ну собственно этого наверное и следовало ожидать. Именно поэтому мы тогда доплатили и полетели в Лондон, чтоб еще и обратный билет не пришлось покупать.
Блиииииин
Кире 13 Глебу 6

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Раз не сели в самолёт месяц назад в РФ, то и обратного счастья не имеете...
вообще-то это правило любой а/к, а не только  мэй, если вы пропустили один сегмент, ваш обратный билет пропадает. Странно, что они вам подтверждали. Хотя, не удивляюсь, мне однажды АФЛ  даже обмен билета произвел и выслал его на почту , но что-то гложили меня смутные сомнения :ab:  Хоть мне  два оператора подтвердили, что можно менять со штрафом. Пошла пораньше перед вылетом в кассы в аэропорту дабы уточнить, действительно ли можно было мне поменять аэропорт прилета со штрафом 50 евро(меня это устраивало) Оказалось, что нет. Как мне оператор билет выслала на почту для всех осталось загадкой и для меня тоже :al:.  А самое главное - в кассах удивились, как система этот билет выпустила :wallbash:  Слава моей интуиции и все таки мало мальским знаниям, не смотря на ответы операторов,  вовремя кинулась и поменяла свой билет обратно, а могло не быть мест и все тогда - тю тю мой полет.

То, что они не пустили вас на посадку, когда самолет еще стоял - козлы безусловно, но это не отменяет общего правила - пропущен сегмент, обратный билет аннулируется и никто потом не будет разбираться, что вас уже не пустили на посадку, это все делается в автоматическом режиме, так настроены программы всех а\к или почти всех, я во всяком случае не встречала в сети отзывов, кому удалось улететь дальше пропустив один сегмент.

Вообще кому на будущее - пользоваться одним сегментом можно, только в случае полета в один конец. У меня был случай -  билет  Милан -Киев с пересадкой в Москве, стоил 7 тыс., билет  Милан - Москва - 14 тыс., поэтому был куплен билет Милан - Киев и вышли в Москве.
ЗАПРЕЩЕНО

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

Я в прошлом году  воспользовалась обратным билетом у эйр арабия с пропущенным одним сегментом,но нам тоже не посадили в стоящий еще самолет, и с посадочными на руках.