Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2409678 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Сейчас дозвонилась в визовый центр, нет информации по мне :al: что за хрень такая?

Главное когда ожидала соединения с оператором, говорят не сообщайте свои персональные данные, а оператор запросил все данные, ФИО, дату рождения, номер подачи документов и .....номер паспорта, я его не дала.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, планируем на майские праздники выезд в Мюнхен. Я нахожусь в декрете, соответственно дохода сейчас не имею. Скажите из опыта, возникают ли проблемы при оформлении визы в таком случае?

спонсорское письмо нужно.
я своей маме писала, у нее пенсия обычная, соответственно недостаточно средств для поездки.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Спонсорское письмо и справку из банка спонсора, что у него есть средства для содержания вас за границей. Если не ошибаюсь 60-70 евро в день на человека, т.е. на вас и на спонсора.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Сейчас дозвонилась в визовый центр, нет информации по мне :al: что за хрень такая?

Главное когда ожидала соединения с оператором, говорят не сообщайте свои персональные данные, а оператор запросил все данные, ФИО, дату рождения, номер подачи документов и .....номер паспорта, я его не дала.
в наш ростовский звонила? может они инф. получают только когда уже паспорта к ним приходят? но в любом случае они же видят, что документы подавались.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

в наш ростовский звонила? может они инф. получают только когда уже паспорта к ним приходят? но в любом случае они же видят, что документы подавались.
в Москву звонила, они же везде только московские номера дают
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

Спонсорское письмо и справку из банка спонсора, что у него есть средства для содержания вас за границей. Если не ошибаюсь 60-70 евро в день на человека, т.е. на вас и на спонсора.

ну да, выписку обязательно.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

в Москву звонила, они же везде только московские номера дают
может на Троллейбусную имеет смысл позвонить? Ты же там подавала и забирать тоже там

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля

Не нашла отдельной темы по Праге... Хотелось бы получить советы, рекомендации - лечу в первый раз туда.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

может на Троллейбусную имеет смысл позвонить? Ты же там подавала и забирать тоже там
Да туда поеду, вернее муж поедет, как вернется, не могу с работы уйти.
Мы подавали на визу мне и детям, а у мужа есть есть испанская виза на 2 года, и еще у него есть отметка в загранпаспорте, что он подавал на визу другой категории (для проживания там), может у них сомнения какие по этому поводу :al:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

rassvet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • Я - Оксана
    • Просмотр профиля

здравствуйте, форумчане :hi!:
У кого есть опыт покупки авиабилета в победе :bc:? не могу их победить все утро. Они обьявили акцию, а при выборе акционного билета все равно считают по полной стоимости. В чем суть :idea: неразумею
У меня есть сыночек и две лапочки-дочки.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

здравствуйте, форумчане :hi!:
У кого есть опыт покупки авиабилета в победе :bc:? не могу их победить все утро. Они обьявили акцию, а при выборе акционного билета все равно считают по полной стоимости. В чем суть :idea: неразумею
кол-во билетов ограничено? может закончились по акции?
я летала Победой. Росто-МСК. Акции не было, просто дешевые билеты. Какая цена заявлена была, та и к оплате выходила

rassvet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • Я - Оксана
    • Просмотр профиля

Да нет билеты есть, но у них походу правило : 1 акционный билет на 1 заказ.
У меня есть сыночек и две лапочки-дочки.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Не нашла отдельной темы по Праге... Хотелось бы получить советы, рекомендации - лечу в первый раз туда.
Так вы конкретнее спрашивайте, чего интересует. Как дешевле добраться из/в аэропорт Праги? Где выгоднее обменять кроны? Что еще?
Искали на Винского ответы (там по всем вопросам ИМХО есть ответы)? Что конкрето не понятно? поможем.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Не нашла отдельной темы по Праге... Хотелось бы получить советы, рекомендации - лечу в первый раз туда.
Вот темка по Праге, полистайте: http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=37019.0
Там и советы, и рекомендации :ab:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не нашла отдельной темы по Праге... Хотелось бы получить советы, рекомендации - лечу в первый раз туда.
С 29 февраля по 6 марта были в Праге.В Праге были в первый раз,хоть с погодой  были проблемы(первых три дня и снег,и дождь,и под ногами каша),но очень довольны поездкой.Летели чешскими авиалиниями ночью,самолет туда и обратно полупустой,спали все на трёх сидениях(кто хотел ) Гид сказала,что такую красивую Прагу(всю в снегу!)очень редко можно увидеть и что нам повезло.Да,спрашивайте,что интересует,ответим.А так да,мы читали и здешнюю тему и Винского. С языком проблем нет,все говорят по русски,деньги -лучший курс обмена в арабских обменниках,а лучше расплачиваться картой(мы так и так).Спрашивайте,ответим.