Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2377808 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

ну вот в этом году начало июля Копенгаген +15, купили мелкому там куртку))
Стокгольм в октябре было теплее гораздо, чем в июле. Хотя мы и одеты были теплее в октябре, но ощущения температурные, в июле прям забко было. Таллин, что в октябре, что в июле ))))) и везде ветрище, особенно в Таллине
Эдинбург в июле +12+15, солнечно, ветровки и шорты
Я для себя решила, что туда только летом или начало осени
И в Ростове год на год не приходится. И у нас может быть в декабре +5, а может -20. И то и другое норма)
Просто у нас большой разбег температурный. От +40 до -20. В Копенгагене таких колебаний не встретишь. +22 - это лето.
В Стокгольме летом я была лишь однажды. В августе. Холод вселенский. +17 в лучшем случае. И дождик. Предпочитаю Скандинавию в другие времена года. Октябрь чудесен.  :aha: А вообще зиму Скандинавскую люблю.  :ah:

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Света, да, отправится рейс последний 31-го из старого, а с 1 декабря все полностью перейдут на новый. Я спросила, может, во время ЧМ они будут действовать параллельно. Но мне сказали, что нет столько специалистов в Ростове, чтобы обслуживать полноценно два аэропорта. Это официальная версия.
как добираться и почем уже известно? для меня это вопрос прям сУрьезный

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Девы, а как вы оцениваете погоду в разных городах? Например, мы в Ломбардии были- жара капец. Я думаю- а не поехать ли нам летом севернее? Бельгия, Дания.. Смотрю прогноз на сейчас, чтоб сравнить, например, с ростовом- а там дубень! 17-22, ну не знаю, может и комфортная темпа, но очень контрастно будет, да и куртки- кофты с собой переть..

А мы как раз стараемся на лето уехать из Ростова куда-нибудь в прохладу: от жары невыносимой спрятаться)) в июле в Финляндию обычно:)) правда, в этом году не угадали, июль у нас был нормальный, а вот в августе пекло, да и в Финляндии июль был прям прохладненько:) и дожди часто. Так что с погодой да, не всегда угадаешь:)

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

как добираться и почем уже известно? для меня это вопрос прям сУрьезный

Да это вообще вопрос серьёзный:( пока что на сайте аэропорта только тендер объявили на такси:
Аэропортовый комплекс Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») объявил тендер на выбор официального автоперевозчика. Официальное такси аэропорта Платов получит доступ на первую линию привокзальной площади для посадки/высадки пассажиров, отдельную парковку на 20 машино-мест вблизи пассажирского терминала, две стойки в зоне прилёта для размещения диспетчера по приёму заказов, а также эксклюзивное право на предоставление услуг перевозки.

Интересно какая цена будет на это такси? Расстояние 40 км от Ростова это как в московские аэропорты добираться, для меня всегда было удивительно лететь из Ростова столько же по времени сколько потом доехать до города из аэропорта, или даже долететь быстрее бывает:) так в Москве хотя бы аэроэкспресс есть, а у нас вначале обещали сделать электричку туда от жд вокзала, а потом замолчали, теперь говорят, что маршрутка вроде бы будет от жд вокзала. Но в любом случае и время добраться до нового аэропорта, и цена, вырастут намного.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

как добираться и почем уже известно? для меня это вопрос прям сУрьезный

Осспади, да они по ценам и по обычному-то транспорту вечно по полгода решить не могут, куда уж тут.
Тендер на такси, да, по шаттлам - от Сельмаша и Привокзальной площади (https://www.rostov.kp.ru/online/news/2806043/). Но всем же ясно, сколько они могут ехать((( А как трасса всю весну и поллета в пробках стояла(((

Плюс две дороги - от Северного объезда и съезд с М4, возможно, проще будет на своей машине, если они сделают вменяемые цены за стоянку. (https://www.rostov.kp.ru/online/news/2839032/)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

У нас тут частный аэродром в минуте езды, ребята планировали сделать аэротакси до Платова. Муж на это надеется, потому что нам в новый аэропорт ехать минимум 1.5 часа, а по пробкам - 2,5, не меньше :(
@pradesign

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

девы, с доставкой себя в аэропорт - мы часто в москве оставляем машину на платных парковках, не больше 3-4 тыр в месяц и потом они еще везут на машине в аэропорт.
очень удобно. надеюсь, у нас рядом с новым аэропортом поставят много парковок долгосрочных.
и в екб аэропорт тоже в 40 км, но там нас родственники забирают, такси как-то дорого.



Фюссен- это рядом с Нойшванштайном?

да, там даже панорамная сауна есть с видом на Нойшванштайн.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девы, а как вы оцениваете погоду в разных городах? Например, мы в Ломбардии были- жара капец. Я думаю- а не поехать ли нам летом севернее? Бельгия, Дания.. Смотрю прогноз на сейчас, чтоб сравнить, например, с ростовом- а там дубень! 17-22, ну не знаю, может и комфортная темпа, но очень контрастно будет, да и куртки- кофты с собой переть..

у меня сейчас сестра из ростовских  +35 прилетела в мюнхен, а там +12... холодрыга ужасная.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

вроде читала про железку к аэропорту. такси, машина -это конечно отлично. наверное. но хочется не опоздать на самолет

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

вроде читала про железку к аэропорту. такси, машина -это конечно отлично. наверное. но хочется не опоздать на самолет

ну москвичи с их жуткими пробками как-то же ухитряются.

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля

Просто в Москве и аэропортов  как минимум 4, поэтому и выбирают ближайший к себе)) А у нас один, и сейчас мы живём в 10 минутах езды от него, а по трассе уже непонятно, насколько заранее надо выезжать...

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

ну москвичи с их жуткими пробками как-то же ухитряются.
на метро+автобус по трассе. И если есть опасения, то метро+экспресс.
У нас нет метро. И с экспрессами тоже вопрос.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Просто в Москве и аэропортов  как минимум 4, поэтому и выбирают ближайший к себе)) А у нас один, и сейчас мы живём в 10 минутах езды от него, а по трассе уже непонятно, насколько заранее надо выезжать...

ну там и населения побольше, чем у нас.
про выбор ближайшего к себе аэропорта - очень оригинальная версия.

вообще не пойму паники, электричку наверняка построят любителям общественного транспорта.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

ну там и населения побольше, чем у нас.
про выбор ближайшего к себе аэропорта - очень оригинальная версия.

вообще не пойму паники, электричку наверняка построят любителям общественного транспорта.

На самом деле это не очень оригинальная версия, а как помните в фильме " Тот самый Мюнхаузен" -  это больше чем факт, так оно и есть на самом деле:)) конечно, когда летишь за границу, то там не выбираешь аэропорт ближе к дому, а по России все мои москвичи так делают и я сама так делаю. Если я лечу к дочери, то смотрю рейсы Домодедово, если к сестре сразу еду, то Внуково. При разнице  в цене 500-1000 руб лучше взять билет дороже, но в ближайший аэропорт. Шереметьево не рассматриваю вообще, от него к моим реально добираться в разы дольше чем лететь. Помню взяла сдуру билет на рейс в Шереметьево, цена была заманчивая, встречал зять на машине, ехали до дома 4 часа!!!!  Больше никогда:) не говорю, что все так делают, кто живет в центре или ехать в центр, им без разницы аэропорт. Но многие действительно выбирают ближайший.
Про электричку у нас в аэропорт хотелось бы, но что-то сначала говорили об этом, потом замолчали. Надеюсь, всё-таки построят.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

На самом деле это не очень оригинальная версия, а как помните в фильме " Тот самый Мюнхаузен" -  это больше чем факт, так оно и есть на самом деле:))

 :az: У меня родственники в Москве живут в 15 минутах езды от Шереметьево, стараются рейсы из этого аэропорта брать, Внуково и Домодедово только если нет выбора, им туда даже без пробок около 2х часов ехать.