Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Преждевременные роды и "ранние" детки  (Прочитано 69925 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sofya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #150 : 02 Февраль 2012, 21:35:38 »

Я тут весной писала, у меня сестра родила в 6,5 мес. девочку 850г. Нашу Юленьку выходили. Родила она 10-го мая, а выписали из роддома, аж в первых числах августа. Сейчас малышка растет и развивается, очень жизнерадостная девочка, все хорошо. Но выхаживали ее в Нефтеюганске.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #151 : 02 Февраль 2012, 22:05:29 »

Моя дочь родилась на 27-й неделе. Вес 1200, потом сбросила до 900 г. 3 недели на ИВЛ, больше месяца в реанимации, потом еще на дохаживании месяц. Все это в 20-ке, спасибо им огромное. Выходили. В реанимации у нас врач была Евгения Энрикиевна  :love: Фамилию не помню, но врач от Бога. За каждого ребенка, как за своего переживает. Пусть ваша знакомая побольше бывает с малышом в реанимации, там же пускают. И пусть сама спрашивает, можно ли приносить свое молоко для кормления (если есть конечно), сами они там это не предлагают обычно, но если сама попросишь, не отказывают (в зависимости от состояния ребенка).

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #152 : 03 Февраль 2012, 01:05:28 »

Наташ, малыш самостоятельно дышит или на ИВЛ?
ИВЛ  :bh:

Врачи сказали,что первые 10 дней самые критические, если выживет-то дальше будет легче. Напугали,конечно,и зрением и слухом и параличем, но это и у доношенных бывает-никто не застрахован.
Малышику уже 6 дней. :ba:

Девочки,огромное человеческое спасибо за отзывы, я сама читаю и радуюсь,что врачи могут спасти таких крошечек. Они такие малюсенькие,но такие сильные!!!  :ba:

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #153 : 03 Февраль 2012, 01:07:32 »

Лена,а как со здоровьем у вашей доченьки?

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #154 : 03 Февраль 2012, 13:18:54 »

Лена,а как со здоровьем у вашей доченьки?
Слава Богу, в-общем и целом нормально. Конечно, выписаны были с диагнозами, но со временем все уходит. Конечно отстаем еще в развитии, но так и должно быть, нагоняем потихоньку. В 20-ке не было окулиста, а у недоношенных деток большой риск ретинопатии, и за этим надо следить с гестационных 34-х недель. Мы привозили своего окулиста, ее пускали в реанимацию, она каждую неделю проверяла глазки. Скажите вашей знакомой, если надо, дам контакты. Но это пока еще рано,попозже. Сейчас главное, чтоб более-менее стабилизировали состояние. Мне до 7 дней даже справку не давали о рождении, ждали - выживет или нет.

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #155 : 07 Февраль 2012, 12:23:25 »

в Особых детках тема есть, статья очень хорошая, полезная http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,41313.0.html, по Ретинопатии - отдельная тема http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,6860.0.htmlhttp://
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 21:48:04 от Эстер »
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #156 : 09 Февраль 2012, 14:34:23 »

Тапуся, ну как там малышик вашей подруги? Переживаю...

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #157 : 09 Февраль 2012, 17:22:09 »

Тоже волнуюсь,звонить боюсь,если честно. Сегодня увижу их вечерком,тогда спрошу.
Я просто понимаю,что лишние звонки-расспросы  раздражают ужасно. Тут и так плохо,еще и каждый "ну как?"

в Особых детках тема есть, статья очень хорошая, полезная http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,41313.0.html, по Ретинопатии - отдельная тема http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,6860.0.htmlhttp://
спасибо!

galina1901

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #158 : 28 Ноябрь 2012, 19:03:37 »

У нас старшая дочка родилась в 35 недель, вес был 2800, 51 см. Развивалась замечательно, вес набирала тоже отлично. Невролог наша сказала, что мы во многом превосходим сверстников, родившихся в срок. Так что недоношенные дети в развитии ничем не отличается. Кстати спала она с двух месяцев с 9 вечера до 8 часов утра не просыпаясь совершенно. А младшая у нас родилась в 40 нед и 3 дня, уже больше года ей, все равно по ночам просыпается раза 4-6 :ao: :be:

smiLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2296

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #159 : 28 Ноябрь 2012, 19:12:50 »

о ну хороший вес такой у старшей. а почему раньше родили? как вторую беременность ходили?
у меня два сыночка - Кирюша 27.11.2009 и Максимка 16.01.2013

Хорошо быть гусеницей:сначала жрешь-жрешь, потом укутываешься, спишь-спишь, и просыпаешься красавицей!*

galina1901

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #160 : 28 Ноябрь 2012, 19:25:23 »

Всю первую беременность замечательно отходила, никакого токсикоза. Пришла на прием очередной, наш гинеколог в отпуске был, замещала его бабушка такая приятная. Она просто пощупала мой живот, говорит - у вас подозрение на отслоение плаценты, срочно ложитесь! Меня в стационар отвезли. Там мне сделали узи, причем делало это 6 врачей, не знаю что там было в моей карточке написано докторским почерком, что такая куча собралась со взволнованными лицами. Потом они посмотрели, говорят нет там никакого отслоения, это у нее (у той бабушки - гинеколога) в мозгу отслоение. Но мне придется 10 дней в больнице полежать. А через день в 3 часа ночи у меня в больнице отошли воды)))) Все закончилось замечательно, родила в час дня))) Правда было 6-7 баллов по Апгар, доченька моя не сразу закричала, и бледненькая была, но через 10 дней мы поехали домой.

Вторую беременность тоже все хорошо было, правда токсикоз недельку меня мучил, а в карточке после каждого моего посещения писали угроза по не вынашиванию (из-за первых ранних родов), но все было хорошо. Родила дочку 3750, 52 см :ab:

smiLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2296

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #161 : 28 Ноябрь 2012, 19:32:23 »

ого крутая оказалась бабушка!
а где рожали первый раз? мне тоже щас пишут, что угроза по невынашиванию, но и не все хорошо  :ac:
у меня два сыночка - Кирюша 27.11.2009 и Максимка 16.01.2013

Хорошо быть гусеницей:сначала жрешь-жрешь, потом укутываешься, спишь-спишь, и просыпаешься красавицей!*

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #162 : 28 Ноябрь 2012, 21:28:05 »

Если ставят угрозу, то ищите врача в 20-ке, они на этом специализируются, там очень хорошие врачи в реанимации недоношенных.

smiLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2296

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #163 : 28 Ноябрь 2012, 21:29:27 »

дык по скорой если че увезут туда, я там и рожала.
у меня два сыночка - Кирюша 27.11.2009 и Максимка 16.01.2013

Хорошо быть гусеницей:сначала жрешь-жрешь, потом укутываешься, спишь-спишь, и просыпаешься красавицей!*

galina1901

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #164 : 29 Ноябрь 2012, 00:10:43 »

а почему пишут угрозу? обычно они себя просто перестраховывают, чаще всего угрозу пишут если перед текущей беременностью был аборт или преждевременные роды, это мне там наша акушерочка рассказывала.

А я в первый раз вообще рожала в Красном Сулине, мы там тогда на даче после Нового года остались месяц - другой пожить, вот я туда в больницу и ходила каждую неделю со своей карточкой. Кстати больница там довольно не плохая, а их врач - неонатолог признана одним из лучших докторов России, об этом я потом в новостях узнала региональных, ее как увидела - вспомнила сразу.