Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2368880 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Что-то уже несколько раз встречала восторг по поводу рейсов Виззов из Кутаиси. Объясните, в чем прелесть для ростовчан? Может я не так считаю. Для меня выгода - это когда выходит недорого и не очень затратно по времени. Отпуска не резиновые у многих.
Смотрю автобус Ростов-Кутаиси. Цена и время - для меня гигантский минус. Так еще и обратно пилить в Ростов.
Вариант поездом до Владика, потом автобусом/маршруткой до Кутаиси - тоже не впечатляет. При этом при всем автобусы у нас не Европа с вай-фаем, розетками, туалетами и кофами-чаями. Имхо цена и время тоже в минусе.
Вариантов блаблакара не так много. И тоже просидеть столько времени в машине - у меня 5-я точка отвалится. Цена может и в плюсе, но время и комфорт - неа.
ну автобус может и не комфортно, а блаблакар можно найти варианты. Например, регулярно мониторить это направление и списываться с теми, кто едет, может они не всегда выставляются на блаблакаре, а едут. А так, уже будет связь с людьми, кто туда ездит. Это, как вариант. На своей машине можно, по времени получится немного дольше, чем в Москву из-за перехода границы и перевала. В Москву народ регулярно у нас ездит на авто и ниче, жопы не отваливаются ни у кого, и у меня не отвалилась ни разу :ab:
 
И все ессно надо считать, от разницы в цене зависит, стоит жертвовать комфортом или нет.  Из Литвы еще можно визэйром, поезд от нас прямой, но почти 2-е суток едет до Вильнюса, я не считала, может по итогу получится также с Кутаиси.

Если комфорт в приоритете, то тогда для вас - это не тема. Я уже как-то описывала случай, когда люди ехали из Литвы. Цена из Ростова была на 4-х 192 тыс., из Литвы на 4-х вместе с поездом - 52 тыс. Как вы думаете - 140 тыс. разница на семью - это стоит, чтобы подвинуть слегонца свой комфорт? Учитывая, что из Ростова перелет еще с пересадкой, а визэйром все таки прямой.
ЗАПРЕЩЕНО

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

ну автобус может и не комфортно, а блаблакар можно найти варианты. Например, регулярно мониторить это направление и списываться с теми, кто едет, может они не всегда выставляются на блаблакаре, а едут. А так, уже будет связь с людьми, кто туда ездит. Это, как вариант. На своей машине можно, по времени получится немного дольше, чем в Москву из-за перехода границы и перевала. В Москву народ регулярно у нас ездит на авто и ниче, жопы не отваливаются ни у кого, и у меня не отвалилась ни разу :ab:
 
И все ессно надо считать, от разницы в цене зависит, стоит жертвовать комфортом или нет.  Из Литвы еще можно визэйром, поезд от нас прямой, но почти 2-е суток едет до Вильнюса, я не считала, может по итогу получится также с Кутаиси.

Если комфорт в приоритете, то тогда для вас - это не тема. Я уже как-то описывала случай, когда люди ехали из Литвы. Цена из Ростова была на 4-х 192 тыс., из Литвы на 4-х вместе с поездом - 52 тыс. Как вы думаете - 140 тыс. разница на семью - это стоит, чтобы подвинуть слегонца свой комфорт? Учитывая, что из Ростова перелет еще с пересадкой, а визэйром все таки прямой.
Ой, девы, а у меня 5 точка отваливается. Я не знаю, но всегда завидовала тем, кто может ездить на длительные расстояния. При этом не кости болят, а ощущение, что там пролежни чтоли и боль ужасная. Такоие вот интимные подробности. :girl_haha:
Комфорт тоже в приоритете. Мы семьей путешествуем, с дочкой. Хоть она и подросток, но все же выматывать ее не вариант.
Поэтому вариант через Москву пока. ИМХО - удобнее. Оттуда вариант поезда до Нестерова с выходом в Вильнюсе.
Мы калачи тертые в этом деле. Поэтому обычно тоже мониторю варианты не только из Ростова - акции, распродажи и просчет стоимости. А вообще хотелось бы, чтобы виззы в новый аэропорт Ростова перебазировались. Эх, полетали б мы! Но это мечты.

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, планируем на майские праздники выезд в Мюнхен. Я нахожусь в декрете, соответственно дохода сейчас не имею. Скажите из опыта, возникают ли проблемы при оформлении визы в таком случае?

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Падали документы на испанские визы, не могу нигде отследить что с ними :al:  давали сайт, а там пишет нет такой заявки и дозвонится не могу :ac:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Падали документы на испанские визы, не могу нигде отследить что с ними :al:  давали сайт, а там пишет нет такой заявки и дозвонится не могу :ac:
Мы 1,5 года назад получали шенген испанский. Вроде тут: http://www.spainvac-ru.com/moscow/track_application.html
Все отлично отслеживалось. При этом в отличии от итальянцев, все статусы отслеживались: занесли, на проверке, вынесли, приехал. У Итальянцев без заморочек - только "уехал" и "приехал".

Кстати, я 1 раз вводила неправильно инфу. Толи ноль вместо бувы О, толи путала g и 8(или 9). Там так на чеке было плохо видно. Когда разобралась, поменяла - все нашлось. Так что может у вас тоже проблемка с этим.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Мы 1,5 года назад получали шенген испанский. Вроде тут: http://www.spainvac-ru.com/moscow/track_application.html
Все отлично отслеживалось. При этом в отличии от итальянцев, все статусы отслеживались: занесли, на проверке, вынесли, приехал. У Итальянцев без заморочек - только "уехал" и "приехал".

Кстати, я 1 раз вводила неправильно инфу. Толи ноль вместо бувы О, толи путала g и 8(или 9). Там так на чеке было плохо видно. Когда разобралась, поменяла - все нашлось. Так что может у вас тоже проблемка с этим.
Я тоже там смотрю, наверно вы правы, но на бумажке очень плохо видно что 6-8-0 почти одинаковые , а может не ноль а буква о
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Я тоже там смотрю, наверно вы правы, но на бумажке очень плохо видно что 6-8-0 почти одинаковые , а может не ноль а буква о
У нас точно были и буквы и цифры. Вот вспомнила. Я вбивала вместо g цифру 8. Там шрифт такой, что похожи они. Присмотритесь. У буквы g вверху хвостик, в отличие от восьмерки. ну и с нулями экспериментируйте. Там надо посидеть и присмотреться, сравнить с другими цифрами и буквами написание. В общем, такое неудобство с расследованием.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Не получается :ac:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Не получается :ac:
давно подавали? может еще не успели внести сведения?

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

ROST/шесть цифр/четыре цифры или три цифры и буква????/две цифры
Так дает ввести только первые три группы, а последнюю нет места???
А дата рождения не могу выбрать в их календаре приходится вбивать в ручную?!?!
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

давно подавали? может еще не успели внести сведения?
Подавала 1.03 но они же говорят, что можно отследить все циклы, а хренушки и дозвониться так и не смогла, целый день звонила :al:
Еще биометрию ели сдала, не принимает мои отпечатки и все, может там с ними проблема?
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Подавала 1.03 но они же говорят, что можно отследить все циклы, а хренушки и дозвониться так и не смогла, целый день звонила :al:
Еще биометрию ели сдала, не принимает мои отпечатки и все, может там с ними проблема?
Бардак, конечно. Но ты не паникуй. Принять же приняли документы. Значит все ок в итоге. Может просто сбой системы. Я в прошлый раз паспорт получила раньше, чем статус на сайте изменился. А бывало и наоборот, когда на сайте значится, что готов уже, а по факту еще нет его на выдачи.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Подавала 1.03 но они же говорят, что можно отследить все циклы, а хренушки и дозвониться так и не смогла, целый день звонила :al:
Еще биометрию ели сдала, не принимает мои отпечатки и все, может там с ними проблема?
Та не. Если загорелись зеленым маркером все пальцы при сканировании в конце концов, то все прошло ОК. У меня тоже долго 1 палец не получался. На въезде в Италии еще раз погранцы снимали с большого пальца, сверяли с базой. И у ребенка тоже.
Вообще по идее паспорт должен быть готов уже. Но можно подождать еще пару дней, пытаясь дозвониться. И поехать.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Буду завтра пытаться дозвониться, спасибо девочки. Завтра на работе покажу своим коллегам, может коллективно расшифруем эти циферки)))
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля

Подавала 1.03 но они же говорят, что можно отследить все циклы, а хренушки и дозвониться так и не смогла, целый день звонила :al:
Еще биометрию ели сдала, не принимает мои отпечатки и все, может там с ними проблема?
О! и я биометрию дооолго сдавала. Что девочка только уже не делала - и руки мне кремом мазали, и стекло на аппарате какой-то липучкой чистила. Так мизинчик красным и остался светиться в компьютере у нее.
Документы подавала 26 февраля. Паспорт получила 9 марта