Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2392230 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Я летала Победой. Вот в субботу. Все у них нормально, если читать внимательно правила. ЛЮБОЙ рюкзак платно и все. Вся путаница у них в том, что все лоукостеры провозят бесплатно 10 кг ручной клади. А Победа эти 10 кг отправляет в багаж. У нас на три билета было в багаж два больших чемодана платно и одна сумка 10 кг бесплатно в багаж. В салон у каждого по сумке обычной маленькой было.
Кире 13 Глебу 6

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля

Да, к знакомой так же прицепились с рюкзачком, маленьким кожаным, куда только телефон да кошелек помещались.
Когда летели с детьми и в руках была детская книжка большого формата, нам на регистрации посоветовали спрятать ее под куртку, чтобы проверка на входе в самолет не пристала.  :an:
вроде в правилах написано, что дамская сумочка - это именно дамская сумочка. И указано специально, что не рюкзак или какой-либо другой предмет. Правда я летала еще зимой. Но все четко в соответствии с правилами. Никого с ручной кладью или багажом подходящего содержания и размеров не завернули. С пакетами людей разворачивал. Объясняли, что только за доп плату. Пассажиры возмущались. Им зачитывали правила. Может и маразмом веет, но все ровно как на сайте в правилах.
Я летала Победой. Вот в субботу. Все у них нормально, если читать внимательно правила. ЛЮБОЙ рюкзак платно и все. Вся путаница у них в том, что все лоукостеры провозят бесплатно 10 кг ручной клади. А Победа эти 10 кг отправляет в багаж. У нас на три билета было в багаж два больших чемодана платно и одна сумка 10 кг бесплатно в багаж. В салон у каждого по сумке обычной маленькой было.

Девочки, спасибо за оперативные ответы!  :ax: теперь всё понятно, пошла перекладывать вещи в дамскую сумочку  :ab:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Вот новости по Победе: http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/zpp/5319--l-lr-

В территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по г. Москве на транспорте во Внуково поступили обращения граждан по вопросу нарушения прав потребителей авиакомпанией «Победа» при провозе незарегистрированного багажа (ручной клади), находящийся при пассажирах. При прохождении гражданами регистрации на рейс по маршруту Белгород - Внуково (Москва) с датой вылета 03.07.2016, на рейс по маршруту Адлер (Сочи) - Внуково (Москва) с датой вылета10.06.2016, на рейс по маршруту Кольцово 3 (Екатеринбург) - Внуково (Москва) с датой вылета 12.08.2016 был предъявлен багаж, провоз которого не был оплачен: сумка, параметры которой по мнению сотрудников аэропорта не позволяли отнести ее ни к дамской сумке, ни к портфелю; а также портфель, габариты которого превышали 75 см. Представители ООО «Авиакомпания «Победа» предложили пассажирам оплатить провоз ручной клади в соответствии с тарифами, опубликованными на официальном сайте www.pobeda.aero, или перевезти указанный груз  в багажном отделении воздушного судна в пределах нормы бесплатного провоза багажа.

По указанным обращениям была проведена внеплановая документарная проверка в отношении ООО «Авиакомпания «Победа». Согласно представленной по запросу информации, в компании действуют «Правила перевозки», размещенные на официальном сайте www.pobeda.aero. Согласно пункту 14.3.9 общих условий перевозки пассажиров и багажа ООО «Авиакомпания «Победа», под «портфелем» понимается узкая сумка прямоугольной формы, габариты которой не превышают 75 см по сумме трех измерений, предназначенная для переноски документов (бумаг), книг, портативного компьютера, а также мелких предметов и имеющая соответствующие отделения во внутреннем пространстве, а рюкзаки и пакеты любых разновидностей не входят в перечень предметов, бесплатно провозимых в салоне самолета.

Согласно объяснениям авиакомпании, измерение габаритов ручной клади, находящейся при пассажире, производится представителями ООО «Авиакомпания «Победа» в специальных измерителях ручной клади, которые находятся в зоне регистрации пассажиров и багажа.

Вместе с тем, согласно Общим правилам воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требований к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей (ФАП 82), утвержденных приказом Минтранса России от 28.06.2007 №82 за пассажиром сохранено право бесплатно провозить в кабине воздушного судна следующие вещи, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж: дамская сумочка или портфель; папка для бумаг; зонтик; трость; букет цветов; верхняя одежда; печатные издания для чтения в полёте; детское питание для ребёнка во время полёта; телефон сотовой связи; фотоаппарат; видеокамера; портативный компьютер; костюм в портпледе; детская люлька для перевозки ребёнка; костыли; носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью. Проведение каких-либо измерений размеров ручной клади Федеральными правилами не предусмотрено.

Таким образом, ООО «Авиакомпания «Победа» были ущемлены права потребителей на бесплатный провоз ручной клади на борту воздушного судна путем  оценки размеров ручной клади по сумме трех измерений. По результатам проверки в отношении  ООО «Авиакомпания «Победа» был составлен протокол об административном правонарушении, и авиакомпания привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 14.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Выдано предписание об устранении нарушений прав

Не согласившись с постановлением об административном наказании и выданным предписанием, ООО "Авиакомпания "Победа" обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлениями об отмене постановления и признании недействительным выданного ему предписания.

Арбитражный суд города Москвы признал в своих решениях постановление и выданное предписание законными и обоснованными. ООО "Авиакомпания "Победа" обратилось в Девятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просило отменить данные решения. Девятый арбитражный апелляционный суд решения Арбитражного суда города Москвы оставил без изменения, апелляционные жалобы без удовлетворения. ООО "Авиакомпания "Победа" не согласилось и с решением суда апелляционной инстанции и подало кассационную жалобу в Арбитражный суд Московского округа.

22 июня 2017 года Арбитражный суд Московского округа постановил: решение Арбитражного суда города Москвы от 20.01.2017 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 21.03.2017 оставить без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения.

В настоящее время правила перевозок вещей, находящихся при пассажире ООО "Авиакомпания "Победа" приведены в соответствие с действующим законодательством. Согласно новой редакции правил, размещённой на официальном сайте авиакомпании https://www.pobeda.aero/information/travel/transport_regulations#baggage, приведены в соответствие с пунктом 135 Приказа Минтранса России от 28.06.2007 N 82 "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей". ООО «Авиакомпания «Победа» исключило из своих правил измерение в 75 см (по сумме трёх измерений) дамских сумочек или портфелей.

 
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

ну да, я Ryanair'ом решила, что если билет за 21 евро туда и 26 назад, то багаж за 28 мне вообще ни к чему..уместили все в ручную кладь-маленький чемодан, полетавший уже дофига, и 2 рюкзачка детям

Налегке-это, кстати, очень удобно! ну забыла я в большом чемодане у подруги в Салониках зубную щетку мелкому, ну не катастрофа!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Кста, дамы, а кто знает, что нужно сделать, чтобы отзыв по отелю на топхотелс, все-таки, проверили и разместили?
висит второй день в не проверенных. Или это еще не долго?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Кста, дамы, а кто знает, что нужно сделать, чтобы отзыв по отелю на топхотелс, все-таки, проверили и разместили?
висит второй день в не проверенных. Или это еще не долго?
Его надо подтвердить самой пройдя по ссылке. Мои через несколько минут публикуют обычно.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля

Вот новости по Победе: http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/zpp/5319--l-lr-

да уж  :scratch: если бы у меня не было чёткой привязки к датам и ко времени, вообще не стала бы билеты Победы брать, мне одного полёта с ними хватило  :against: и билеты по стоимости вышли совсем не как у лоукостера, хотя заказывала сильно заранее

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Его надо подтвердить самой пройдя по ссылке. Мои через несколько минут публикуют обычно.

написано не проверен модератором
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

написано не проверен модератором
Значит подождать, разместят позже.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

В Победе все же есть положительные моменты: у них свеженькие самолеты с нормальным пространством для ног и иногда вполне лоукостерские цены бывают.
@pradesign

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Да мне Питер-Ростов обошёлся 18 тысяч с платным багажом и выбором мест против 23 от Аэрофлота на троих в один конец
Кире 13 Глебу 6

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля

В Победе все же есть положительные моменты: у них свеженькие самолеты с нормальным пространством для ног и иногда вполне лоукостерские цены бывают.
ну это да, самолеты новые, но сначала слушаешь разборки с пассажирами по багажу, потом отлов просочившихся с негабаритом к выходу на посадку, затем стюардессы весь полет переругиваются с желающими пересесть и прочие мелочи, которые сводят весь комфорт на нет  :be: или это мне так повезло в единственный полёт с этой авиакомпанией:)

Да мне Питер-Ростов обошёлся 18 тысяч с платным багажом и выбором мест против 23 от Аэрофлота на троих в один конец

мне дороже в пересчёте на 1 человека:( причем на момент бронирования Аэрофлот был значительно дешевле, но совсем не подходил по датам

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

ну это да, самолеты новые, но сначала слушаешь разборки с пассажирами по багажу, потом отлов просочившихся с негабаритом к выходу на посадку, затем стюардессы весь полет переругиваются с желающими пересесть и прочие мелочи, которые сводят весь комфорт на нет  :be: или это мне так повезло в единственный полёт с этой авиакомпанией:)

мне дороже в пересчёте на 1 человека:( причем на момент бронирования Аэрофлот был значительно дешевле, но совсем не подходил по датам

Может не повезло просто?

летала Победой несколько раз. Лоукост самый обычный. Никаких разборок не наблюдала. Людей вежливо просили отойти в сторонку и объясняли правила провоза. В каждом рейсе вне зависимости от стоимости перелета и перевозчика есть те, кто воду забыл выложить из ручной клади или на рейс опаздывает или багаж с перевесом. То пьяные пассажиры, то громко разговаривающие, то дети орут, то мужик толстый рядом храпит  :sorry: 

И Аэрофлот заставлял меня ночевать в аэропорту. Т.к. самолет сломался. Сели в самолет, катались по аэропорту около часа. В итоге так и не рискнули взлетать. И спасибо им за это! Выгрузили всех обратно. Просили не расходиться далеко. И мы несколько часов ждали пока машинку с крыльями починят. Ночью. Часть времени стоя. Т.к. зал маленький. С нами группа детей. Руководитель группы заикнулась о питании. Выдали талоны на напитки. Из напитков только вода ).

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

У нас тоже все нормально и вежливо прошло, сдали чемоданы, сумку, коляску у трапа, с собой по сумке, детское питание все нам оставили, старшей купила поесть в аэропорту, тоже спокойно пронесли на борт и в полёте тоже все хорошо было. Сели конечно писец, как по стиральной доске, думала и не затормозит вообще.
Кира правильно пишет траблы всякие на любом абсолютно рейсе могут быть, везде есть недовольные
Кире 13 Глебу 6

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

из практики на границе где пограничники проверяют что ребенок с одним родителем выехал
у нас или за границей?
большой риск без доверенности выезжать?