Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Преждевременные роды и "ранние" детки  (Прочитано 69914 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

smiLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2296

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #120 : 14 Декабрь 2010, 00:08:22 »

Я то понимаю что моя доча самая самая любимая и здоровая, но все таки не оставляет чувство страха.А во сколько вы стали агукать, а то моя молчит, рот ик кривляет,но ничего не говорит, и постоянно грустная(ну может это вина колик)?
мой сын почти до 6 месяцев не улыбался, гулил очень мало и до года мало что говорил, год исполнился и он прикладывает телефон к уху и говорит "аё"  :ag: и все время хохочет  :ar:
у меня два сыночка - Кирюша 27.11.2009 и Максимка 16.01.2013

Хорошо быть гусеницей:сначала жрешь-жрешь, потом укутываешься, спишь-спишь, и просыпаешься красавицей!*

Кися

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

  • Настенька и мама Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #121 : 14 Декабрь 2010, 12:37:25 »

Любовь и забота - это хорошо, но и заниматься ребенком нужно.. массажи, гимнастика - постоянно, и наблюдение у врача.

Никто и не говорит,что ребенком заниматься не нужно,это само собой.А наблюдение врача по поему и так до года каждый месяц проходит. Главное рационально подходить к советам врачей. Я лежала с девочкой в ростове в 20.Дети родились с одинаковым весом,ростом и выписали нас с одинаковым весом 2кг.Так мы уже бегаем и болтаем,а у неё ещё не ходит в 2 года. А все потому что врачи уколами закололи.
Мамина интуиция подскажет все ли в порядке с ребенком.И если вдруг что всегда заметит.(Это я про себя говорю,всегдазамечала если что не так,но и литературы конечно перелопатила про недоношенных).

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #122 : 14 Декабрь 2010, 12:56:37 »

Никто и не говорит,что ребенком заниматься не нужно,это само собой.А наблюдение врача по поему и так до года каждый месяц проходит. Главное рационально подходить к советам врачей. Я лежала с девочкой в ростове в 20.Дети родились с одинаковым весом,ростом и выписали нас с одинаковым весом 2кг.Так мы уже бегаем и болтаем,а у неё ещё не ходит в 2 года. А все потому что врачи уколами закололи.
Мамина интуиция подскажет все ли в порядке с ребенком.И если вдруг что всегда заметит.(Это я про себя говорю,всегдазамечала если что не так,но и литературы конечно перелопатила про недоношенных).
Ну зачем вы такие глупости говорите, вы уверены, что у вашей подруги дело только во врачах?  :an:

Кися

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

  • Настенька и мама Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #123 : 14 Декабрь 2010, 13:02:41 »

Ну зачем вы такие глупости говорите, вы уверены, что у вашей подруги дело только во врачах?  :an:

:against:, я так понимаю,с таким человеком и общаться не стоит как вы. С таким настроем не надо отвечат а мои сообщения. И впредь попрошу такие смайлики в мой адрес не ставить. Я вас не знаю вы меня,культура и воспитание должны тоже присутствовать.

А теперь по теме. Если бы была не уверена,не писала бы. Всегда надо обойти нсколько врачей,а поо делат выводы. А в том случае доверились одному врачу.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #124 : 14 Декабрь 2010, 13:12:38 »

Младшая моя родилась в 33 недели. Вес - 3 кило. зато легкие подвели и неврология оставляла желать лучшего.
Пока месяц кроха в реанимации лежала, я молоко сцеживала. ГВ сохранили! Слава Богу. Я вбила себе в голову, что только ГВ приведет нас к хорошим результатам, только оно поможет нам развиваться без отставания от сверстников.
Из больниц нас выписали с очень серьезными диагнозами. Повтороное обследование на предмет  положительной динамики и снятия с нас этих диагнозов только в год.
Массажи, лекарства, мамино молоко и вера в то, что у нас все будет хорошо!
Я не сторонник того, что "уколами заколят" Почему-то моиему сыну, родившемуся в срок ничего не назначали неврологи; дочери, которая родилась в 36 недель , тоже уколы и таблетки не назначали. Другой дочери , которая родилась в 35 недель, ничего кроме глицина невролог не приписывала. А в этот раз проходим лечение, дабы избежать дальнейших проблем.
Я считаю, что при проблемках у недоношенных детей положительный эффект дают грамотное наблюдение невролога, его назначения, мамина забота и любовь, массажи и ЛФК вместе.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Кися

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

  • Настенька и мама Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #125 : 14 Декабрь 2010, 13:16:09 »

Массажи, лекарства, мамино молоко и вера в то, что у нас все будет хорошо!
Я не сторонник того, что "уколами заколят" Почему-то моиему сыну, родившемуся в срок ничего не назначали неврологи; дочери, которая родилась в 36 недель , тоже уколы и таблетки не назначали. Другой дочери , которая родилась в 35 недель, ничего кроме глицина невролог не приписывала. А в этот раз проходим лечение, дабы избежать дальнейших проблем.
Я считаю, что при проблемках у недоношенных детей положительный эффект дают грамотное наблюдение невролога, его назначения, мамина забота и любовь, массажи и ЛФК вместе.
Однозначно, с Вами согласна. Нам тоже ничего не назначали,кроме массажа. И невролог у нас замечательнй был. :ar:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #126 : 14 Декабрь 2010, 13:53:01 »

:against:, я так понимаю,с таким человеком и общаться не стоит как вы. С таким настроем не надо отвечат а мои сообщения. И впредь попрошу такие смайлики в мой адрес не ставить. Я вас не знаю вы меня,культура и воспитание должны тоже присутствовать.

А теперь по теме. Если бы была не уверена,не писала бы. Всегда надо обойти нсколько врачей,а поо делат выводы. А в том случае доверились одному врачу.
Можете не общаться, я много не потеряю :af: Только и вы контролируйте свою речь, вас читают мамочки с недоношенными малышами и писать, что лучше не лечиться, а то уколами заколют - это вообще жесть :al: Дай Бог, чтоб у вас и дальше все хорошо было, 2 года - это еще не тот возраст, когда можно выдохнуть.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #127 : 14 Декабрь 2010, 13:59:37 »

Нам тоже ничего не назначали,кроме массажа. И невролог у нас замечательнй был. :ar:
нам с младшей дочей как раз и уколы назначают, и таблетки, и массажи-ЛФК-физио. И результат, как говорится, на лицо.
А примеры старших я привела для того, чтоб люди поняли, что грамотный врач смотрит на ребенка, на егосостояние и только врачу решать, нужно делать уколы ребенку или длостаточно пройти курс массажа и ЛФК  :ax:

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #128 : 14 Декабрь 2010, 14:01:59 »

Нам с Аленой невролог так и сказала " Мамаша, не парься! Чудесный у тебя ребенок!"
А с Настей она же сказала " Ребенок развивается как среднестатисьтический доношенный малыш, но курс того и того пройти надо, чтобы избежать возможных последствий"

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Кися

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

  • Настенька и мама Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #129 : 14 Декабрь 2010, 14:11:28 »

Можете не общаться, я много не потеряю :af: Только и вы контролируйте свою речь, вас читают мамочки с недоношенными малышами и писать, что лучше не лечиться, а то уколами заколют - это вообще жесть :al: Дай Бог, чтоб у вас и дальше все хорошо было, 2 года - это еще не тот возраст, когда можно выдохнуть.

И каждый думает как ему хочется. Если внимательно почитать все мои сообщения. Я написала про случай,а не призывала не делать уколы и не лечить детей. Кто прошел через то что сначала говорят что твой ребенок возможно не выживет,что самостоятельно не дышит илежал в реанимации 1 мес. Тот меня поймет.Будешь про один диагноз узнавать у минимум трех  врачей,а потом из их вердикта делать выводы. Повторюсь. А не просто доверятся одному врачу из детской полилиники. И вам дай Бог,чтобы было все хорошо :ax:

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #130 : 14 Декабрь 2010, 14:20:15 »

Мы родились в 34 недели 2100, на учете были у невролога районного, но и посещали платного. Они мне и подсказали, что недоношенные дети обычно все начинают делать позже примерно на столько сколько их недоносили. У нас примерно так и было, а к году он от доношенных сверстников вообще не отличался, только ростом маловат :ab:. Считаю, что нам очень массаж помог, после каждого курса буквально скачок в развитии.

Карина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #131 : 15 Январь 2011, 11:32:54 »

Подскажите, пожалуйста, где можно пройти обследование по поводу ретинопатии? Что это за обследование, нужно ли к нему готовиться? Как переносит ребенок? Я знаю, что лучший детский офтальмолог - Ушников из ДОБ. Но он в стационаре, есть ли возможность попасть к нему на консультацию? Подскажите, очень переживаю....

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #132 : 15 Январь 2011, 12:49:22 »

а в Авицене не пробовали проходить все?мы там все делали.По поводу этого специалиста,даже не слышала
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #133 : 15 Январь 2011, 13:06:33 »

Подскажите, пожалуйста, где можно пройти обследование по поводу ретинопатии? Что это за обследование, нужно ли к нему готовиться? Как переносит ребенок? Я знаю, что лучший детский офтальмолог - Ушников из ДОБ. Но он в стационаре, есть ли возможность попасть к нему на консультацию? Подскажите, очень переживаю....
ответила вам в темке про ретинопатию

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #134 : 01 Апрель 2011, 22:58:25 »


[/quote]мой Севочка родился в 30 недель с весом 1600 и ростом 41 см,это конечно морально было очень тяжело,я рожала во 2 род.доме,а его увезли в 20-ку. Это очень страшно конечно быть в таком подвешенном состоянии,когда звонишь туда узнать о состоянии,а тебе говорят-стабильно тяжелый,и ты не знаешь чем ты можешь повлиять на ход событий,а в это время соседкам по палате приносят их детей на кормление,а ты только и молишься за то,что бы тебя скорее выписали,что бы скорее попасть к твоему крохе,врагу не пожелаешь.Потом все как у многих,кто здесь писал и голову плохо держал и пополз в 11 месяцев. Сейчас бегает,мамкает,папкает и вообще очень сообразительный парень растет,главное не отчаиваться :ax: