Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2377901 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Цветочки люблю, но фотки именно этого парада почему-то не воодушевляют. В оранжереях, парках, на полях хочу полюбоваться. А вообще я больше тащусь по архитектуре, вывескам всяким, окнам... по городской среде, в общем. :girl_haha: Думаю съездить еще в Роттердам, Дельфт, Утрехт, Эйндховен. Что скажете, сколько времени на эти города стоит потратить?
а запах цветов любишь? Можно узнать маршрут и подойти в опред место. Не обязательно на него тратить весь день. Буквально увидеть и все). Собственно как и на д/р правителя. Я успела посмотреть на уже припаркованные объекты. Но и это мега круто! Каждый цветочек на булавке воткнут в пенопластовую основу. Каждый! Представь масштабы работы. И все цветочки живые, свежие и пахнут. Хотя я тоже не фанат цветов. Но это мне понравилось. Никакой толпы. Водители уже домой разошлись. А машины стоят себе все в цветах и ждут любопытствующих. Может так и лучше - подходить к окончанию мероприятия. )


Роттердам с его кубическими домами, конечно притягивает. Не зря там академия дизайнерская. Мне тоже архитектура интересна. Но конечно как чайнику. Просто посмотреть без оценок. Для меня и Амстердам весьма необычен. Эти кривые окна. Эти дома в воде. Отсутствие параллельных линий в здания. Крючки на крышах для втаскивания мебели через окна... Завидую уже )

я бы на каждый город день отвела. В каком-то пару дней. Просто чтобы отдохнуть от переездов. Однако мы совершенно по разному можем распределять время и тратить его на разные объекты.  Мне, например в Гааге понравилось. Хотя ничего особенного вроде. Мадуродам понравился.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

..... в этом вопросе по-прежнему действуют общие правила: при первом обращении в страну шенгена виза ставится на срок пребывания, при повторном – может быть, на полгода и далее по нарастающей".

ерунда
правду кто-то выше сказал - это рулетка
моему ребенку при первом же обращении дали полугодовую визу ( Словакия)
вторая была  Франция - день в день на период поездки
сейчас годовой шенген получила (Финляндия)
Все возвращается на круги своя

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля

кто может подскажет по Риге?

Koba

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177

    • Просмотр профиля

Смотря что интересует в Риге. Спрашивайте, попробую помочь

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Цветочки люблю, но фотки именно этого парада почему-то не воодушевляют. В оранжереях, парках, на полях хочу полюбоваться. А вообще я больше тащусь по архитектуре, вывескам всяким, окнам... по городской среде, в общем. :girl_haha: Думаю съездить еще в Роттердам, Дельфт, Утрехт, Эйндховен. Что скажете, сколько времени на эти города стоит потратить?
Ой, Женя, парад - это чудо, не знаю почему тебя не впечатлили фото - вот здесь их побольше, посмотри - https://www.bloemencorso-bollenstreek.nl/en/photo/photo-2015/  вот видео - https://youtu.be/McZ1rsz8NfY
В оранжереях в парке КЁКЕНХОФ тоже очень красиво - http://mtravel.livejournal.com/10512.html
как и в самом парке - http://www.liveinternet.ru/users/nikalata/post335921369/

На все города хватит по одному дню. Если города близко друг к другу, то можно и пару городов за день. Мы жили в Амстердаме и каждый день я делала вылазки, вечером возвращалась в отель.

Была в Роттердаме, Гааге, Делфте. Гаагу и Делфт посетили за один день, все осмотрели, хватило дня вполне. Считаю, что Мадуродам, обязателен к посещению - http://smarty-yulia.livejournal.com/204280.html
 Из Гааги в Делфт ходит трамвай, там рядом совсем. На Роттердам тоже дня с головой хватит. Я ездила в Роттердаме на водную экскурсию, понравилось, если бы не ветер на воде, было бы вообще отлично. Впрочем там везде очень ветрено, имей ввиду. В Гааге на берегу моря, меня прям сносило. Пляж Схевенинген - чудный,бескрайние песчаные просторы поражают. Песок от ветра поднимался вверх и  виден на фото)))

ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Да, Женя, забыла добавить такой нюанс по парку Кекенхоф, важный момент - лучше туда прямо с самого утра и сразу не парку гулять, а идти именно в оранжереи, т.к. с утра меньше народа. Потом, ну очень много, не комфортно уже по оранжереям ходить. Наглядно  :ab:

Утром:



Днем на том же месте:

ЗАПРЕЩЕНО

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Мы по парку гуляли с самого открытия и до вечера. Люби группами приезжают. Прямо чувствуется, когда очередную группу привезли. Даже не представляю что можно успеть за пару часов  в парке.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Мы по парку гуляли с самого открытия и до вечера. Люби группами приезжают. Прямо чувствуется, когда очередную группу привезли. Даже не представляю что можно успеть за пару часов  в парке.
так а где я писала про два часа? За два часа, там ничего и не успеешь. Но половину оранжерей обойти точно можно не в толпе.
 В парке кайфово, если бы еще людей было меньше, вообще было бы замечательно. Еще в выходные туда соваться не стоит, т.к. еще местные там все. Обязательно в будний день. Если бы у меня было авто прокатное, я бы туда в 7 утра приехала))) не знаю, правда, парк открыт в это время, но можно на сайте посмотреть.
ЗАПРЕЩЕНО

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

так а где я писала про два часа? За два часа, там ничего и не успеешь. Но половину оранжерей обойти точно можно не в толпе.
 В парке кайфово, если бы еще людей было меньше, вообще было бы замечательно. Еще в выходные туда соваться не стоит, т.к. еще местные там все. Обязательно в будний день. Если бы у меня было авто прокатное, я бы туда в 7 утра приехала))) не знаю, правда, парк открыт в это время, но можно на сайте посмотреть.
я с тобой и не спорю. Наоборот поддерживаю) Что приходить надо утром. Иначе мало времени. И еще там какой-то волчий аппетит открывается. Столько шикарных мест для буттеропоедения)

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Столько шикарных мест для буттеропоедения)
я это как то мимо пропустила))) времени было жалко там стоять, у меня с собой че-то было, я даже не помню этот момент :ab:

Народ, мож кому надо, из Кутаиси у визэйра стало больше городов летать в Европу - Будапешт, Милан, Мюнхен, Кипр, Салоники, Берлин и еще там что-то. Самое главное, что перелет прямой.  Цены разные, можно в 100 евро уложится в оба конца. До Кутаиси можно  вначале поездом до Владикавказа, оттуда ходят автобусы и маршрутки, там всего 300 км или блаблакар, у меня подруга как-то ездила блаблакаром, так и туда и обратно с одним водителем договорилась.
 Из Ростова прям до Кутаиси есть блаблакар, всего 600 руб. Можно еще автобусом Ростов-Кутаиси, ходит ср, пт, вс - http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/rostov_na_donu-kutaisi

Вот 28 марта девушка едет, вполне безопасный вариант для девушек, если кого-то тема попутчика пугает:
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 15:43:16 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

я это как то мимо пропустила))) времени было жалко там стоять, у меня с собой че-то было, я даже не помню этот момент :ab:



у меня тоже с собой. там мест много для "вытащить из рюкзака и поесть". Газончики, сено какое-то))) пеньки, скамеечки необычные.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

я как раз была в конце апреля, чудно было. Лучше посмотреть, когда будет парад цветов, чтобы попасть на него, это нечто, очень красивое зрелище и запах стоит на всю округу. Поражает этот труд людей, которые делают такие скульптуры из живых цветов
О, знакомое! Я такое в розовом детстве у нас видела! В СССРе! Я детство провела в замечательном городе Новосибирске, у нас там каждую осень устраивалась выставка цветов, вот подобные вещи тоже делались. А еще неизгладимое впечатление в 1980 оставил Олимпийский Мишка из репейника! Причем медведь был огромный, метра 4 в высоту и слеплен из репьев. Нос, глаза, пояс с олимп. кольцами сделан из чего-то другого, а тело - репейник. Где-то у меня и фото есть, правда, ч/б любительское.


Народ, мож кому надо, из Кутаиси у визэйра стало больше городов летать в Европу - Будапешт, Милан, Мюнхен, Кипр, Салоники, Берлин и еще там что-то. Самое главное, что перелет прямой.  Цены разные, можно в 100 евро уложится в оба конца. До Кутаиси можно  вначале поездом до Владикавказа, оттуда ходят автобусы и маршрутки, там всего 300 км или блаблакар, у меня подруга как-то ездила блаблакаром, так и туда и обратно с одним водителем договорилась.
 Из Ростова прям до Кутаиси есть блаблакар, всего 600 руб. Можно еще автобусом Ростов-Кутаиси, ходит ср, пт, вс - http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/rostov_na_donu-kutaisi


О, вот это классно!  :yupe: У нас щас с Грузией без виз? А что быстрее: через Грузию или Москву? Ну, с поправкой на то, что рейсы из Мск только до Будапешта...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

О, вот это классно!  :yupe: У нас щас с Грузией без виз? А что быстрее: через Грузию или Москву? Ну, с поправкой на то, что рейсы из Мск только до Будапешта...
Что-то уже несколько раз встречала восторг по поводу рейсов Виззов из Кутаиси. Объясните, в чем прелесть для ростовчан? Может я не так считаю. Для меня выгода - это когда выходит недорого и не очень затратно по времени. Отпуска не резиновые у многих.
Смотрю автобус Ростов-Кутаиси. Цена и время - для меня гигантский минус. Так еще и обратно пилить в Ростов.
Вариант поездом до Владика, потом автобусом/маршруткой до Кутаиси - тоже не впечатляет. При этом при всем автобусы у нас не Европа с вай-фаем, розетками, туалетами и кофами-чаями. Имхо цена и время тоже в минусе.
Вариантов блаблакара не так много. И тоже просидеть столько времени в машине - у меня 5-я точка отвалится. Цена может и в плюсе, но время и комфорт - неа.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

Что-то уже несколько раз встречала восторг по поводу рейсов Виззов из Кутаиси. Объясните, в чем прелесть для ростовчан? Может я не так считаю. Для меня выгода - это когда выходит недорого и не очень затратно по времени.

Отвечу лично за себя: я не летаю из Ростова зарубеж, особенно в Европу (в Азию, к сожалению альтернатив особо и нет), не люблю наш аэропорт, конкретно международный сектор.  :aq: Пользуюсь им на прилет, когда уж совсем нет времени. За последние 10 лет - 3 раза, 1 раз из Европы. И цены не радуют, и ограниченность вариантов рейсов... :sorry:  Может, в новом аэропорту будет лучше, но за такие деньги я считаю совершенно неадекватным тот сервис, который мы имеем в нашем АП. Предыдущие годы я путешествовала через Москву, Киев, Донецк. Сейчас в вариантах осталась только Москва по известным причинам. Меня совсем не парит ехать до нее автобусом. Это недорого и комфортно. И быстро, между прочим тоже. Обычно я приурочиваю кое-какие дела (или культурную программу) к поездке в Мск и дальнейшим путешествиям, вижусь с московскими друзьями...
 К тому же, я люблю путешествовать через несколько пунктов, попутно осматривая окрестности. Я от этого удовольствие получаю. Даже билеты с пересадкой беру туда и обратно разные по возможности (последний раз летала Москва-Женева-Барселона-Вена-Ростов) и с большим промежутком времени между рейсами.
Чаще всего укладываюсь в 10-18 дней. Ибо у меня отпуск неоплачивамый  :girl_haha: Последние несколько лет езжу с дочерью.
 В той же Грузии я пока не была, почему бы и не воспользоваться разок такой возможностью?
От нас еще ходят автобусы до Еревана, они идут через Тбилиси, можно погулять там денек-два, потом добраться до Кутаиси и полететь еще куда-нибудь.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Dasha111

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Что касается авиабилетов ,могу посоветовать хороший поисковик авиасэйлс, обычно там беру самые дешевые авиабилеты https://www.aviasales.ru/ . Довольно удобно  пользоваться :ab: